Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Роберт Дауни Мл.

Какие роли Роберта Дауни мл. ваши любимые?  

1 819 проголосовавших

  1. 1. Какие роли Роберта Дауни мл. ваши любимые?

    • Вундеркинды (2000) – Терри Крэбтри
    • Готика (2003) – Пит Грэхам
    • Джонни, будь хорошим (1988) – Лео Уиггинс
    • Доброй ночи и удачи (2005) – Джо Уэршба
    • Железный человек (2008) – Тони Старк / Железный человек
    • Зодиак (2007) – Пол Эвери
    • Как узнать своих святых (2006) - Дито
    • Компания Хьюго (1997) – Франц Миллер
    • Королевская милость (1995) – Роберт Мэривел
    • Меньше нуля (1987) – Джулиан Уэллс
    • Мех: Воображаемый портрет Дианы Арбус (2006) – Лайонел Суинни
    • Ох уж эта наука! (1985) - Йен
    • Помутнение (2006) - Джеймс Баррис
    • Поцелуй навылет (2005) – Гарри Локхарт
    • Поющий детектив (2003) – Дэн Дарк
    • Прирожденные убийцы (1994) – Уэйн Гэйл
    • Проделки в колледже (2007) – директор Нэйтан Гарднер
    • Решающая игра (2005) – Стивен Швиммер
    • Сердце и души (1993) – Томас Рейли
    • Слишком много солнца (1991) – Рид Ричмонд
    • Служители закона (1998) – специальный агент Джон Ройс
    • Сновидения (1999) – Вивиан Томпсон
    • Солдаты неудачи (2008) – Кирк Лазарус
    • Специалист по съему (1987) – Джек Джерико
    • Стенка на стенку (1985) – Джимми Паркер
    • Только ты (1994) – Питер Райт (Дэмон Брэдли)
    • Чаплин (1992) – Чарли Чаплин
    • Черное и белое (1999) – Терри Данаджер
    • Шансы есть (1989) – Алекс Финч
    • Эйр Америка (1990)- Билли Ковингтон
    • Эрос (2004) – Ник Пэнтоуз
    • Другой вариант
    • 1969 (1988) - Ральф Карр
    • Мыльная пена (1991) - Дэвид Барнс
    • Домой на каникулы (1995) - Томми Ларсен
    • Свидание на одну ночь (1997) – Чарли
    • Любовный треугольник (1997) – Блэйк Аллен
    • Элли МакБил (1997 - 2002) – Ларри Пол


Рекомендуемые сообщения

Я скажу вообще не в тему, но... У Роберта Дауни Мл. ооочень красивые и мужские руки. ;-)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 5 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Я скажу вообще не в тему, но... У Роберта Дауни Мл. ооочень красивые и мужские руки. ;-)

Что ж, будем искать :D (высматривать)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Занятный рекламный ролик Volvo с Робертом Дауни мл., режиссёр Стивен Фрирз.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нашла занятный рекламный ролик Volvo с Робертом Дауни мл.' date=' режиссёр Стивен Фрирз.[/quote']

Вот блин! *стукнула по голове самоучителем по инглишу* Мало, что поняла, честно говоря, разве только последнюю фразу :)

Но Дауни секси как всегда, и сразу в нескольких образах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень сильный разноплановый актер, из его последних актерских работ отметила бы безусловно "Зодиак" и "Мех", не смотела "Железного человека" так как не люблю комиксы, но уверенна что Дауни даже там был на высоте, а то что он в отличной форме я поняла по трейлерам, кстати это один из тех мужчин что с возрастом станоятся все более привлекательны, имхо, сейчас он хорош и притягателен как никогда.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фамилия Дауни Мл. знакома уже давно, но из фильмов с его участием посчастливилось посмотреть лишь "Готику" и "Клевый парень", хотя во втором его героя не помню совершенно. По трейлерам "Железного человека" очень напомнил Аль Пачино своим внешним видом. Хотелось бы, чтобы и уровень игры был такой же, как у легендарного Альфредо.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотелось бы, чтобы и уровень игры был такой же, как у легендарного Альфредо.

Уровень игры Дауни ой как высок (это один из тех актеров которые действительно заслуживают Оскара, но карьеру он себе в свое время очень сильно подпортил наркотиками и арестами теперь стремительно реабилитируется), сравнивать ни с кем ни буду (типаж у них с Аль Пачино действительно похожий) но он невероятно гармончен в любой роли, для ознакомления с его талантом (кстати он еще и неплохо поет) очень рекомендую "Чаплина", "Зодиак", "Королевскую милость" ну и "Мех", а еще помню мне понравился с ним "Поющий детектив".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фамилия Дауни Мл. знакома уже давно, но из фильмов с его участием посчастливилось посмотреть лишь "Готику" и "Клевый парень", хотя во втором его героя не помню совершенно.

В "Клёвом парне" у него камео, он играет продюсера, с которым Стив Мартин разговаривает в ресторане, он появляется в начале, на несколько минут и в самом конце. Я вообще из этого фильма только его и запомнила.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера посмотрела Поющего детектива. Именно с него и нужно начинать, самая лучшая роль Дауни. Я, честно говоря, сидела с отпавшей челюстью. Как кто-то сказал: "В ПД Роберт Дауни переиграл даже самого себя в Чаплине, если это вообще возможно". Кроме того, советую "Помутнение": играет ОФИГИТЕЛЬНО. Ну про это оч. много писали, писали, что Роберт - главное украшение этого фильма.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

для ознакомления с его талантом (кстати он еще и неплохо поет) очень рекомендую "Чаплина", "Зодиак", "Королевскую милость" ну и "Мех", а еще помню мне понравился с ним "Поющий детектив".

