Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Мексиканец (The Mexican)

Понравился ли Вам фильм?  

100 проголосовавших

  1. 1. Понравился ли Вам фильм?

    • Да
      72
    • Нет
      28


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 102
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Пыталась я этого "Мексиканца" дважды брать штурмом. Думалось, что сей актерский состав пройти мимо никак не может. Не смогла, блин, хоть убейся, досмотреть эту тоску никаких сил не хватит. Робертс-Питт - это вообще не дуэт, а молоко прокисшее. Плохой фильм.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неплохой фильм. На шедевральность никак не претендует, но сделан оригинально и смотреть приятно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прикольный фильм. Мне понравилось.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень веселый и милый фильм. Актеры, хотя и не демонстрируя ничего сверхординарного, создают забавные и душевные образы (особенно это относится к Гандольфини), операторская работа и музыкальное сопровождение на высоте. Юмор тоже очень понравился - он ненавязчивый, но довольно тонкий и непошлый. В общем, не выдающийся, но вполне стоящий фильм, Вербински снова не разочаровал
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неплохой фильм! Лёгкий, местами смешной. Позабавил персонаж киллера-гомессексуалиста! :)

 

7 из 10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне понравился фильм. питт с такой прической клевый.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Могу только выделить music и красивую картинку, больше ничего. Ну, еще отсылки к истории создания пистолета. Никак не мог вынести Робертс, она для меня первый и главный минус в любом фильме с ее участием еще перед просмотром. Вообще, стараюсь с ней ничего не смотреть, разве что если она в эпизоде. Как только она нарисовывалась на экране, автоматически хотелось на что-нибудь отвлечься. НУ, НЕ ЛЮБЛЮ Я ЕЕ! Скучно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отличный фильм, пополняющий коллекцию моих любимых комедий, Бред Пит отлично справился со своей ролью, а Робертс просто великолепна. В общем ничего особенно, но цепляет...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Честно, смотрела, параллельно делая какие-то свои домашние дела попутно, а это значит картина "не приковала"... Ну как: Пит он и есть Пит - особо ничего нового, просто симпатичный парнишка, как и везде...

Джулиа, тоже везде одинаково взбаомашная - такие впрочем роли истеричек ей и подбирают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Честно, смотрела, параллельно делая какие-то свои домашние дела попутно, а это значит картина "не приковала"... Ну как: Пит он и есть Пит - особо ничего нового, просто симпатичный парнишка, как и везде...

Джулиа, тоже везде одинаково взбаомашная - такие впрочем роли истеричек ей и подбирают.

 

Мужику 43 года, а вы называете его парнишкой - по меньшей мере забавно...хм...

А так фильм действительно получился фуфловым и ужасно скучным. Пожалуй Мексиканец - худший фильм Питта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мужику 43 года, а вы называете его парнишкой - по меньшей мере забавно...хм...

А так фильм действительно получился фуфловым и ужасно скучным. Пожалуй Мексиканец - худший фильм Питта.

Ну это ему сейчас 43, но в "Мексиканце"-то - парнишка, всего 38 :) .

Плохо разве, что актер хорошо выглядит? ))) Но я бы не сказала, что мне было совсем уж скучно, просто не зацепило.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну это ему сейчас 43, но в "Мексиканце"-то - парнишка, всего 38 :) .

Плохо разве, что актер хорошо выглядит? ))) Но я бы не сказала, что мне было совсем уж скучно, просто не зацепило.

 

Заметьте, что в Мексиканце Питт выглядит старше, чем в 11 друзьях Оушена и Шпионских играх, снятых также в 2001-ом году.Наверное сказались бурные ночи с Робертс :) . А так все они: и Питт и Депп и Ривз - выглядят моложе своих лет. Интересно, почему?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А так все они: и Питт и Депп и Ривз - выглядят моложе своих лет. Интересно, почему?

Зрительская любовь наверное окрыляет )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В фильме, на мой взгляд только один существеный недостаток - д. Робертс. Вообще я ее вполне уважаю, но здесь мне она совсем не понравилась.

Еще действие затянуто.

