Перейти к содержанию

Битлджус (Beetle Juice)

Рекомендуемые сообщения

Хороший фильмец... Не один раз смотрел... в детстве конешн... Его часто крутили :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 115
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Хороший фильм). Не раз смотрела и другим советую.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Безумно весёлая комедия ужасов, с первоклассной игрой Майкла Китона, исполнившего очень своеобразную и дико смешную роль.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Замечательный фильм великого режиссёра с хорошим актёром в роли "Битлджюса". Была маленькой, видела тыщу раз. Здоровская комедия.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не самый мой любимый фильм Бёртона. Но хороший, хороший. Музыка сильная.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Черный юмор, отличная игра актеров и великолепная работа дизайнеров - вот отличительные черты "Битлджуса".

Самое интересное: на стадии пре-продакшна фильм планировался, как мистический триллер, который должен был снять... Уэс Крэйвен (тот самый, что подарил миру Фрэдди Крюгера), но к счастью тот отказался и ему нашлась достойная замена - Тим Бертон, который ТОТАЛЬНО сместил все акценты фильма, ровно как и оригинально подошел в плане сценического решения (почти все декорации словно сошли с полотен Сальвадора Дали). Именно Бертон решил особое внимание уделять не центральным персоажам, а персонажам "второго плана": так Лидия (девочка-гот) в исполнении Вайноны Райдер получилась весьма-весьма колоритным персонажем, а Битлджус (в обычном написании его имя означает "Жучиный сок", но если вы посмотрите на его могилу в фильме, на ней написано "Betelgeuse", что означает "Бетельгейзе" - для тех, кто не знает, так зовется звезда из Орионового созвездия - но оба этих слова по-англицки произносятся одинаково :)) получился героем хоть и мерзким, но исключительно симпатичным - в итоге Тим Бертон аж настоял на названии фильма "Битлджус" (изначально он назывался "Дом с привидениями"). Прокатчики долго маялись по поводу столь "неаппетитного" названия, но Бертон умеет убеждать (это - одна из интереснейших черт режиссера: он умеет доказать, что его решения - ПРАВИЛЬНЫЕ).

Пластелиновые спец.эффекты не особо реалистичны, однако смотрятся "в кассу" - ни один компьютер так удачно не подошел бы, а что касается грима - "Оскар" говорит сам за себя (учитывая, что конкуренты в этом плане были о-го-го какие :))

 

 

Короче "Битлджус" - культовый фильм, обязательный к просмотру всем категориям зрителей и имеющий весомое значение в карьере Тима Бертона и композитора Дэнни Элфмана - оба после успеха фильма стали "расходиться на ура":).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем, Vincent Crist понял свою ошибку. Темы склеены.

 

Название темы исправлено (была грамматическая неточность).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот я лох... Хотела ж ещё год назад эту тему создать.

 

Смешной детский фильм Тимочки, который я из-за Вайноны (образ у нее здесь раз в 200 интереснее, чем в "ЭРН", такая интровертная готичная коротышка со странной прической) и собственно Битла см. СТС его раз 20 показывал. Валяется у меня где-то ДВД отвратного качества со столичной горбушки. Поэтому давно эту радость не пересм. Да и, наверно, сейчас уже не так восприму. Не хочется портить впечатление. А Тимми все-таки умница.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошая черная комедия. Спецэффкты конечно кошмарны, но ведь и кино не новое, да и вообще здесь разного рода эффекты играют не главную роль. Вообще, мне нравятся и фильмы про призраков и черный юмор...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень веселенький фильм, особенно классный черный юмор обаяшки Битл Джуса!:)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опоздала я с просмотром сего творения Бартона. Кино не произвело на меня впечатления. Это я про то, что смотреть его надо было лет так в 10-15 или 10-15 лет назад.

А такого Китона я еще не видела. Неожиданно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кино порадовало, но мульт по нему нравится сильнее. знаю, детский сад - штаны на лямках, но там такая музыка смешная!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Красиво снят фильм. Только сюжет немного страшноватенький. А в общем неплохой фильм. И актеры мне очень понравились.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень весёлая чёрная комедия в духе Бартона.Майкл Китон блестяще сыграл призрака.Вайнона Райдер я не пойму что там забыла,а вот Болдуин тожн хорошо сыграл.Отличный фильм
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Симпатичный фильм.

Прикольный персонаж Битлджус.

Я даже в детстве смотрела мульт с этим великим поедателем жуков.

И подружка тоже симпатичная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрела в выходные этот фильм. Особо ужасного нет, но созданные монстрики просто супер. То что фильм староват, выдает только одежда. Как комедия, фильм классный, люблю черный юмор, особенно свадьба в конце, просто класс. Майкл Китон отыграл просто класс. У него получился такой жуткий весельчак.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Старый добрый фильм моего детства!) уже успевший стать настоящей классикой!) Смотрела по телеку, когда прогуливала школу). Спецэффекты, конечно, больше смешные, чем страшные, но почему-то это совершенно не раздражает.

С тех пор полюбила такую готико тему, и смотрю шедевры Тима Бертона)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люблю это творение Бартона не меньше остальных. Старое доброе кино, которое время от времени приятно пересмотреть. Одна из тех картин, где не требуются потрясающие спецэффекты, за которыми часто принято скрывать огрехи, просто фильм хорош таким, какой он есть.

