Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Нокаут (Haywire)

Рекомендуемые сообщения

Вот у Содерберга сейчас как раз период этих самых "маленьких фильмов", и снимает он их на потрясающую камеру RED, и при этом сам же как оператор. Пусть продолжает снимать меленькие фильмы, они получаются у него потрясающими. А в будущем я уверен эти фильмы найду своих зрителей. А критика у него всегда была хорошей, а сейчас особенно хорошая.

 

"Маленький фильм" за 23 ляма?

 

А "Девушка по вызову" действительно неплоха.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 330
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

"Маленький фильм" за 23 ляма?

Ну так для Американского кино 23 ляма это сущий пустяк. Бюджет как раз для небольшого фильма. Если бы не звездный каст то, уверен, что СС снял бы за дешевле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Содерберг, сам выдающийся, уверен в этом, но многие этого еще не поняли. А вообще, в будущем еще предстоит обмозговать, кто же такой этот разноплановый Стивен Содерберг, иногда настолько разноплановый, что многих это ставит в тупик.

 

Согласен. Сам считаю Содерберберга одним из сильнейших режиссеров. Человек поработал в стольких жанрах и нигде прокола не дал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А меня вот Нокаут совсем не впечатлил. Как бы это выразиться... получился какой-то сбитый, что ли, скомканный фильм. Тем не менее, героя Фассбендера жалко было.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм средненький, местами действия происходящие на экране спонтанные. Я конечно понимаю, что это шпионский боевик, но события развиваются порой через чур сумбурно.

Единственное, что впечатлило в фильме и благодаря чему досмотрел до конца, так это главная героиня, я прям влюбился :wow:

А сцену как она отмутузила Ченнинга Татума, я пересматривал несколько раз :eek:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я, конечно, все понимаю. Када крутая дева почем зря мутузит крутых парней типа Фаси, Ванюхи или Чени, это должно быть круто. Но када все эти крутые парни вкупе с жутко бородатым Антохой смотрятся хуже вечно молодого Дугласа, это наводит на нехорошие мысли. Все-таки мальчику уже даже не красивые 60... :D

 

ЗЫ Оно понятно, шо мальчики просто не могли отказать режиссеру. Но зря они пошли в это кино, ой зря. Тут вечно юный Дуглас их всех сделал, хотя он ни разу ни с кем не дрался - ему возраст уже не позволяет... :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не могу отрицать, что фильм довольно стильный, но в плане сюжета вообще ни о чем. Совершенно не захватывает, да чего уж там, даже нисколечко не цепляет. Хотя и люблю сборную солянку из известных актеров, здесь это почему-то не подкупает. Понравились разве что драки и крутая тетенька Карано.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Запомнил только Фассбендера. А роль у него далеко не главная. Плохой признак.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм по стилю чем-то похож на французские, или я бы даже сказал просто европейские боевички 80-х, в которых обычно мелькал Бельмондо. Похож перетянутостью сцен (в плане "показывают как они бегут по длинному корридору/улице и все это надо показать целиком от и до секунд 30"). Но сцены файтинга очень понравились. Неожиданные и реалистичные. Не зря Карано снимается, сразу виден реализм в отличие от той же Коломбианы.

Карано крута...красивая, мощная (не понарошку:)). Но ассоциации прямо с Сигалом, только женского пола. Они чем-то похожи даже...:).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не зря Карано снимается, сразу виден реализм в отличие от той же Коломбианы.

Карано крута...красивая, мощная (не понарошку:)). Но ассоциации прямо с Сигалом, только женского пола. Они чем-то похожи даже...:).

 

А вы правы! Суровая мало эмоциональная девочка-сигал появилась.:biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю, чего именно ожидали зрители от данной ленты Стивена Содерберга, но еще на момент выхода трейлера к картине «Нокаут» было запредельно ясно, что даже в жанре боевика, вряд ли режиссер снимет что-то на уровне, к примеру «Неудержимых» или «Борна».

 

Все ленты режиссера имеют свойственные режиссеру особенности, не типичный для жанра саундтрэк, одновременная работа оператора на нескольких камерах, рваный монтаж, отсутствие всяких там лирических отступлений. В ленте «Нокаут» это все есть, и сказать, что в данной стилистике фильм теряет свой вес – будет не верно.

 

Есть вопросы к сценаристу Лену Доббсу, пожалуй, это единственный, но не маловажный недостаток фильма «Нокаут». Возможно, режиссеру не хватает пространства чтобы развернуть свою историю шире, заложенный крепкий фундамент первой половины фильма не нашел подкрепления в его завершении, и этот недостаток также трудно пропустить мимо своего внимания.

