Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Дензел Вашингтон

Лучшая на сегодняшний день роль Дензела :  

213 проголосовавших

  1. 1. Лучшая на сегодняшний день роль Дензела :

    • Pvt. Trip (СЛАВА)
    • Gray Grantham (ДЕЛО О ПЕЛИКАНАХ)
    • Lt. Commander Ron Hunter (БАГРОВЫЙ ПРИЛИВ)
      0
    • Lt. Parker Barnes (ВИРТУАЛЬНОСТЬ)
      0
    • Alonzo (ТРЕНИРОВОЧНЫЙ ДЕНЬ)
    • John Quincy Archibald (ДЖОН КЬЮ)
    • Malcolm X (МАЛКОЛЬМ Х)
    • Joe Miller (ФИЛАДЕЛЬФИЯ)
    • Creasy (ГНЕВ)
    • Lincoln Rhyme (ВЛАСТЬ СТРАХА)
    • Rubin 'Hurricane' Carter (УРАГАН)
    • Matthias Lee Whitlock (ВНЕ ВРЕМЕНИ)


Рекомендуемые сообщения

И почему во всех фильмах он только раздражает? Наверно потому что в большинстве случаев нахально себя ведет
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 337
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Дензел на съёмках "2 Guns":

 

«Мой нигер» (с) (:

CkLmZ_03jF0.jpg.cf221955794d551bcf45a745b154cd9a.jpg

IEcn2S5nUt4.thumb.jpg.967d5028b5a37d587e79a0fe0ce2d247.jpg

U_8g2goBeeg.jpg.b71f09ab1a383c199823a4ced0471b11.jpg

mWfONhDpG3M.jpg.09b4d31df7c8f9a445b8427f2e40c05d.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И почему во всех фильмах он только раздражает? Наверно потому что в большинстве случаев нахально себя ведет

 

Впервые такое слышу. :( Как такой актер, как Вашингтон, может раздражать ??? На мой взгяд Дензел - очень талантливый актер. И я всегда с удовольствием смотрю все его работы. Вот и вчера посмотрел "Код доступа "Кейптаун": Д.Вашингтон, как всегда, сыграл - БЕСПОДОБНО. Жду от него новых работ ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Великолепный и любимый мною актер! Его "Гнев" и "Дежавю" - затерты до дыр
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На 47th Golden Camera Awards, Берлин, 4 февраля

 

Дензел получил награду как Best International Actor.

 

Чот - будка у него раздобрела ггг...

 

 

Дензел на съёмках "2 Guns":

 

«Мой нигер» (с) (:

 

А тут вроде в норме...

 

-----------------

 

Один из лучших...Этож целый поджанр - фильм с Дизелем Вашингтонским. И пофиг что, как и где, хотя, разумеется, без проходняков дело не обошлось. Но титанические работы уже не вытравишь и царской водкой. Побольше откровенных г***юков порфавор, уж больно колоритно вышел Алонзо...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В октябрьском GQ :roll:

 

О том, что мало появляется на публике: "Сидни Пуатье сказал мне много лет назад: "Если тебя могут свободно лицезреть всю неделю, они потом не заплатят, чтобы посмотреть на тебя в выходные, потому что они как бы уже тебя видели. Если ты постоянно появляешься в журналах, тебя как будто знают целую жизнь, и загадки не остается". Моя работа - это быть лучшим актером. Я не знаю, что такое быть селебрити".

 

О ролях, которые когда-то отверг, а теперь жалеет: В "Семь" и "Майкл Клейтон". "Клейтон" - это был вообще лучший материал, какой я читал за очень долгое время, но я очень нервничал по поводу того, что это был дебют режиссера, и я был неправ. Ну что ж, бывает".

 

О Уитни Хьюстон: "Уитни была моей девочкой, и у нее так хорошо все складывалось с лечением. И это самое тяжелое, когда речь идет о зависимости...Этот наркотик просто привязал ее к себе и не отпускал. Тяжелый наркотик, к нему нельзя возвращаться снова. Никто его не может победить. Вот, например, я знаю Сэма Джексона целых 30 странных лет, он опускался на самое дно. Он прошел весь этот путь. И когда он освободился от зависимости, то никогда даже не думал снова пытаться браться за старое. Он не может выпить даже стакан пива, потому что это снова путь на дно".

denzel-washington-covers-gq-october-style-playbook-02.jpg.4f66a6a49418afeb3ccff6078bca1724.jpg

denzel-washington-covers-gq-october-style-playbook-01.thumb.jpg.5b9cb7050486829f68e37e9f20257bda.jpg

Изменено 18.09.2012 15:24 пользователем Капелька Соулино
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну очень, очень хорош. :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

+

 

