Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Лицензия и контрафакт

Ваше отношение к распространению контрафактной продукции  

245 проголосовавших

  1. 1. Ваше отношение к распространению контрафактной продукции

    • Презрительно. Надо перекрыть им воздух.
      49
    • Терпимо. Запретить продажу только на физических на носителях.
      114
    • Поддерживаю. С них надо брать пример.
      82


Рекомендуемые сообщения

Видно мне так повезло, и не разу ужасное сморщеное гавно не попадалось. Хотя если честно я только один раз покупал, всё остальное я брал у знакомых. :)

 

Попадалось разное, последний раз все фильмы Рокки брала. На ТВ показывало ни чуть не хуже чем, если бы фильм шел через антенну.

Кстати, что плохо идет на ЖК, то совсем норамально на ЭЛТ.

Всё зависит от того, как записано. И еще одно интересное наблюдение: чем дальше сидишь от ЖК монитора при просмотре некачественногй картины, тем она меньше искажается, то есть пиксилит. Но тем, кто гонится за очень хорошим качеством, пиратки будут резать глаз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1,1 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Но ...я думаю , что скорее всего мировые производители фильмов и

техники , чтобы не терять потенциальных покупателей , сделают

поддержку воспроизведения образов в BD плеерах , без глюков и

танцев с бубнами , подключаешь какой -нибудь хардик на 2-3 тб

с подборкой , например К.Иствуда по USB 3.0 от официальных

производителей и смотришь без проблем

 

Ни минуты не сомневаюсь - не сделают. Ты знаешь DVD-плееры, которые бы воспроизводили с жесткого диска образы DVD? У меня дома пылится Denon DVD 1930, так он avi'шки, записанные на DVD, отказывается воспроизводить - только с CD.

 

Официальные BD-плееры будут воспроизводить с жестких дисков только то, что снято на домашние видеокамеры и уж производители постараются, чтобы формат этого видео отличался от формата, в котором делаются BD-диски. Вбухивать огромные деньги в разработку систем защиты от копирования, а затем просто выложить тот же контент на жесткие диски? Со стороны правообладателей это выглядело бы верхом идиотизма.

 

Казалось бы какая пустяковина - реализовать подключение внешних субтитров (с флешки или скачанных из интернета прямо во время просмотра фильма)? Да только ведь это убьют принцип "разделяй и грабь". Что помешает покупать фильм там где они дешевле, не дожидаясь выхода локализованной версии, продающейся по двойной-тройной цене? А значит правообладатели не смогут перепродавать права на выпуск фильмов в других регионах. Не откажутся они от этого ради удобства потребителей.

 

медиаплееры не рассматриваю , потому как глюков

там хватает

Медиаплееры разные бывают. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ни минуты не сомневаюсь - не сделают. Ты знаешь DVD-плееры, которые бы воспроизводили с жесткого диска образы DVD? У меня дома пылится Denon DVD 1930, так он avi'шки, записанные на DVD, отказывается воспроизводить - только с CD.

 

Официальные BD-плееры будут воспроизводить с жестких дисков только то, что снято на домашние видеокамеры и уж производители постараются, чтобы формат этого видео отличался от формата, в котором делаются BD-диски. Вбухивать огромные деньги в разработку систем защиты от копирования, а затем просто выложить тот же контент на жесткие диски? Со стороны правообладателей это выглядело бы верхом идиотизма.

 

Казалось бы какая пустяковина - реализовать подключение внешних субтитров (с флешки или скачанных из интернета прямо во время просмотра фильма)? Да только ведь это убьют принцип "разделяй и грабь". Что помешает покупать фильм там где они дешевле, не дожидаясь выхода локализованной версии, продающейся по двойной-тройной цене? А значит правообладатели не смогут перепродавать права на выпуск фильмов в других регионах. Не откажутся они от этого ради удобства потребителей.

 

 

Медиаплееры разные бывают. :)

 

 

Но помечтать то можно :D...про DVD образы : я тут недавно купил в спальню

жк 32 д . Филипс , для интересу закачал на хард образ DVD , рипы 720 р ,

подключил по USB , показывает ! :wow:и NTFS понимает , правда DVD без

меню , но VOB показывает , и рипы без тормозов ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И еще одно интересное наблюдение: чем дальше сидишь от ЖК монитора при просмотре некачественногй картины, тем она меньше искажается, то есть пиксилит. Но тем, кто гонится за очень хорошим качеством, пиратки будут резать глаз.