 

Закрученная история вокруг героини Джины Карано оказалась гораздо проще, чем этого ожидал зритель. И теперь получается, режиссер Стивен Содерберг снял такое же шаблонное кино в своем жанре, как и все другие, только решил приукрасить своей фирменной упаковкой, чтобы удорожить итоговый продукт.

 

Все-таки недостатки фильма «Нокаут» не смогут перевесить качество, общее оформление снято на высоком уровне, есть несколько драк, которые обращают на себя внимание, ну и по делу придраться к игре актеров также не могу. Другое дело, актуальность многих абсурдных персонаж мне так и не понятна, но в целом актеры со своими ролями справились.

 

К противникам фильма могу отнестись с пониманием, но реакция каждого на просмотр «Нокаута» зависит от его ожиданий. Как говорится, о вкусах не спорят, и данная работа известного режиссера, безусловно, своего гурмана найдет.

 

7 из 10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Режиссер и пару актеров позволяли надеятся с оптимизмом смотреть фильм. Но получился средний фильм, с стандартными шаблонами. Отметить можно лишь красивые драки, да и то они неправдаподобные.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мастер реализма Стивен Содерберг снимал это кино не без должного влияния классических боевиков 80-ых, что ясно любому третьекласснику. Отсюда многочисленные штампы, предсказуемая развязка, где главная героиня побеждает всех плохишей, да ещё и Эван МакГрегор стандартно портит обстановку игрой и причёской. Кино эффектное местами, но совершенно пустое - в принципе.

 

5/10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эван МакГрегор стандартно портит обстановку игрой и причёской.

 

Стандартно? Вы точно про Эвана говорите?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стандартно? Вы точно про Эвана говорите?

 

Он самый. МакГрегор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он самый. МакГрегор.

 

Как жеш можно такое говорить про Эвана? Он и Дуглас - единственные белые пятна в этом фильме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как жеш можно такое говорить про Эвана? Он и Дуглас - единственные белые пятна в этом фильме.

 

Дуглас, Бандерас, Фассбендер да и Татум работают по полной, а МакГрегор ужасен ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как жеш можно такое говорить про Эвана? Он и Дуглас - единственные белые пятна в этом фильме.

 

Так уж и единственные: Татум хорош, Бандерас и Фассбендер могут много больше, но, тем не менее, очень украшают картину. МакГрегор примерно на положении Майкла и Антонио. Там Джина плохо актерствовала: временами не по делу улыбалась и вообще создавалось впечатление, что она плохо представляет, что делает и что делать в кадре.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там Джина плохо актерствовала: временами не по делу улыбалась и вообще создавалось впечатление, что она плохо представляет, что делает и что делать в кадре.

 

Так это ж Сигал в женском обличии, в кадре исключительно для того, чтобы натурально мутузить коллег :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так это ж Сигал в женском обличии, в кадре исключительно для того, чтобы натурально мутузить коллег :)

 

Знание того факта, что Джина - боец ММА, не сделало ее в моих глазах интересной актрисой, хотя, обаяние у ней есть и внешне будто бы неплоха:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дуглас, Бандерас, Фассбендер да и Татум работают по полной, а МакГрегор ужасен ;)

 

Фигня какая то. Чем он их хуже? Такой блестящий актёр как Эван просто не может плохо играть.

Так уж и единственные: Татум хорош, Бандерас и Фассбендер могут много больше, но, тем не менее, очень украшают картину. МакГрегор примерно на положении Майкла и Антонио. Там Джина плохо актерствовала: временами не по делу улыбалась и вообще создавалось впечатление, что она плохо представляет, что делает и что делать в кадре.

 

Про Фасси забыл просто. Но роль у него там..

Эван мне просто больше всех понравился. Татум - обычный Татум=)

А Джина дерётся куда лучше чем играет. Впрочем кто то ожидал другого?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эван играть не умеет. В молодости выезжал на обаянии и внешности, ну, и талантливая постановка зачастую спасала. Сейчас никаких козырей у него нет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эван играть не умеет. В молодости выезжал на обаянии и внешности, ну, и талантливая постановка зачастую спасала. Сейчас никаких козырей у него нет.

 

Без обид, но такое может сказать человек, который вообще незнаком с его фильмотографией. Посмотри "На игле" или "Неглубокую могилу" или недавнего "Призрака" - талант у него безмерный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Без обид, но такое может сказать человек, который вообще незнаком с его фильмотографией. Посмотри "На игле" или "Неглубокую могилу" или недавнего "Призрака" - талант у него безмерный.

 

Уже. Нет там таланта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уже. Нет там таланта.

 

Как смотрели? В том же "На игле" момент ломки был шикарно обыгран. Талант на лицо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...