Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Слепой музыкант

Рекомендуемые сообщения

8a5e58bf57c7.jpg

Год - 1960

Страна - СССР

Режиссер - Татьяна Лукашевич

Сценарий - Владимир Короленко, Иосиф Маневич, Ада Репина

Оператор - Виктор Масевич

Композитор - Юрий Левитин

Жанр - драма

Время - 78 мин.

В ролях: Борис Ливанов, Василий Ливанов, Марина Стриженова и др.

Синопсис:

Слепой мальчик, выросший в тихой усадьбе, начинает узнавать мир наощупь, и однажды его пальцы находят клавиши фортепьяно. Но, еще не зная цену своему таланту, он уходит с бродягами «искать правду». И теперь только любовь способна примирить его с миром зрячих.

Страничка на КиноПоиске:

http://www.kinopoisk.ru/level/1/film/43848/

9d8f858ea985.jpg.782ad4da76ab45aa38955ef5ecad3c39.jpg

45b964051c79.jpg.cfbdcf1b6d0aa6b551fc1b350fa2f642.jpg

66d1aa4924bc.jpg.e4a29c1219ccff637afa08f5a6041175.jpg

b3a822ded02d.jpg.b4a2ffd2ecedd28b1342f8af8287b0b4.jpg

Изменено 17.04.2010 14:21 пользователем Podpisnov
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Папа Б.Ливанов подготовил хорошую смену в виде сына В.Ливанова. Который необычен в таком юном возрасте. А вот сам В.Ливанов сына недовоспитал.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень красивый фильм. Очень красивая экранизация повести Короленко. И Василий Ливанов сыграл просто необыкновенно.

 

Белые хатки в садочках. Кобзарь поёт думу. Слепые бредут по дороге. Шевченковская Украина... Просто блестящая постановка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обалденно красивая, светлая и глубокая картина, снятая по замечательному и глубокому же произведению Короленко.

История о прозревшем слепце не может не тронуть... Замечательный актерский дуэт отца и сына и просто восхитительная игра молодого Ливанова, который здесь ну просто завораживающе красив.

Один из моих любимейших фильмов:roll:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... Один из моих любимейших фильмов:roll:

 

А я после просмотра плакал! Запомнил это название, запомнил, что плакал, а вот фильма не помню...:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я после просмотра плакал! Запомнил это название, запомнил, что плакал, а вот фильма не помню...:)

 

Так можно же пересмотреть:) Фильм, и правда, восхитительный. Кстати, я тоже плакала:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, а никто не в курсе о дальнейшей судьбе Сережи Шестопалова, играющего Петра в детстве? Изумительно сыграл мальчишка и с трудом верится, что с актерской карьерой у него не сложилось.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Слепой музыкант" очень красивый и трогательный фильм. В детстве я несколько раз читала книгу Короленко, и почти всегда плакала. Мне было жаль Петра. Жаль, что такой хороший человек, и талантливый музыкант лишен возможности видеть этот мир. Василий Ливанов сыграл в этом фильме прекрасно! Он просто вжился в роль. А на момент съемок фильма ему было всего 25 лет! И кстати, он здесь очень красив. Так что смотреть можно просто ради эстетического удовольствия. Также, в фильме очень красивая природа, и трогательная история любви. В общем, фильм замечательный. Классика. Желательно иметь в домашней коллекции.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Слепой музыкант" очень красивый и трогательный фильм. В детстве я несколько раз читала книгу Короленко, и почти всегда плакала. Мне было жаль Петра. Жаль, что такой хороший человек, и талантливый музыкант лишен возможности видеть этот мир. Василий Ливанов сыграл в этом фильме прекрасно! Он просто вжился в роль. А на момент съемок фильма ему было всего 25 лет! И кстати, он здесь очень красив. Так что смотреть можно просто ради эстетического удовольствия. Также, в фильме очень красивая природа, и трогательная история любви. В общем, фильм замечательный. Классика. Желательно иметь в домашней коллекции.

 

Спасибо за отзыв.

Действительно, история очень и очень, прямо-таки пронизывающе-трогательная и Ливанову удалось в полной мере показать богатый и непростой внутренний мир своего героя.

Жаль, что этот фильм мало, кто видел((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за отзыв.

Действительно, история очень и очень, прямо-таки пронизывающе-трогательная и Ливанову удалось в полной мере показать богатый и непростой внутренний мир своего героя.

Жаль, что этот фильм мало, кто видел((

 

Мне кажется его несколько раз показывали по "Культуре". Так что, думаю все-таки видели.:)

 

Помню, что я его точно по "Культуре" смотрела. И потом долго под впечатлением была.:wow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Помню, что я его точно по "Культуре" смотрела.

 

И я) И тоже долго в трансе потом ходила:roll:

Там вообще все герои здоровские: мамочка-"наседка", Эвелина ( в детстве она мне, поему-то, нравилась меньше), и, разумеется, дядя Максим... А уж как мне нравился дударь...:roll:

 

Жаль, что Ливанов пел не сам..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И я) И тоже долго в трансе потом ходила:roll:

Там вообще все герои здоровские: мамочка-"наседка", Эвелина ( в детстве она мне, поему-то, нравилась меньше), и, разумеется, дядя Максим... А уж как мне нравился дударь...:roll:

 

Жаль, что Ливанов пел не сам..

 

О да, у него такой голос замечательный! С приятной хрипотцой.:)

Правда, говорят это потому, что он его сорвал на съемках, но как хорошо получилось!;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Правда, говорят это потому, что он его сорвал на съемках, но как хорошо получилось!;)

 

Да, на съемках Неотправленного письма был такой инцидент:) Какое-то время Ливанов был вообще без голоса и уже успел похоронить себя, как актера, но голос вернулся уже в таком вот звучании:roll:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Замечательный фильм. Я даже и не знала, что у Ливанова есть такая сказочно - красиво - пронзительная роль. Очень понравились Максим Яценко и Йохим, именно они воспитали Петра таким человеком. Вообще еще раз убеждаюсь, что надо благодарить судьбу, что нам на пути встречаются люди, у которых мы можем многому научиться, открыть новое.

Запомнились такие слова: " Миг настоящей жизни, стоит много лет прозябания", " песнь в кандалы не закуешь".

 

Да мне там вообще все нравятся. У каждого есть чему поучиться. И это фильм где нет ни одного негодяя, что так редко.

 

А как здесь показан дух украинского народа! Через песню и людей, и не надо никого обзора достопримечательностей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...