 

Поэтому чем дальше сидишь от монитора при просмотре пиратки тем лучше впечатление от фильма.:)Хотя некоторые из пиратских версий ничем не уступают лицензии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цитата: http://www.3dnews.ru/news/putin-podpisal-1-avtoram-muziki-i-filmov

Судя по информации, полученной ресурсом «Ведомости» у источников, «знакомых с вопросом», российское правительство, наконец, определилось с порядком выплат вознаграждения при воспроизведении музыки и фильмов в личных целях (на компьютере, плеере).

 

Согласно постановлению, которое, как утверждают информаторы «Ведомостей», уже подписано премьер-министром Владимиром Путиным, но еще не опубликовано в печати, импортеры и производители компьютеров, телефонов, телевизоров, плееров, флешек и другой техники, а также DVD-дисков теперь будут перечислять 1% от их «цены реализации» на счет аккредитованной организации. Сведения о стоимости вышеперечисленных товаров будет предоставлять таможня. По оценкам Российского союза правообладателей (РСП, создан Союзом кинематографистов и РАО), сумма рассчитанного таким образом авторского вознаграждения будет составлять около $100 млн в год.

 

Название распорядителя этих средств пока не известно. 20-го сентября Росохранкультура провела конкурс на определение такой организации, но имя победителя до сих пор почему-то не названо. «Агентство решило сделать объявление только после принятия постановления о порядке выплат,— объяснил задержку с объявлением результатов конкурса Азамат Шапиев, юрист Российского общества по смежным правам — одного из участников конкурса.— Но мы и так уверены, что это будет РСП».

 

Президент Ассоциации производителей и продавцов бытовой техники Александр Онищук считает решение правительства о порядке выплат авторского вознаграждения ошибочным, так как «нигде в мире государство так не помогает авторским организациям».

 

Гендиректор РСП Андрей Кричевский, напротив, полностью одобряет подписание постановления. По его мнению, со временем порядок выплат будет унифицирован с законодательством стран — участниц Таможенного союза, что закроет лазейки для импортеров.

 

Ну наконец-то Михалков сможет нормально покушать!

Изменено 21.10.2010 09:33 пользователем Podpisnov
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зашёл сегодня в один из московских "ашанов" и был поражён значительным сокращением ассортимента на полке, где продавались блюрей диски. На вопрос менеджеру: почему такой маленький ассортимент, получил ответ: покупают мало, начальство решило сократить. Очень жаль, в "ашанах" были самые демократичные цены на блюреи, но с другой стороны ассортимент всегда страдал скудностью. А ведь одно с другим связано: скудный ассортимент - маленькие продажи (был бы большой ассортимент с небольшими ценами глядишь и попёрли бы продажи, только у нас никто ждать не хочет, всем надо прямо сейчас), да и откуда большим продажам блюрам взяться, рынок ещё не развит, двд пока побеждает по всем фронтам в качестве физического носителя, а реально победа за и-нетом с торрент-трекерами (это про пиратство).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ведь одно с другим связано: скудный ассортимент - маленькие продажи (был бы большой ассортимент с небольшими ценами глядишь и попёрли бы продажи, только у нас никто ждать не хочет, всем надо прямо сейчас), да и откуда большим продажам блюрам взяться, рынок ещё не развит, двд пока побеждает по всем фронтам в качестве физического носителя, а реально победа за и-нетом с торрент-трекерами (это про пиратство).

 

Крайне наивно полагать, что на пиратство можно серьёзно повлиять улучшением кинорынка, ассортимента, там падением цен или чем-то ещё. Всё это чушь от либералов и попускающих тому же пиратству заявлениями, что это нормально, оно было, есть и будет или ещё хуже начинающих что-то там гнусаво петь про социальную несправедливость.

 

Появились тысячи DVD, по 100, 90, а то и 50-60 рублей, появились первые сайты, где можно легально скачивать по такой же цене - что от этого стали меньше качать или выкладывать на торрентах? Как бы не так.

 

Надо ломать ущербную психологию в первую очередь и без конкретных карательных мер никак не обойтись. До тех пор пока не начнут хватать за руку хотя бы сотнями "невинных" любителей халявы, разъяснять, если надо и наказывать, закрывать сайты и разбираться с их владельцами не раз в год, а на регулярной основе, толку здесь не будет никакого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Крайне наивно полагать, что на пиратство можно серьёзно повлиять улучшением кинорынка, ассортимента, там падением цен или чем-то ещё. Всё это чушь от либералов и попускающих тому же пиратству заявлениями, что это нормально, оно было, есть и будет или ещё хуже начинающих что-то там гнусаво петь про социальную несправедливость.

