Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Запрещенный прием (Sucker Punch)

Рекомендуемые сообщения

Будущий победитель Премии Мюзиклов

Ссылка на комментарий
https://forumkinopoisk.ru/topic/27147-zapreschennyy-priem-sucker-punch/page/139/#findComment-8496996
Поделиться на другие сайты

Пласты метаиронии?

Ссылка на комментарий
https://forumkinopoisk.ru/topic/27147-zapreschennyy-priem-sucker-punch/page/139/#findComment-8497035
Поделиться на другие сайты

Недавно на трекерах всплыл релиз сабжа в 4k/hdr, который, как я понимаю, был сделан только для стриминга (амазон?), потому что новых дисковых релизов у фильма не было. 

Энивей, это достойный повод пересмотреть SP, потому что грейдинг hdr в фильме потрясающий и выводит картинку на совершенно новый уровень. 3 сцены, где этот пуш дает максимальный результат: love is a drug, самураи и дракон. Эти эпизоды выглядят фантастически за счет того, что исходная гиперконтрастная палитра фильма поддержана возможностями формата. Сцена с самураями это вообще one-of-a-kind экспириенс: контраст между темным помещением храма и горящими колоннами фантастически красивый, а когда самурай берет в руки пулемёт, это тупо отвал всего, потому что хайлайты от пулеметного огня по-настоящему МОЩНЫЕ. Одно из самых интенсивных применений хайлайтов в кино, которое я видел. В совокупности с саундтреком сцена впечатывает в кресло. 

Не знаю кто делал грейдинг - просили они самого Фонга или нанимали сторонних чуваков - но это шоустоппер, бесспорно. 

Касаемо, самого фильма, мне все еще ужасно не нравится сцена с Хэммом. Отвратительно написанный монолог, одновременно и нудный, и кринжовый. Но в остальном фильм держится. И как же хорош Айзек на антагонисте, прям не хватает сейчас таких ролей у него. Еще заметил, как много в фильме зеркал. В шотах с девчонками постоянно зеркала, зеркала, зеркала. Постоянно отражения, раздвоения. Обратил внимание на один длинный разговорный шот, где они сидят в гримерке напротив зеркал, и камера двигается справа налево. Потом она как бы заворачивает там, где должна быть стена, но вместо стены зритель видит ту же гримерку, только как будто отраженную, и уже вообще непонятно где реальность, а где зеркало. Шот длинный и внимание там только на диалоге, но если следить за движением камеры, можно заметить этот интересный оптический фокус: сцена отражена сама в себя и там, где должна быть стена, ее нет. Найс стафф. 

По-моему, теперь без hdr остались у Зака только Совы.

Ссылка на комментарий
https://forumkinopoisk.ru/topic/27147-zapreschennyy-priem-sucker-punch/page/139/#findComment-8594635
Поделиться на другие сайты

Гениальное и уникальное творение недооцененного Мастера.

Ссылка на комментарий
https://forumkinopoisk.ru/topic/27147-zapreschennyy-priem-sucker-punch/page/139/#findComment-8594645
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, echnathon написал:

Гениальное и уникальное творение недооцененного Мастера.

не понятно это пост ирония или нет 

Ссылка на комментарий
https://forumkinopoisk.ru/topic/27147-zapreschennyy-priem-sucker-punch/page/139/#findComment-8594663
Поделиться на другие сайты

Только что, Prunea написал:

не понятно это пост ирония или нет 

Пред ирония. 

13 минут назад, echnathon написал:

Гениальное и уникальное творение недооцененного Мастера.

Человек из стали в другой теме. 

Ссылка на комментарий
https://forumkinopoisk.ru/topic/27147-zapreschennyy-priem-sucker-punch/page/139/#findComment-8594666
Поделиться на другие сайты

Лучший фильм Снайдера.

Ссылка на комментарий
https://forumkinopoisk.ru/topic/27147-zapreschennyy-priem-sucker-punch/page/139/#findComment-8594669
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, Dark_Hierophant написал:

Пред ирония. 

прикольно ты придумал 👍

 

15 минут назад, Mr. Wayne написал:

Лучший фильм Снайдера.

