Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Д'Артаньян и три мушкетера

Рекомендуемые сообщения

Именно так и нужно делать! Вы не в курсе, что такое офф-топ??? :unsure:

 

Ещё как в курсе. Но открыть такую тему у меня просто рука не подымется, так как серьёзно там обсуждать просто нечего. А разговор сам по себе плавно переместился в эту плоскость.

 

Ладно, заканчиваю офф-топ, господа модераторы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1,4 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

http://www.exler.ru/films/25-02-2002.htm Могу подписаться под каждым словом.

Боже, ржунимагу :lol::lol: Матильда, спасибо, продлили мне жизнь )) Да, в такой интерпретации фильм кажется особенно убогим. Но я продолжаю держаться своего: по-своему он трогателен, а Монте-Кристо красивее еще не было на экране. Если когда-нибудь создадут внятную экранизацию этого романа, хорошо бы взяли на главную роль кого-то похожего на Кэвизела...

 

Но-но, в рыло кардиналу там Портос заехал, не путать. Вы ведь говорите про шЫдевр, где мушкетёры - партизаны XVII века, леди Винтер души не чает в Атосе и кончает жизнь самоубийством от угрызений совести

Странно, может я забыла. Но по-моему именно король нокаутировал подлеца кардинала, а потом геройски целовался с королевой :frown: А мушкетеры там действительно партизанили, ваша правда ))

 

Ой, а это что такое было? Почему-то в версии комик-группы Шарло, которые постоянно педалировали тему "умные слуги, идиоты-мушкетёры" я такого эпизода не помню. Неужели я ещё не видела всего отстоя, отснятого "по Дюма"?

Видимо так )) Речь шла о фильме где-то 80-х гг (?), с Майклом Йорком в роли Д Артаньяна и Ричардом Чемберленом - Арамисом. Надо сказать, вышло все достаточно красиво и смешно, но конечно опять-таки далеко от оригинала. Зато в кои-то веки нарисовался один из слуг наших героев - Планше, к-рый сыграл в событиях не последнюю роль. Ах да, миледи в том фильме играла сама Фэй Данауэй.

Я-то в свое время была неравнодушна к мушкетерским сагам и отсмотрела большое количество экранизаций, вот кое-что и вспоминается.

 

А на нелюбимую мною "Графиню де Монсоро" почему-то было сделано аж две вполне адекватных экранизации!

Что правда, то правда. У Монсоро есть один очень неплохой сериал (о нем было выше). А ведь если говорить об этой трилогии, то на мой взгляд Королева Марго на порядок интереснее, да этой части не так повезло. Впрочем, есть полноценный фр. фильм, но уж очень он на любителя.

 

Ребята, вроде в теме обсуждается советский фильм с Боярским? Вот так сразу этого не поймешь.... Кэвизел тут нарисовался...

:D Мда, от основной темы мы давно ушли. Все больше по первоисточникам, благо это ручей не пересыхающий...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё как в курсе. Но открыть такую тему у меня просто рука не подымется, так как серьёзно там обсуждать просто нечего. А разговор сам по себе плавно переместился в эту плоскость.

 

Ладно, заканчиваю офф-топ, господа модераторы.

 

Во-первых - я не модератор.

Во-вторых - есть общие правила, которых нужно придерживаться. Если желания создавать новую тему нет, пообщайтесь с собеседником в ПС.

В-третьих - не стоит, только придя на форум, устанавливать свои правила. Вот и всё.

И без обид!

Удачи на форуме! :roll:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гм, а кто бы помог перенести этот офф-топный спор в нужную ветку...? (Соответствующая тема в рубрике О кино уже создана)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господа модераторы, это последний офф-топ в данном треде. Честное слово.

 

Боже, ржунимагу :lol::lol: Матильда, спасибо, продлили мне жизнь ))

 

Рада стараться. Я сначала прочитала рецензию, а потом посмотрела фильм (втайне надеясь, что Экслер всё же где-то стебался). Прочитала я это утром перед работой. Так меня весь день били приступы смеха (ещё представьте, что я тогда работала оператором в одном солидном банке, через каждые десять минут приходилось отключать микрофон, так как систематически пробивало на ха-ха).

 

 

Странно, может я забыла. Но по-моему именно король нокаутировал подлеца кардинала, а потом геройски целовался с королевой

 

Не знаю, может кардиналу король тоже успел заехать. Я просто чётко помню финальную драку, происходившую прямо во дворце. Так там кардинал злобно смеялся, наблюдая за потасовкой, а Портос подошёл и врезал ему по первое число так, что кардинал летел через весь зал (в замедленной съёмке).