 

Появились тысячи DVD, по 100, 90, а то и 50-60 рублей, появились первые сайты, где можно легально скачивать по такой же цене - что от этого стали меньше качать или выкладывать на торрентах? Как бы не так.

 

Надо ломать ущербную психологию в первую очередь и без конкретных карательных мер никак не обойтись. До тех пор пока не начнут хватать за руку хотя бы сотнями "невинных" любителей халявы, разъяснять, если надо и наказывать, закрывать сайты и разбираться с их владельцами не раз в год, а на регулярной основе, толку здесь не будет никакого.

Тут важен сам факт, что одна из крупнейших розничных сетей России снижает именно АССОРТИМЕНТ определённого носителя из-за его небольщих продаж. Ассортимент двд региональных изжданий только увеличивается, значит спрос на это есть. Для большинства населения само понятие блюрей - нечто "космическое" :), в массовом сознании понятно, что такое двд, но мало понятно, что такое блю рей. А тут ещё и этот пресловутый кризис и малое распространение из-за этого хд тв, как средства отображения (ну и др. как проекторы), высокие цены на блюреи (за это упырям можно памятник ставить, точнее за их тупое упрямство и идиотскую ценовую политику). Большинство устало от смен форматов: очень маленький срок жизни двд как формата у нас получился (массовое распространение всё таки в 2002 - 2003 гг. пошло), а до того с конца 80 гг. вхс был. Для сравнения - 15 лет или 6 - 7. Вот и появляются мысли: а зачем покупать новый плеер, диск в 5 раз дороже, если через 5 - 6 лет уже не будет этого формата, зачем деньги тратить? Да и качество наших изданий хромает, я например в России только от Фокса, Парадиза и Веста покупаю, остальное - на амазонах (блюреи на порядок дешевле и качественнее в плане полиграфии, накатки).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут важен сам факт, что одна из крупнейших розничных сетей России снижает именно АССОРТИМЕНТ определённого носителя из-за его небольщих продаж.

 

А на что ещё можно рассчитывать? Например, в Украине средняя розничная цена DVD пусть 50 гривен (190 рублей), региональных изданий как таковых нет вообще. Розничная цена Блю-Рей 200-250 гривен, то есть в 4-5 раз больше, 8-9% среднемесячной зарплаты по стране.

 

В России Блю-Рэй стоит тоже в 5-7 раз дороже региональных изданий и не только, а это дикая аномалия. Вот иду на Амазон, свежее издание "Как приручить дракона"

Single Disc Edition DVD - 20 долларов

Two-Disc Blu-ray/DVD Combo + Dragon Double Pack 18 долларов

Double DVD Pack 21,5 доллара.

 

Сознательно сделали Блю-Рей роскошью, всеми силами пытались это подчеркнуть ценами и рекламой как чего-то сверх навороченного, а потом сокрушаемся, что низкие продажи. После этого, как кость собаке снижаем цены, народ не устремился потоком, и повышаем снова. Но касательно пиратства, принципиальной роли это не играет, так что это скорее разговор для соседней темы. Да и говорить о смерти формата DVD явно преждевременно, даже в США Блю-Рэй это в первую очередь удел зрелищных блокбастеров и единичных кассовых хитов, да и только. Взять средний уровень потребителя со средним достатком, так куча народу у нас эти Блю-Рэй в глаза не видели, а то и не слышали вовсе.

Изменено 20.11.2010 17:46 пользователем Billy Elliot
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Крайне наивно полагать, что на пиратство можно серьёзно повлиять улучшением кинорынка, ассортимента, там падением цен или чем-то ещё. Всё это чушь от либералов и попускающих тому же пиратству заявлениями, что это нормально, оно было, есть и будет или ещё хуже начинающих что-то там гнусаво петь про социальную несправедливость.

 

Появились тысячи DVD, по 100, 90, а то и 50-60 рублей, появились первые сайты, где можно легально скачивать по такой же цене - что от этого стали меньше качать или выкладывать на торрентах? Как бы не так.

Если появится единый официальный ресурс по скачке лицензионной продукции, где можно будет скачать всё что доступно в продаже, и всё это будет с разумными ценами, многие сами станут брать от туда.

Конечно пока скачать пиратку с торрентов или локалки будет проще чем с оффсайта за который ещё и платить надо, мало кто будет это делать.

 

Можно сделать платный сайт, пот типу торрентов и брать плату за месяц, как за инет, а не за конкретный фильм, просто потом смотреть статистику скачиваний и прибыль распределять в соответствием с этими данными.

