Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Фантастическая четверка 2 (Fantastic Four: Rise of the Silver Surfer)

Как вам эта картина?  

242 пользователя проголосовало

  1. 1. Как вам эта картина?

    • Посмотрю в кинотеатре
    • Посмотрю на видео
    • Посмотрю, если покажут по телевизору
    • Данный проект меня не интересует


Рекомендуемые сообщения

Разрешите представить - Даг Джонс

 

Неее, с такой мордой ему лучше побольше спецэффектов или грима. Чесслово, Серфер гораздо симпатичней. :eek:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 582
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

LYzzER и Belthazar: Есть такая штука, как ПС. (-3)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Злосчастный случай привел к просмотру Четверки 2 (первую не смотрел и не хочу). Первая треть ничего, смотрибельно. Несколько шуток, терпимое действо. После погонялок Торча и Серфера все стало очень плохо, скучно и неинтересно. Куча бесполезных локаций по всему миру (на них наверное и спустили бюджет), какого-то черта база американских войск в Сибири, плохие спецэффекты и куда-то пропавшие шутки.

 

Хотя с другой стороны особо на драму никто не прет, да и фильм идет достаточно мало, что попа не успела начать требовать прекращения просмотра. Это все таки хорошо, в сравнении с Пиратами и Спайди 3. Но все равно четко понимаешь, что фильм людям старше определенного возраста (ну примерно старше 13-14) смотреть нет смысла, потому что простота сюжета становится примитивностью.

 

Так что, улыбнувшись финальной шутке Криса Эванса (едва ли не единственный персонаж, который забавлял по мере просмотра), я спокойно выкинул фильм из головы. Галактусы; какой то недоделанный и хиленький Серфер; Викторы фон Думы, вылеченные в Латверии... Ерунда какая-то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Rusty, о каких именно плохих спецэффектах речь?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм ну никак не смотрится на 130 млн., да, все спецэффекты поместились в одном трейлере к фильму
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Rusty, о каких именно плохих спецэффектах речь?

Танцульки каучукового жениха на дискотеке - безобразно.

Кадр с японскими моряками в замержем море - такое палевное маттэ, что 90-ые вспомнить можно.

Разваливающася скала во время битвы с [пытается вспомнить] Думом очень сильно выдает свою CGI природу.

Нередко небрежно сделанн серфер - в ряде кадров слишком мультяшно.

 

За 150 миллионов можно было сделать что-нибудь качественное, а не полумультфильм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Забавный фильмачек, сегодня посмотрела. Наконец-то, хоть к концу второ части, они поняли, что жить , как нормальные люди, не смогут. А Серфер все-таки остался жив?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Редкостный детский сад. К тому же очень скучный. Первая часть была поживее. А эта фантастическая четверка просто сборище посредственностей. Серебрянный серфер красив! Его бы подработать, додумать и снять фильм о нем, а эту безликую банду уволить за несоответствие занимаемой должности вместе со сценаристом.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, один момент реально убил. Когда Сью перед свадьбой встречает Джонни, и он говорит ей, что она прекрасна, сзади раздается такой детский крик: "Ну поцелуй её!". Весь зал просто упал) Дети - извращенцы)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Итак, ходил сегодня на фильмец..и...

для начала скажу - фильм довольно веселый,по сранению с другими супергеройскими лентами. Реально есть смешные шутки,но и тупая банальщина присутствует,типа рыгания..как же это избито...ну даладно. Серфер получился шикарным, эффекты просто великолепны. Фильм по сравнению с 1 частью поднял планку,стал более умным,что ли...Стен Ли отжег очень круто.....машина ФЧ оч понравилась,похожа на комиксную,даже очень...

Сами герои очень похожи на прототипов,но вот Альба,блин,иногда не в тему была,особенно псевдо смерть...минус сильный,кстати

две большие оплошности - Дум на доске,база Сибири,ворчун негр-генерал,и смерть Альбы, которая была очень наигранная..

За графику отдельное спасибо,ставлю твердую 4

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

смерть Альбы

а можно было заспойлерить?а?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и ахинея.

 

поставил бы 0, а так 1 их 10 за дико имбицильные и потому смешные диалоги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не думал, что можно снять что-то хуже, чем "Фантастическая четверка" в жанре экранизации комиксов, да и вообще, в жанре фантастики. А уж тем более не думал, что можно снять адекватное продолжение к такому фильму. Оказывается можно: сиквел "Фантастической четвёрки" получился намного лучше оригинала.

 

Радует, в первую очередь, несеръёзность, с которой проходит повествование фильма. Этот сам стержень и определяет настрой зрителя, который понимает, что всеръёз относится к фильму нельзя. А ведь именно серъёзность погубила недавнего "Человека-паука", например. Несеръёзно относятся и актёры к съёмочному процессу.

