Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Железная хватка (True Grit)

Что [u]ты[/u] думаешь о «[highlight]Железной хватке[/highlight]» братьев [u]Коэн[/u]?  

269 проголосовавших

  1. 1. Что [u]ты[/u] думаешь о «[highlight]Железной хватке[/highlight]» братьев [u]Коэн[/u]?

    • Лучший вестерн десятилетия. Я не вру.
    • ААА!!! Гениальный вестерн!!! Я люблю Коэнов!!!
    • Просто потрясающий вестерн!
    • Очень интересный вестерн!
    • Вроде хороший вестерн.
    • Неплохой вестерн, интерес при просмотре есть.
    • Смотрибельно, но ожидал куда большего.
    • Слабоватый вестерн, могло быть намного круче.
    • Снотворное.
    • Ужас! Лучше бы не смотрел(а).


Рекомендуемые сообщения

откуда известно что Железная хватка хит?

Так $160 млн. только в домашнем прокате (:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 602
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

откуда известно что Железная хватка хит?

 

На сборы взгляни.

Уже $ 176 857 724, со времен "Танцующего с волками" ни один вестерн столько не собирал.

Поезд только $69 983 392 сборов за всё время проката.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так $160 млн. только в домашнем прокате (:

На сборы взгляни.

Уже $ 176 857 724, со времен "Танцующего с волками" ни один вестерн столько не собирал.

Поезд только $69 983 392 сборов за всё время проката.

ааа если за бабки хит, тогда да, не спорю, все клюнули на Коэнов, на фильм номинант и тп.

В фильме нет приключений, нет опасности, нет интриги, он только наполовину вестерн!:rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

, он только наполовину вестерн!:rolleyes:

 

популярный вестерн!:tongue:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

популярный вестерн!:tongue:
популярное кино!:tongue:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Железная хватка" вкратце:

- Девочка, кто ты такая?

- Моего отца убили, а мне всего 14 лет!

- Тогда иди домой, а мы поймаем убийцу.

- Я пойду с вами, потому что мне всего 14 лет! И я хочу сама убить его!

- А ты сможешь?

- Глупый вопрос! У меня есть хороший адвокат, хотя мне всего 14 лет!

- Ладно, завтра выступаем.

- Договорились. Но если вы вздумаете кинуть меня, взяв мои деньги, то я засужу вас по самые не хочу с помощью моего супер-адвоката до конца дней ваших! Хотя-мне-всего-четырнадцать-лет.

- :|.

 

Хотя фильм, спору нет, хороший.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Железная хватка" вкратце:

- Девочка, кто ты такая?

- Моего отца убили, а мне всего 14 лет!

- Тогда иди домой, а мы поймаем убийцу.

- Я пойду с вами, потому что мне всего 14 лет! И я хочу сама убить его!

- А ты сможешь?

- Глупый вопрос! У меня есть хороший адвокат, хотя мне всего 14 лет!

- Ладно, завтра выступаем.

- Договорились. Но если вы вздумаете кинуть меня, взяв мои деньги, то я засужу вас по самые не хочу с помощью моего супер-адвоката до конца дней ваших! Хотя-мне-всего-четырнадцать-лет.

- :|.

 

Хотя фильм, спору нет, хороший.

 

Черти-что. Таким образом большинство фильмов можно так уложить, вне зависимсти от сюжета. Да и потом это разве что на начало фильма тянет... и то, с натяжкой.

 

А фишка с адвокатом, кстати, забавно смотрится в фильме, по-наивному забавно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из-за них собственно почти 20 лет вестерны были никому не нужны...

 

"ЖХ" – прорыв в жанре, ни "Поезду на Юму", ни "Питту-Джеймсу" не удалось стать хитом, а Коэны смогли!

 

Ибо Коэны - это такой модный режиссерский тренд. "Железную хватку" задолго до выхода нарекли одним из главных оскаровских фаворитов ЕМНИП, и прогрессивное человечество превентивно метнулось узнавать, что ж там за супер-фильм такой

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и прогрессивное человечество превентивно метнулось узнавать, что ж там за супер-фильм такой

 

Та самая часть "прогрессивного", что ходило на "Сеть", "Лебедя" и "Король говорит". Судя по сборам Бренд Коэнов определенно заманчивее, хотя "Серьезный человек" в прошлом году с тем же брендом таким успешным не стал...

