Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Ночной дозор (Night watch)

Рекомендуемые сообщения

Фильмы разные нужны...

"Ночной дозор" добавил немного разнообразия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 394
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

[покоцано, ибо не аргументироано - john doe]
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ты попробуй - сначала почитай, а потом еще раз посмотри. Может понравится со второго раза?:) Ну, я не знаю как можно такой классный фильм обозвать полным г...??!!! Ну, даже если на понравился тебе лично, все равно, этот фильм есть за что уважать, хотя бы за спецэффекты!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм на высоте...и спорить тут нечего...это естественная реакцмя человека...отвергать то к чему он не превык...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О да...отличные эффекты... ;)

У амеров такие в 70-ых были!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну ты сравнил! Американскую киноиндустрию и отечественное кино! Да радовался бы что наконец-то из пепла возрождаемся, опять же на такие гроши снимаются такие фильмы и все такое!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скорее всего моё мнение полность соответсвует мнению, которое было высказано 5-6 мессаг назад.

Теперь там написано: "Покоцано - ибо не аргументировано".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ты хотел сказать: "фильм говно, потому что говно"?

 

такие комментарии тут не приветствуются...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ты хотел сказать: "фильм говно, потому что говно"?

 

wow.gif

 

Очень хороший комментарий!

Просто хотел сказать, что фильм не понравился по:

1) Актёры, все очень на нариков похожи.

2) Спецэффектов отнюдь не так много, как обещали.

3) Сам сюжет, слишком он уж бредовый.

 

Если всё это объелинить, и сократить, то получится как раз тот комментарий. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знаете, что мне интересно? Те, кто хвалит этот фильм, вообще книгу читали? Я не буду сейчас говорить о том, что сюжет переиначен, это грех всех фильмов, поставленных по книгам, но в НД я заметила такие явные несоответствия! Ну, например, что это за глупость - комары в Сумраке? Или воронка из ворон...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лукьяненко в свое время рассказывал, почему получился такой сумрак. По книге сумрак выходил очень похожим на эпизоды из ВК, когда Фродо надевал кольцо: все черно-белое, время замедляется... Поэтому они решили сделать в сумраке комаров - было коллективное решение, поддержанное автором. Поэтому пуристы могут предъявлять претензии непосредственно Лукьяненко.

По поводу воронки из ворон - почему нет, чем это хуже абстрактной энергетической воронки.

Все изменения сюжета опять же сделаны в сотрудничестве с автором Дозоров.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Другое дело, что мне книга, в общем то, понравилась в гораздо большей степени чем фильм. И изменения сюжета (особенно сын Городецкого) меня разочаровали.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне фильм понравился. Не понравился только именно этот сын Городецкого, а именно этот актер.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сын выростет и станет Вэйдером...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята, Дозор уже столько обсуждают, а ведь вышла только первая часть! Что же дальше то будет? : ) Имхо, может пора перестать спорить и начать готовиться к первому русскому фэнтези, например? Я о "Волкодаве" по роману Семеновой. Или уж ко второй части Дозоров? Лабиринту отражений? Еще много будет разного - хорошего и к сожалению, не очень.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не в этом топике, здесь обсуждаем "Ночной позор". Чего вас сегодня тянет на оффтоп?!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не в этом топике, здесь обсуждаем "Ночной позор". Чего вас сегодня тянет на оффтоп?!

 

Простите? : )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Простите? : )

Я тебя прощаю. - Амон, Список Шиндлера.

:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тебя прощаю. - Амон, Список Шиндлера.

:)

 

Если уж прощаете, то ткните пальчиком в офф-топ, пожалуйста. : )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если уж прощаете, то ткните пальчиком в офф-топ, пожалуйста. : )

По-моему "Волкодав" заслуживает отдельного топика для обсуждения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сын выростет и станет Вэйдером...

Круто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По-моему "Волкодав" заслуживает отдельного топика для обсуждения.

 

А я предлагала обсуждать "Волкодава"? Здесь или в отдельной теме? Ну-ка, постарайтесь найти в моем сообщении слова "обсудить" или "поговорить" и т.д. К тому же, вы искренне полагаете, что стоит обсуждать то, чего еще толком не существует? Имхо, нет. : )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обсуждаем мы же третью часть ЧП. А книга и отчеты со съемок Волкодава существуют.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Безусловно появление этого фильма является плюсом для нашего кино.Да есть недоработки, но куда от них деться,когда режиссёр поставил перед собой цель воплотить что-то новое.А на пустом месте

как известно создать что стоящие очень сложно, поэтому мне кажется

что у россйского фентези есть будущее.

 

Ну что уж так то: На пустом месте.... Мне кажется, что Лукьяненко этого не заслужил. Книжка то вполне читабельная..)))):

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Забавные вещи можно прочитать о наших фильмах в буржуйских изданиях. Вот например, последний номер Empire сообщает:

 

В этом году Ночной дозор будет участвовать на Международном фестивале фантастического кино в Брюсселе (Brussels International Festival of Fantastic Film). В данный момент фестиваль становится наиболее важным в Европе в плане фантастического кино. Также фестиваль известен своими нестандартными категориями, в которых участвуют фильмы. Например, в этом году была учереждена специальная категория "Only have one thing in common: defying any attempt to categorise", что на русском звучит примерно, как "У всех фильмов есть одна общая черта: фиг их отнесешь к какому-либо жанру". Не знаю, может быть, и Дозор попадет в эту категорию. :)))

 

А Empire охарактеризовал "Дозор", как: Russian cult hit Night Watch, which cost just $4 million to make, plays like a Wachowski brothers remake of Constantine. (Русское культовое кино, ставшее хитом и стоявшее всего 4 млн. амер. руб., выглядит как римейк "Константина", сделанный братьями Вачовски).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...