Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Королева бензоколонки

Понравился ли вам этот фильм?  

89 проголосовавших

  1. 1. Понравился ли вам этот фильм?

    • Понравился
    • Не понравился
    • Затрудняюсь ответить
    • Не смотрел(а)


Рекомендуемые сообщения

( а почему в шоке?)

даааа ... наверно, не мой.

Мой самый любимый с Румянцевой »Неподдающиеся»

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 152
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Про героиню Румянцевой много написали, но в фильме есть не менее яркий персонаж - это буфетчица Рогнеда Карповна. Я тут наткнулась на сайт, где Румянцеву назвали куклой на роликах, а главной героиней назначили буфетчицу в исполнении Нонны Копержинской. Грубовато, конечно. Но если абстрагироваться от сексапильности персонажей, то действительно - Рогнеда Карповна поинтереснее будет, в этой роли мало выглядеть юной и задорной, здесь играть надо. И Копержинская замечательно справилась!

 

23fa642d2013-400x300.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про героиню Румянцевой много написали, но в фильме есть не менее яркий персонаж - это буфетчица Рогнеда Карповна. Я тут наткнулась на сайт, где Румянцеву назвали куклой на роликах, а главной героиней назначили буфетчицу в исполнении Нонны Копержинской. Грубовато, конечно. Но если абстрагироваться от сексапильности персонажей, то действительно - Рогнеда Карповна поинтереснее будет, в этой роли мало выглядеть юной и задорной, здесь играть надо. И Копержинская замечательно справилась!

 

"Ну и дура ж ты как я погляжу..." вот ее хорошая характеристика))

 

Актриса классная, еще в одном моем любимом фильме играет немалую роль - "За двумя зайцами")

Изменено 02.10.2013 09:13 пользователем Sagan
не забываем убирать фото из цитат.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Актриса классная, еще в одном моем любимом фильме играет немалую роль - "За двумя зайцами")

Как она меня бесила в этом фильме. Ведь это она заварила всю кашу и прицепилась к Борисову и к дочери. Неуправляемая, скандальная ... не соображающая ничего.

( кстати, сейчас в теме "Гараж" Кушакову критикуют и отвратительной называют. А здесь еще один рыночный персонаж ... мне он не нравится больше Кушаковой)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как она меня бесила в этом фильме. Ведь это она заварила всю кашу и прицепилась к Борисову и к дочери. Неуправляемая, скандальная ... не соображающая ничего.

( кстати, сейчас в теме "Гараж" Кушакову критикуют и отвратительной называют. А здесь еще один рыночный персонаж ... мне он не нравится больше Кушаковой)

Ну флудить о маме с "зайцев" тут не буду. Отпишите симпатюль там и я отвечу но я не согласен. По буфетчице же - в фильме всего 2 женщинки и полярность ролей как би Математически логично.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне не нравится буфетчица из "Королевы ..." потому что у меня постоянное ощущение, что ее нарочно СГЛУПИЛИ ... нарочно сделали из нее посмешище ... искусственно неприятно выставили. И все для того, чтоб "Королева" выглядела более выгодно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне не нравится буфетчица из "Королевы ..."

 

Не нравится буфетчица или сам факт умышленного художественного внедрения?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нормальная реакция на молоденькую веселушку, буфетчица уже ж не одна баба на село оказалась. Заревновала.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не нравится буфетчица или сам факт умышленного художественного внедрения?

Четко разграничь мне пож-та различия "буфетчицы сыгранной актрисой по замыслу режиссера и сценариста" и "умышленное художественное внедрение".

И тогда возможно я смогу ответить на твой вопрос.

Нормальная реакция на молоденькую веселушку, буфетчица уже ж не одна баба на село оказалась. Заревновала.

Какая же она нормальная? :eek:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Четко разграничь мне пож-та различия "буфетчицы сыгранной актрисой по замыслу режиссера и сценариста" и "умышленное художественное внедрение".

И тогда возможно я смогу ответить на твой вопрос.

 

Ок.

 

Что именно не нрав Вам?

 

Это?

 

Мне не нравится буфетчица из "Королевы ..."

 

или это?