 

Единственный, кто пытается быть серъёзным, это Джулиан МакМэхон, затмивший, как и в первой части, всех остальных актёров. Он лучший, но его здесь чрезвычайно мало, а когда он надевает маску, мотивация его поступков теряет смысл, и его персонаж превращается в обычного заштампованного злодея. Да пусть, самое ужасное, что он просто теряется в пространстве сюжета, когда заменяется Серебрянным Серфером. Я уже сейчас не помню последнюю сцену с Виктором Фон Думом в этом фильме.

 

Серебрянный серфер является, по сути, центральным персонажем в этом фильме. И по трейлеру может показаться, что его полётов слишком много, но оказалось, что нет. Даже, если не ошибаюсь, несколько сцен с ним урезали. Например, в трейлере был момент, когда он руками смахивает летящие ракеты - в фильме этого кадра я не помню. Но как-то сам его образ, а именно сам характер почти не раскрыт. Все мотивации его поступки показаны лишь поверхностно и видно всё лишь на его словах. Не хватает предыстории, а именно за счёт неё можно было бы увеличить длину фильма, а полтора часа для такой масштабной истории крайне мало.

 

Джессика Альба сильно изменилась. Эти голубые волосы... для чего? Играет местами неплохо, но когда дело доходит до юзания сверхестесственной силы всегда вызывает улыбку. Йоан Гриффит вечно ходит с одним и тем же лицом, как в первой части. Беднейшая мимика. Крис Эванс - опять клоун. Всё банально, писали, что все шутки идут от него - нет, весь юмор лежит на каменном Бэне, который даже добавляет долю драмы своим взглядом.

 

Вся часть фильма, после первых пятнадцати минут наполнена спецэффектами. Местами они неплохие, как полёты серфера с огненным Крисом Эвансом, особенно его спуск по стене. Местами они просто ужасны, как изображение Сатурна, а где-то они совсем не в тему, как при показе разных государств - я ещё удивился, что они Москву не показали. Тоже всё банально и не лучше, чем в "Зачарованных", например. Там тоже, помню в одной из серий во всех странах свет вырубили или что-то типа этого. Хотя это было сделанно, наверно, по мультфильму, тогда не понятно явление Галактуса - какая-то планета, в мультфильме робот гигантский был, хотя планета получилась качественная.

 

В общем, получилось относительно хорошее продолжение бездарной экранизации комикса, и сам фильм однозначно выше всяких "Сорвиголовы", "Женщины-кошки", "Электры", хоть и ниже "Пауков" и "Людей Икс". На 6 баллов из десяти фильм потянет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Продолжения комикса Ф4 удалась на славу, я очень доволен сиквелом, хоть и от 1 части не очень был доволен, только на 3 раз просмотра очень понравился, фильм не напрягает как Человек паук, он простой и легкий, время летит не заметно, а во 2 части еще быстрей время пролетело.

 

Знакомство началось с мультфильма, не понравился, видел только 2-3 серии, именно на, что сделали фильмы, злодеев у Ф4 очень мало, кроме как Пожирателя миров и Дума не вспомню, поэтому даже если выйдет 3 часть, что скорей и случится, я лично не против, то какой злодей будет, не имею представления, их просто больше нету.

 

Хотел в Кино пойти, потому что по рекламе можно сказать, что 2 часть масштабнее Человека паука 3, но работа не позволяет такое удовольствие.

 

Как и 1 часть я посмотрел дома в удобной качалке, в 1 части мне понравился только конец и один из лучших злодеев-Дум, хоть и во 2 части его меньше показывают, но Дум тут лучше и круче выглядит, Серфер мне никогда не нравился, но тут мне он понравился.

 

Хоть тут и юмора много и гораздо больше чем в 1 части, они не очень смешные, я могу выделить только 3 шутки: действие в самолете, раздавленный Фантастик по стенке и Фантастик в силовом поле, я лично смеялся.

 

Актеры играют так же, изменилась только Альба и в худшую сторону, слишком по Голливудски выглядит, противно смореть, но к конку фильма привыкаешь.

 

Фильм продвинулся, спецэффектов больше, масштабнее фильм стал, жалко Галактуса не показали, ну ладно, дорого бы стоил.

 

Кому нравятся комиксы не пропускайте это конфетку, один из лучших комиксов на мой взгляд, именно как комикс и ничего больше, я бы фильм сравнил с Человеком пауком 1, потому что на мой взгляд даже Ф4 2 лучше Человека паука 1 по всем статьям и сравнил бы с Суперменом 5, но Ф4 2 так же лучше и конечно гораздо лучше Людей Х 1.