 

Благодарю за рекомендации - обязательно просмотрю эти фильмы.

 

В "Клёвом парне" у него камео' date=' он играет продюсера, с которым Стив Мартин разговаривает в ресторане, он появляется в начале, на несколько минут и в самом конце. Я вообще из этого фильма только его и запомнила.[/quote']

 

Сцену помню, а вот образ Дауни не запомнился совершенно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне лично, в него роботах нравятся "Сердце и Души", "Продекли в коллежде" и "Железный человек". Веть настоящий актёр должен уметь играть всё.

 

П.С.

Роберт с детства любит комиксы о железном человеке, так что зачитывал до дыр. И досих пор хронит все выпуски. А после того как с былась его мечта и он сыграл железного человека, возде этих комиксов стоит его фотография в костюме желеного человека.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

П.С.

Роберт с детства любит комиксы о железном человеке, так что зачитывал до дыр. И досих пор хронит все выпуски. А после того как с былась его мечта и он сыграл железного человека, возде этих комиксов стоит его фотография в костюме желеного человека.

Это так, черт побери, сентиментально. Аж открывается с новой стороны, как личность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера посмотрела "Поющего детектива". Именно с него и нужно начинать, самая лучшая роль Дауни. Я, честно говоря, сидела с отпавшей челюстью. Как кто-то сказал: "В ПД Роберт Дауни переиграл даже самого себя в Чаплине, если это вообще возможно". Кроме того, советую "Помутнение": играет ОФИГИТЕЛЬНО. Ну про это оч. много писали, писали, что Роберт - главное украшение этого фильма.

То есть вы считаете в "Поющем детективе" он сыграл лучше, чем в "Чаплине"?

Мне тоже эта роль нравится, но я бы не сказала, что она самая лучшая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Один из самых интересных мне актеров, хотя я пока далеко не все фильмы с его участием видела. Вот и "Чаплина" и "Поющего детектива" например не смотрела, хотя очень хочется. Мне кстати из того что я видела ужасно его роль в "Прирожденных убийцах" нравится, хотя наверняка не лучшая, просто я его первый раз именно там увидела.:)

 

От "Железного человека" вообще нечего хорошего не ожидала, ну не мой это жанр и я не считаю что если в фильме снимается сильный актер, то режиссер, сценарист и прочие работник кинематографа могут спокойно курить в сторонке. Но факт остается фактом, если бы Дауни-мл. кина могло и не быть.:cool: Лучший перфоманс в фильмах про супергероев имхо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, в Чаплине он наиграл на Оскар, безусловно. Но Поющий детектив мне нравится больше. Чаплин сценарно суховат; как все биографии, сделан с оглядкой на оскар, а Поющий детектив - это цепляющий за душу артхаус, сыгранный с чувством. Тут еще приобрела позавчера "Королевскую милость" и уже три раза посмотрела. Ну просто частичная биография самого Роберта в иносказании (и героя - то тоже зовут Роберт). Более прелестной роли у него не было и, наверное, больше не будет. Так хорош, так красив... Блин, некоторые места просто на слезу прошибали. Трогательные сцены с Мег великолепны. Место, где Мег Райн говорит: "Это для того, чтобы ты спал, ты должен спать, если хочешь лечить людей, как вылечил меня" - просто потрясное. Не могу понять одного, как сам Роберт Дауни, сыграв в 95 г в таком фильме, где четко говорится о нравственном взрослении человека, так сильно влип сам с наркотиками и, тем более, с тюрьмой. Фото из западных судебных хроник, где Р. Дауни в наручниках, изможденный, худой и абсолютно седой в свои 33 г, просто ужасают. И все это грязное белье, связанное с его отзывами о сокамерниках в тюрьме, которое печатало издание Vanity Fair в 98, - из ряда вон. Обидно, что было потеряно так много времени и ГЛАВНЫХ ролей. (главные роли у него наперечет)

P.S. и как бы сейчас ни говорили, что Роберт выглядит замечательно, и зрячему видно, что на нем лежит этот отпечаток не лет, а прошлого, и отчетливо видно, что он растерял (а что-то и приобрел) за то нелицеприятное время.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я мечтаю о том, что когда ни-буть в Голливуде решат экранизировать "Войну Империй" и былоб просто супер если Роберт сыграл роль генерала. Веть таких войнственных и героических ролей он ещё не играл.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Роберт очень понравился и запомнился по фильмам "Железный человек", "Зодиак", "Готика"...Аа "Поцелуй навылет" я вообще считаю лучшим... :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хороший актер, который мог бы стать великим если бы не одно большое "Но" про которое всем известно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хороший актер, который мог бы стать великим если бы не одно большое "Но" про которое всем известно.

Что за "Но"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что за "Но"?

 

Спустил себя на наркоту.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спустил себя на наркоту.

 

О_О

А вот это для меня новость!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О_О

А вот это для меня новость!

 

Да жалко парня!Асколько мы с вами потеряли хороших фильмов с его отличной игрой ,просто страшно подумать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да жалко парня!Асколько мы с вами потеряли хороших фильмов с его отличной игрой ,просто страшно подумать.

 

Омг!

Но ведь Железный человек...ээ..его не последняя роль??

Да??

Или я конкретно туплю!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спустил себя на наркоту.

Ну это уже cлава Богу в прошлом. Жалко конечно, что из-за этого он потерял много хороших ролей. Например, его уволили из отличного сериала "Элли Макбил", в котором он играл одного из главных персонажей.

Но сейчас-то у него всё прекрасно, он в отличной форме. Талант, как говорится, не пропьёшь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо попсовому ЖД , сейчас его карера резко вверх пойдет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...