Может действительно тут "супер-фильм такой"?:unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Та самая часть "прогрессивного", что ходило на "Сеть", "Лебедя" и "Король говорит". Судя по сборам Бренд Коэнов определенно заманчивее, хотя "Серьезный человек" в прошлом году с тем же брендом таким успешным не стал...

Может действительно тут "супер-фильм такой"?:unsure:

 

я про качества фильма судить не берусь до тех пор, пока не посмотрю. А касаемо кассы - дык там уйма факторов, которые могли повлиять и скоре всего повлияли: погода, политика прокатчиков, наличие развлекательных альтернатив, рекламная кампания, тот же пик проката в дни объявления номинантов на Оскар(что собсно "Хватке" и "Королю" сейчас в прокате ооочень помогает).

Тот же "Серьезный человек" за все время проката даже 300 кинотеатров ни разу не имел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7/10 . Повышаю оценку.

 

Посмотрели теперь на большом экране. Снято уверенно, актёры отличные (Стайнфелд - чудо), но фильм совершенно "без вкуса". Нечего запомнить, нечем восхититься. Какая-то (не слишком радостная, как по мне) тенденция прямо стала снимать подобные фильмы, вроде бы выдержанные всем, но совершенно холодные и ни во что по итогу не выраженные. В тех же "Стариках", вроде как более неровных, всех делал Чигур с орлом и решкой. Здесь только порадоваться, что про хороший жанр Коэны не забыли.

 

ps//Прямо 3 ленты в одном духе - "Зимняя кость", "Царство зверей", "Железная хватка". Придраться - не к чему, вынести - нечего :sad:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 TrollingStone

Ну и в Grit 69-го счастливчег был вполне импозантен.

Ну так будущий консильери семьи Корлеоне=)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не впервые экранизируется роман Чарльза Портиса, а вот подобного фейла у Коэнов не было. Зачем им понадобилось брать Богом забытую историю, и снимать по ней картину? Вестерны всегда отличались заурядностью идей. Там злые коренные жители Америки похитили бедную девушку, в следующем кино вообще нет индейцев, а лишь гнусные ковбои, сеющие свою справедливость. Жанр вестерна во второй половине 20- го века был чем-то наподобие конвейера. Фильмы выходили с небывалой скоростью, будто выстреливали. Потихоньку конвейер утихал, и ближе к девяностым и вовсе успокоился. Анализ я проводить не буду, возможно, надоели крутые парни с револьвером наперевес, и им пришли те же крутые парни, с более крутыми пушками. Кто-то пытался поднять этот пласт, канувший в лету, но попытки были тщетны.

 

Удивившись успеху со стороны зрителей, и со стороны критиков коэновским «Старикам тут не место», фильму с явно западной окраской, через пару лет браться взялись за «Настоящее мужество» («Железную хватку»). Они попытались снять кино для «широкой массы людей», но уйти от собственноручно установленных канонов не удалось. Отсюда и завязка, растянутая на сорок минут, рваный монтаж, будто смягчающий монотонные сцены, и фирменные длинные диалоги. Давно Коэны ходили вокруг, да около жанра и лучше оно так бы и было.

 

Зритель получает откровенно слабую постановку, где недостаток юмора компенсируется пьяным бредом из уст персонажа Бриджеса, который ещё не вышел из своей оскароносной роли. Минус мальчик и гитара, плюс ружьё, и не по годам умная девочка. Бролин в роли очень нехорошего дяди оказывается просто шпаной. Стайнфелд, кажется единственная, кто более менее органичен. Ну и Деймон остаётся с невнятным персонажем, какой такой шериф? Академикам наверняка просто давно не хватало вестерна, а тут ещё и Коэны подвернулись, ну как не отметить?

 

Итог: Чем запомнится «Железная хватка» от братьев? Скорее отрубленными пальцами и стрельбе по лепёшкам, но уж лучше это была бы маца, аллюзия, ёпрст.

 

6 из 10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уже почти неделя, как посмотрела, а никакого опредеенного цельного мнения о картине составить не получается. наверное как раз потому, что ничего после просмотра она не оставила. не зацепила.

Что мы увидели: целеустремленную девчушку ( довольно сильная роль Стайнфелд), Бриджесса - как "главного комика" картины, недоделанный образ техасского рейнджера в исполнении Дэймона, парочку вообще ненужных персонажей...