 

потому что у меня постоянное ощущение, что ее нарочно СГЛУПИЛИ ... нарочно сделали из нее посмешище ... искусственно неприятно выставили. И все для того, чтоб "Королева" выглядела более выгодно.

 

Может быть Вы описались ненароком. По крайней мере я вижу противоречие в Вашем высказывании. Если я ошибаюсь, то наведите такого тугодума, как я, на мысль.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может быть Вы описались ненароком. По крайней мере я вижу противоречие в Вашем высказывании. Если я ошибаюсь, то наведите такого тугодума, как я, на мысль.

Я не описалась.

И я навела вас на мысль своим вопросом в предыдущем посте, если на мысль вы так и не вышли ... других наводок у меня для вас нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не описалась.

И я навела вас на мысль своим вопросом в предыдущем посте, если на мысль вы так и не вышли ... других наводок у меня для вас нет.

 

Ок.

 

Будем стучать значит во все двери.

 

Во-первых, я нигде не говорил, что между "замыслом режиссера" и "умышленным внедрением" есть разница. Вопрос Ваш содержал ответ на него же. И к этому вопросу вообще нет никаких вопросов.

 

 

Меня интересует другое:

 

(Буду высказываться ну очень тупо и доходчиво)

 

Вам не нравится сам сабж буфетчицы, или те люди, которые написали сей сабж для нее?

 

Может быть Вам не нравится игра актрисы?

 

Если Вы считаете, что "сабж для буфетчицы" смотрится не подлинно, то в таком случае, Вы должны высказывать свое недовольство создателям, а не персонажу буфетчицы.

 

Следую Вашей же логике. И если я опять в чем-то не прав. Прошу Вас (впрочем, Вы мне ничего не должны. На Ваше усмотрение) настоятельно разъяснить, в чем именно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А чем ненормальная?начальника любила, тот внимания не обращал.старалась из Натахи сделать копию себя, что иногда в тему давалось.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

(Буду высказываться ну очень тупо и доходчиво)

 

Вам не нравится сам сабж буфетчицы, или те люди, которые написали сей сабж для нее?

Выбрала самое тупое и доходчивое, т.к. оно оказалось боле менее разумное.

 

Те люди, которые писали сценарий, прописывали сцены, образы, диалоги и действия, создали фильм и подбирали актеров. Их работу мы можем оценить только лишь по тому что мы видим на экране.

На экране я увидела определенный образ буфетчицы. Он считается работой тех, кто писал для сабжа и командовал ... и подобрал актрису на роль?

Ну и как ты думаешь: что мне не понравилось "буфетчица" или те, кто ее придумал ... или они все вместе взятые ... или они вообще не разделимы друг от друга ... или может еще что-то другое?

А чем ненормальная?

нуууууу ... даже странно это объяснять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбрала самое тупое и доходчивое, т.к. оно оказалось боле менее разумное.

 

Вы правда не видите разницы между этим

 

Не нравится буфетчица или сам факт умышленного художественного внедрения?

 

 

и этим?

 

Вам не нравится сам сабж буфетчицы, или те люди, которые написали сей сабж для нее?

 

 

Ну и как ты думаешь: что мне не понравилось "буфетчица" или те, кто ее придумал ... или они все вместе взятые ... или они вообще не разделимы друг от друга ... или может еще что-то другое?

 

В том-то и дело, Если Вы смогли увидеть, что сабж буфетчицы НЕ ПОДЛИННЫЙ - претензия может быть направлена только в сторону создателей.

 

Это все равно, что предъявлять претензии рваным сапогам вместо того, чтобы наехать на сапожника.

 

Сама буфетчица может предполагать неприязнь к себе только у людей, которые воспринимают ее образ, как один из многих путей, для создания того или иного персонажа.

 

Я ни коем образом не защищаю создателей или каких-то персонажей. Просто хочется конкретики от юзеров. Фильму кажись я влепил 7 из 10.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То что мне не понравилась буфетчица - это автоматически означает "мне не понравилось какой образ буфетчицы создали и сняли киношники в этом фильме ... т.е. работа киношников".

-------------------------------------

Твоя манера напоминает такую

( пробуя из тарелки)

- Мне не нравится этот борщ.

