Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

По волчьим законам (Animal Kingdom)

Рекомендуемые сообщения

Отзывы хорошие, пожалуй - гляну. Сначала не очень хотел смотреть фильм, из актеров, кроме Гая Пирса, никто не нравится. Да и постеры так себе, а вот трейлер хорошее впечатление произвел.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 61
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Никак не могу понять: им нужно было сделать трагический выход с дымом из всех щелей и пафосной музыкой? Но ведь это не тот жанр. Все, что происходит, маскимально приближено к реальности, а в реальности люди вот так и ходят, будто всегда тут были. Это тоже надо учитывать ;)

 

Окей, разложу по полочкам на конкретном примере:

 

Смотрю себе спокойно кино и тут "бац* откуда не возьмись на утро он просыпается с какой-то непонятной девченкой (ну или уже не помню в какой момент она появилась). И ведут себя так, словно дружат уже сто лет, и чуть ли не пару из них прожили вместе (при этом не стоит забывать, что парень вроде как недавно (?) только переехал. Кто такая, откуда, че вообще там делает? Начинаешь задумываться об этом последующие несколько минут, что раздражает. Это самый яркий пример.

 

 

Я извиняюсь, если кого задела, но фильм мне не понравился, за исключением нескольких моментов и те проблемы, которые я описала выше - на самом деле этому учат на самых первых парах на любом сценарно-режиссерском курсе. А именно правильная постановка сюжета и представление обстановки и персонажей зрителю (читателю).

"Ничто и никто не появляется ниоткуда и не уходит в никуда"

 

П.С.: И говорить о реальности в случае с этим фильмом - это явно перегибание палки:rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Окей, разложу по полочкам на конкретном примере:

 

Смотрю себе спокойно кино и тут "бац* откуда не возьмись на утро он просыпается с какой-то непонятной девченкой (ну или уже не помню в какой момент она появилась). И ведут себя так, словно дружат уже сто лет, и чуть ли не пару из них прожили вместе (при этом не стоит забывать, что парень вроде как недавно (?) только переехал. Кто такая, откуда, че вообще там делает? Начинаешь задумываться об этом последующие несколько минут, что раздражает. Это самый яркий пример.

 

 

 

Значит, плохо смотрели.

Девочка до этого появлялась несколько раз:

1) Они сидели в кафе с его семьей, и один из его дядь еще над ней прикалывался из серии "Если ты девушка моего племянника, то чего такая серьезная?"

2) Он приходил к ее родителям и чуть ли не просил их, чтобы она пожила в его доме (кажется, так, надо с сабами пересмотреть). Так что там понятно, что девушка у него давно, еще до смерти матери объявилась. Просто это подразумевается.

3) Они заснули, когда смотрели телевизор, и дядя мальчика отнес ее в спальню.

 

То же, что никто никого ни во что не вводит, а в финале просто выпихивает из фильма (из серии "посмотрел, как другие живут, и вали теперь отсюда") - это нормально. Это сейчас актуальное реалистическое направление в независимом кинематографе, и остается только удивляться, насколько адекватно его смог воплотить режиссер-дебютант. И реализм в данном случае не перегибание палки, а скорее констатация факта.

P.S. Ну и на то независимое кино и независимое кино, чтобы ломать то, чему учат кинематографистов, и делать что-то новое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значит, плохо смотрели.

Девочка до этого появлялась несколько раз:

1) Они сидели в кафе с его семьей, и один из его дядь еще над ней прикалывался из серии "Если ты девушка моего племянника, то чего такая серьезная?"

2) Он приходил к ее родителям и чуть ли не просил их, чтобы она пожила в его доме (кажется, так, надо с сабами пересмотреть). Так что там понятно, что девушка у него давно, еще до смерти матери объявилась. Просто это подразумевается.

3) Они заснули, когда смотрели телевизор, и дядя мальчика отнес ее в спальню.

 

 

Это все уже было потом, а изначально, в самый певрый раз когда она появилась на экране. Сабы мне не нужны. И так все ясно, проблема не столько с репликами, сколько с режиссурой.

 

То же, что никто никого ни во что не вводит, а в финале просто выпихивает из фильма (из серии "посмотрел, как другие живут, и вали теперь отсюда") - это нормально. Это сейчас актуальное реалистическое направление в независимом кинематографе, и остается только удивляться, насколько адекватно его смог воплотить режиссер-дебютант. И реализм в данном случае не перегибание палки, а скорее констатация факта.

P.S. Ну и на то независимое кино и независимое кино, чтобы ломать то, чему учат кинематографистов, и делать что-то новое.

 

Независимое кино нужно, с этим никто не спорит, но его слишком много и далеко не все выходит чем-то стоящим. Этот фильм я к стоящему не причислила бы, но на вкус и цвет. Я же не утверждаю, что это никому не сможет понравится.

