Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Стигматы (Stigmatа)

Рекомендуемые сообщения

Я тоже от Аркетт обычно не в восторге. Совсем другое дело этот Гэбриэл.

Надолго мне запомнилась одна из начальных сцен фильма : Бирн идёт по улице (площади, не помню...), и его примечают три представительницы одной такой древнейшей профессии . Подзывают его, подзывают... А Гейб отворачивает воротник своего плаща... :) И при этом улыбается самой своей наимилейшей улыбкой...Эх... :roll:

 

ыыыыы)))))обажаю этот момент)))

только вчера его скачала и лучше промолчу о том сколько раз я его видела....

Гэбриэл Бирн просто вдохновляет на пересмотр этого фильма и ничего не могу с собой поделать,глаз от него не оторвать))))Шикарно снятый фильм,да и вообще такого рода тематика меня привлекает(типа Конца Света,Изгоняющий дьявола)

Мне еще нравится момент, где героиня Патриции Аркет спрашивает про личную интимную жизнь священника...

10 из 10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 63
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Фильм оставил довольно яркие интересные впечатления. Мрачненький, немного психоделический даже. Чего то правда не хватило, какой-то цельности... или лучше сказать смысловой части самой истории. Хотя сама идея, которую несет фильм, ее я очень даже разделяю =)

Правда, недопоняла некоторые моменты, точнее -

кто в нее вселился? Злой или хороший демон? Или вообще дух священника? Или сразу несколько? И зачем? (ну кроме того, чтобы дописать Евангелие).

 

 

Понравился дуэт Аркетт с Бирном, ну и этот особый шарм фильмов 90х, конечно же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не зацепил. Хотя, может, для тех, у кого развиты теологические чувства, картина показалась триллером выше среднего.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А меня зацепил. Необычно потому что. И Бирн несравненный ^^

Возможно, поначалу наблюдается канительность, но с середины интерес возрос.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Патриция Аркет довольно не плохо сыграла . Но а Бирн , в своем репертуаре как всегда .
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неплохой триллер, круто смотрелись шо Бирн, шо Аркетт. Да и вообще кровавенько так, симпатичненько.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ни один фильм я не пересматривала столько раз сколько "Стигматы".
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пересмотрела вчера с большим удовольствием. Думаю, это лучший фильм на подобную тему.

 

Он антиклерикальный, красивый, мистический и романтический. Голуби, цветы, странные отношения. В финале герой идет в обычной одежде, а не в одежде священника. Это намек на то, что же было дальше, как изменилась его жизнь после встречи с девушкой.

 

Бирн всегда идеально смотрится в мистических триллерах, жаль, что таких ролей у него не так уж и много. Его персонажи, даже опасные, с детства имеют для меня какую-то необъяснимую притягательность.

 

Я переживала за героиню Аркетт, потому что было не понятно, как для нее это закончится. И мне понравилось, что ее не пытались обратить в веру. Каждому свое.

Вспоминается анекдот о том, как человек пришел в церковь, а ему начали объяснять, что он не так креститься, не так молиться. Посоветовали книжку на эту тему почитать. Он вышел, заплакал, а Бог ему и говорит: "Что с вами?", тот отвечает: "Да меня в церковь не пускают". Бог: "Они и меня уже давно не пускают".

 

Я не люблю религии, разве что буддизму симпатизирую, но фильмы на такую темы мне интересны. Этот фильм еще и пробуждает у людей интерес к древним писаниям, стигматам, к истории.

 

Музыка в фильме хороша.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто-нибудь объяснит мне, почему этот фильм схож во многом с фильмом "Третье чудо" Агнешки Холланд. Если я ничего не путаю, оба фильма вышли в сентябре 1999г. Возможен ли плагиат? Вряд ли. Или это сговор? Тогда зачем?

Фильмы начинаются со статуи, плачущей кровавыми слезами, мучения главных героев весьма схожи (священника-следователя, не способного разобраться со своей верой и девушки, далекой от религии, и не могущей понять, почему они оба привлекательны, испытывают взаимное притяжение и не могут быть вместе).

"Стигматы" не впечатлили, а вызвали неприязнь.

Все-таки посмотренный сперва фильм "Третье чудо" повлиял на меня намного больше и положительнее. Не вызывает дисгармонии и способствует духовному росту. Ненавязчив и не категоричен.

Фильм "Стигматы" же скорее выполняет роль опасной дороги, ведущей даже не глухой стене и тупику, а скорее к пропасти, скрываясь за завернутыми в яркую, загадочную обертку вратами. Расчитанный на впечатлительную психику молодых людей, он скорее не прививает интерес к вопросам веры и религии, а уводит куда-то в сторону.

Кажется получается уже не сообщение, а целый отзыв.

На вопрос кто-нибудь ответьте, пожалуйста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

kat7, почему же фильм обязательно должен прививать интерес к вопросам веры? За подобным пожалуй, можно обратится к просмотру различного рода документалок.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

kat7, почему же фильм обязательно должен прививать интерес к вопросам веры? За подобным пожалуй, можно обратится к просмотру различного рода документалок.

 

Не должен.

Но конкретно в этом фильме явные потуги. Да еще под соусом в виде нереально привлекательного священника, от которого млеют зрительницы и современной рафинированной девицы, ну как все мы прямо, только в кубе, но вдруг типа избранной. Да ладно бы еще интерес, а здесь же сразу поставленные вопросы и ответы, поданные в категоричной и гипнотической форме, от которой меня лично тошнит.

Поэтому документалки эффекта такого, как фильмы не дают, посему и снимают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему священник не поддался на соблазн Фрэнки? "Дело не в сутане", а в чём тогда?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему священник не поддался на соблазн Фрэнки? "Дело не в сутане", а в чём тогда?

Мне видится, что в момент соблазнения Френки (под музыку Massive Attack) герой Бирна подсознательно понял, что ею движет что-то демоническое, которое вскоре и проявилось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне видится, что в момент соблазнения Френки (под музыку Massive Attack) герой Бирна подсознательно понял, что ею движет что-то демоническое, которое вскоре и проявилось.

 

А мне кажется, что он это понял только когда она на него закричала и набросилась

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...