тоже не понятно постирония или нет 

Ссылка на комментарий
https://forumkinopoisk.ru/topic/27147-zapreschennyy-priem-sucker-punch/page/139/#findComment-8594691
Поделиться на другие сайты

Это лучший фильм Снайдера. И это НЕ ИРОНИЯ.

Ссылка на комментарий
https://forumkinopoisk.ru/topic/27147-zapreschennyy-priem-sucker-punch/page/139/#findComment-8594718
Поделиться на другие сайты

42 минуты назад, echnathon написал:

Это лучший фильм Снайдера. И это НЕ ИРОНИЯ.

хаха все равно не понятно 👍

Ссылка на комментарий
https://forumkinopoisk.ru/topic/27147-zapreschennyy-priem-sucker-punch/page/139/#findComment-8594765
Поделиться на другие сайты

44 минуты назад, echnathon написал:

Это лучший фильм Снайдера. И это НЕ ИРОНИЯ.

Именно так

Ссылка на комментарий
https://forumkinopoisk.ru/topic/27147-zapreschennyy-priem-sucker-punch/page/139/#findComment-8594768
Поделиться на другие сайты

со временем стал хуже, а лучше стал рассвет мертвецов.

так же с годами стали хуже (тупее) - 300, хранители, (про диси мусор и говорить нечего)

Ссылка на комментарий
https://forumkinopoisk.ru/topic/27147-zapreschennyy-priem-sucker-punch/page/139/#findComment-8594771
Поделиться на другие сайты

В 21.07.2011 в 20:46, echnathon написал:

 

из переписки с муви аддикт месячной давности:

 

Да! Посмотрел Сакер Панч. Это шедевр! Первый фильм Снидера, который мне безоговорочно понравился. Наконец-то он отказался от велеречивости, многословия, сбавил пафос, добавил юмора, создал героев, которым хочется сопереживать. Ну и визуальный ряд, это фантастика! Жаль, что мне не везет в 2011 на походы в кино, я постоянно попадаю на пирдулу и пропускаю такие зрелища. Немецкие самолеты с роботом в небе это феерия, даже телевизионная картинка дух захватывает. Понравилось, насколько Снайдер бескопромиссен в готовности говорить на своем киноязыке, не снабжая его пояснениями "это первый уровень сна, это второй", "а вот эта девочка имеет сверхспособности", "а вот с этого момента страшная реальность", как делает материалист и технарь Нолан, к примеру.

 

Похоже на Райтовский "Скотт Пилигрим", но там было буйство в масштабах стакана с водой, хиханьки да хаханьки, а здесь буйство планетарного масштаба. Сборы не смотрел, но, думаю, что сорвавшаяся с цепи фантазия автора, сыграла с кассой "Сакер панча" ту же злую шутку что и с "Пилигримом".

 

Взглянув на тему фильма на кинопоиске глазами посмотревшего кино я ужаснулся))) беру свои слова про "ничего страшного" назад. Почти тотальное непопадание в умонастроения со стороны Снайдера.

 

разве что скажу, что тема исправилась благодаря нескольким тонким ценителям истинного киноискусства, ведущим в топике неустанную борьбу с невежеством. а так, мнение не изменилось.

Нет, это не ирония. Это момент, когда ко мне пришло ПОНИМАНИЕ Снайдера.

Ссылка на комментарий
https://forumkinopoisk.ru/topic/27147-zapreschennyy-priem-sucker-punch/page/139/#findComment-8594780
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, echnathon написал:

Нет, это не ирония. Это момент, когда ко мне пришло ПОНИМАНИЕ Снайдера.

последний раз когда я смотрел сабж это все еще был плагиат на 'запределье' только с пиупиу и чулками 🤷‍♂️

Ссылка на комментарий
https://forumkinopoisk.ru/topic/27147-zapreschennyy-priem-sucker-punch/page/139/#findComment-8594915
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Prunea написал:

последний раз когда я смотрел сабж это все еще был плагиат на 'запределье' только с пиупиу и чулками 🤷‍♂️

Не понимаете фильм.

