Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Жмурки

Рекомендуемые сообщения

Если в этом фильме юмор на таком же уровне, что и у "... няни", то смотреть это кино мне не хочется даже на DVD...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 307
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Если в этом фильме юмор на таком же уровне, что и у "... няни", то смотреть это кино мне не хочется даже на DVD...

 

... и не надо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Двоякое чувство к этому фильму. И смешно и жутко одновременно. В кинотеатре часто зажмуривала глаза, а когда ехали домой и вспоминали по кусочкам фильм ржали как ненормальные. Фразы типа: "Вот почему всегда когда я кушаю ты про дерьмо говоришь. Аппетит ведь можешь испортить" или "Я не эфиоп. Я русский!!!" или когда мальчик слепил кладбище а Михалков ему постоянно говорил "Вадик не испачкайся, а то мать заругает", уморительно=))) Но фильмец все равно страшный и детей младше 20-ти я бы на него не пускала=)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прикольное кино, эфиопа жаль:)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... и не надо!

 

... и не буду! ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень "картонное" кино получилось, вроде всё узнаваемо, но не натурально. Дюжеву респект и уважуха, сыграл лудше всех.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера посмотрел... обычное кино, но Михалков отжигал... :biggrin:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В современном русском кинематографе есть не так уж много режиссеров, новые картины которых ждешь с предвкушением стоящего кино. Для меня это, прежде всего, Алексей Балабанов. В свое время он создал, как многие говорят, героя нашего времени Данилу Багрова; снял отличный фильм «Война»; и довольно интересную и неоднозначную картину «Про уродов и людей».

 

На этот раз Балабанов решил попробовать себя в новом жанре. Идея фильма была крайне хороша: снять черную комедию / пародию на жизнь определенных слоев общества 90-х, и постебаться над многочисленными бандитскими фильмами того времени. Идея хорошая. Ничего не скажешь. Про братков наснимали уже столько всего, что новые фильмы на данную тематику начинают немало раздражать. Поэтому когда нельзя придумать что-то новое, нужно использовать хорошо знакомое старое.

 

Перво-наперво хочется сказать, что Балабанову удалось создать столь знакомую атмосферу фильмов того времени: уездный город, раздолбанный биммер, кругом бандиты, разборки, малиновые пиджаки, персонажи, которые энергично сморкаются и харкаются в кадре…

 

Помимо этого Балабанов сумел затащить в свой фильм целое созвездие актеров. Но получилось так, что первым и, наверное, единственным поводом поговорить о данном кино являются актерская игра и персонажи. Причем, говоря об актерах, приходится вырывать их из контекста фильма. Михалков в крайне запоминающемся парике отрывается по полной программе в роли Михалыча. Дюжев довел образ Космоса из «Бригады» до точки кипения, сыграв отмороженного на всю голову маньяка, столь незаменимого в выбивании долгов и тотальном уничтожении всего, что передвигается на двух ногах. Маковецкий, Журавлев и Сиятвинда талантливо играют Бивисов и Баттхедов, при этом именно им достались самые запоминающиеся диалоги фильма. Панин, как обычно, вообще не играет, и каким образом он попал в данную картину, остается только гадать. Вдобавок к этому позабавят своим мимолетным появлением Серебряков, Литвинова, Певцов и Дельфин. Штука в том, что играют-то хорошо, но вот только игра актеров и все остальные составляющие фильма существуют сами по себе, не желая сотрудничать сообща.

 

Предыдущие фильмы Балабанова отличались тем, что в них были две составляющие, история и запоминающиеся персонажи, на которых держится фильм. Здесь же Балабанову удалось придумать отличных героев для фильма-пародии. Казалось бы, дави дальше на несуразность всего происходящего, загоняй героев в самые нелепые и непредсказуемые ситуации, давай большего черного юмора… Но, к сожалению, фильм впадает в неопределенное состояние, из которого не спешит выходить. Не успев начаться, как пародия, картина на всех парах несется к жанру, который она пародирует – дешевый бандитский фильм. Придумав идею и персонажей, Балабанов не знал, что с ними делать, поэтому, после десяти минут просмотра, пропадает всякое желание досмотреть кино до конца. Хотя, может быть, эта картина действительно для тех, кто выжил в девяностые, и ощутить всю её прелесть смогут лишь такие люди? Может быть, и так.

