Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Владимир Антоник

Нравится ли вам, как В. Антоник дублирует зарубежных актеров?  

43 пользователя проголосовало

  1. 1. Нравится ли вам, как В. Антоник дублирует зарубежных актеров?

    • Да, у него отличный голос и он мастер своего дела
    • Да, но его голос подходит не всем персонажам, которых он озвучил
    • Нет, плохой из него актер дубляжа
      0
    • Смотрю фильмы в оригинале и его не знаю


Рекомендуемые сообщения

Антоник - глыба в "дубляжном цехе", во всяком случае для меня. Отличный голос в котором одновременно сочетаются и располагающая сразу мелодичность и жизненные мудрость и магнетизм. Впрочем, наверное не для меня одного - свидетельством тому служит востребованность на данном поприще и по сей день. Он ведь актер дубляжа старой закалки - я до сих пор помню его озвучку Арни в "Правдивой лжи", "Стирателе" и "Ущербе", а ведь это фильмы 90-х... И до сих пор он стабильно озвучивает Нисона, Слая, Форда...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, голос узнаваем. Шикарно дублировал олдскульные боевики. Особенно люблю дубляж для кассет, выпускаемых некогда Варус видео.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Владимир, вернитесь к Нисону, слёзно умоляю. Не могу слышать этого актера в другом дубляже.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Владимир, вернитесь к Нисону, слёзно умоляю. Не могу слышать этого актера в другом дубляже.

кажется Куценко ещё неплохо Нисона озвучивал... Но могу ошибаться, видел только отрывки, вроде "Команда А" было кино...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется, что как актёр Антоник был бы наилучшим кандидатом на роль Гришки Распутина. И куда только эти режиссёры смотрят?! Ну какой Депардьё, какой Машков, какой Добрынин? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 17.07.2020 в 02:13, VitoKorleone написал:

Он ведь актер дубляжа старой закалки - я до сих пор помню его озвучку Арни в "Правдивой лжи", "Стирателе" и "Ущербе", а ведь это фильмы 90-х... И до сих пор он стабильно озвучивает Нисона, Слая, Форда...

Берите выше - он и в 80-е уже этим делом промышлял), даже один из мультфильмов Роберта Саакянца "Кто расскажет небылицу?" озвучил, наряду с легендарной Ярославой Турылёвой.) А фильмы стран соцлагеря, их сколько было... В детстве меня заносило порой в кино на фильмы, скажем так, не совсем для детей... Некоторые из них, как "Разговор" Ф. Ф. Копполы, я, в силу возраста, не очень тогда понял. Но югославский фильм "Офицер с розой" Деяна Шорака, который тоже рановато ещё было смотреть, помню, тем не менее, понравился. И именно Владимир Антоник дублировал там главного героя - поручика Петера Хорвата и, видимо, голос его у меня ещё с детства засел в голове. Поскольку когда в 90-е на Первом Канале герои того же Копполы в "Апокалипсис сегодня", К. Тарантино в "Криминальном чтиве", Д. Джармуша в "Мертвеце" (озвученные, как и многие потрясающие вещи тогда, на "Selena International") заговорили на разный манер его голосом, мне он сразу показался очень и очень знакомым. Голос, конечно, такой, что невозможно не заслушаться и на подсознательном уровне идеально сливающийся с героями и историями. Разве можно забыть это "Ужас... Ужас..." из уст Брандо-Курца в его превосходной озвучке в концовке шедевра Копполы... Или под завязку набитые тарантиновской оригинальностью пространные монологи Кэрредина-Билла в "Убить Билла"... Или полные прозрения и горечи внутренние монологи Рурка-Марва в "Городе Грехов" Роберта Родригеса... Или велеречивые сентенции агента Смита (Хьюго Уивинг) в "Матрице", только подумаешь о нем и в голове разом всплывают то дипломатично-бездушные интонации героя ("Как видите, мы за вами давненько наблюдаем, мистер Андерсон. ..."), то чуть более человечные, пронизанные философией и тягой к переосмыслению основ мироздания ("Я хочу поделиться теорией, которую недавно создал. Я занимался классификацией биологических видов и пришел к выводу, что вы - не млекопитающие. Ведь все животные планеты Земля инстинктивно приспосабливаются, находят равновесие со средой обитания, но человек не таков. Заняв какой-то участок, вы размножаетесь, пока все природные ресурсы не будут исчерпаны. Чтобы выжить, вам приходится захватывать всё новые и новые территории. Есть один организм на Земле со сходной повадкой. Знаете какой? - Вирус. Человечество - это болезнь. Раковая опухоль планеты. А мы - лекарство."), и в озвучке Антоника все эти слова выстреливали так, словно он с В. Кузнецовым (К. Ривз/Нео) и В. Вихровым (Л. Фишберн/Морфеус) были соавторами братьев Вачовски, ей богу.)

Что сказать... Можно только поблагодарить замечательного артиста за потрясающую работу в озвучке столь многих прекрасных картин. Поистине Владимир Антоник один из гениальных мастеров дубляжа и закадровой озвучки.

Изменено 01.07.2024 12:00 пользователем Professore
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...