Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Шарада (Charade)

Рекомендуемые сообщения

Исправил. Что будем делать с приведённой вами цитатой?
Убрал.

 

Вы большой молодец, что подправили свой пост. Ибо я реально расстроился, когда прочитал его, посмотрев где-то треть фильма...:sad:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 66
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

К слову, на период съёмки приём с главзлодеям (инкогнитО, разумеется) был не так уж и затаскан. Так что авторам ретро-респект. :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тихий ужас ожившего валенка ..... при недавнем просмотре-пересмотре (море удовольствия) не покидало странное ощущение, что я чего-то не досмотрел

 

 

Один из злодеев - вылитый Евстигнеев ... + похороны в церкви= ничего не напоминает Я ПЛАКАЛ

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

- Меня зовут Питер Джошуа.

- Как ваз называют друзья? Пит?

- Мистер Джошуа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильма вроде милая и забавная, но чего-то не хватило для восторга. То же можно сказать про дуэт Грант - Хепберн. Вроде молодцы, но нет у них искры. Вообще напрягает, что красотке Одри постоянно давали в партнеры мужиков много старше. У той же Тейлор таких проблем не было, а тут буквально во всех фильмах)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильма вроде милая и забавная, но чего-то не хватило для восторга. То же можно сказать про дуэт Грант - Хепберн. Вроде молодцы, но нет у них искры. Вообще напрягает, что красотке Одри постоянно давали в партнеры мужиков много старше. У той же Тейлор таких проблем не было, а тут буквально во всех фильмах)

Джордж Пеппард, Питер О,Тул, Грегори Пек - кому-кому, а Одри жаловаться на недостаток шикарных кавалеров не приходится.

 

Вот в "Сабрине" и "Моей прекрасной леди" партнеры ее и впрямь были староваты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересовался фильмографией Уолтера Маттау (которого знаю и люблю по "Пиратам", "Старым ворчунам", "Деннису-мучителю" и "Странной парочке") и в числе прочих увидел этот фильм. Синопсис показался увлекательным, и, как выяснилось, содержание не хуже. Понравилось, что при всей пародийности фильм получился хорошим именно как детектив, все логически увязано и объяснено (даже не забыли объяснить, как

посторонний человек смог получить кабинет в посольстве).

Впервые увидел тут Одри Хэпберн. Смотреть на нее было приятно - красивая, ироничная, убедительная (особенно мне понравилось, как она изображала резкий испуг. Кстати, в конце

Грант здорово передразнил ее мимику :)).

Гранта непривычно было видеть поседевшим. Понравилась троица злодеев - все разные, каждый по-своему колоритен (особенно классный был момент, когда они по очереди подходили к трупу и проверяли, действительно ли он мертв, каждый своим способом). Что же касается Маттау, ради которого я начал смотреть, то, конечно, проигрывал он тут на фоне всех вышеперечисленных, другие его роли ярче.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

единственным минусом которого является неудачный подбор актера на роль главного злодея - слишком очевидно во время просмотра, и даже дело не в сценарии.

Вот уж не согласен, совсем не очевидно. Я до последнего

подозревал героя Гранта и думал, что в финале он попытается убить героиню, но неожиданно появится Маттау и спасет ее. А получилось наоборот...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень удачный фильм Стэнли Донэна. Он хоть и не Хичкок, но сделал не менее потрясающий фильм.

Влияние Хичкока, кстати, очень чувствовалось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Джордж Пеппард, Питер О,Тул, Грегори Пек - кому-кому, а Одри жаловаться на недостаток шикарных кавалеров не приходится.

 

Вот в "Сабрине" и "Моей прекрасной леди" партнеры ее и впрямь были староваты.

 

А еще "Любовь после полудня", там вместе с совсем пожилым Гэри Купером.

Пеппард, Отул и Пек мне всегда казались исключениями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обожаю этот фильм!!! Когда неважное настроение или просто хочется отвлечься - Шарада именно тот фильм) Обаяние Кэри Гранта, красота Одри Хепбёрн, детективный сюжет приправленный юмором, и Париж - для меня идеальное сочетание:roll:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Замечательное кино, которое я в упор не помню)) только то, что в школьные годы его очень любила. И конечно прекрасную Одри (;
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Одри очень милая и красивая, шикарные наряды. Не удивлюсь, если именно их и сперла Жаклин Кеннеди, выстраивая свой имидж. Но фильм все таки одноразовый и в общем-то какой-то ненужный. Дуэт с Грантом можно назвать неудачным, настолько нет между ними химии.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот тут вроде всё, что я люблю, и всё, как я люблю, - Одри красавица, Грант шикарный, Маттау отличный - а пересматривать не тянет. Всё-таки Гранта я предпочитаю в дуэте с другой Хепбёрн:)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот тут вроде всё, что я люблю, и всё, как я люблю, - Одри красавица, Грант шикарный, Маттау отличный - а пересматривать не тянет. Всё-таки Гранта я предпочитаю в дуэте с другой Хепбёрн:)

 

Кроме Маттау, Одри и Гранта ещё 3 колоритных бандюгана, уморительный полицейский.

Жанр - детективный триллер + романтическая комедия с мелодрамой.

Иногда можно пересмотреть под настроение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще довольно странный фильм по впечатлению. Отдельными сюжетами достаточно проработан и занимателен, даже хичкоковский саспенс присутствует (...местами). Но все настолько неровно и порой просто по-шутовски глупо и балаганно-вульгарно, что начинает отдавать дешевой пародией на триллер. Концовка приторна и гротескно штампованна до, практически, физического отвращения.

Я не понимаю этого дисбаланса.

При недавнем просмотре поймал себя, что роль Гранта мне антипатична, что он совсем не сочетается с образом Одри, и что их симпатия - наигранная искусственность и полная чушь.

Прихожу к выводу, что синтез романтической комедии и триллера провален. Ну, для меня, по крайней мере.

А Одри мне очень нравится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...