Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Мех – это убийство? Или дискуссия об изделиях из животных в обиходе людей

Как вы относитесь к ношению изделий из животных?  

226 проголосовавших

  1. 1. Как вы относитесь к ношению изделий из животных?

    • Положительно. Но только если это не ради идиотской показухи/если действительно необходимо
    • Положительно в любом случае
    • Отрицательно. Но как вариант лишь потому, что можно вполне носить искусственное вместо натурального
    • Отрицательно в любом случае


Рекомендуемые сообщения

Залетных противников чего-либо натурального. Короче очередное сборище толстенных троллей)

 

Тролли из группы "Мы любим натуральное" ждут троллей из группы про "Гринпис" или "Вегетарианцы". :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 859
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

а вот ничего лучше натуральной кожи для курток и ботинок пока не придумали

Про диваны еще забыл.

----------------------------------

Кстати, обувь, сумки, аксессуары и одежду шьют из рыбьей кожи.

Она не уступает по прочности и легче.

Единственный минус - она мала по размерам.

Изменено 07.08.2012 12:16 пользователем Плойка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помню, на меня огромное впечатление произвел плакат, который висел на моем университете. На нем была нарисована белая грустная овечка и подпись - "Тебе ТЕПЛО, а мне БОЛЬНО".

Очень я тогда прониклась)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Единственное, что бесит - браконьерство. Особенно в стране, где был случай, что обанкротилась соболиная ферма и не было чем кормить зверей. Ну этож охренеть. Нихта не хочет работать, проще настрелять незаконно зверья в лесу, чем заморачиваться с бизнес-планами и фин-отчетами. Каэш в беспределе и беззаконии бороться с браконьерством практически невозможно. Но ведь и изделия-то в подавляющем большинстве продаются импортные (!!!) дерьмового качества. У меня есть знакомая, шьющая шубы. Отличнейшего качества и по реальным деньгам. Порассказала что творится в отрасли...гхммммм. Отрасли как таковой нет и в ближайшее время не предвидится, ибо всем просто пофиг. Абсолютно. Бизнес на охоте поднимается весьмаааа нехилый, когда жирные бюргеры струляют в тайге медведей. С отстрелом пушнины та же фигня. Красная Книга - обычная туалетная бумага. Никто ее не читал, и в глаза не видел. И не собирается.

 

Чтобы привести это в порядок следует прежде всего изменить законодательную базу. Как и везде собсссно ггг. Пацаны с баллончиками каэш круто, но если положим мне кто-то брызнет краской - этот баллон окажется у него в соответствующем месте, а зубов у активиста убавится вдвое. Эти активисты такие же лицемеры, ибо ну тка вперед в леса валить вооруженных браконьеров, а не децсадничать с лицом борца за бобро. Это весьмааааа похоже на ситуёвину с черной икрой. Борьба с распространением не имеет смысла, если недостаточно борьбы с браконьерами, у которых есссно все схвачено на местах ггг. Цена лишь растет.

+++

Вот просто в самую точку.

Все угробили. И не только это.

На все звероводческие фермы, которые были знамениты по всему миру, которые приносили немалый доход в валюте, которые были уникальны и единственны во всем мире, гос-во положило.

А это было богатство нации.

Это было достижение.

( то же самое и про коневодство и наши выведенные породы)

про лесохозяйства и браконьеров тот же беспредел и развал. Да еще и китайцы наших тигров отстреливают, приплачивая нашим.

 

И точно ты сказал: законодательная база и отношение к этому власти может что-то изменить, а не самодеятельность мелкая на местах и жалкие выпады активистов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помню, на меня огромное впечатление произвел плакат, который висел на моем университете. На нем была нарисована белая грустная овечка и подпись - "Тебе ТЕПЛО, а мне БОЛЬНО".

Очень я тогда прониклась)

 

И после этого плаката вы стали веганкой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне на грядущую зиму подарили первую в жизни норковую шубу,мне конечно жалко животных,но от подарка я не могу отказаться и шубу в магазин не сдам...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я ничего вообще животного происхождения не использую. Ни в одежде ни в еде. То есть - веган.

Растения тоже ЖИВЫЕ!!! и тоже погибать могут.

А вы перемалываете их деток ( которые выращены для продолжения их жизни) в муку ... и из этих перемолотых деток делаете себе еду.

То что растения умеют чувствовать тоже доказывали.

 

(более честным кажется: "у меня аллергия, и я не ношу мех.")

Помню, на меня огромное впечатление произвел плакат, который висел на моем университете. На нем была нарисована белая грустная овечка и подпись - "Тебе ТЕПЛО, а мне БОЛЬНО".

Какой странный плакат:unsure:

Если овцу стригут – то ей не больно.

Если ее зарезали ( на мясо тоже) и снимают шкуру – то ей тоже уже не больно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне понравился костюм из мяса

5_vogue_lady-gaga-meat-dress.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мех - это убийство чьего-то кошелька.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мех - это убийство чьего-то кошелька.