Даже с бородой выглядит очень хорошо))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

GQ-шный фотосет меня прям несказанно радует :roll: Какой же Дензел классный все-таки.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потрясающий актер и невероятно красивый мужчина. Фильмы с его участием невозможно переключить , а это о многом говорит. Выделю фильм "Власть страха". Это мой любимый фильм с его участием. Наверное, из-за того, что я очень люблю детективы. В этом фильме только Джоли меня бесит, своим вечно полуоткрытым ртом.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дензел Вашингтон – «Самым сложным было сниматься голышом с отвисшим животом»

 

1455.jpg

 

Двукратный обладатель «Оскара» Дензел Вашингтон согласился на роль в драме «Экипаж» только из любви к своему агенту. Однако образ вечно пьяного, но раскаявшегося пилота удался настолько, что суровые голливудские критики прочат ему третью статуэтку на февральской церемонии.

 

THR: После «Экипажа» страшно садиться в самолет. Мало ли, что там с пилотом…

 

Дензел Вашингтон: Люди пьют, кем бы они ни работали. Сценарист Джон Гэйтинс сделал главного героя пилотом лишь для того, чтобы показать самые масштабные последствия пьянства. Уильям Уитакер, которого я играю, мог быть, например, хирургом-наркоманом или водителем-алкоголиком. Просто жертв от профессиональных ошибок врачей и шоферов куда меньше. Уитакеру в фильме лет пятьдесят, и он пилот экстра-класса: будучи пьяным, он посадил неисправный самолет так, как не смог бы сделать никто из его коллег. После катастрофы ему пришлось заглянуть в самого себя, осознать зависимость и разобраться, в чем кроется причина его неудач.

 

THR: Трудно поверить, что раньше он не осознавал, что с ним происходит. Ведь во время полета он, не моргнув глазом, приготовил себе коктейль из водки с апельсиновым соком!

 

Вашингтон: А разве журналисты не пьют, когда пишут свои статьи? (Смеется).

 

THR: Почему вы решили сыграть эту роль?

 

Вашингтон: Сценарии «Экипажа» и «Кода доступа “Кейптаун”» были последним, что мой агент Эд Лимато положил мне на стол перед своей смертью. Эд был легендарной личностью: выросший в рабочей семье, он сделал отличную карьеру и стал вице-президентом легендарного актерского агентства Wlliam Morris. Кроме меня, он представлял много известных и очень талантливых людей: в частности, Мишель Пфайффер, Мела Гибсона... Я чувствовал, что обязан доверять чутью Эда, и, к счастью, мне понравились эти проекты. А когда на борт «Экипажа» поднялся режиссер Роберт Земекис, рассеялись последние сомнения.

 

THR: Едва ли вы пили на самом деле, чтобы играть пьяного. Работали по системе Станиславского, или, может быть, у вас свои методы работы?

 

Вашингтон: Я актер и, по идее, должен это уметь. Как я это делаю — долгий разговор, но я могу вас уверить, что мне для этого не надо напиваться. (Смеется). Я нашел разные ролики в Интернете и тщательно изучил их. И я полагался на режиссера, который готов был меня приструнить в любой момент, если я зайду слишком далеко.

 

THR: Что же в итоге было для вас самым трудным на съемках? Наверное, съемки невероятных маневров?

 

Вашингтон: Мы не снимали крушение — это все компьютерные технологии. Хотя подобные маневры теоретически возможны на реактивных самолетах, по крайней мере, меня в этом уверили. Самым сложным было… ходить голышом по комнате с отвисшим животом. (Смеется). Но мне повезло — в соответствии с ролью я и не должен был выглядеть так, как будто отжимаюсь каждый день. Алкоголики, как известно, не в лучшей физической форме.

 

THR: Насколько то, каким представлялся вам фильм после прочтения сценария, отличается от того, что вы увидели на экране?

 

Вашингтон: Я видел «Экипаж» шесть или семь раз. Как я и надеялся, это очень мощное, эмоциональное кино. Точно могу сказать, равнодушным оно никого не оставит.

 

THR: Что самое плохое случалось с вами на борту самолета?

 

Вашингтон: Несколько раз мне приносили плохую еду. (Смеется).

 

Источник

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Экипаже Дензелыч отжог нормуль. Совершенно недавно открыл для себя его старый фильм Ураган - про боксера Рубина Картера.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

THR собрал круглый стол с участием своих фаворитов: Ричарда Гира («Порочная страсть»), Джейми Фокса («Джанго освобожденный»), Дензела Вашингтона («Экипаж»), Мэтта Дэймона («Земля обетованная»), Джона Хоукса («Суррогат») и Алана Аркина («Операция “Арго”»). Обсудив неискренних женщин, конец света и героев Шекспира, актеры переключились на политику — речь зашла даже о Буше-младшем, Нельсоне Манделе и Владимире Путине.