А вот насчет реалистичности я не поняла, вы считаете это реалистичным? По-моему вообще бред сумасшедшего. Возможен даже некий закос под Тарантино, но закос явно неудавшийся, ибо Тарантино - это стиль, а это сумбур (и да, я знаю, что самому Квентину понравился фильм). Ну реально бред, в чем реалистичность то?:eek:

Концовка зачетная, в такую реалистичность еще могу поверить (типа "достало!*), но все что вело к ней...:rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу "нереалистичности". В Австралии действительно существовала уникальная криминальная семья Петтингиллов, история которой отчасти была отражена в фильме

http://en.wikipedia.org/wiki/Pettingill_family

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это все уже было потом' date=' а изначально, в самый певрый раз когда она появилась на экране. [/quote']

 

Так под пунктом 1 я и описала ее первое появление на экране. Вы ж понимаете, я не навязываю точку зрения, просто претензии должны быть какие-то... более обоснованные. ИМХО, конечно.

 

А вот насчет реалистичности я не поняла' date=' вы считаете это реалистичным? По-моему вообще бред сумасшедшего. [/quote']

 

См. пост выше - криминальная обстановка она такая криминальная обстановка... И похуже бывает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Считаю' date=' что это обыграть нужно было по-нормальному, как делают профессионалы... даже полупрофессионалы. Ввод нового персонажа - это элементарнейший сценарный, а копая еще глубже - художественный ход, применяющийся везде и всюду испокон веков, когда еще слово [i']КИНО[/i] не существовало. А экспериментировать - далеко не у всех удачно получается, этот фильм тому отличный пример.
Нету в этом кине нечего "экспериментального" - обычная криминальная драма.

Вот у мальчика умирает мама, вот он звонит бабушке, вот знакомится с остальными членами семьи (некоторых по именам и какие отношения их связывают проговаривает голос за кадром, или же проговаривается в диалогах) - что тут можно вообще не понять, я категорически не понимаю в свою очередь.

Про девочку, которая при персонаже, вела себя как его девочка, ее называли его девочкой - ну шикарный пример непонятности :D)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот у мальчика умирает мама, вот он звонит бабушке, вот знакомится с остальными членами семьи (некоторых по именам и какие отношения их связывают проговаривает голос за кадром, или же проговаривается в диалогах) - что тут можно вообще не понять, я категорически не понимаю в свою очередь.

 

Вот, примерно это я и хотела донести. Спасибо за поддержку :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм сухой, подача никакая. Естевственно, что в целом все понятно становится, но это не обыгранно правильно. Это подано абсолютно безвкусно, что отвлекает и раздражает внимание. Это мое мнение, так мне воспринялся фильм. Вы можете быть не согласны с ним, вам фильм увиделся в другом свете. Я вам своего мнения не навязываю. Мои притензии к фильму вполне обоснованы выше, если же это кому-то непонятно (или же просто нет желания вникать в мою писанину) но есть желание просто поспорить, вырывая из контекста отдельные фразы, которые сами по себе имеют мало того значения, которое я вкладывала во весь текст, то извиняюсь, но я мимо. Так что смысла в дальнейшем продолжении беседы я не вижу из-за разности взглядов по данному по воду, надеюсь никаких обид. В любом случае, я считаю, приятнее обсуждать фильм с теми, кто разделяет ваше мнение, нежели спорить и доказывать что-то. :)

А если мое мнение (самое первое) кому-то пришлось не по вкусу, то тут ничем помочь не могу, я его не изменила и вряд ли изменю, т.к. по второму разу это смотреть не собираюсь точно. Совсем не понравился фильм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну главный приз на Сандэнсе- небольшой перебор, но кино достойное, определённо.

Хотя бы из-за операторской работы и актёров его стоит посмотреть. Пару моментов я не догнал, но на оценку это никак не влияет.

6 из 10

Изменено 14.01.2011 19:09 пользователем Denis10
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю, что в кине такого что прям на оскар и какой-то Санденс... Из-за того, что снято за три копейки? Или из-за унылого показа сюжета? Сюжет как у обычного боевичка категории Б. Не могу вспомнить, в каком ещё фильме хлопец сдавал своего преступного дядю именно похожим образом как в кине, то есть его взяли и непонять зачем "кинули", тут зачем-то

 

свалили девушку

 

там вроде что-то похожее? Уже голову сломал почти...

 

И очень непонятен момент с охраной свидетелей... В Австралии этим что занимаются какие-то наемники? Что за бред вобще творился в этот момент, особенно в переговорах этих "охранников". Если это была полиция, то это какая-то нереальная австралийская фантастика.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Достойный представитель австралийского кинематографа, который совсем не случайно попал в сферу внимания кинокритиков после своей премьеры на кинофестивале «Санденс».