 

А перед этим убийство мозга владельца кошелька.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зайцев ловил силками,неоднократно и в больших кол-вах.Их там у нас завались.Мясо зашибенное и шкурка идет на шапки.Никаких угрызений совести по этому делу не испытывал.А вот которые челы истребляют редких животных в угоду личного обогащения не одобряю.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Растения тоже ЖИВЫЕ!!! и тоже погибать могут.

А вы перемалываете их деток ( которые выращены для продолжения их жизни) в муку ... и из этих перемолотых деток делаете себе еду.

То что растения умеют чувствовать тоже доказывали.

 

Боже! Что же это ты такое говоришь а!? Я ведь убежденный вегет., не приемлю кровь и страдания живого организма. А тут такой шок - растения тоже живые и чувствуют боль(. Я не знаю что делать, я в тупике. Как же извиняюсь существовать без еды? И зачем я зашел в эту тему только!!!

 

Зайцев ловил силками,неоднократно и в больших кол-вах.

 

Страшным усилием воли подавил рвотный рефлекс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Мех/кожа (изделия из животных) – это убийство? Да, нет, почему?

Странный вопрос. Конечно, да, убийство. Почему? Потому что лишение жизни. Но, поужинав куриными отбивными в сыре, как то странно приходить в ужас от очевидного факта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как же извиняюсь существовать без еды?
Потреблять только то, что умерло своей смертью.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Страшным усилием воли подавил рвотный рефлекс.

 

Какие мы нежные,прям умиляюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эврика! Все те, которые прибывают в таком же состоянии как и я, с радостью сообщаю решение проблемы. Нужно искусственно создать такой вид организма, с вкусным мясом и все такое, но только без мозга. Существо, которое не думает не считается за индивидуальную единицу, а равно как и не жалеет о своем прекращении функциональности только потому, что её просто не существует в её сознании (нет боли, нет чувств). Человечество придет к этому в скором времени, исходя из моральных убеждений. А пока, можно питаться сугубо человечиной. НО! Только теми, которые нарушили закон. Они ведь плохие, а избавлять мир от плохих людей - любые методы хороши. + Все морально-этические соображения соблюдены. Ну, это по крайней мере лучше, чем ловить беззащитных зайчат...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потреблять только то, что умерло своей смертью.

 

Гений, просто гений.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А пока, можно питаться сугубо человечиной. НО! Только теми, которые нарушили закон.
Ещё как вариант

http://lurkmore.to/%D0%A1%D1%83%D0%BF_%D0%B8%D0%B7_%D0%BC%D0%BB%D0%B0%D0%B4%D0%B5%D0%BD%D1%86%D0%B5%D0%B2

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Вот нет! Как раз питаться надо теми, ко делал суп из младенца.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А перед этим убийство мозга владельца кошелька.

 

Мужчина который любит свою половину и без выноса мозга купит ей шубу, я считаю) и без всяких просьб)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

+++

Вот просто в самую точку.

Все угробили. И не только это.

На все звероводческие фермы, которые были знамениты по всему миру, которые приносили немалый доход в валюте, которые были уникальны и единственны во всем мире, гос-во положило.

А это было богатство нации.

Это было достижение.

( то же самое и про коневодство и наши выведенные породы)

про лесохозяйства и браконьеров тот же беспредел и развал. Да еще и китайцы наших тигров отстреливают, приплачивая нашим.

 

И точно ты сказал: законодательная база и отношение к этому власти может что-то изменить, а не самодеятельность мелкая на местах и жалкие выпады активистов.

 

Власти нет до этого никакого дела, власть печется о том, каких бы еще бешено-затратных распил-проектов напридумывать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Растения тоже ЖИВЫЕ!!! и тоже погибать могут.

А вы перемалываете их деток ( которые выращены для продолжения их жизни) в муку ... и из этих перемолотых деток делаете себе еду.

То что растения умеют чувствовать тоже доказывали.

 

А) Не доказали наверняка. Только теории и гипотезы.

Б) Поедание одного вида другим это нормально и естественно.

Потреблять только то, что умерло своей смертью.

Феерично.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мех никогда не носила и носить не буду. Но все говорят, что одеваюсь оч.стильно. Кстати, зимой тоже не мерзу;)

Мне каэцца, что все эти крокодиловые сумочки, шубки из норки, шапки из песца - просто-напросто прихоть, но никак не удовлетворение естественной потребности. Тратить свои кровные (ну, или кровные любимого) на прихоть - это вне моего понимания. Когда есть "лишние" деньги, мы лучше куда-нить в путешествие едем:roll:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мех - это убийство? На вопросы ответит Джон Марстон
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тратить свои кровные (ну, или кровные любимого) на прихоть - это вне моего понимания. Когда есть "лишние" деньги, мы лучше куда-нить в путешествие едем:roll:

 

А путешествие - эт не "прихоть"? :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...