Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Ночной дозор (Night watch)

Рекомендуемые сообщения

Забавные вещи можно прочитать о наших фильмах в буржуйских изданиях.

 

А Empire охарактеризовал "Дозор", как: Russian cult hit Night Watch, which cost just $4 million to make, plays like a Wachowski brothers remake of Constantine. (Русское культовое кино, ставшее хитом и стоявшее всего 4 млн. амер. руб., выглядит как римейк "Константина", сделанный братьями Вачовски).

 

 

Со стороны, наверное, виднее. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 394
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Фильм хорош (для нашей родины). =)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм хорош (для нашей родины). =)

Вот цитата из рецензии одного из американских зрителей этого фильма.

 

There are plenty of amazing things about this film, not least the fact that Russia isn't exactly known for its fantasy films (Tarkovsky's STALKER and SOLARIS come to mind) despite being steeped in mythology, witchcraft and the "everyday supernatural". The lack of horror, fantasy and sci-fi films probably explains why the special effects (both CGI and physical/prosthetic) are as good as anything to come out of Hollywood and boy, did they get one! But the effects never get in the way of the fantastic story, which is complicated but not convoluted, rich enough to get your teeth into but not so complex you can't get your head around it. The performances are far beyond anything in equivalent movies from the US (though, okay, Kris Kristoffersen was pretty good in BLADE, and who doesn't love Lance Henriksen in NEAR DARK?)

 

Yes, it№s in Russian but somehow the Russian language suits vampires (even though, for Russians, vampire mythology is a Western import), and gives the whole thing a more exotic, mystical feel. Besides, did I mention how great the subtitles are? No wonder Tarantino and Robert Rodriguez are fans. (Talking of which, have they gone on record anywhere talking about it? All I can find is that QT has seen it three times, and the US 1-sheet may end up with a quote from him on it.) Fox hints that NIGHT WATCH will be popping up at various sci-fi, comics and memorabilia conventions over the coming months, so keep an ear to the ground, and see this extraordinary mindfuck of a film before they remake it and ruin it.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Особенно понравилось

 

see this extraordinary mindfuck of a film before they remake it and ruin it.

 

:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видели американский трейлер НД? На КиноПоиске есть. Закачайте, не пожалеете. Смотрится просто супер, во много раз лучше отечественного терйлера и, положа руку на сердце, лучше самого фильма.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видели американский трейлер НД? На КиноПоиске есть. Закачайте, не пожалеете. Смотрится просто супер, во много раз лучше отечественного терйлера и, положа руку на сердце, лучше самого фильма.

Да, трейлер отличный, мне аж сразу ещё раз посмотреть захотелось... =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Солгасен, трейлер суперский получился. Особенно в начале, идет спокойная жизнь, а потом внезапно вампирша выпрыгивает. Я стреманулся :)

 

Кстати, полазил на форумах американских - все в один голос твердят, что трейлер супер, фильм должен быть крутым. Там пишут, что понравился момент, когда Хабенский смотрит на голову парня - там вместо головы кровяные сосуды, а также удивляет эпизод с ЗИЛом.

Многие ожидают чего-то вроде "Другого мира" :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если честно, то впечатлило...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Постер отличный. Вообще складывается впечатление, что фильм за рубежом продвигают люди гораздо более талантливые, чем создатели фильма.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Постер отличный. Вообще складывается впечатление, что фильм за рубежом продвигают люди гораздо более талантливые, чем создатели фильма.

 

Да не говори! Посмотрешь на постер - эффектно, посмотрешь трейлер - вообще дух захватывает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Постер отличный. Вообще складывается впечатление, что фильм за рубежом продвигают люди гораздо более талантливые, чем создатели фильма.

 

 

В своей профессии - да. Совершенно другие ощущения. Возбуждающие. Интерес.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как вы думаете, с каким успехом и с успехом ли вообще будет крутиться за бугром ночной дозор?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как вы думаете, с каким успехом и с успехом ли вообще будет крутиться за бугром ночной дозор?

