Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Выход через сувенирную лавку (Exit Through the Gift Shop)

Рекомендуемые сообщения

-Я всегда поощрял своих знакомых заниматься искусством... больше я делать этого не буду.

Бэнкси

af7ba4c4327f.jpg

Сам я обожаю современное искусство. Многие знакомые удивляются когда узнают, что мой любимый художник Джексон Поллок. Но речь здесь не о том.

 

Искусство всегда было, есть и будет тем инструментом через который люди будут кричать о себе. Что бы другие увидели хоть частичку их души и неважно что выглядит она как полосы и Ротко, брызги Поллока или банка консервированного супа у Уорхола. Нам всем требуется признание. Признание значимости.

Фильм о нескольких художниках, но лишь два из них показательны MBW и Banksy. Оба пытаются через самовыражение показывают искусство, каким оно стало на сегодняшний момент. И задается вопрос - что есть искусство?

 

То что хорошо продается?

 

или

 

То что хорошо помнится годами?

 

7 из 10

 

 

2f4d3cb60ba9.jpg

 

спасибо Тамаро4ка28 за рекомендацию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 54
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

 

На Оцкаре в своё время думал, какого хрена Бенкси себя не показывает. Прально - повяжут же.

 

Кто его повяжет? Охранники Микки Мауса? Фильм имеет такую же ценность, как и произведения, упоминаемые в нём

Это же Тищенко - сказал бы Квартет И.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотрел в рамках кинорулетки.

Перед тем как оценить сам фильм, надо задуматься и ответить на ряд вопросов

1. Что такое искусство.

2. Как долго должно жить искусство.

3. Так ли нов стрит-арт

4. Стрит-арт vs Традиционное искусство, и почему.

Оставив читателя сего отзыва самого наедине с ответами на данные вопросы, я перейду к фильму.

Сюжет. Сам по себе сюжет интересный, не заезженный, не заклищеванный. Сюжет о стрит-арте, о художниках, о герое у которого жизнь началась со съемок "фильма" и перешедшего из-за камеры в камеру.

Герои фильма думаю интересные, харизматичные. Запоминающиеся, не все но не которые вам точно запомнятся.

Много интересных, креативных решений может для себя почерпнуть дизайнер, задуматься о том чем можно дополнить его искусство.

У фильма есть много плюсов, но и жирный минус для людей которые ожидая чегото попкорновского захотят смотреть данный фильм, в нем абсолютно отсутствует... а что я вам не скажу, смотрите фильм.

Для меня же фильм был очень интересным, таким который я долго буду обсуждать с теми к то его смотрел, и тот который я посмотрю много раз если будут рядом люди не смотревшие его.

Ставлю 8 из 10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прекрасная документальная картина... хотя, документальная ли?

Честно, совсем забываешь об этом. Остается интересное размышление об искусстве вообще, о самовыражении. Действительно очень забавное и умное кино. Life is beautiful!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С удовольствием посмотрел бы еще что-то подобное. Смеялся над фильмом больше чем над большинством современных комедий. Картина дает отличный повод поразмышлять над современным искусством, и посмеяться над снобами, которые заполонили большинство современных выставок, и готовы любую нарисованную блевотину превозносить до небес, и платить за это миллионы.

 

8 из 10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...