 

Круглый стол полностью

1696.jpg.df20fb2a0759e108a563056aa67d63a3.jpg

2514.jpg.1d5eeda9e3fef72742145944315098da.jpg

2520.jpg.72ee09bc5839d405c8a3141eb51f8389.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

+

 

Ох Дензел, как хорош-то))) Красавчик, стильный мужчина, обожаю этого актера. Пересмотрела абсолютно все фильмы с его участием!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В октябрьском GQ.

Очень удачный имидж.

________________________

 

Недурственно сыграл во "Flight", а в том, что не получился законченный образ, вина Земекиса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Долгое время возглавлял топ любимых актёров. Со временем ему пришлось подвинутся, но с пьедестала его так и не свергли.

Очень сильный и добротный актёр, каждый раз проживает свою роль, и, иногда кажется, что ему не приходится прилагать для этого никаких усилий - играет как живёт!

В интервью же о нём складывается впечатление как о невероятно приятном человеке, с которым можно поговорить практически обо всём.

К тому же невероятно жизнерадостный, за что некоторые сухари обвиняют в неадекватном поведении или употреблении алкоголя или запрещённых препаратов:mad:.

Меня же его оптимизм и любовь к жизнь всегда удивляла и вдохновляла:rolleyes:.

Желаю его видеть на экранах как можно чаще. С нетерпением жду "Два ствола".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фотоколл "2 Guns" на 2013 Summer of Sony в Канкуне, 21 апреля

 

c27406250258910.jpg c65240250258912.jpg 90dc66250258913.jpg 54811b250258915.jpg ce7d29250258916.jpg 34b56c250258917.jpg ea6490250258918.jpg e4c7ed250258921.jpg c34919250258925.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гениально сыграл сцену в "Экипаже" (Flight) когда он в номере и там в холодильнике маленькие бутылочки с бухлом. Просто шикарно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Примерно неделю назад посмотрел Джон Кью - не впечатлил к моему удивлению. Решил посмотреть другие фильмы с участием Дензела. До это смотрел Гнев (ещё в школе - жутко понравился)), Книга Илая и Экипаж и др.

К просмотру фильмов меня сподвигло ещё и отсутствие ДВ в начале списка актёров на странице моих оценок - он оказался где-то на 7-8 странице. Решил - так дело не пойдёт. И вот 2 дня назад решил поднять его, так сказать, в топе. Посмотрел пока что 6 фильмов. На очереди ещё 20(!!!) фильмов. Таким макаром он окажется намбэ уан топ-листа) Пока на моём счёте 12 фильмов с его участием со средней оценкой равной 8.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Примерно неделю назад посмотрел Джон Кью - не впечатлил к моему удивлению. Решил посмотреть другие фильмы с участием Дензела. До это смотрел Гнев (ещё в школе - жутко понравился)), Книга Илая и Экипаж и др.

К просмотру фильмов меня сподвигло ещё и отсутствие ДВ в начале списка актёров на странице моих оценок - он оказался где-то на 7-8 странице. Решил - так дело не пойдёт. И вот 2 дня назад решил поднять его, так сказать, в топе. Посмотрел пока что 6 фильмов. На очереди ещё 20(!!!) фильмов. Таким макаром он окажется намбэ уан топ-листа) Пока на моём счёте 12 фильмов с его участием со средней оценкой равной 8.

ну дык знай наших :D Мне кстати Дензел в Джон Кью наоборот понравился - очень убедительно отчаившегося отца сыграл. Особенно сцена неудавшегося самоубийства ради сына впечетляет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 фильмов со средней оценкой 7,7. Второе место в топе после Арнольда Шварценеггера (20 фильмов, 8,4).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Папарацци застали Дензела явно не в лучшем расположении духа ))

На съемках "The Equalizer" в Массачусетсе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дэнзел Вашингтон станет Зеленым Фонарем?

 

В начале месяца сочинители слухов уверяли, что двукратному обладателю "Оскара" Дэнзелю Вашингтону предлагали роль Лекса Лютора в «Бэтмене против Супермена». Актер сразу отказался от проекта, и на этом история затихла. А теперь новый источник уверяет, что на самом деле Дензеля видят в образе Зеленого Фонаря. И отказа пока не было...

 

В мифологии комиксов DC единственным чернокожим Зеленым Фонарем был Джон Стюарт - морской пехотинец, ставший архитектором. Главные его свершения: участие в мультсериале о Лиге Справедливости и патологическое желание убивать планеты. Про Райана Рейнольдса в новости и не вспоминают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...