У Райдер потрясающая роль. Очень люблю ее в этом амплуа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

\ Одна из тех картин, где не требуются потрясающие спецэффекты, за которыми часто принято скрывать огрехи, просто фильм хорош таким, какой он есть.

У Райдер потрясающая роль. Очень люблю ее в этом амплуа.

 

Фильму удалось попасть в волну рассвета этаких мистико-готико фильмов. Потому его и не судишь строго, наслаждаешься тем, что получилось. А вышло здоровски. А современные творение Бертона удачно продалжают традицию.

А Райдер действительно идеально вписалась в апмлуа. Отличный готичный образ брюнетки с бледной кожей. Именно он и подходит больше всего фильмам такого жанра. И мультам тоже. В "Трупе невесты" настоящая невеста как раз из этой серии.)

Одним словом, кино для истинных любителей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вайнона в этом фильме вообще получилась идеальной. Насколько мне не понравилась она в "Эдварде", настолько здесь она смотрелась органично.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Один из первых шедевров Бертона, ставший уже готикоклассикой. Всё и все на своем месте: декорации и костюмы сногшибательны, грим залуженно оценен "оскаровской комиссией", Райдер готична, Китон не предсказуем и не подражаем, а музыка Эльфмана завораживает мистическим звучанием. Вот Болдуина я недолюбливаю, и в этом фильме и в других.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Однозначно один из лучших актёрских ансамблей. Каждый персонаж настолько ярок и самобытен, но и все вместе они смотрятся вполне гармонично. Майкл Китон удивил и не раз заставил улыбнуться. Вайнона - чудо как хороша. Ей идёт играть таких вот мрачных серьёзных девочек/девушек. Отличный юмор, местами чёрный, добрая история, не избитый сюжет. Для меня - одно из ярчайших воспоминаний детства, этакая ностальгия по 90-м.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Весёлая загробная чёрная комедия от легендарного сказочника Тима Бартона!!

Все детали к стати,всё очень гармонично и хорошо смотрится. Конечно, некоторые спецеффэкты уж очень нереальны,но в этом наверное и вся прелесть этой милой сказки. И очень понравился "другой мир", все эти очереди,офисы,странно-смешные существа и идейка с агентами для мёртвых.

Фильм в духе Бартона.

Чудесно! Советую всем,кто хочет от души повеселиться и не безразличен к привидениям и прочей нечисти ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Впервые "Битлджуса" довелось посмотреть мне только вчера.

Фильм уже давно был у меня на слуху, при этом я ошибочно предполагал, что это первая полнометражка Тима Бертона.

 

Посмотрел накануне "Суинни Тодда" - последняя работа мэтра. Захотелось наконец-то найти и заценить "первую" работу.

Фильм отыскался в слегка необычном издании: дублированный перевод (это супер!), но картинка по неведомой мне причине была в формате 2.35:1 (вместо родных 1.85:1), следовательно изображение было слегка образано сверху и снизу (редкое явление; как правило если и режут у нас, то по бокам!).

 

Фильм (хрнометраж у него приятный - 85 минут всего до титров финальных) был отсмотрен с удовольствием.

Тематика более поздней мульт-работы Бертона "Труп невесты" в сочетании с антуражем американского пригорода а ля "Эвард руки-ножницы" произвела на меня хорошее впечатление.

 

Пусть тут была пластилиновая анимация, но был и Оскароносный (удивлен!) грим, да и смотрелось все это в целом и общем довольно неплохо.

 

Пресловутый Черный Юмор - это фишка "Битлджуса", но при этом хоть речь идет и про загробный мир и про всяких там нелицеприятных мертвецов в антураже могил, затерянных душ, вечных мук, - все это не создает мрачного настроения. В первую очередь благодаря довольно веселенькой цветовой гамме картины.

 

Актеры тут отличные. Болдуин и Девис милейшая (хоть и какая-то отрешенная и оторванная от мира, что при жизни, что после) парочка. Их общение с готичной Райдер (не менее милая девчушка), хотя говорить о псевдо-удочерении и не приходится (разница в возрасте все-таки не очень велика) - это класс!

Родители Райдер (О'Хара, Джонс) забавные товарищи и главное либерально относящиеся к различным потусторонним штучкам :)

Ну, и, конечно, Майкл Китон. Актер с довольно аристократической внешностью умеет играть (помню его в Отчаянных мерах) и крайне отмороженных товарищей. Тут у него роль персонажа, чьим именем титулован наш фильм. И это не просто беспредельщик, а беспредельщик загробного мира! При этом он не какой-нибудь совсем уж брутальный плохиш (а ля "Исполнитель желаний"), но проблем главным героям доставил не мало.

 

Сюжет, как грится, держит в напряжении. В своем жанре фильм очень и очень хорош. В конце, конечно, все скатывается в небольшой гротеск, но заведомо комедийный вектор фильма не дает поводов покритиковать создателей за такие вот сюжетные вольности.

 

Кино юморное, мистико-фэнтезийное, оригинальное! Не лучшее у Бертона, но уж точно и не самое плохое!

 

Оценка: 8.5 из 10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обажаю этот фильм...раньше мультик по СТС шел...тоже смотрлела))))

Битл Джус одно из лучих творений Бертона!)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...