Ссылка на комментарий
https://forumkinopoisk.ru/topic/27147-zapreschennyy-priem-sucker-punch/page/139/#findComment-8594919
Поделиться на другие сайты

Мое ревью аж от 2011 года:

Цитата

Визионерский стиль Зака Снайдера сложился в предыдущих проектах "300" и "Хранители", поэтому вылизанно-компьютерную начинку визуального оформления все так или иначе ожидали. Но "Запрещенный прием", в отличие от других лент режиссера, выглядит еще очень оригинально в плане выбранного и исполненного концепта. Снайдер, этакий enfant terrible крупнобюджетного мейнстрима, снимает "свое кино" в жестких рамках продюсерских компаний, особо не считаясь со среднестатистической публикой. Watchmen, к примеру, были с грифом R в рейтинге и имели в основе далеко не зрительский хронометраж. Уже далекий прокатный триумф "300" теперь кажется лишь отправной, пробной точкой Снайдера-режиссера. Это выглядит одновременно логично и странно, потому что худший фильм этого автора как раз таки и окупился в кассе, в отличие от авторских "Хранителей" и совершенно безбашенного "Запрещенного приема".

"Запрещенный прием" с первых минут очаровывает стильной картинкой и музыкальным выбором в opening scene кавер-версией Sweet Dreams от Эмили Браунинг. Лента прекрасно стилизована под квест с уничтожением "внешнего врага" и беспорядочной стрельбой в исполнении очаровательных девушек во все, что движется. К тому же в Sucker Punch стилистика компьютерной игры прекрасно сочетается с эстетикой бурлеска, создавая на экране своеобразный гламурный экшн-коктейль. Сам фильм намеренно разбит на четкие сцены и поэтому выглядит как киномюзикл: номер начинается, когда камера направляет свой взор на глаза героини Эмили Браунинг и заканчивается с возвращением в ночной клуб. Утехи девушек с клиентами (увы) не показываются, зато атмосфера разврата все равно висит в воздухе.

Зак Снайдер многие эпизоды снимает как "однокадровые сцены", но подходит к ним как бы с обратной стороны. Как правило, однокадровые сцены (то есть сцены одним дублем) снимают без монтажа, делая упор на непрерывности картинки и эффекте присутствия. Режиссер, наоборот, на раскадровке монтирует их таким образом, чтобы уже на постпродакшне, когда будет нарисована компьютерная графика, сделать их "однокадрово". К примеру, сцена в поезде выглядит как беспрерывный без-монтажный эпизод, потому что она так задумана изначально, хотя снята с помощью современных цифровых технологий по-другому.

В "Запрещенном приеме" есть сразу три типа "реальности", каждый из которых "нереальнее" другого. Baby Doll помещают в психлечебницу, где ей делают лоботомию - это первый пласт нарратива. Вторым следует назвать все эпизоды с девушками в клубе, где они объединяются в банду и готовят свой побег. И самым отвязным типом кибер-реальности оказываются все квестовые сражения, которые происходят в голове Куколки во время танцев для клиентуры. Снайдер понимает стрельбу девушек в таинственных противников как своеобразные танцы сексуальных chicas: танец как ключ к собственной свободе. Неслучайно, наверное, именно в ритмической хореографии многие видят временный уход от банальности собственного существования.

Ключевой тематикой картины можно назвать трактовку свободы как эскапизма. Девушки-рабыни не могут покинуть это жуткое заведение по собственной воле, поэтому единственным способом ухода от реальности становится виртуальная борьба с монстрами. Зак Снайдер в какой-то степени продолжает идеи "Экзистенции" и "Демонлавера", только подает их немного в другом аспекте. У него кино становится лакомым плацдармом для экранизации виртуального квеста, которого в другой реальности даже не существует.

Эмили Браунинг, ставшая всемирно известной после этого фильма, играет максимально обезличенную девушку с кибервиртуальным обликом. Ее персонажа можно сранить с Дианой в исполнении Конни Нильсен в "Демонлавере". Такой тип героини становится соответствующим духу времени современного мира, где персонажи компьютерных игр вроде Лары Крофт становятся образами мирового кино, а человек как личность исчезает по обе стороны экрана. Интернет, социальные сети и конструкция собственного мира начинают вытеснять общечеловеческое общение, а прежние типы социальных связей исчезают.

