Перейти к содержанию

Железная хватка (True Grit)

Что [u]ты[/u] думаешь о «[highlight]Железной хватке[/highlight]» братьев [u]Коэн[/u]?  

269 проголосовавших

  1. 1. Что [u]ты[/u] думаешь о «[highlight]Железной хватке[/highlight]» братьев [u]Коэн[/u]?

    • Лучший вестерн десятилетия. Я не вру.
    • ААА!!! Гениальный вестерн!!! Я люблю Коэнов!!!
    • Просто потрясающий вестерн!
    • Очень интересный вестерн!
    • Вроде хороший вестерн.
    • Неплохой вестерн, интерес при просмотре есть.
    • Смотрибельно, но ожидал куда большего.
    • Слабоватый вестерн, могло быть намного круче.
    • Снотворное.
    • Ужас! Лучше бы не смотрел(а).


Рекомендуемые сообщения

Anuar-G И vikuL57, нарушение правила №5 (-2)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 602
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

 

Ни прибавить, ни убавить. Никогда не любил Коэнов, все фильмы мимо. Ни о чём. Если задумывался вестерн- то плохо, если нет- то ещё хуже. Зато у Дэймона усы крутые были, это да, за это балл можно дать. Эпоха вестернов умерла, последний её представитель это "Поезд на Юму" Мэнглода, а это всё пережитки и сброд.

Изменено пользователем Benny
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:redface:

золотые слова Юрий Венедиктович

 

итак, где здесь прерии характерные для вестерна? нету, или нарочито мало, всё горы какие-то, да печальные перелески

стало быть уже не Дикий Запад

 

где индейцы, дикие и кровожадные, или хладнокровно-подлые, или благородно-спокойные

да хотя бы пьяные

 

и-и-и нету

 

где чотко очерченные романтические характеры, где злой, где плохой, где жующий_зубочистку, где?

всё это заставляет принять вполне определённое мнение..

 

вот кстати, о том же, но более простыми словами

автору немного не хватает смелости, он говорит о каком-то "выносе тела"

я же говорю, что и тела-то - не было

 

Смотрим :arrow: на странице фильма на КиноПоиске определение жанра фильма. Причём, на других киносайтах и кинофорумах, причём абсолютно на всех, фильм позиционируется именно, как вестерн.

Впрочем, если для тебя это настолько принципиально важно, можешь называть и считать его драмой или приключением))), возможно, принадлежность фильма к этим жанрам тебя больше устроит. Вестерн - это общее направление не только в кинематографе, но и во всём искусстве в целом и если сам не хочешь, или ленишься погуглить, вот ссылка , на страницу Википедии, где всё расписано внятно и доступно.

А пространные рассуждения о характерах героев, местности и иной атрибутике кинокартины - не ко мне :redface: Если бы я стремилась к более детальному обсуждению сабжа, то в конце поста не поставила бы маленькую приписку "имхо", которая, как я понимаю, для таких, как ты, любезный, ровным счётом ничего не значит :tongue:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И когда убивали его ,воздев руки к небу Адонирам, громко закричал: О, Господь мой Бог! Неужели никто не поможет сыну вдовы?

Древняя легенда.

И посмотрим, справедливо ли обойдутся со вдовой и тремя детьми в судах этого города.

Железная хватка Чарльз Портис.

 

Да эти ДЕТИ ВДОВЫ , просто укрыты под сенью крыл Великого Архитектора Вселенной вручившего перо из этих крыл Портису.=)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Невероятно красивое кино. Коэны начинают нравиться все больше и больше.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрел. "Железная хватка" - хороший фильм. Интересный драматический вестерн. Боевика почти нет, но это не уменьшает притягательности действа. Основные достоинства фильма - красота и актёры/персонажи. При всей простоте сюжета, именно они держали моё внимание.

 

Не понравилась только концовка. Выбивается. Ничего этакого там не показали. А с таким развитием событий, она не особо и полезна была. Лучше бы всю эту часть титрами рассказали.

 

Я не сравнивал "Железную хватку" с другими вестернами по крутости, так как я считаю фильм не чисто жанровым, а из-за этого он конечно слабее true вестернов. Потому оценил так же высоко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вариант "вроде хороший" очень непонятный, я бы слово "вроде" убрала. Хорошее крепкое интересное кино. Красиво и профессионально снятая, вполне увлекательная история, скорее с налетом вестерна, т.к. все-таки история 14-летней девочки- это не канон вестерна. Сыграли все хорошо. Чем-то напомнило приключенческие рассказы- хорошая ассоциация с литературой.

 

п.с.девочка молодец.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Железная хватка произвёл на меня огромное впечатление. Вестерн с присущими ему перестрелками,юмором и потрясающей игрой актёров. Стоит отметить особо Джеффа Бриджеса,который просто неподражаем. Один из немногих фильмов,которые действительно стоит смотреть в кинотеатре.Коэнны как всегда молодцы.9/10
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коэну будто решили поиграть с плюшевыми медвежатами и вот что вышло, свойственный стиль сохранен даже когда идешь под ручку с Тедди, но кайф пошатнулся, многовато сказочного детсада.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но кайф пошатнулся, многовато сказочного детсада.

