Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

О мышах и людях (Of Mice and Men)

Рекомендуемые сообщения

Не свезло мне посмотреть оригинал 1939 года, не нашел в сети. А так бы сравнил. Синис определенно показывал себя, как хороший начинающий режиссер. Зачем он перестал и дальше не пробовал я пока не знаю, за карьерой режа его не следил еще, но чего то видного вроде в 90-х не замечал. После этого фильма. Удивительная работа гримера, оператора и монтажера, особенно это отчетливо видно по тому, каким большим сумели показать зрителю Малковича. Что бы казался на пару размеров и пару десятков сантиметров выше и крупнее других. Шерилин Фенн тут просто секси-бомбастик, и я хз, как там эти ее выходки терпели все работяги. Наверное после такой паханины на поле плейбой в реале не интересен. Концовка сильная, Стейнбека я не читал, но уже хочу. Хотя я ее предсказал уже после того, как все поехали искать громилу. 9/10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 11.08.2024 в 17:36, Брэнд написал:

Не свезло мне посмотреть оригинал 1939 года, не нашел в сети.

Ищи лучше, есть он там))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не везет Стейнбеку на экранизации. Малкович все одеяло н себя перетянул и переиграл, а должна была быть синергия в дуэте. Дизбаланс просто ломает суть истории и лишает высказывание смысла. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А Фенн тут как, красотка, или уже нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да вроде норм тут ещё. Этакая красотка и немного дурочка. Ну а она тут больше на вторых ролях, почти как мебель.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 час назад, Ханно написал:

Не везет Стейнбеку на экранизации.

Я видела две, если есть какие-то еще, то мне не попадались. "Гроздья гнева" Форда на мой взгляд хороший фильм, не взирая на купюры. Хороший Том, великолепная ма.

А повести  "О людях и мышах" действительно не повезло. Текст очень сильный, способный потрясти, а лента на меня впечатления не произвела.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, iokasta написал:

"Гроздья гнева" Форда на мой взгляд хороший фильм

Хороший, но концовка просто плевок.

Эдем еще с Джеймсом Дином, там вообще кастрат книги, хотя Дин молодцом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Ханно написал:

Хороший, но концовка просто плевок.

Да, концовка очень вредит общему впечатлению.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...