Возможно, Зак Снайдер оказался непонятым массовым зрителем, заменив образы-характеры (к которым все привыкли в кино) виртуальными девицами с пушками. И если Кроненберг 80-х оказался провидцем наступления эры онлайновой индустрии и замещения человека телевидением, то Снайдер видит будущее кинематографа в соединении с другими формулярами энтертейнмента, будь то виртуальная реальность или компьютерные игры. Если до него все экранизации игр адаптировались под "большое кино", то он видит потенциал с противоположной стороны: кино как единая сконструированная реальность, двухчасовой виртуальный экспериенс.

 

Ссылка на комментарий
https://forumkinopoisk.ru/topic/27147-zapreschennyy-priem-sucker-punch/page/139/#findComment-8594923
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, echnathon написал:

Не понимаете фильм.

запределье вышел за 5 лет до и снайдер полностью слизал оттуда концепт. ты судя по всему не видел фильм тарсема 👍

Ссылка на комментарий
https://forumkinopoisk.ru/topic/27147-zapreschennyy-priem-sucker-punch/page/139/#findComment-8594928
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, Prunea написал:

запределье вышел за 5 лет до и снайдер полностью слизал оттуда концепт. ты судя по всему не видел фильм тарсема 👍

Я видел у него "Клетку" и про каких-то богов. Калище. Абсолютно мертвая внутри эстетика. Зак другой, его визуал глубоко драматичен. Это нужно чувствовать. Не всем такое дано.

Ссылка на комментарий
https://forumkinopoisk.ru/topic/27147-zapreschennyy-priem-sucker-punch/page/139/#findComment-8594941
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, echnathon написал:

Я видел у него "Клетку" и про каких-то богов. Калище. Абсолютно мертвая внутри эстетика. Зак другой, его визуал глубоко драматичен. Это нужно чувствовать. Не всем такое дано.

тарсем делал лучше снайдера до того как тот стал известным, просто он менее распиарен и редко использует пиу пиу и голые сиськи чтобы рассказать историю. ты это 'чувствуешь'? и опять же про запределье я говорю про концепт, там тоже дело происходит в больнице и главные герои сбегают от действительности в воображаемый мир. я молчу про то что фильм целиком снят на натуре и почти не использует сиджи. но конечно же запрещенный прием лучше потому что он настолько недооценен что его все видели 👍

Ссылка на комментарий
https://forumkinopoisk.ru/topic/27147-zapreschennyy-priem-sucker-punch/page/139/#findComment-8594954
Поделиться на другие сайты

42 минуты назад, Prunea написал:

тарсем делал лучше снайдера до того как тот стал известным, просто он менее распиарен и редко использует пиу пиу и голые сиськи чтобы рассказать историю. ты это 'чувствуешь'? и опять же про запределье я говорю про концепт, там тоже дело происходит в больнице и главные герои сбегают от действительности в воображаемый мир. я молчу про то что фильм целиком снят на натуре и почти не использует сиджи. но конечно же запрещенный прием лучше потому что он настолько недооценен что его все видели 👍

Прекратите провокации в адрес Великого Режиссера и его скромных поклонников. 

Ссылка на комментарий
https://forumkinopoisk.ru/topic/27147-zapreschennyy-priem-sucker-punch/page/139/#findComment-8594964
Поделиться на другие сайты

1 час назад, MysteryMan написал:

Мое ревью аж от 2011 года:

 

Великому фильму - Великий отзыв. Спасибо. А тут какого-то Тараса вспоминают, сразу видно - нет у людей понимания глубокого, многослойного визуала.

Ссылка на комментарий
https://forumkinopoisk.ru/topic/27147-zapreschennyy-priem-sucker-punch/page/139/#findComment-8594973
Поделиться на другие сайты

В 17.02.2025 в 21:17, Prunea написал:

не понятно это пост ирония или нет 

Это чистая правда.

Ссылка на комментарий
https://forumkinopoisk.ru/topic/27147-zapreschennyy-priem-sucker-punch/page/139/#findComment-8595513
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...