 

Фильм выгледит больше чем на 130 миллионов, если учесть, что Паук стоит 256 миллионов, то тут гораздо больше показали спецэффектов, я бы дал 180 миллионов.

 

9+ из 10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Минусы:

-дубляж:это самый худший и отстойнейший дубляж,который я слышал.На русском звучат какие-то простые фразы с ненужным пафосом.А фраза,произнесенная Альбой:А как Вас звать? меня убила

-хронометраж:как говорил POTTER этому фильму +30 минут-цены бы тогда не было,по-моему мнению.

-поучение:вот если бы не было бы плюсов,которые будут ниже,фильм получился бы полуторачасовым тягомотным зрелищем,в котором всегда побеждает добро,в которой воспеваются ценности дружбы и близких друзей и защиты земли-матушки своей.Но в принципе,рейтинг PG на то и нацелен,чтобы нам такое исповедать.

Плюсы:

-актеры:Крис Эванс-Brilliant!!!В первой ФЧ он был как-то не сильно замечен,а в этой части только на него надо и смотреть!Играет хорошо,с задором.Альба-ну без Альбы продолжение ФЧ было бы не продолжением.Только как-то странно она выглядела:как будто это загримированный мужик,на которого нацепили парик светлого цвета.В обтягивающей обычной одежде смотрится превосходно.Граффад и Чиклис-нормально сыграли.Даг Джонс-честь и хвала ему.Понимаю этого человка:как трудно столько грима на себе вынашивать.

-спецэффекты:фильм стал в визуальном плане вроде немного лучше первой части.Чувствуется масштаб и красота,но насчет проколов со спецэффектами,про которые говорил Rusty Duke согласен.

-юмор:Крис Эванс-Brilliant!!!

 

И ставлю я этому фильму 8/10

 

Пэ.Сэ:а был шанс увидеть

 

голую Альбу,если бы ее не загородили репортеры

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток. Долго ждал этот фильм и как результат могу сказать, что могло быть и хуже.

 

Плюсы:

- Джессика Альба !

- Понравился образ серфера

- Неплохие спецэффекты

- Довольно динамический сюжет

- и еще раз Джессика Альба !!!

 

Минусы:

 

- Я так и не понял, каким образом выжил Виктор и зачем он был нужен, можно было просто развить образ серфера.

- Очевидный финал картины.

- И как-то просто серфер победил своего работодателя … слабовато вышло …

 

 

Но в целом 8/10

 

P.s: Во всяком случае мне данный фильм понравился больше, чем Пирато-паучья ахинея.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из злодеев остались Скруллы, Дестроер и Диабло Алхимик
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из злодеев остались Скруллы, Дестроер и Диабло Алхимик

 

А где можно фотки посмотреть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Большое спасибо:)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и ахинея.

 

поставил бы 0, а так 1 их 10 за дико имбицильные и потому смешные диалоги.

 

Возникает подозрение что ув. Алексей смотрел фильм не в кинотеатре?

Может я и не прав.

Обычно, когда кто-либо смотрит "ахинею" в кинотеатре, то потом следуют фразы типа "первый раз в жизни хотелось уйти, не досмотрев фильм" или "ой как жалко потраченных ста рублей" и т.п.

Но Алексей, на сколько я понял из попадавшихся мне ранее его постов, немногословен и может просто не стал раскрывать темы.

 

Это все я написал в качестве пролога к своему мнению об этом бредовом-пребредовом (для обычного киномана, не фанатеющего от Фантастической четверки, типа меня), но все-таки зрелищном и не бездарном кино-комиксе.

Первую часть я не смотрел (но в ближайшее время гляну чисто ради любопытства), на вторую идти совершенно не собирался, но так уж вышло. Не пожалел.

Развлекуха для глаз и не более. Уровень Чпука.

 

В общем, не понимаю где тут 0 из 10. Наверное, все-таки дело в "экранке"? ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, для кинокомикса ФЧ2 получилась очень даже неплохим фильмом! Смотрится с легкостью и интересом, иногда и со смехом. Из актеров мне больше всех понравился Крис Эванс! Особенно его последняя шутка с букетом :D

Очень клевые спецэффекты! От некоторых видов даже мурашки пробегали))

Сюжет, может, и предсказуем, но это ведь кинокомикс, товарищи!) А в них повсюду один исход: герои спасают мир

 

Поэтому как можно ставить за этот фильм 0/10, я не понимаю...

Для своего жанра он вполне заслуживает 8/10 )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ivory прав, это комикс, он только на большие сборы претендует.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как там Альба?!

 

Накрашенный покемон какой-то, слишком по Голливудски, видно, что работали над ней, не интересно, но потом привыкаешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...