 

Но это если по уму делать, ну а пока не так, лично меня устраивает получать бесплатно то, за что люди платят не малые деньги )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А на что ещё можно рассчитывать? Например, в Украине средняя розничная цена DVD пусть 50 гривен (190 рублей), региональных изданий как таковых нет вообще. Розничная цена Блю-Рей 200-250 гривен, то есть в 4-5 раз больше, 8-9% среднемесячной зарплаты по стране.

 

В России Блю-Рэй стоит тоже в 5-7 раз дороже региональных изданий и не только, а это дикая аномалия. Вот иду на Амазон, свежее издание "Как приручить дракона"

Single Disc Edition DVD - 20 долларов

Two-Disc Blu-ray/DVD Combo + Dragon Double Pack 18 долларов

Double DVD Pack 21,5 доллара.

 

Сознательно сделали Блю-Рей роскошью, всеми силами пытались это подчеркнуть ценами и рекламой как чего-то сверх навороченного, а потом сокрушаемся, что низкие продажи. После этого, как кость собаке снижаем цены, народ не устремился потоком, и повышаем снова. Но касательно пиратства, принципиальной роли это не играет, так что это скорее разговор для соседней темы. Да и говорить о смерти формата DVD явно преждевременно, даже в США Блю-Рэй это в первую очередь удел зрелищных блокбастеров и единичных кассовых хитов, да и только. Взять средний уровень потребителя со средним достатком , так куча народу у нас эти Блю-Рэй в глаза не видели, а то и не слышали вовсе.

Абсолютно согласен с вами: двд как дедушка Ленин - живее всех живых и со всем остальным тоже :). Немного оффтоп: в Германии "как приручить дракона" за 15 евро без вычета ндс с русским языком (упыри рус реально отдыхают с их 1300 за диск :minus:, совесть иметь надо).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если появится единый официальный ресурс по скачке лицензионной продукции, где можно будет скачать всё что доступно в продаже, и всё это будет с разумными ценами, многие сами станут брать от туда.

Конечно пока скачать пиратку с торрентов или локалки будет проще чем с оффсайта за который ещё и платить надо, мало кто будет это делать.

 

Можно сделать платный сайт, пот типу торрентов и брать плату за месяц, как за инет, а не за конкретный фильм, просто потом смотреть статистику скачиваний и прибыль распределять в соответствием с этими данными.

 

Но это если по уму делать, ну а пока не так, лично меня устраивает получать бесплатно то, за что люди платят не малые деньги )

 

Ну это мы тоже мильйон раз слышали - сделайте как мы хотим, со всеми удобствами, стопроцентный ассортимент по бросовой цене, расшибитесь в лепёшку ради этого (это в вашем понимании по уму), тогда мы, возможно, подумаем и что-нибудь заплатим. Прямо все точно должны в умилении слезами залиться и срочно засуетиться ради готовых на такие "жертвы".

 

По-моему от такого как раз только больше понятно, что проблема совсем не в этом, а как раз в том, что сказано в моём предыдущем посте. Пока народ не включит свой мозг и хоть какие-то основы морально-правового сознания, ничего здесь не изменится. Не могут сделать это или не хотят, всё равно тянет как мошкару на свет халява, надо объяснять и пояснять, на следующей стадии, если и дальше не понимают, ловить и штрафовать, применять другие меры воздействия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Billy Elliot согласен полностью с Вами. Только карательные меры могут решить проблему, плюс доступность легального скачивания фильмов за деньги и снижение цен на носители.

Блин, до чего народ падкий на халяву - когда я на работе говорю, что хочу взят "Брестскую крепость" на блюрее так меня все поднимают на смех и спорить абсолютно бестолку, еще и говорят - а мы вот ведь платим за интернет, значит нам всё дозволено.

Воровство стало нормой жизни, а желание вознаградить людей за работу - посмешищем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну это мы тоже мильйон раз слышали - сделайте как мы хотим, со всеми удобствами, стопроцентный ассортимент по бросовой цене, расшибитесь в лепёшку ради этого (это в вашем понимании по уму), тогда мы, возможно, подумаем и что-нибудь заплатим. Прямо все точно должны в умилении слезами залиться и срочно засуетиться ради готовых на такие "жертвы".

 

По-моему от такого как раз только больше понятно, что проблема совсем не в этом, а как раз в том, что сказано в моём предыдущем посте. Пока народ не включит свой мозг и хоть какие-то основы морально-правового сознания, ничего здесь не изменится. Не могут сделать это или не хотят, всё равно тянет как мошкару на свет халява, надо объяснять и пояснять, на следующей стадии, если и дальше не понимают, ловить и штрафовать, применять другие меры воздействия.