 

Итого: как это не печально признавать, но, на мой взгляд, перед нами самая слабая работа Балабанова на сегодняшний момент. Интересная идея так и осталось интересной идеей, умерев в самой завязке фильма.

 

Оценка: 4/10 (и то только из-за отличной игры некоторых актеров).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отвратительное наитупейшее, коряво снятое и просто очень несмешное кино.

Да еще и актеры слишком дико переигрывают, прямо маскарад со скоморохами какй-то.

Ацтой!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отвратительное наитупейшее, коряво снятое и просто очень несмешное кино.

Да еще и актеры слишком дико переигрывают, прямо маскарад со скоморохами какй-то.

Ацтой!

Прям в точку! :plus:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

этот фильм криминальное чтиво по русски (коктейль из бригады + бумер, и истинное лицо михалкова
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чё.двовльно прикольное кино,только крови многовато :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Русская версия Гая Ричи "Карты,деньги,два ствола"...(имхо) ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как я смеялась! Особенно сцена, где негар сидит с мужиками в машине.

мужик: "Ты чё идиот! Это у вас там в Эфиопии, если чё, так сразу гранатомёт тащи".

негар: "Вообще - то я - русский!"

мужик: "Надеюсь ты гранаты не взял".

достаёт гранаты и выпучивает глаза, а дальше орёт... :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прикольный фильм, куча хороших актеров и классная музыка!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помнится товарищ Михалков обещал в одном из интервью, что фильм будет являться своеобразной пародией на Бригады, Бумеры там всякие. По-этому и заставил себя это посмотреть, хотя на фильмы про наших бандитов начала-середины 90x у меня срабатывает рвотный рефлекс.

Ну, местами и правда смешно (особенно фишки по поводу Эфиопа). Но в остальном... Также сложилось впечатление, что актёров специально подбирали по физиономиям для того чтобы показать, что все бандиты в России - мягко скажем, на мозги бедноваты. Почему образ американского бандита - это крутой тип на харлее в ковбойской шляпе, джинсах, с бутылкой виски, большим пистолетом и симпотной девицей на заднем сиденье. А образ русского бандита - это, получается - тупой грязный отморозок, стреляющий в кого попало (в том числе и себя самого).

Не понятно участие в этом "шедевре отечественной помойки" Михалкова? После Утомлённых солнцем и Стацкого советника стыдно сниматься в таких фильмах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чё.двовльно прикольное кино,только крови многовато :)

 

Прямо как в Тарантиновских фильмах....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно, сколько стоит денег собрать так много популярных актёров

в одном фильме? :)

Этот фильм НИЧЕМ не похож на комедию, а некоторые моменты, прямо сказать- ужасные.

Игра актёров - на высоте.

Сюжет - И по хлеще видели.

6 \ 10 баллов

З.Ы: Гарика Сукачёва жалко было :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Товарищи форумчане, сам я не местный, подскажите, где можно достать сценарий этого фильма?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не люблю я наши фильмы....

этот особенно

1,5 из 1000.

 

Как можно известных актёров затащить в дерьмо???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Захотели сделать Криминальное Чтиво по-русски? Не получилось. Тупо, не смешно, вторично. От полного отвращения спасает лишь обилие звезд русского пошиба в эпизодических ролях. 5/10
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как можно известных актёров затащить в дерьмо???

 

Такое случается когда фильм под патронажем Никитки снимается :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отвратительный фильм! Замечательные актёры согласились играть в таком гадком фильме? Это страшный сон! Где сюжет? Идея? Или хотя бы красивые смерти? Наглейший откос под Тарантино.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не смотрел... Пока не хочется.

 

Для меня единственным поводом его посмотреть может стать Михалков и место съемок...

 

...надеюсь, все знают?...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...