 

Видимо так )) Речь шла о фильме где-то 80-х гг (?), с Майклом Йорком в роли Д Артаньяна и Ричардом Чемберленом - Арамисом. Надо сказать, вышло все достаточно красиво и смешно, но конечно опять-таки далеко от оригинала. Зато в кои-то веки нарисовался один из слуг наших героев - Планше, к-рый сыграл в событиях не последнюю роль. Ах да, миледи в том фильме играла сама Фэй Данауэй.

 

Это был фильм Ричарда Лестера. Там ещё Констанцию играла Ракел Уэлч, короля - папа Венсана Касселя, королеву - Джеральдина Чаплин, а кардинала - покойный Чарстон Хестон. Это был конечно жуткий глум над романом, но мне почему-то показалось, что так и задумывалось. Типа, мушкетёры - алкаши и лоботрясы, а интересуются только бабами. Кстати, смотрела я этот вариант оооочень давно, но почему-то осталось ощущение, что сама последовательность событий и мотивация героев были сохранены. Правда, Рошфора они всё таки пришибли, гады.

 

А вот описанную сцену с маскировкой под медведЯ я почему-то не помню. Впрочем, я уже ничему не удивлюсь.

 

Что правда, то правда. У Монсоро есть один очень неплохой сериал (о нем было выше). А ведь если говорить об этой трилогии, то на мой взгляд Королева Марго на порядок интереснее, да этой части не так повезло. Впрочем, есть полноценный фр. фильм, но уж очень он на любителя.

 

Про французский фильм 1994г. "Королева Марго" думаю, можно поговорить в соответствующем треде. Благо, он того действительно заслуживает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Замечательная отечественная экранизация красивого романа!

Потрясающее соответствие эпохе и дань этикету. Джентльменский кодекс и захватывающие приключения. Редкое явление в золотой копилке нашего кино.

Мне нравится этот дерзкий смелый мюзикл. Его герои, в исполнении таких замечательных актеров, как Боярский, Смехов и др. прекрасно играют роли и оставляют приятную смесь эмоций. А главное-кино смотрится как кинофильм и как театральная постановка. Очень хочется посмотреть снимающееся сейчас продолжение с полюбившимися актерами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

" Дерзкий смелый мюзикл". solomon, очень хорошо сказано. Поддерживаю. А Терехова в роли Миледи просто стопроцентное попадание в образ. До чего ж хороша злодейка.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А Терехова в роли Миледи просто стопроцентное попадание в образ. До чего ж хороша злодейка.

Мда, хороша всем, кроме того факта, что не такая уж она красавица :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мда, хороша всем, кроме того факта, что не такая уж она красавица :unsure:

 

Красота - понятие субьективное. Вот мне Терехова, особенно в этой роли, всегда казалась красавицей. Типаж-то какой, идеальная злодейка! Кстати, мне с детства очень нравилась Ирина Алферова в роли Констанции. А потом я прочитала, что режиссер хотел снимать в роли Констанции Евгению Симонову - она, дескать, действительно по типажу истинная француженка, в то время как у Алферовой красота славянская. После этого, пересмотравия фильм, я ловлю себя на мысли - а ведь действительно, Симонова в этой роли смотрелась бы прекрасно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После этого, пересмотравия фильм, я ловлю себя на мысли - а ведь действительно, Симонова в этой роли смотрелась бы прекрасно...
Как и Костолевский в роли Бэкингема, Абдулов в роли Д`Артаньяна и Ливанов в роли Атоса. Но, согласись, было бы уже не то кино, которое, по крайней мере я, люблю с детства:)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

режиссер хотел снимать в роли Констанции Евгению Симонову - она, дескать, действительно по типажу истинная француженка, в то время как у Алферовой красота славянская. После этого, пересмотравия фильм, я ловлю себя на мысли - а ведь действительно, Симонова в этой роли смотрелась бы прекрасно...

Согласна. У Симоновой красота особенная, бархатная, да и актриса она лучше, чем Алферова.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никогда не был поклонником этой экранизации. Балаган какой-то, а не кино. Практически ни одного попадания в образ. Хотя, нет - Табаков в роли короля очень забавно смотрелся. В остальном - сплошная "клюква".

И песни в современных ритмах Максима Дунаевского как-то не вяжутся с той эпохой. Вот его папаша Исаак Осипович, уверен, гораздо лучше бы написал и музыку, и песни, потому как талантливее был.