Ты как то не до конца понял моё высказывание. Я имел ввиду что должен быть и кнут и пряник.

По твоему же выходит, что надо мол сажать всех кто смотрит не заплатив.

 

Мне нравится торрент трекеры далеко не только тем что там халява, но и своей доступностью.

Если будет существовать альтернативный торрент трекер, но от прокатчиков и за деньги то это уже будет шаг навстречу. Плюс цена по любому будет ниже за счёт отсутствия посредников, а это наверное как минимум половина цены. Отсутствие носителя и всякой там билиберды с упаковкой и самим диском, тоже уменьшит стоимость.

 

Конечно при нашей ситуации никто кроме ярых активистов за лицензию туда не побежит с распростёртыми объятиями, и меня не будет среди них.

Зачем мне что-то покупать когда я могу просто так это взять?

Это не моя вина что "яблоки" торчат из-за ограды прям у меня на дороге, за что это скажем меня надо сажать, за то что не смогли сделать что бы они не торчали?

Вы у нас в стране пробовали открыть магазин, по типу "обслужи себя сам, от и до" я имею ввиду, что на открытой улице по среди дороги будут лежать товары забирай кто хочет, а где то на другом конце города или по телеку будут говорить правила, что вы должны будете взять то что вам нужно и оставить деньги за него, но никто за этим следит не будет.

Раньше правда при совке, так билеты продавали в общественном транспорте, но ходил контролёр, оооочень редко правда, выгодней просто штрафы было платить.

 

И нефига ты не прав по поводу того что цены это не борьба, я лично редко покупаю диски вообще, просто потому что это не удобно, легче скачать, но вот приобретал я себе Counter Strike Source лицензия, стоит 150р, ещё года 3-4 назад, накой мне было покупать или качать пиратку с которой гемора больше?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зачем мне что-то покупать когда я могу просто так это взять?

Это не моя вина что "яблоки" торчат из-за ограды прям у меня на дороге, за что это скажем меня надо сажать, за то что не смогли сделать что бы они не торчали?

 

Зачем что-то покупать, если можно украсть. Ведь для вас нарушить закон и охраняемое им авторское право это всего лишь вопрос простоты и удобства, ну и, конечно, волшебного слова "халява". Всё этим сказано. Только вот в остальном, в обычной жизни, вы же этим не руководствуетесь, надеюсь. Оказывается те, кто проходят мимо доступных преступных плодов это аномалия, наоборот - нормально и естественно. Если, что-то плохо лежит, то оказывается виноват не тот, кто украл, а тот кто оставил без присмотра. Если не закрыл дверь в квартиру, как многие спокойно делали не так давно и делают во многих других странах, то виноват не вор, а глупые хозяева.

 

И при этом "совке" подавляющее большинство само сознательно платило в том же транспорте, просто потому что так принято было и не мыслили по-другому. И не было там толпы контролёров. Пусть и в детстве, но застал я это время. По-вашему, тупые значит. А потом, когда пошли перестроечные и послеперестроечные времена, уровень культуры и образования упал, начался расцвет криминала, преступность возросла, надо полагать, люди поумнели, наверное. Откуда эти глупые стереотипы набежали вместе с тем, что виноваты другие, виновато общество, виноваты продавцы, виноваты правоохранители, одни мы белые и пушистые...

 

Чем дальше в лес, тем больше дров. Я думал на таком уровне мораль не читают и понимают даже на уровне начальной школы, оказывается нет.

Если люди категорически не хотят понимать, винят всех кого угодно, но только не себя, выход только один - предупреждать, затем штрафовать, затем если надо и сажать. Только калёным железом выжигать, никак иначе. А вы пишете "пряник" в виде почти такой же халявы, только чуть под другим соусом, должны подстраиваться не под тех, кто честно соблюдает закон (дурные опять же по вашей версии), а становиться на колени перед халявщиками и упрашивать их.

 

Почитайте другие темы, по 40-50 рублей диски во многих магазинах, дешевле только бесплатно. Но тем, кто плевать на всё и как наркоман к игле пристрастился к качалке, разве есть какое-то дело? Мы же умнее всех, пусть там дураки эти ходят куда-то, ездят, ищут и покупают, у нас и так всё путём.

Изменено 20.11.2010 23:36 пользователем Billy Elliot
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зачем что-то покупать, если можно украсть. Ведь для вас нарушить закон и охраняемое им авторское право это всего лишь вопрос простоты и удобства, ну и, конечно, волшебного слова "халява". Всё этим сказано
Вы каким-то не тем местом читаете то что я вам пишу. Я довольно чётко описал, почему то, что происходит со скачиванием фильмов нельзя назвать кражей. Не надо подменять понятия.