Но в общем, кино больше понравилось, прикольная история..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наличие в титрах имени Джулия Робертс, для меня достаточно, мне уже кино не нравится, а когда посмотрел уверился в этом ещё больше. Сухое и скучное кино.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм неплохой, ну, может быть, немножко нудноват, но история интересная. Главный минус - Джулия Робертс. Я оба раза видела в дубляже 1 канала, поэтому допускаю, что дело в плохой озвучке (хотя, мне и сама актриса не слишком нравится).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В этом филье открыл для себя нового Питта. А именно Питта комика. Неплохой персонаж и достойно исполненный. Жаль, что больше у Брэда подобных ролей не было
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эпитет "прикольный" наиболее точно описывает фильм. оч забавно было посмотреть на Брэда в такой роли.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вёсёлый грустный фильм с замечательной звуковой дорожкой и бесподобными музыкальными композициями от Алана Сильвестри. Актёры играют выше всяких похвал. Прекрасная режиссура Гора Вербински, именно этой своей работой впервые и по-хорошему зацепил меня таки за живое. После "Мышиной охоты" это вторая лента режиссёра, которую я посмотрел в его арсенале, только затем был все эти "Звонки", "Пираты". Я люблю обращать внимание на некоторые вещи, спрятанные в тени, так вот в данном фильм много скрытого смысла. Снаружи вроде бы факты на лицо, но время от времени, когда пересматриваешь лицензионку, сталкиваешься с богатым смысловым подтекстом, который в силу легкомыслия можно пропустить при обычном незатейливом просмотре. У Вербински очень богатое воображение, и как для режиссёра это существенный фактор. Меня всегда волнует финальная развязка фильма, пусть на всём протяжении в отдельных эпизодах чувствуется натяжка или возникает ощущение ахинеи, кашеобразной массы, но от завершения порой зависит многое. И в конечном итоге всё запутанное и замороченное, искривлённое может приобрести совершенно разумные, правильные черты, предметы становятся на свои места, на них проливается поток света и в такие минуты можно почувствовать лёгкость и спокойствие от сопережитого. И финал Мексиканца меня искренне порадовал. Так, что возникает желание выразить благодарность всему творческому коллективу принявшему участие в создании киноленты.

Среди ролей Брэда Питта роль в этом фильме весьма значительна, поскольку позволила здесь приоткрыть ещё одну грань его актёрского мастерства, соединив воедино комический образ героя с присущей драматичностью его роли.

Фильм пропитан почти неощутимыми тонкостями, к которым необходимо проявить особенное внимание, только таким образом каждый сумеет понять и уловить атмосферу фильма.

История трагической любви подмастерьи и дочери оружейника вообще класс!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм сюжетно простенький и ненавязчивый. Основное ощущение после просмотра - приятный междусобойчик для своих, поприкалывались друг над другом, поездили, вещами покидались, пушками помахали, хорошо провели время. Даже по совместным сценам Питта и Робертс, видно как им весело играть влюбленных, ведь на самом деле они просто хорошие друзья.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне фильм понравился :)

/за это и проголосовала/

Понравилась история любви подмастерья и дочери оружейника, понравилась игра Питта, Джулии и Гандольфини. Музыка очень понравилась. И вообще - фильм довольно легко смотрелся, и с юмором все нормально...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помню 1-й раз когда посмотрела, остался сплошной позитив. 2-й раз впечатления конечно были не такие восторженные. В целом фильм вполне смотрибелен, особенно порадовала парочка Робертс-Гондольфини, ну и Брэд конечно красавец:)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм можно назвать комедийным боевиком,есть места где можно посмеяться, единственное что мне не понравилось это дуэт Питта и Робертс как то не очень они смотрелись.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скорее всего, здесь куда более гармоничнее будет звучать "дуэт Джеймса Гандольфини и Джулии Робертс", чем "дуэт Брэда Питта и Джулии Робертс", поскольку...

 

совместная игра между Питтом и Робертс, занимает почти вдвое меньше экранного времени (они вместе лишь только в начале, а затем воссоединяются ближе к финалу), чем игра между Гандольфини и той же Робертс.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...