Что касается лучшей экранизации, то для меня лучшая - это французская 1961 года выпуска, с Жераром Барре в роли Д'Артаньяна и с Милен Демонжо в роли Миледи. Вот там-то восхищает всё: игра актёров, диалоги, юмор, постановка фехтовальных поединков и пр.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю, почему Conradу не понравилось. Характеры, по-мойму замечательные, песни супер(хотя мюзиклы терпеть не могу) и вообще все хорошо играют, фраза "его имя, сестра!" навсегда останется в моем сердце...

Возможно, кому-то не нравится, что фильм несерьезный, не ставит философских вопросов, ничему не учит... но вы сами посудите - роман Дюма это книга для подростков, о дружбе, чести, любви, и совсем не о каких-то глобальных вещах. В этом плане фильм очень удался и в чем-то мне нравится больше книги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И песни в современных ритмах Максима Дунаевского как-то не вяжутся с той эпохой.

Эээ вы где то видели экранизацию с саундтреком под клавесин? С аутентичной музыкой барокко?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эээ вы где то видели экранизацию с саундтреком под клавесин? С аутентичной музыкой барокко?

Я и не настаиваю на аутентичной музыки барокко. Можно было бы сочинить какую-нибудь стилизацию. Удачных примеров - достаточно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нуу, это классика российского кинематографа! Обожаю этот фильм. Молодой Боярский, играющий гасконца, в котором кипит горячая кровь... Констанция...

Мой любимый образ Миледи, который создала Маргарита Терехова. Смотрела этот фильм, наверное, сто раз. И он не надоедает....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как и Костолевский в роли Бэкингема, Абдулов в роли Д`Артаньяна и Ливанов в роли Атоса. Но, согласись, было бы уже не то кино, которое, по крайней мере я, люблю с детства:)

 

Соглашусь! Более того, скажу, что никого из актеров (тем более из мушкетеров!) менять бы не позволила!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Недавно узнала, что Ирину Алфёрову озвучила Анастасия Вертинская. Кто бы мог подумать! По-моему очень даже хорошо получилось.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При всей моей любви к фильму исторические ляпы там присутствуют - например, д`Артаньян хватает в охапку королеву (думая, что это Констанция) - в средние века он бы после такого кощунства долго не прожил. Прикосновение к особе королевской крови каралось смертью - недаром Анна дала ему руку для поцелуя через ширму, тайно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При всей моей любви к фильму исторические ляпы там присутствуют...

 

Да там сплошное издевательство над историей! Но от этого фильм не становится хуже. не надо его воспринимать всерьез - и все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не надо его воспринимать всерьез - и все.

Вот и я говорю: балаган, а не кино.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и я говорю: балаган, а не кино.

 

Дык.. Если жанр такой... Это музыкальный фильм, развлекательный, рассчитанный на эмоциональный отклик широкой публики.. Что в этом плохого? :roll:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и я говорю: балаган, а не кино.

 

 

Афигенный отзыв

По вашему мнению все мюзиклы - "балаганы"? так надо полагать?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Афигенный отзыв

По вашему мнению все мюзиклы - "балаганы"? так надо полагать?)

Да в том-то и дело, что не все, а именно этот. Посмотрите классические мюзиклы "Моя прекрасная леди", "Звуки музыки", "Мэри Поппинс" (производсво Уолт Дисней) ... Как там тщательно всё поставлено музыка, вокал, хореография, костюмы...!!!

А здесь что? Актёры скорее кривляются, чем играют, а если и играют, то в полсилы. Особенно забавляет герцог Бекингем в исполнении Алексея Кузнецова, который произносит английские фразы как пятикласник "совковой" средней школы. Смотришь это кино и вместо персонажей великой книги Дюма видишь советских актёров, которые приехали во Львов потусоваться, поиграть в мушкетёров, заодно и деньжат срубить. Если бы мы не видели французских экранизаций, это могло бы ещё "прокатить", но в том-то и дело, что к тому времени советские зрители имели возможность познакомиться с массой французских костюмных картин и сравнить. И сравнение не в пользу наших экранизаций (к "Мушкетёрам" можно добавить "Узник замка Иф", "Графиня де Монсоро"). Не понятно: что двигало наших кинематографистов на производство этих фильмов? Неужели они думали, что снимут лучше французов? Это, наверное, из-за тщеславного желания "прикоснуться к великому". По этому поводу вспоминается фраза из известной комедии: "Не пора ли нам замахнуться на Вильяма нашего Шекспира".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полный бред. Наши "Мушкетеры" лучшая экранизация.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...