То что производитель не получает прибыль от моего просмотра, не результат моих противоправных действий, а результат особенностей распространения цифровой информации.

 

Если при перевозке товара в магазин, что-то рассыпалось на дороге и я знаю что никто за этим не прийдёт обратно забрать, я вор если возьму это?

По вашему получается что, да, потому как сознательный гражданин должен заботится о производителях, ведь если я подберу бесхозный товар, то я не пойду в магазин покупать его и, производитель не получит прибыли от меня, потому что я получил халяву.

Я виноват что кто-то не смог удержать товар в пределах прилавка?

Нет, значит и в утрате прибыли виноват не я.

Максимум в чём меня можно обвинить это несознательность.

 

Просто с цифровой информацией, в данной ситуации производителям ничего другого и не остаётся как призывать к сознательности.

 

Только вот в остальном, в обычной жизни, вы же этим не руководствуетесь, надеюсь. Оказывается те, кто проходят мимо доступных преступных плодов это аномалия, наоборот - нормально и естественно. Если, что-то плохо лежит, то оказывается виноват не тот, кто украл, а тот кто оставил без присмотра. Если не закрыл дверь в квартиру, как многие спокойно делали не так давно и делают во многих других странах, то виноват не вор, а глупые хозяева.

Не надо передёргивать, есть понятия, взлом и проникновение, я специально привёл пример когда товар лежит у вас на дороге, вам не надо специально проникать и никто в случае с фильмами такого не делает, это существенная деталь.

Прийти в чужую квартиру пусть и не запетую, да хоть и с дверью настишь и забрать что тебе нужно, совсем не тоже самое что подобрать что-то на дороге.

 

 

И при этом "совке" подавляющее большинство само сознательно платило в том же транспорте, просто потому что так принято было и не мыслили по-другому. И не было там толпы контролёров. Пусть и в детстве, но застал я это время. По-вашему, тупые значит.
По моему, значит, там цены были правильные в добавок, если бы у всех вызывало бы возмущение цена, то сознательность приходилось бы навязывать, как вы и предлагаете.

 

Почитайте другие темы, по 40-50 рублей диски во многих магазинах, дешевле только бесплатно. Но тем, кто плевать на всё и как наркоман к игле пристрастился к качалке, разве есть какое-то дело? Мы же умнее всех, пусть там дураки эти ходят куда-то, ездят, ищут и покупают, у нас и так всё путём.

Оно мне надо чтоли приносить прибыль создателям или всё таки им?

Если захотят получать бабло, создадут удобные условия распространения.

 

От себя добавлю, что я не защитник пиратства не в коем разе, я прекрасно понимаю что подобная ситуация не даёт развиваться начинающим компаниям, хотя на прибыли крупных брендов это не так и сильно сказывается, вспоминается серия и Южного Парка, где ходил тот кто призывал всех к сознательности, мол ты скачал песню из интернета и теперь Пафф Дедди не сможет купить себе остров средиземном море и все вдруг понимали что они поступили ужасно :)

 

Я согласен, что кнут нужен в данной ситуации, но если производитель сам не пойдёт на уступки, он мало чего добьётся.

Это моё мнение.

Изменено 21.11.2010 09:58 пользователем ANdRiaNo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если люди категорически не хотят понимать, винят всех кого угодно, но только не себя, выход только один - предупреждать, затем штрафовать, затем если надо и сажать. Только калёным железом выжигать, никак иначе.

В полной мере это относится к большинству российских дистрибьюторов видеопродукции. Непрофессионализм, наплевательское отношение к потребителю и гипержадность - этого они в себе не замечают, но готовы винить кого угодно в том, что их продукцию не покупают. Так что же делать? Ловить их по одному в подворотнях и "включать им мозг"?

 

И при этом "совке" подавляющее большинство само сознательно платило в том же транспорте, просто потому что так принято было и не мыслили по-другому.

Я был немного знаком с одним кинорежиссером, который в советские времена не платил за проезд в общественном транспорте и даже гордился этим. Не надо идеализировать "совок".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На западном форуме ругают польского дистрибьютора, не выпустившего на blu-ray в срок анонсированные ранее издания польской классики:

http://forum.blu-ray.com/blu-ray-movies-international/139470-polish-classics-2.html#post4034413

What a tease! That's something more like what a Russian or Indian company would do...I wouldn't think Poland would tease people like that since they have a pretty solid DVD industry!

