Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Дракула 2000 (Dracula 2000)

Рекомендуемые сообщения

Нравится: идея фильма хорошая, Джерард красив (правда Гарри был круче). Не нравится: пластмассовые зубы у девок и цветовое решение всего фильма (слишком разноцветно).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 177
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Ван Хельсингу поручили убить Дракулу, или помочь детям Валериус это сделать. Чем тебе Мери не угодила?

 

Тем, что собирается охранять всю жизнь прах Дракулы в серебрянном гробу, дабы чего не вышло. То есть возможно, что он и не умер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раз - и сделали классную вещь. Единственный фильм о современном Дракуле, который я считаю удачным. Похуже "Интервью с вампиром", но получше "Королевы проклятых".
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мощно. однако IMDB фильм опустил. А ведь на самом деле, всё не так уж и плохо. Хорошие актёры, не самая плохая режиссура, красивая визуализация...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм интересен лишь новым взглядом на многострадального Дракула.

Связать его с Иудой - весьма нестандартный ход.

Но во всем другом - стандартная и уныло поставленная мистика "о вампирах". Даже Батлер показался каким-то серым. Жаль. Смелую идею загубили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но во всем другом - стандартная и уныло поставленная мистика "о вампирах". Даже Батлер показался каким-то серым. Жаль. Смелую идею загубили.

 

Что там серого в нём? Дракула там самый яркий перс, больше смотреть не на кого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что там серого в нём? Дракула там самый яркий перс, больше смотреть не на кого.

 

Дракула Олдмэна - яркий перс. Дракула Батлера - среднестатистический упырь, без изюминки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дракула Олдмэна - яркий перс. Дракула Батлера - среднестатистический упырь, без изюминки.

:unsure: не не...

Батлер вполне себе ничего такой в этой роли...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дракула Олдмэна - яркий перс. Дракула Батлера - среднестатистический упырь, без изюминки.

 

Дракула -Батлер - жутко сексуальный вампир, как он одним взглядом всех девушек сразил:roll:

А Олдман в красной мантии похож на макаку.:D

Вообще нельзя их сравнивать. "Дракула 2000" не имеет отношения к Стокеру.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дракула -Батлер - жутко сексуальный вампир, как он одним взглядом всех девушек сразил:roll:

 

Мне этого не понять:D.

 

А Олдман в красной мантии похож на макаку.

 

Б-гохульство:mad:! Олдмэн - последний Дракула, стоящий внимания. Ну, кроме Нильсена:roll:.

 

Вообще нельзя их сравнивать. "Дракула 2000" не имеет отношения к Стокеру.

 

Вот здесь спорить трудно. Ну я и не сравниваю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм интересен лишь новым взглядом на многострадального Дракула.

Связать его с Иудой - весьма нестандартный ход.

Но во всем другом - стандартная и уныло поставленная мистика "о вампирах". Даже Батлер показался каким-то серым. Жаль. Смелую идею загубили.

 

+1

 

30 сребренников - да за идею ок. Дракула Батлер...эээээ...би-муви. По поводу Стокера...хмммм...фильмы о Дракуле в любом случае эксплуатируют литературный первоисточник...это неизбежно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне этого не понять:D.

наверно вы давно фильм смотрели. ну да ладно.

 

Б-гохульство:mad:! Олдмэн - последний Дракула, стоящий внимания. Ну, кроме Нильсена:roll:.

Сорри:)

Да, один из самых настоящих вампиров, правда ещё был Лестат и т.п.

Олдман в синем костюме и в цилиндре -прелесть, но уж больно длинные у него волосы. а синие очки -это вообще :cool:!

Я всеми лапками за канонического кровососа восстающего из гроба. "Сумеречных" я даже вампирами назвать не могу , люди Х скорее.)))

 

В "Дракуле 2000" мне очень нравится связь Дракулы с Иудой. На моё имхо, очень оригинально.:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

наверно вы давно фильм смотрели. ну да ладно.

