Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Лигейя Эдгара Аллана По (Ligeia)

Рекомендуемые сообщения

Лигейя Эдгара Аллана По / Ligeia

8254d665f20e.jpg

год 2009

страна США

режиссер Michael Staininger

сценарий Джон Ширли, Эдгар Аллан По

продюсер Крис Бенсон, Уэс Бентли, Дональд П. Боркерс

оператор Крис Бенсон

композитор Патрик Кэссиди, Майкл Эдвардс

жанр ужасы, триллер

бюджет $8 800 000

премьера (мир) 14 мая 2009

рейтинг MPAA- R

Трейлер

В главных ролях: Уэс Бентли, Кэйтлин Даблдэй, София Аржаковская, Майкл Мэдсен, Эрик Робертс, Кэри-Хироюки Тагава, МакКензи Росман, Джоэль Льюис, Криста Кэмпбелл, Лидия Халл...

Синопсис:

Успешный писатель и учёный Джонатан Меррик очарован таинственной и прекрасной Лигейей. Дама смертельно больна, но не сдаётся и не останавливается, ни перед чем, чтобы победить смерть, своего единственного истинного врага.

Лигейя крадёт души других людей, чтобы продлить свою жизнь. В поисках бессмертия она околдовывает и обманывает Джонатана, которого начинают мучать настоящие ломки из-за нестерпимой тяги к Лигейе. В конце концов, он прибывает в древнее поместье у Чёрного моря, где постоянное незримое присутствие Лигейи постепенно сводит Джонатана с ума.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ого! Помнится, был такой довольно старый фильм "Гробница Лигейи", насколько помню - довольно аутентичный... Интересно посмотреть на новую версию, только вот, как я понимаю из концепции постера, действие будет разворачиваться в наши дни?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Постер классный. Интересно будет на это посмотреть.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ух ты, мистический ужастик по Аллану По - это очень заманчиво, трейлер и участие товарища Бентли только укрепляют интерес. Монстры фильмов категории Б Мэдсен, Робертс и Тагава также думаю картинку не испортят. При возможности гляну.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем то все мои мысли по поводу фильма уже. достаточно четко, сформулировала Света:). Так что жду, эдакий, триллер класса Б

как я понимаю из концепции постера, действие будет разворачиваться в наши дни?

Как видно из трейлера действие фильма, действительно происходит в наши дни.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Удивительно, что Роджер Корман не участвует, все в его стиле: постер, сюжет, подбор актеров.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эдгара Аллана По очень люблю. Синопсис замечательный. Определенно будем смотреть.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мощно они переделали рассказ! Ну все равно посмотрю, так как любопытно. Мне нравится По в целом и эта история в частности. Хотя ее и перевернут с ног на голову, но, надеюсь, сохранят готичную атмосферу.

 

З.Ы. Только дойдет ли фильм до нас?

З.З.Ы. Лигейю играет русская "Мисс мира" - еще любопытнее))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Экранизация По? Очень интересно) да еще там Уэс Бентли... обязательно посмотрю.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оооочень любопытно.

Сколько звезд B-movie в ролях))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Постер понравился, трейлер хорош, да и тема фильма интересна.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот уж не представляю себе как можно По экранизировать. Нет серьезно. Но доберусь - посмотрю обязательно, потому как я в свое время за психопатские рассказы по очень очень бывало залипал.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин, еще раз пересмотрел трейлер - какая же София Аржаковская красавица, прям влюбился с первого взгляда. Русская краса! :roll: Побольше её бы в дальнейшем видеть на экране.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

очень крутой трейлер.

просто очень-очень крутой.

жду фильма

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Трейлер сделан не без юмора: "ОТ СОЗДАТЕЛЯ <<ВОРОНА>>"... :lol:

Вообще же, кажется, ожидается довольно дешёвенькое зрелище (которое я, как давний фанат "БЕЗУМНОГО ВООБРАЖЕНИЯ ЭДГАРА АЛЛАНА ПО", скорее всего, оценить по достоинству не смогу и, дабы не расстраиваться и не злиться, смотреть не стану).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Трейлер чем то зацепил, наверное атмосферой, так что фильм при первой возможности посмотрю.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не нравится мне ни одна экранизация по нежно обожаеммому мною По. И эту не жду.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм уже некоторое время назад присутствует на DVD - неужели никто не смотрел? Стоит ознакомиться с этим проектом?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм уже некоторое время назад присутствует на DVD - неужели никто не смотрел? Стоит ознакомиться с этим проектом?

Задаюсь тем же вопросом. Народ, отзовитесь!

Эдгара Аллана По люблю, трейлер хорош. Пошел сам искать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм плох до безобразия.Мэдсена с Робортсом так и тянет в последние годы в разном шлаке сниматься...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотрела пару месяцев назад, главным образом привлекли сюжет и Робертс с Мэдсенем. Но вот абсолютно никаких впечатлений о фильме не осталось. Как-то слишком проходной фильм. Но для Робертса понятно, он в таком уже давно снимается, а за Мэдсена обидно немного. А еще Уэс Бентли напрягал постоянно, не люблю я этого актера, бука какой-то. Хотя на раз в принципе любителям жанра можно глянуть.

Едиснтвенный интересный момент был - посмотреть на Воронцовский дворец в американском фильме:rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мужественно пытаюсь досмотреть до конца данное кино. Первый раз хватило на двадцать минут, второй - на сорок пять. Беспомощность сюжета компенсируется множественными монтажными трюками с таймлэпсами, аддитивными диссолвами и пр.. Съёмка достаточно неплохая - немало видовых планов, составляющих, пожалуй, единственную сильную сторону картины. Правда, смущают развешанные по "Москве" украинские флаги. Спецэффекты неубедительны. Игра актёров, коих сложно назвать особенно харизматичными, оставляет желать лучшего - с другой стороны, образы прописаны настолько неряшливо, что предъявлять претензии к артистическим талантам даже неловко. Крайне утомительное зрелище.

 

P.S. "Лайджиа" (Ligeia) в качестве исконно русского имени умилило.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ни разу не сомневалась, что будет пурга.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ни разу не сомневалась, что будет пурга.

 

Да я, в общем-то, тоже особенных откровений не ждал. Иногда тянет посмотреть чего-то такого... омерзительного в художественном плане, вроде продукции Asylum или какого-нибудь отечественного нео-фэнтези. Но здесь же что-то никак не идёт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...