 

Думаю, сборы у него будут скромные. Успех? Это фантастика. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Некоторый успех будет, т.к. на форумах у них уже сейчас о фильме говорят. Ждут смесь "Другого мира" и "Блейда" :)

Но успех очень скоро уйдет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как вы думаете, с каким успехом и с успехом ли вообще будет крутиться за бугром ночной дозор?

Возможно в первый уикенд какие-то деньги он получит, но затем, когда пойдут рецензии, он скромненько откатится подальше.

Да и Первого канала там нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

никакого успеха не будет... провалится...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Американцы вообще не жалуют иностранные фильмы: во-первых, нужно читать субтитры, что такие ленивые граждане делать просто не в состоянии, во-вторых, они убеждены, что снимать настоящее кино могут только у них, а все остальное, что производится в мире - типичный шлак.

 

Сам фильм жутко не понравился, но в заморском прокате за него поболею, все ж таки первый выход на арену. Если все пройдет удачно, то может быть начнутся совместные проекты, и мы увидем блокбастеры (с бюджетом 30-40 млн. долларов), снятые на буржуинские деньги с участием наших актеров.

 

Мечты, мечты... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так как, по моему мнению, Ночной Дозор фильм более чем посредственный, то я хочу, чтобы он провалился, ибо в обратном случае наш кинопром и дальше будет выпекать исключительно мусор с хорошей рекламной кампанией. В случае кассовой неудачи - может, задумаются, что неплохо было бы доводить фильмы до ума.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Русское кино должно быть как РУССКОЕ, американское как АМЕРИКАНСКОЕ, французское как французское, индийское как индийское и т. д. Иначе будет БАРДАК!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Однако когда франзузы сняли Пятый элемент (насквозь голливудское кино), бардака не случилось.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне кажется, что в Америке "Дозор" много не заработает. Миллионов пять от силы. На мой взгляд, он в Европе может неплохо пойти.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так как, по моему мнению, Ночной Дозор фильм более чем посредственный, то я хочу, чтобы он провалился, ибо в обратном случае наш кинопром и дальше будет выпекать исключительно мусор с хорошей рекламной кампанией. В случае кассовой неудачи - может, задумаются, что неплохо было бы доводить фильмы до ума.

 

Ну чесное слово, зря Вы так. Я книгу читал и кино смотрел, раз 50... может больше. Получил удовольствие. Первая Отечественная ласточка которая в нашем кинотеатре собрала рекордную кассу и побила Голливудскую "попсу". Жду с нетерпением выхода второго фильма. И всегда, считаю, надо переживать за свои фильмы, так как перекачиваем денги за рубеж, посещяя кинотеатры, где сейчас по большей части крутят загроничное кино. А у наших если денег не будет, то и качественного кино снимать не начнут! Сравните только бюджеты фильмов. За бугром даже третьесортные мыльные оперы буджет имеют в десятки раз больший чем наши фильмы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, два часа блуждал по буржуйским кинофорумам, смотрел трейлеры и прочее. Самое забавное, ФИЛЬМ ЖДУТ! Да, представляете?! Те, кто уже видел, процентов 90 из них, говорят, что-то типа "it was fucking cool, but i didn't understand anything". Их поражает, что ТАКИЕ спецэффекты (им реально НРАВИТСЯ!) созданы меньше че за $4млн. Они говорят о Дозоре как о русских звёздных войнах и Матрице. как говорится, ПОПЁРЛО!!!

 

Люди, сейчас меня буквально распирает от гордости за Родину! И пусть мы не соберём громадной кассы, теперь они знают, что Русские не только водку пьют с медведями!

 

Кстати. Уже известно, что будет римейк! Сволочи! Продались!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...Они говорят о Дозоре как о русских звёздных войнах и Матрице. как говорится, ПОПЁРЛО!!!

 

Люди, сейчас меня буквально распирает от гордости за Родину! И пусть мы не соберём громадной кассы, теперь они знают, что Русские не только водку пьют с медведями!...

 

Дружище, остынь! Не важно, что они говорят до... Существенно то, что они скажут после. Просмотра. Мало не покажется. :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...