 

Ну как давно, пару лет назад, но даже если пересмотрю,сомневаюсь,что признаю его сексуальным:)

 

Со всем другим согласен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну как давно, пару лет назад, но даже если пересмотрю,сомневаюсь,что признаю его сексуальным:)

Хм, а ты еще оцениваешь актеров и по таким параметрм :eek:

 

Смотрела давненько, запомнился брутальный Батлер, вяловатый и безликий Ли Миллер (хотя вообще симпатичный), красивые девочки, классическая атмосфера если мне не изменяет память того самого Нового Орлеана, ну и вышеупомянутая вариация на тему происхождения Дракулы. Постановка второсортная, что зачеркнуло все потенциальные преимущества. Ничем не выдающееся кино.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм, а ты еще оцениваешь актеров и по таким параметрм :eek:

 

Ну, если здесь будут в дальнейшем замечены следы актерской игры, то оценю еще и их:).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм очень даже неплох. Батлер в роли Дракулы просто ходячий секс))) По мне так это яркий персонаж. Когда первый раз смотрела фильм, Джерри совсем не узнала. Сюжет неплох, но можно было и лучше. Короче, кино можно посмотреть пару раз и то ради Джерри.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, если здесь будут в дальнейшем замечены следы актерской игры, то оценю еще и их:).

 

а чем вам актёрская игра не угодила? Убедительный монолог Дракулы перед распятием очень даже говорит о высоклассной актёрской игре.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а чем вам актёрская игра не угодила? Убедительный монолог Дракулы перед распятием очень даже говорит о высоклассной актёрской игре.

 

Убедительный:frown:? Я считаю Батлера не самым плохим актером, но здесь он и не пытался играть. Что вполне логично.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Убедительный:frown:? Я считаю Батлера не самым плохим актером, но здесь он и не пытался играть. Что вполне логично.

 

На шоу К. Фергюссоа в том году Батлер назвал "Дракулу 2000" shit-movie, но это не означет что он там не выкладывался. Батлер даже в г.. играет как надо. У меня есть видео его проб на роль Дракулы

 

Вырезанная сцена. ржач:D

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Вырезанная сцена. ржач:D

 

 

Прикольный момент)))

Мне тоже кажется, что Джерри убедительно сыграл, хоть и фильм не очень. :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На шоу К. Фергюссоа в том году Батлер назвал "Дракулу 2000" shit-movie, но это не означет что он там не выкладывался. Батлер даже в г.. играет как надо. У меня есть видео его проб на роль Дракулы

 

Мда, на "Оскар", мягко говоря, не катит. Какой-то пародийный Дракула:unsure:. Не впечатлило.

И борода здесь ему конкретно не идет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мда, на "Оскар", мягко говоря, не катит. Какой-то пародийный Дракула:unsure:. Не впечатлило.

И борода здесь ему конкретно не идет.

 

а а "оскар" никто и не намекал даже:D

ну бородка, ну и что? отличные пробы. я б его взяла!:tongue:

наверно планировали бородатого Дракулу))

 

 

За кадром.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так себе всё вышло, с одной стороны ужасно, с другой - нормально.

Батлер и жанр с финалом - понравились

Всё остальное, в том числе и сюжет, режиссёр, сценарий, нужно выкидывать.

Тему вампиров раскрыли, уже хорошо, но омгли же лучше. Жаль бюджет не дал раскрутиться

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальный и весьма неплохой фильм.

Хоть сюжет, по-моему, не очень удачен (как это Дракула мог быть Иудой Искариотом?!), но сам граф Дракула такой, что весь фильм спасает, глаз не оторвать.

Джерарду Батлеру-респект и низкий поклон. 8 из 10.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кроме молодого Батлера, в плюсы этого фильма можно приписать, как мне кажется, предысторию Дракулы и способ конечного умерщвления этого самого вампира (немного нетривиально). В целом же фильм немного предсказуем, а в некоторых моментах драматичен.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...