В качестве эталона низкого качества упоминаются российские и индийские компании. Стоит вспомнить хотя бы Цифровой элемент, чтобы подтвердить заслуженность такой репутации. У нас же в России как пример низкого качества принято приводить китайские товары. Но только китайская DVD индустрия, несмотря на процветающее в их стране пиратство, стоит заметно выше российской. Дошло до того, что приходится в Китае заказывать коллекционные издания на BD дисках с русским языком. Российским дистрибьюторам не стыдно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В этой теме обсуждаются преимущества и недостатки легальных DVD и Blu-ray,

 

Хотел спросить. Какие преимущества усмотрены у пираток? Ну, кроме бесплатной цены.

 

Что касается суб-темы воспроизведения всякого файлА на магазинных плеерах, то инженеры это такие люди которым положить на маркетеров, а маркетеры это такие люди которые должны пинать инженеров чтобы те не клали.

 

Поэтому всегда имеется возможность найти аппарат продавец которого хочет конкурировать фишками, а не ценой. Вот такая у его продукта фишка - играет все подряд.

 

Кстати, тему не читал, но вы же в курсе что мастер-код безопасности БД уже крякнут. В сентябре новость еще была.

 

Вспомнил и нашел картинку приуроченную к кряку ДВД в свое время:

l1048751819.jpg.44b0bd89495e5a4439d0e2f53952a56b.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

PS. Да, это такой сайт - генерит такие картинки с вашим текстом. Можете зайти, приколоться. Русский язык - не понимает.

 

Вы каким-то не тем местом читаете то что я вам пишу. Я довольно чётко описал, почему то, что происходит со скачиванием фильмов нельзя назвать кражей. Не надо подменять понятия.

То что производитель не получает прибыль от моего просмотра, не результат моих противоправных действий, а результат особенностей распространения цифровой информации.

 

Что же вы гоните. Воровство и есть воровство. Какая разница как вы украли - это техническая сторона. А юридическая очень проста: товар своровали, то есть присвоили чужую собственность. Не было сделки купли-продажи? Или на рутракерсру уже чеки бьют?

 

И вообще не важно кто там чего не получает и сколько недополучает. Ежу понятно - у кого денег нет, кто платить не собирается - он и так бы не платил, не потреблял. За бесплатно - пжлста, украду. А платить - не стану. Производителю в таком аспекте эквипенисуально сколько украли - они бы все равно не купили.

 

Но сама легкость с которой можно украсть снижает порог вхождения в этот преступный бизнес. Поэтому все что могли сделать копирасты - загнать воров в подполье торрентов. Казуалы обломились. Теперь надо постоянно тусоваться в торрентных помойках чтобы что-то самому получать. Они получают и продают. За гроши, но по факту опять-таки их кормит копирайт.

 

Многие копилефтеры же не понимают что без копирайта им не прожить. Если все есть у всех - кому ты сдался со своим сраным трекером. Ничего не получишь за попандеры и рекламу. Вообще ничего.

 

Потребители пиратской продукции это люди с заниженными критериями к качеству жизни. Скорее всего они так и живут - в дерьме. Дерьмо и потребляют.

Изменено 25.11.2010 08:21 пользователем kostyanet
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По-моему от такого как раз только больше понятно, что проблема совсем не в этом, а как раз в том, что сказано в моём предыдущем посте. Пока народ не включит свой мозг

 

Ему включать мозг не велит Царь, который в голове. Копилефт победил не в отдельно взятой стране, а вообще везде. Во всем мире. А американцев давным давно есть TiVo.

 

И вот сейчас наступает эпоха стереокино и копирасты радостно потирают портмоне: подсадим зрителя на 3Д и он не станет покупать и скачивать мутные пиратки.

 

Ага. Зрителю остается только купить 3Д плеер и ЖК-очки чтобы видеть размер стерео-картинки как в кинотеатре аймакс. За все - тыщ 20, не больше, рублей. И будет дешеветь когда массовка расчухает эту связку.

 

В смысле когда дойдет до нее что 3Д-ящики это надувательство.

 

Там выше предлагали pay-per-view. Могу предложить принуждать хостеров разрешающих торренты платить роялти. Приравнять трекеры к порно-сайтам, короче.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потребители пиратской продукции это люди с заниженными критериями к качеству жизни. Скорее всего они так и живут - в дерьме. Дерьмо и потребляют.

