Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Сломанная стрела (Broken Arrow)

Рекомендуемые сообщения

Я ведь не говорю, что Слейтер-плохой актёр. Он здорово справляеться с гораздо более сложными ролями. Но мне кажеться, у него не имидж "героя боевика". До "Стрелы" я его видел в "Имени Розы", "МС2", "Гангстерах" поэтому(лично для меня) Слейтер в роли пилота-супергероя смотрелся странновато.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помойму Джон как-то не очень вписался в роль "бэд боя"...хы
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помойму Джон как-то не очень вписался в роль "бэд боя"...хы
Это практически моя любимая роль Траволты! :wow: Что ты, Джон неподражаем...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это практически моя любимая роль Траволты! :wow: Что ты, Джон неподражаем...

я за него по ходу фильма "болел" а мне больше нравиться за хороших :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хороший фильм. Именно хороший, ибо у Ву есть кино гораздо покруче, но и здесь чувствуется рука "мастера экшена". Траволта харизматичен, а вот Слейтер как-то слишком наивен.

Вполне смотрибельно и сегодня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне фильм нравиться. Особенно Траволта-ему подходит играть плохих парней. Кажется, что он это делает с особым удовольствием.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для подзабытого в нынешние времена культового режиссёра Джона Ву «Сломанная стрела» стала тем фильмом, что позволила ему перейти от боевичков со средним бюджетом («Трудная мишень») до многомиллионных блокбастеров («Без лица», «Миссия: невыполнима 2»). Успех ленты в международном прокате закрепил за китайцем статус гения от жанра «экшен» и позволил не беспокоится о том, какую звезду экрана приглашать в очередной проект.

 

Вот только если взглянуть на «Стрелу» незамутнённым взглядом сегодняшнего зрителя, становятся очевидными многочисленные шероховатости и недоработки. Привычное противостояние плохой - хороший подано Джоном без огонька, Слейтер, при всей моей к нему симпатии, вчистую «сливает» матёрому Джону Траволте, одно движение которого при прикуривании затмевает беднягу Криса на счёт раз. И при просмотре, ловишь себя на мысли, что болеешь за старика Джонни, больно обаятельный вышел гад. Короче говоря, неравное, даже с оглядкой на характер героев вышло противостояние.

 

Но не в этом проблема «Сломанной стрелы». Как это ни парадоксально, но даже не пестрящий глупостями сценарий навевает тоску. Всё дело в кислых экшен-сценах. Да, я сам бы не поверил, если бы лично не пересмотрел, но «Сломанная стрела» совершенно не радует лихими стрельками, всё снято абсолютно стандартно, как в любом боевике периода 90-х, никаких радующих глаз вывертов с «Береттами» в руках, всё банально и просто.

 

Несколько лучше обстоит дело со сценами взрывов, если не брать в расчёт военное кино, то «Сломанная стрела» наверняка поставит рекорд по количеству выведенных из строя вертолётов, они тут разлетаются на части с поразительным постоянством. Это даже слегка приедается.

 

В целом, вряд ли картина старины Ву сейчас удивит поклонника жанра, и пересматривать её стоит разве только в ностальгических целях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, припоминаю этот фильмец.

Вроде нравился, хотя не особо помну суть. Это ж там, вроде, был момент, когда чувака чуть не разрезало винтом от вертолёта...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для подзабытого в нынешние времена культового режиссёра Джона Ву «Сломанная стрела» стала тем фильмом, что позволила ему перейти от боевичков со средним бюджетом («Трудная мишень») до многомиллионных блокбастеров («Без лица», «Миссия: невыполнима 2»). Успех ленты в международном прокате закрепил за китайцем статус гения от жанра «экшен» и позволил не беспокоится о том, какую звезду экрана приглашать в очередной проект.

Несколько поправок. Кем подзабытого? Любителями «человека паука»? Дык они его и не знали. А так культовый статус режиссер благодаря своим гон конгским работам сохраняет. Сей фильм позволил ему перейти от обычных боевиков к дорогим блокбастерам, ну и что? А вот закреплять или там чего то доказывать не было необходимости, «пуля в голове», «круто сваренные», «наемный убийца» и другие шедевры все уже сказали. Оставалось только продавшись Голливуду деградировать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не думаю, что америкашки взахлёб все скопом смотрели "Круто сваренных" или "Вора в законе", для них старина Джон был известен прежде всего по "Мишени" и "Киллеру", фильмам не самым дорогим.

 

"СС" - показала, как Ву умеет управлять большим бюджетом.

 

Подзабытый, здесь скорее значит "пропавший из виду".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неплохой экшен.

Самолеты понра) и Траволта хорош.

Вот сюжет сам как-то не очень. И скучновато было. Второй раз не досмотрел.

6,5/10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Буквально на прошлой неделе пересматривал Стрелу своим 'незамутнённым взглядом' и был счастлив как лобстер. 'Сейчас ТАК уже не снимают' ©

 

Это ж там, вроде, был момент, когда чувака чуть не разрезало винтом от вертолёта...