- Тебе не нравится сабж ... или тебе не нравится то, что сделали на кухне закупщики, повара и кулинары?

Изменено 02.10.2013 19:49 пользователем Плойка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нормальная буфетчица. Я обьяснил чего она стала вдруг злой. Так чего ж ненормальная?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну Бранд, ну нормальная НЕглупая женщина станет ревновать того дядьку к этой девчонке, да еще и в сов. время?

Ну а обруч с бочки?

А пакости дурацкие?

Да все там ... сделали из нее посмешище какое-то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Божееее .... какой ты нуууудныыыыййййй.

То что мне не понравилась буфетчица это автоматически - мне не понравилось какой образ буфетчицы создали и сняли киношники в этом фильме.

-------------------------------------

Твоя манера напоминает такую

( пробуя из тарелки)

- Мне не нравится этот борщ.

- Тебе не нравится сабж ... или тебе не нравится то, что сделали на кухне закупщики, повара и кулинары?

 

Сравнение некорректное.

 

Но, можно и тут логически следовать претензиям. Претензия, как не крути, будет направлена к создателям борща. Ты можешь предъявлять претензии самому борщу, но борщу будет плевать на тебя.

 

(опять же, сравнение с "борщом" некорректное и я бы даже сказал, в корне неправильное)

 

Получается так:

 

Вы, с помощью незаурядных умственных способностей, определили, что сабж буфетчицы фальшивый. Стало быть, Вы раскрыли замысел создателей.

 

Каков принцип "сабжа буфетчицы"? Именно. Для того, чтобы на фоне буфетчицы можно было подбелить королеву. Сами же раскрыли этот трюк, и в то же самое время на него покупаетесь: "Меня раздражает буфетчица!!!"

 

Помнится мне, что в теме "СК" Вы чрезвычайно негодовали по поводу того, что Муви Аддикт ерничает и переходит на личности. Требовали к своей нежной персоне бережное отношение.

 

Посмотрите Плойка на наш дискусс и подсчитайте - кто из нас больше на кого вылил отрицательных эпитетов.

 

Ну и пока, вместо логических разъяснений, я слышу только "Ну ты нудныййййй"

 

(с искажением смысла) "Я уже устала" "ООО боже! Избавь меня от этих вопросов!"

 

А если Вы устали, то так и скажите. Я же говорю, что Вы мне здесь не обязаны отвечать. Это Ваш выбор.

Изменено 02.10.2013 18:34 пользователем Little Human
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это все равно, что предъявлять претензии рваным сапогам вместо того, чтобы наехать на сапожника.

Ну конечно ... по-вашему в такой ситуации человек ну никак не может сказать "мне не нравятся эти рваные сапоги"

Сравнение некорректное.

--------------------------

А если Вы устали, то так и скажите

корректное и верное.

--------------------------

Хорошо, так и говорю :).

--------------------------

Про нудность убрала, раз уж ты посчитал это таким отрицательным эпитетом.

Изменено 02.10.2013 19:53 пользователем Плойка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все глупеют, когда дело касается противоположного пола - и мужчины, и женщины. Любая бы ревновала на месте буфетчицы, только не так явно и ярко, ведь буфетчица всё-таки комедийный песонаж, ей полагается перегибать палку, чтоб весело было :)!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и я сюда же. Да, хорошая, да, в духе тех лет. Но как-то не зацепила, не в любимых.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я очень-преочень люблю Копержинскую. Буфетчица Рогнеда Карповна - блеск!

"Аноним" в её исполнении ушёл в народ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самое сильное, в этом, в общем-то, средненьком фильме - это подбор актёров. Обе женские роли в яблочко. Наличие Румянцевой автоматически резко повышает смотрибельность всего того в чём она снималась, а из Копержинской вышел прямо-таки собирательный образ советского общепита.

Удручает только отвратная плёнка на которую снимали. Такое ощущение, что экран мылом намазали .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а из Копержинской вышел прямо-таки собирательный образ советского общепита.

Мне наоборот кажется, что это совсем не образ общепита. В общепите и торговле в основном сообразительные, неглупые, опытные, ... "тертые калачи", так скажем. А в фильме детский сад с однобокой инфантильностью какой-то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...