Лол. Какой такой детсад?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лол. Какой такой детсад?

 

Крутая ковбоичиха в возрасте прощания с младшой школой, рассекающая wild west вместе с сединобородобесореберными дедами и есть сказочный детсад. Или семейный вестерн от Коэнов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

поначалу стал гуглить что такое "возраст прощания"

сединобородобесореберными
бессеребрянными, аки волхвы масонския
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрел.

И все же фильмы которые снимали Коэны в 80-х и 90-х, выше на голову всего того что они делают в 2000-х.

 

Не совсем честно я считаю давать номинацию на Оскар, девочке которая для массового зрителя оставалась загадкой, как актриса. И как оценивать ее игру? Как бы даже не с чем сравнивать.

Но все мы помним Хэили Джоела Осмента...

Та номинация видимо останется для него единственной.

---------

Просто вестерн.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хороший Коэновский вестерн. Старый с Джоном Уэйном, так же советую посмотреть любителям вестерна-для сравнения - там все совсем другое. У Братьев все более мрачно и депрессивно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рубен Джей Когберн Вейновский носил повязку на левом глазу, Коэновский на правом, а оригинальный литературный Портисовский не носил вообще.

ReubenRooster.jpg.412586c70f7be1b4bfb82e22ca842d5b.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всегда нравились фильмы Коэнов, но это что-то совсем не впечатлил. Что хотели сказать авторы я так и не понял.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жаль, никто за ремейк сиквела не взялся. Там в пару к Бриджесу можно было Миррен пригласить, кстати. Могло бы получится.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первые 3 варианта в опросе можно было бы заменить на 1. Я же голосовал за очень интересный (4 вариант). Красивое и атмосферное кино, с достаточно захватывающим сюжетом. Актеры молодцы. 9/10

 

П.С. хотя можно и за потрясающе проголосовать.

П.С.С.

на финальных титрах зацепила. Изменено пользователем Джампер
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потрясающий фильм, вся бесконечная болтовня Джеффа Бриджеса сильно доставляет, вот только финал картины мне не понравился.

Лучший вестерн последнего времени наряду с "Джанго освобождённый" 8/10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень крепкое кино. Возможно, если посмотреть его через несколько лет, откроются доп.возможности или новый взгляд на происходящее. Кто знает... Поскольку вестерн, как и любой жанр, многогранен, здесь на первый план вышли истории характеров. О девочке и маршале писано-переписано, приторможу на самом молодом персонаже троицы - техасском рейнджере. Я не оговорился. По юношескому состоянию души ЛаБёф отстаёт даже от не в меру продвинутой девочки, не говоря уже о старом одноглазам волке. Не удивительно, что его чуть не с иголочки костюмчик и позвякивающие шпоры пол-фильма компенсируются разбитой физией. Но всё-таки хорошее воспитание даёт о себе знать: в решающий момент парень концентрируется на 110%. И если есть претензии к финалу, то разве что из-за отсутствия достоверных сведений о дальнейшей судьбе этого персонажа.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Среднее кино для Коэнов. По сравнению с их предыдущей работой (Старикам тут не место), чувствуется сильный регресс.

Очень неплохие персонажи, как обычно для Коэнов. Прописаны они классно. Но вот сюжетных поворотов мало, да и диалоги не все крепкие и цепляющие.

Бриджес как обычно играет самого себя - алкоголика со своим мизантропичным внутренним миром, который будучи пьяным умудряется творить какие-либо дельные вещи (вспоминаем Сумасшедшее сердце, Король-рыбак, Большой Лебовски, Любой ценой).

Как обычно он вытягивает весь фильм своей игрой. Жду его очень в Эль Рояле в этом году.

 

Актриса, сыгравшая главную героину, вполне себе хороша собой. И держится очень сильно.

 

Фильм достаточно лёгкий для просмотра, среди всех фильмов Коэнов, поэтому мне не так и понравился (потому что на экране происходят убийства, а смотрится это всё легко, какой-то диссонанс происходит). Хотя концовка с лошадью и героем Бриджеса цепляет и вытягивает.

 

Поставлю пожалуй 7 из 10

Не зря опрокинули фильм на Оскаре.. наверное

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прекрасное кино.

Крепкое.

настояшая СТОРИ.

Есть такие фильмы,которые можно смело рекомендовать к просмотру.Этот один из них.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Среднее кино для Коэнов.

Неправда, один из лучших у них.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неправда, один из лучших у них.

 

Ну, меня не зацепило

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ого, какие цвета в теме

 

Screenshot_2018-09-20_True_Grit_-.png

 

очень красиво

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...