Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Дракула 2000 (Dracula 2000)

Рекомендуемые сообщения

Бедный мой любимый Дракула уже не просто в гробу перевернулся, он искурлючился там весь от обилия "наветов" и историй в стиле фентази на его счет. Чего только голливудские сценаритсы не придумывали, кем только не рядили, но додуматься до того, что

Дракула и Ииуда одно лицо,

это ну очень богатую или больную фантазию надо иметь.

Если просто сказать, что фильм бяка, это значит ничего не сказать, это такая БЯКА, что прям Ах!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 177
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

В свое время очень нравился этот фильм, во многом из-за Джерарда Батлера и Джонни Ли Миллера (нравятся мне британские актеры). Даже приобрела на кассете. В целом динамичный, легкий для восприятия, с интригой и занимательным сюжетом фильм.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бедный мой любимый Дракула уже не просто в гробу перевернулся, он искурлючился там весь от обилия "наветов" и историй в стиле фентази на его счет. Чего только голливудские сценаритсы не придумывали, кем только не рядили, но додуматься до того, что

Дракула и Ииуда одно лицо,

это ну очень богатую или больную фантазию надо иметь.

Если просто сказать, что фильм бяка, это значит ничего не сказать, это такая БЯКА, что прям Ах!!!

 

А я вообще не понимаю, зачем стока эксплуатировать образ Дракулы? Этот фильм - жестокое измывательство над каноном. И что им такого сделал граф?..:eek:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм фигня, а дядька-вампир сексуальный:wow:. Как чувственно вздохнул, когда дал Мери от себя отпить:wow:

Из всех фильмов про Дракулу, больше всего нравится Дракула Копполы. Красивая страшная сказка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне кино понравилось, забавный хоррор такой, чисто развлекательный и не более.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм фигня, а дядька-вампир сексуальный:wow:. Как чувственно вздохнул, когда дал Мери от себя отпить:wow:

Из всех фильмов про Дракулу, больше всего нравится Дракула Копполы. Красивая страшная сказка.

 

Да, Дракула там прелесть хищная, для меня самый классный эпизод, когда он входит в магазин, идёт меж стеллажей с дисками и все женщины обрачиваются на него..обожаю.)

 

Фильм занятный, эта связь Дракулы с Иудой оригинальна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм занятный, эта связь Дракулы с Иудой оригинальна.

 

Действительно, что бы про фильм не говорили, но идея-то все-таки оригинальная: сопоставление символов и так далее...:)

 

 

А эпизод классный: там Дракула не такой бледный, да и вообще отлично выглядит...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Действительно, что бы про фильм не говорили, но идея-то все-таки оригинальная: сопоставление символов и так далее...:)

 

 

А эпизод классный: там Дракула не такой бледный, да и вообще отлично выглядит...

 

И объяснили доступно, что да как, откуда, фильм не такой уж и трэшевый. Дракула поначалу был бледный с синими прожилками, зато у него глаза становились красными -признак нечисти.

 

А как тебе его невесты? Все блодинки..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как тебе его невесты? Все блодинки..

 

Ну из всех бы выделила Дженнифер Эспозито (роковая женщина).:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В фильме великолепные чувственные сцены, а сам Дракула просто бесподобный получился в исполнении Батлера, харизматичный и сексуальный Дракула, это было нечто новое, во всяком случае для меня лично.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, Дракула там прелесть хищная, для меня самый классный эпизод, когда он входит в магазин, идёт меж стеллажей с дисками и все женщины обрачиваются на него..обожаю.)

 

Фильм занятный, эта связь Дракулы с Иудой оригинальна.

 

Только глазки у него добрые-добрые

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но они проигрывают невестам из "Ван Хельсинга" по внешности, нарядам, причёскам да и вампиризму.имхо.

Вот бы Дракулу -Роксбурга поменять с Дракулой-Батлером местами...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только глазки у него добрые-добрые

 

Ну каждый своё видит. Я там доброты не увидела, по мне у него просто дико сексуальный взгляд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну каждый своё видит. Я там доброты не увидела, по мне у него просто дико сексуальный взгляд.

 

Ага, а еще очень страстный, и понятно что все девушки в фильме ведуться, я не произвольно к телевизору тянулась :tongue:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Фильм занятный, эта связь Дракулы с Иудой оригинальна.

 

вот этим и занятный, а так очередные байки про вампиров))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот этим и занятный, а так очередные байки про вампиров))

 

Уже хорошо.:D Если сравнить с продолжением...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уже хорошо.:D Если сравнить с продолжением...

 

А разве продолжение надо смотреть?)))) думаю время терять так бездарно не стоит:lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А разве продолжение надо смотреть?)))) думаю время терять так бездарно не стоит:lol:

 

Ну была попытка очень неудачная - Дракула 2: Вознесение...:lol:Что поделать-то...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вообще о вампирах...это малость офф-топ, но заранее пардон, тема выжата донельзя...Хотя есть некоторые проблески - мне очень понравился "Тень Вампира" где Дэфо и Малкович. Разумеется это нельзя мешать в общий котел вампирской темы.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот этим и занятный, а так очередные байки про вампиров))

 

Ну и что, главно, что от вампирских канонов далеко не отошли: гробы, клыки, охота на людей, боязнь солнечного света и крестов -всё присутствует.:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага, а еще очень страстный, и понятно что все девушки в фильме ведуться, я не произвольно к телевизору тянулась :tongue:

 

Ну не то чтобы страстный, подчиняющий взгляд, вообще если осмотреть в его глаза, где Дракула в самолёте протягмвает руку девушке, у него в глазах столько всего -и нежность и злоба, и желание, и агрессия, вообщем сложно не подчиниться ему.:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да не, сразу видно, добрый человек:D Много не надо, только кровушки попить
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда он вышел на пиратских кассетах, я его купил и посмотрел. Тогда, конечно, понравился фильм. Снят интересно, да и вампирки понравились.

Теперь, когда Батлер популярен, я даже и не помнил, что он там снимался.

С тех пор я этот фильм больше и не видел. И не хочу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может и не лучший фильм о Дракуле, но самый оригинальный! Дракула - Иуда это круто! Только вот не дожали тему авторы. По-скольку, если уж вытащили на свет библейскую историю, то надо было и с Иудой поступить по христиански.Ван-Хельсинг хотел найти способ убить Дракулу-он очивиден. Привести его к покаянию, чтобы его простили и позволили умереть. И вроде всё к этому и шло. Когда он отпустил Мэри, простив ей её предательство, и его тело охватило пламя казалось вот оно! Душа, очищенная огнем(по рецепту инквизиции) покинула тело и Землю. Но заключительный монолог Мери всё портит.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может и не лучший фильм о Дракуле, но самый оригинальный! Дракула - Иуда это круто! Только вот не дожали тему авторы. По-скольку, если уж вытащили на свет библейскую историю, то надо было и с Иудой поступить по христиански.Ван-Хельсинг хотел найти способ убить Дракулу-он очивиден. Привести его к покаянию, чтобы его простили и позволили умереть. И вроде всё к этому и шло. Когда он отпустил Мэри, простив ей её предательство, и его тело охватило пламя казалось вот оно! Душа, очищенная огнем(по рецепту инквизиции) покинула тело и Землю. Но заключительный монолог Мери всё портит.

 

Ван Хельсингу поручили убить Дракулу, или помочь детям Валериус это сделать. Чем тебе Мери не угодила?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...