Ага, тута. Причём выглядело сие гораздо качественнее и эффектнее, чем аналогичное компьютерное шинкование подданных Её Величества в 28 неделях спустя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отличное кино!Что бы не говорили про Слэйтера, мне он понравился, хотя Траволта,по-моему, переиграл всех! А так - сцены драк, перестрелок, взрывов, драка в поезде - все на высшем уровне.Музыка класс!Не пожалел денег, приобрел на ДВД.И раз в полгода пересматриваю, с бутылочкой пива и с пакетом чипсов!Что ни говори - Ву мастер!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В фильмографии Джона Ву этот фильм у меня на третьем месте после "Без лица" и "Миссия:невыполнима-2". Сюжет и сценарий на уровне боевиков класса "В", зато реализация отличная. Классный экшн, потрясающая музыка и гениальный Траволта. Крепкий боевик. Изменено 10.08.2009 16:32 пользователем Jefri
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Этот фильм наглядный пример начала "голливудизации" гонгконгского мастера боевиков Джона Ву... Если первая его американская работа "Трудная мишень" была снята в классическом стиле (ну там, многочисленное сло-мо, голуби, расход выстрелов - обойма на человека и т.д.) и если б не кошмарнейший кастинг, то полчилось бы очень добротное кино. То вот "Сломанная стрела" уже начинает интенсивно попсеть - в плане сюжета это вообще банальщина полная: всякие террористы, бомбы, поезда... но самое обидное, что, видимо, под давлением продюсеров Джон Ву практически отказался от своего авторского стиля, сняв стерильный боевичок класса А по сюжету класса В безо всяких выкрутасов... И даже присутствие в кадре харизматичного Траволты, и различной взрывающейся техники не спасают этот фильм от серости, посредственности и скучности... Один раз, конечно, посмотреть можно, но не более...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С Ву знаком не особо, но данное кино в общем-то неплохое. Главное достоинство, само собой, это бэд гай Траволта. Как же ему идут такие роли-то, вот и в «Без лица» тоже довелось покрасоваться) Экшн не особо запоминающийся, остальное довольно стандартно: террористы, атомная бомба, бла-бла-бла, пиф-паф, хэппи-энд.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потрясающий боевик с очень зрелищными и красивыми экшн-сценами. Фильм захватывает уже с самых первых кадров и сюжет развивается сверхдинамично до самого финала. Траволта очень хорош, он прям отрывается в негодяйской роли, наблюдать за его игрой одно удовольствие. Слэйтер неплох, конечно он не столь колоритен, но в роль вписался нормально.

Съемки здесь конечно обалденные, например, взрыв в шахте и последующее падение вертолета можно пересматривать бесконечно, эта красивейшая сцена вообще одна из лучших взрывных сцен в истории жанра. Остальные экшн-сцены здесь тоже мощнейшие, но писать о них не имеет смысла, их надо смотреть и пересматривать.

В общем, Сломанная стрела - это один из самых мощных, лучших боевиков, настоящий праздник для глаз и для души.

По 5-бальной шкале разумеется на твердую 5.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За пределы жанра "Сломанную стрелу" выносить не рекомендуется, но в отведенном ареале фильм чувствует себя вполне сносно. Вполне можно отнести в авангард боевиков на видеокассете.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Один из примеров образцового боевика. Крепкий сценарий, крутой экшн, отличная боевка, замечательно сыгравшие актеры. Между напарниками есть химия, отлично показано их противостояние и упёртость. Слэйтер к тому же очень органично смотрится в тандеме с Самантой Мэтис,

По динамике, можно сказать идеально выверен баланс между диалогами и экшеном, плюс есть неплохой юмор. Траволта, как ни странно, отлично справился с ролью пилота. Теперь у меня с его именем ассоциация не только с Винсентом Вегой из КЧ, но и с Виком Дикенсом, тем засранцем который разбил дорогущий военный самолёт и украл ядерные боеголовки.

Джон Ву постарался на славу, Сломанная стрела даже обходит вышедший годом позднее Без лица с тем же Траволтой. В общем, с какой стороны не посмотри, отличный боевик.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем, с какой стороны не посмотри, отличный боевик.

мне этот фильм тоже всегда нравился. Ещё на пиратке смотрел, с записью прям из кино-зала с шастающими людьми. Это, кстати, первый фильм Джона Ву, который я увидел... Потом записывал на VHS с первого канала. И сейчас в коллекции есть на внешнем харде...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Недурственный боевик. В детсве вообще любила. Ну мне тогда очень Траволта и Слейтер нравились, а тут 2 в 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне этот фильм тоже всегда нравился. Ещё на пиратке смотрел, с записью прям из кино-зала с шастающими людьми. Это, кстати, первый фильм Джона Ву, который я увидел... Потом записывал на VHS с первого канала. И сейчас в коллекции есть на внешнем харде...

 

А я посмотрел фильм впервые, но лучше поздно чем никогда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...