Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Робин Гуд - принц воров (Robin Hood: Prince of Thieves)

Рекомендуемые сообщения

Хоть неособо люблю фильмы про Робин Гуда, но этот фильм очень понравился, возможно из за того что главную роль играл Кевин Костнер, как же ему подошла эта роль:tongue:, превосходно в ней смотрелся. Да и сам фильм интересный, со множеством различных приключенний. Смотрела его всего один раз, уже плохо помню все что там происходило, но думаю что это кино стоит посмотреть и не раз:).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 133
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Хоть неособо люблю фильмы про Робин Гуда, но этот фильм очень понравился, возможно из за того что главную роль играл Кевин Костнер, как же ему подошла эта роль:tongue:, превосходно в ней смотрелся. Да и сам фильм интересный, со множеством различных приключенний. Смотрела его всего один раз, уже плохо помню все что там происходило, но думаю что это кино стоит посмотреть и не раз:).

 

Чешутся руки написать че-нить разгромное по поводу Костнера, но не стану, бо у него здесь, как я вижу, много поклонников. Выскажу лишь одну свою безобидную имху: Костнер в этом фильме не Робин, а Костнер с луком. Увы:sad:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люблю, конечно, саму легенду и все фильмы про Робина Гуда - но об этом хочется сказать что получилось слишком пафостно, как сказала Olenenok999 , получился Костнер с луком. Все же РГ это герой освободитель Англии. Не удивительно что после этого появилась пародия Мэла Брукса...

Но я все же этот фильм люблю, и буду смотреть и смотреть и смотреть))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люблю этот фильм. Такой старинный, красивый, малость сказочный. Атмосфера просто потрясна, Костнер, Рикман, Фриман и Слэйтер хороши. Фильм навевевает какую-то ностальгию, так приятно его смотреть, каким-нибудь теплым июньским вечером под одеялом. Уютное кино - 8,5 из 10.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отличная экранизация легендарной истории о Робин Гуде. Смотрела его давно, но помню что он понравился и Костнер в роли Робина неплохо выглядел. Надо бы как нибудь его пересмотреть и освежить воспоминания.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему все критики говорят, что кино никакое? Лично мне ужасно понравилось и касса говорит тоже об обратном. Может быть Костнер и не блестящий актёр, но кино получилось добротным и интересным. Фриман очень хорош и сцены поставлены на отлично. В общем, смотреть стоит
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну мне в принципе достаточно одного наличия в фильме Рикмана, чтобы уже любить это кино. :) А если серьезно, то в целом фильм получился. Не без просчетов, конечно, штука, но зато с добротным актерским ансамблем. Шикарен Рикман - ну просто прелесть как очарователен его гад-шериф, симпатичен Костнер - слащав несколько, но терпеть можно, хороши Фриман, Слэйтер и Уинкотт. Так что просто полюбоваться на классные актерские работы уже приятно, даже без наличия особых достоинств у самого кино. :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В детстве, как дурочка сидела и долго переживала чем же все закончится... =) Фильм так себе, второй раз смотрела-смотрела, еле досмотрела, клянусь. Рикман харизматичен, но его мало. Слейтер типичен, но обаятелен. А у Костнера красивые глаза, вы заметили? Фриман тоже ничего. Но! Что за кастинг на роль Маши, мне не нравится, актриса совершенно не подходит на эту роль. Мне всегда казалось, что для этой барышни нужно подбирать кого-то, кто бы смотрелся помоложе. Т.е. не хочу оскорбить актрису, она прекрасна, ага, но для тех времен, о которых повествует сюжет, у столь взрослой барышни (внимание: кузины (!!!) самого короля Артура) давно должны быть муж и дети. И раз уж она кузина (!!!) самого Артура, хоть тот и в походе, нужно полагать, место обитания (какая-то глухомань) у нее явно подозрительное.

 

Вообще, я уверена, истории про Робина Гуда благодатная почва для экранизаций, чего же сняли так пресно. И пафосно, да.