 

Хорошо сказал, только вот иногда наши НЕуважаемые прокатчики просто вынуждают покупать пиратскую продукцию. Вот например, вчера я купил сборку 3 в 1 с фильмами Отчим 1-3, которые 10 лет ждал на лицензии, но так и не дождался. На Западе уже вышел коллекционный blu-ray, а в РФ нет даже простейшего dvd. Что уж говорить про то, что спустя годы после кинопроката нам как собакам кидают релизы типа Красота по-американски или Сонная лощина по 400 рублей, только вот на них нет даже русских субтитров, про доп. материалы вообще речь не идёт. Кому нужны такие "подарки" по цене blu-ray? Спасибо Позитиву и Киномании, которые уже давно выпустили точные копии западных релизов по цене в 3 раза дешевле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что же вы гоните. Воровство и есть воровство. Какая разница как вы украли - это техническая сторона. А юридическая очень проста: товар своровали, то есть присвоили чужую собственность. Не было сделки купли-продажи? Или на рутракерсру уже чеки бьют?

Гонишь ты!

Воровство это когда ты из магазина под курточкой диск проносишь. И этого диска уже в магазине не будет после твоих действий.

Или допустим есть сайт где ты можешь заплатив скачать, но ты взламываешь сайт и не заплатив качаешь это.

Вот это воровство.

 

Торренты это обменники, кто-то купил диск, подчёркиваю купил и потом выкладывают его что бы дать другим, этот так называемый вор, ни получает с этого никакой личной выгоды. Но это влечёт за собой потерю прибыли правообладателем.

Это воровство? Нет.

Несознательность? Пожалуй.

 

Ты никогда не давал смотреть свои диски или кассеты с фильмами друзьям? Никто твои диски и кассеты не списывал себе?

Давал? Ну тогда ты вор, по своим же принципам.

 

Правообладатели эту несознательность просто приравнивают к воровству, потому что для них урон такой же как и от воровства.

Но с точки зрения обычного человека, скачать фильм с файлообменника и стащить диск с магазина это совершенно разные вещи.

 

Просто в случае с интеллектуальной собственностью, сложилась такая ситуация, что при нынешних технологиях, её нельзя удержать от распространения.

Всё что остаётся правообладателям это называть тех кто берут, то что лежит в свободном доступе, ворами, и всё.

Если они могли придумать эффективную защиту от записи дисков, такого бы не было.

 

Потребители пиратской продукции это люди с заниженными критериями к качеству жизни.

Ты бредишь.

В случае с цифровой продукцией, пиратская продукция отличается только своей бесплатностью, качество вообще никак не страдает.

Ты можешь только не получить каких-то услуг поддержки и сетевых сервисов(софт и игры) и всё.

 

Вот скажи мне объективно, чем лицензионный Blu-Ray Аватара отличается по качеству от бесплатного на рутрекере?

Да ничем, это точная копия лицензии.

 

Скорее всего они так и живут - в дерьме. Дерьмо и потребляют.
С занижинным качеством жизни те, кто покупают такие лицензионные диски как Blu-Ray Острова проклятых, где чёткость голимая и цвета смещены ппц. Лучше качнуть с торрента, где от западного релиза видео прикручена русская дорога.

Так что ярые любители лицензии сами любят говнецо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Воровство и есть воровство. Какая разница как вы украли - это техническая сторона. А юридическая очень проста: товар своровали, то есть присвоили чужую собственность.

Хотелось бы проконсультироваться у человека так хорошо разбирающегося в юридических вопросах. Вот допустим некто купил лицензионный диск и посмотрел его дома вместе с членами семьи, которые в покупке не участвовали (немного утрируя - при разделе имущества у суда были бы основания признать диск собственность человека, его купившего). Следует ли в этом случае обвинить в воровстве членов семьи, которые посмотрели фильм, записанный на диске? А если человек дал посмотреть диск другу? А если дал не сам диск, а просто выложил его в локальную сеть, к которой друг подключен? Или воровство начинается только в том случае, если сеть глобальная?

 

Следует ли Христа причислить к пиратам в современном понимании этого термина? Ведь он пятью ячменными хлебами и двумя рыбами накормил пять тысяч человек, т.е. налицо упущенная выгода со стороны аграриев и рыболовов того времени. И не из своей котомки он взял эти хлеба, а у некоего мальчика. А остатки тех хлебов его ученики сложили в 12 корзин и взяли с собой, т.е. еще можно добавить и обвинение в незаконно полученной прибыли. Так каков, господа-юристы, будет вердикт? Распять?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

GeorgeP12 ну там же пишут что видео предусмотрено для домашнего просмотра, так что к твоим гостям дома претензий не может быть.

А то что ты дашь другу диск это уже преступление, друг был в Чехии, и попросил ему на комп списать какую то музыку, там чел так трясся что бы никто этого не узнал :lol:

Там какая-то электронная подпись, либо на его имя, либо на номер лицензии =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...