А, ну и Бролин, которого было неимоверно мало...и который своим появлением ( главный героев отказался просто отморозком - ну это бы я даже в плюс записала) ставит под вопрос "зачем?" все ранее о нем говорившееся ( монолог Дэймона).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О, Денис...

Не впервые экранизируется роман Чарльза Портиса, а вот подобного фейла у Коэнов не было. Зачем им понадобилось брать Богом забытую историю, и снимать по ней картину?

см сюда http://www.kinopoisk.ru/board/showpost.php?p=2420248&postcount=293

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Мне кажется, не оценит :(.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

просто хороший вестерн? и больше никто ничего не заметил интересного в этом фильме? простая четырнадцатилетняя девочка мстит за своего отца?

да тут кладезь скрытых посланий=) не меньше чем в творчестве Булгакова

 

Я заметил

как 14-летняя девчонка превратила забулдыгу Кокберна и идеалиста-законника Лабифа в рыцарей без страха и упрека. И ностальгию по добрым старым временам когда бандитов вешали за разбой, а не давали несколько лет условно за экономические преступления, когда в лесу cтояли зимовья, а не кемпинги. "Железная Хватка" - отчасти продолжение "Старикам здесь не место" по настроению.

 

Хотя это конечно не Булгаков ни разу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется, не оценит :(.

вполне возможно, что скажет не авторитет, но он как бэ вопрошал, а ему ответил, да простит хозяин поста, на которого я сослался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрел сегодня. Вообщем фильм понравился, но вышло немного затянуто, и финальная разборка какая-то простая вышла. :) Тем не менее фильм интересно смотреть. Порадовали саундтрек, актёры, Дэймона не узнать с усами, пейзажи, да и сама работа оператора в целом. Режиссура также на высшем уровне. Вообщем фильму поставлю 7 из 10.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Железная хватка" вкратце:

- Девочка, кто ты такая?

- Моего отца убили, а мне всего 14 лет!

- Тогда иди домой, а мы поймаем убийцу.

- Я пойду с вами, потому что мне всего 14 лет! И я хочу сама убить его!

- А ты сможешь?

- Глупый вопрос! У меня есть хороший адвокат, хотя мне всего 14 лет!

- Ладно, завтра выступаем.

- Договорились. Но если вы вздумаете кинуть меня, взяв мои деньги, то я засужу вас по самые не хочу с помощью моего супер-адвоката до конца дней ваших! Хотя-мне-всего-четырнадцать-лет.

- :|.

 

Хотя фильм, спору нет, хороший.

 

Ты забыл добавить:

- Выпьешь кофе?

- Я не пью кофе, мне всего четырнадцать!

 

завязка, растянутая на сорок минут

 

Камонь, завязка так растянута на пару минут и являет собой первые кадры фильма с хладным трупом у крыльца и войсовером.;)

Изменено 23.02.2011 20:12 пользователем Donnie Darko
Правильнописание хорошее, но почему-то хромает...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рецензия, ну и чо?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 Иксвид

как 14-летняя девчонка превратила...

вы заметили эмоциональный слой выложенный на

поверхность для нормального восприятия нормального зрителя,

а например на то что в 14 лет девочка из глухой дыры в вопросах юриспруденции как повар с картошкой?

бандитов вешали за разбой, а не давали несколько лет условно за экономические преступления, когда в лесу cтояли зимовья, а не кемпинги.

просто бандиты разбойничали а не совершали экономические преступления и на награбленное строили кемпинги,

а тратили на виски ,игру, оружие, коней и шлюх.

За кемпинги думаю даже Когберн не подстрелил бы никого.

В связке кемпинги и экономические преступления

я чую тлетворное влияние на подсознание людей зловредной викиликс и актуальных событий тревожащих

сегодня старину Муамара Каддафи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пересмотрел, и все теперь стало на места, оценка повышена - 8,5\10
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пересмотрел, и все теперь стало на места, оценка повышена - 8,5\10

 

А что конкретно в первый раз недоувидел, из-за чего повысилась?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что конкретно в первый раз недоувидел' date=' из-за чего повысилась?)[/quote']

 

Первый раз, мне почему то показалось что много недосказанного и это подано для Коэнов как то грубо с художественной точки зрения, и финал тоже показался очень грубым, но пересмотрев, понял что это не так и все очень органично и точно)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...