 

=)

Изменено 02.01.2010 18:55 пользователем Лурдес
очепятка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

для тех времен, о которых повествует сюжет, у столь взрослой барышни (внимание: кузины (!!!) самого короля Артура) давно должны быть муж и дети. И раз уж она кузина (!!!) самого Артура, хоть тот и в походе, нужно полагать, место обитания (какая-то глухомань) у нее явно подозрительное.
Вероятно всего в том, что она кузина короля и состояло её столь длительное девичество, могли иметь место политические интересы. Баба голоса как правило не имела, вот и вынуждена была ждать что её выдадут за кого-нить, короля глядишь много чего не устраивало. Как пела АБ "Жениться по любви не может ни один король". Таких случаев вагоны были, даже умирали старыми девами, из-за того, что родственники по каким-то причинам отвадили всех претендентов. На счет глухомани, по тем временам у неё как раз было приличное жилище, опять же кузиной она могла быть со стороны какого-нить дяди, брата тети, сестры племянника, четвертой сестры матери)))) И семья имела вот там родовое гнездо, год-то какой. Так что усё нормуль=)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вероятно всего в том, что она кузина короля и состояло её столь длительное девичество, могли иметь место политические интересы. Баба голоса как правило не имела, вот и вынуждена была ждать что её выдадут за кого-нить, короля глядишь много чего не устраивало. Как пела АБ "Жениться по любви не может ни один король". Таких случаев вагоны были, даже умирали старыми девами, из-за того, что родственники по каким-то причинам отвадили всех претендентов. На счет глухомани, по тем временам у неё как раз было приличное жилище, опять же кузиной она могла быть со стороны какого-нить дяди, брата тети, сестры племянника, четвертой сестры матери)))) И семья имела вот там родовое гнездо, год-то какой. Так что усё нормуль=)

 

Все может быть, не спорю. Просто я сколько помню, раньше, когда читала книги про короля Артура, всяких рыцарей с черными стрелами и благородными повадками, и всем таким, там обычно всех девиц, главных героинь, злые лорды насильно выдавали замуж лет в 16. Прям канон: 16 есть, пошла замуж и обязательно не за того.))

Ну а про длительное девичество Мириан, там, если не ошибаюсь, акцент сделан на то, что она выйдет только за того, кого сама выберет, без указки короля Артура, т.е., того, чтобы он (Артур) мог ее ради выгоды принудить к какому-либо браку, в планах вообще не было.

 

=)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну а про длительное девичество Мириан, там, если не ошибаюсь, акцент сделан на то, что она выйдет только за того, кого сама выберет, без указки короля Артура, т.е., того, чтобы он (Артур) мог ее ради выгоды принудить к какому-либо браку, в планах вообще не было.

 

=)

Это да, ну значит выбирала всё так долго)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну а про длительное девичество Мириан, там, если не ошибаюсь, акцент сделан на то, что она выйдет только за того, кого сама выберет, без указки короля Артура, т.е., того, чтобы он (Артур) мог ее ради выгоды принудить к какому-либо браку, в планах вообще не было.

Может я чего-то не то смотрела, но там разве не Ричард Львиное Сердце был королем? Он еще уехал сражаться с сарацинами в Иерусалим, и поэтому власть захватил принц Джон, его брат.

Изменено 03.01.2010 13:19 пользователем lana81
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм понравился. Костнер в роли Робина тоже.

Отдельное слово о музыке: в кой раз убеждаюсь, что Адамс - гений! А композиция "Everything I do - I do it for you" - просто нет слов-одни эмоции...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может я чего-то не то смотрела, но там разве не Ричард Львиное Сердце был королем? Он еще уехал сражаться с сарацинами в Иерусалим, и поэтому власть захватил принц Джон, его брат.

 

Сейчас посмотрела в инфе о фильме - да, Ричард. Бум надеяться, что он не очень прогневается на Лурдес, назвавшей его Артуром.