 

Угнетающая атмосфера повествования целиком переносит зрителя в чувства, которые переживает практически каждый герой картины. Фильм не наполнен звездами первой величины, за исключением Гая Пирса, который практически всегда исполняет свои партии должным образом. Актерская игра, в пределах задумки Дэвида Мишо и его видения повествования, выполнена безупречно.

 

Актриса Джэки Уивер, скорей всего, попадет в список номинантов на лучшую женскую роль второго плана премии «Оскар», пожалуй, одна из самых лучших женских ролей второго плана ушедшего года. Помимо мрачной атмосферы, плавного тематического саундтрэка, фильм необычен сюжетными ходами, и название «Царство зверей» изначально в своей смысловой теме приготовил зрителю скрытую развязку.

 

Отличная картина, лишена динамики, но в тот же момент полностью погружает в жизнь главных героев, и любителям независимого кино просмотр должен составить огромное удовольствие.

 

10 из 10.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот интересно, с какого перепуга "Царству зверей" на КП была изменена дата на 2009 год? Везде остается 2010.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а мне понравился фильм.Да натянут,да долгие планы,длинные паузы.Но реалистичность картины немного захватывает,и фильм уже не кажется скучным.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слабый фильм. Главный герой так вообще амеба. Ожидал большего. Хотя конец порадовал.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Главный герой так вообще амеба.

 

Это же от актера и требовалось.

 

Неплохая криминальная драма с тяжелой, я бы даже сказала, угнетающей атмосферой. Какая же жуткая здесь героиня Джеки Уивер. Её взгляд вселял в меня ужас, ей-богу. Понравилась игра Джеймса Фрешвилла. Порадовал финал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Качественное кино, умное, отличные актёры. Но блин, настолько сухо подано и отсутствие чего-то яркого, какого-то изюма ли, драйва (or лёгкости в принципе) мешает поставить фильм в шеренгу лучших за этот год.

 

7+/10.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надеюсь этот фильм попадет хотя бы в ограниченный прокат.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мутное кино =) Сюжет ползет как улитка, что я еле до середины досмотрела. Потом уже как-то веселее становится: вторая половина фильма поживее, да и персонажи раскрываются с новых сторон. В целом все равно уныло: ощущение безысходности и жестокости не покидало, и от него уже подташнивать начало. Что бы ни вытворяли герои, особых эмоций не было: "ой, застрелили, ну и ладно", "еще один невинный труп, хм, что дальше" и все в таком духе. Разве что во второй половине героиня Джеки Уивер начала "зажигать", взяв дело в свои руки. Такой ход мне по душе пришелся. Да и концовка довольно-таки неплохая ... Только 5 из 10, первую половину кино можно было бы поживее сделать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жесть. :D Случайно заметила, что "Вольга" переименовала название на "По волчьим законам".
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Весьма приличное кино. Действительно толковая иллюстрация преступного мира, как некого звериного царства, где смерть приравнивается к игре в карты, а вожаком становится тот, у кого пистолет. Прекрасно выдержанный баланс между размеренной историей юношеских метаний и резкими, ошеломляющими решениями вопросов с помощью оружия. Актеры приятные, снято по выбору цвета и кадра довольно интересно, музыка для подчеркивания тех или иных моментов использована удачно. Разве что с концовкой, на мой взгляд, чуть перемудрили, но в целом вполне.

8 из 10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Увидел рекламу, что один из лучших фильмов по мнению Тарантино, желание смотреть само отпало. После Олдбоёв и подобного дерьма, что нахваливал Тарантино, сильно не доверяю его вкусу.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сильный фильм, набирающий по ходу. Концовка ожидаема и от того напряжение еще выше. Персонаж матери — жуть, не удивительно, что её отпрыски так закончили. Вообще в фильме только два более-менее положительных героя — персонажи Джоэла Эдгертона и Гая Пирса. Изменено 15.12.2012 23:10 пользователем Langolyer
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После просмотра осталось чувство, что я это уже видел. И даже вспомнил где, есть такой фильм В упор с молодым Шоном Пенном в главной роли, не то что сюжет один в один, но аналогию очень сложно не усмотреть.

 

Родственники криминалы, которые появляются в жизни главного героя, параноя бандитов, что главный герой их сдаст и несмотря на кровные узы, погибает девушка главного героя. Защита свидетей и показания против родственников. Да и по суровой реалистичной стилистике фильмы очень похожи.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Великолепный фильм. Режиссура и сценарий - всё на высоте. А какие шикарные актерские работы! Бен Мендельсон просто невероятен, также как и Джеки Уивер, заслуженно номинировання на Оскар. Джеймс Фрешвилл, исполнивший главную роль, тоже молодец. Ну и конечно Джоэл Эдгертон потрясающе сыграл, хотя у него экранного времени было не больше 20 минут.

 

10 из 10.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...