 

=)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас посмотрела в инфе о фильме - да, Ричард. Бум надеяться, что он не очень прогневается на Лурдес, назвавшей его Артуром. =)

Думаю нет, он вообще был добрый дядька :D

А насчет Мэриэн соглашусь, весьма скромными внешними данными обладала мадмуазель, значит не за красоту ее Робин полюбил, а за душу чистую:roll::D.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Та не, для Англии средних веков нормальный бабец))) Даж красотка:)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Та не, для Англии средних веков нормальный бабец))) Даж красотка:)

 

Да ладно вам! Красивая девушка, не банальная. Я бы им не простила грудастую блондинку!:D

Фильм смотрю только ради шерифа! Рикман шикарен в этой роли!!!! Хотя сценарий так далеко от всех легенд о Робине Гуде, что отсюда не видать. И мавры, и Мэри-кузина короля, я уж не говорю о шерифе, вознамерившемся занять королевский престол! Ну да Бог с ним, зато динамично, местами весело, шикарный саундтрек, яркие актерские работы. Очень здорово продумано "лесное царство" Робина. Плюс самая забавная попытка изнасилования!:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неплохое кино, которое соединило воедино и юмор, и драму, и приключения, и романтику. Началось все трагично-пафосно, а под конец превратилось в забавное шоу с перестрелками, взлетами на катапульте, прыжками в окна и борьбой героя и чокнутого за место под юбкой прекрасной дамы.

Очень люблю Кевина Костнера, он сильный, и нежный одновременно, и шутник, и романтик. Не очень обычно было видеть вначале Слэйтера в не совсем положительной роли. Первенство по игре безусловно за Рикманом. И герой ему достался такой интересный и харизматичный, и Алан перевоплотился в него на все сто.

Осталось дождаться еще одного Робина, которого зовут Расселом)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добротное приключенческое кино с хорошими актерами, грамотным юмором,нескучным повестованием,достойным экшеном и неплохой музыкой.

 

К слову,

я всегда слышал на дисках Диснея (на рекламе) и какого же было мое удивление, когда вчера, впервые сев за просмотр "Принца воров", я услышал её.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Честно говоря, никогда не представлял Кевина Костнера в роли Робин Гуда, в моем представлении это всегда был какой-нибудь бородатый разбойник, но с благими намерениями. Из актеров скорее представил бы того же Пирса Броснана, особенно вспоминая его роль в «Робинзоне Крузо». Ну, или Рассела Кроу (хех), с которым в совсем уже недалеком будущем выйдет римейк. Однако, после просмотра «Принца Воров» 1991 года образ Костнера в роли благородного разбойника запомнился на всю оставшуюся жизнь. Пожалуй, гораздо лучше, чем Алан Рикман в роли англичанина-самозванца на троне, который оказался эмоциональнее. В фильме понравилось все, кроме слишком уж доброго выражения на лице местного Робина Гуда.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самая лучшая экранизация легенды, не чита новому с Расселом Кроу, полная бредятина, ну и флаг им в руки, ибо это Альтернативная версия!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кевин просто великолепен в образе Робина Гуда. Из всех "Робинов". При всем моем уважении к Расселу и Ридли. Хотя Рассел хорош всегда и везде.

Фильм замечательный. Тут есть и отличный юмор, и Мэрион здесь более женственная. и Великолепный Алан Рикман. Много запоминающихся моментов. Особенно понравилось когда лесные жители, только знакомятся с Робином, диалоги интересные, Фриман, который хорош везде. Вот просто наслаждалась от просмотра. Отличный фильм.

Изменено 04.06.2010 10:47 пользователем East Girl
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм замечательный, несмотря на тысячную его экранизацию. Актерская игра превосходная, а как же по-другому, могли сыграть оскороносные актеры_ Рассел и Кейт!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Alice Dark

вы ошиблись темой, немного

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, спасибо, точно! теперь я вижу. Ну, что ж новичку трудно))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...