Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Роберт Дауни Мл.

Какие роли Роберта Дауни мл. ваши любимые?  

1 819 проголосовавших

  1. 1. Какие роли Роберта Дауни мл. ваши любимые?

    • Вундеркинды (2000) – Терри Крэбтри
    • Готика (2003) – Пит Грэхам
    • Джонни, будь хорошим (1988) – Лео Уиггинс
    • Доброй ночи и удачи (2005) – Джо Уэршба
    • Железный человек (2008) – Тони Старк / Железный человек
    • Зодиак (2007) – Пол Эвери
    • Как узнать своих святых (2006) - Дито
    • Компания Хьюго (1997) – Франц Миллер
    • Королевская милость (1995) – Роберт Мэривел
    • Меньше нуля (1987) – Джулиан Уэллс
    • Мех: Воображаемый портрет Дианы Арбус (2006) – Лайонел Суинни
    • Ох уж эта наука! (1985) - Йен
    • Помутнение (2006) - Джеймс Баррис
    • Поцелуй навылет (2005) – Гарри Локхарт
    • Поющий детектив (2003) – Дэн Дарк
    • Прирожденные убийцы (1994) – Уэйн Гэйл
    • Проделки в колледже (2007) – директор Нэйтан Гарднер
    • Решающая игра (2005) – Стивен Швиммер
    • Сердце и души (1993) – Томас Рейли
    • Слишком много солнца (1991) – Рид Ричмонд
    • Служители закона (1998) – специальный агент Джон Ройс
    • Сновидения (1999) – Вивиан Томпсон
    • Солдаты неудачи (2008) – Кирк Лазарус
    • Специалист по съему (1987) – Джек Джерико
    • Стенка на стенку (1985) – Джимми Паркер
    • Только ты (1994) – Питер Райт (Дэмон Брэдли)
    • Чаплин (1992) – Чарли Чаплин
    • Черное и белое (1999) – Терри Данаджер
    • Шансы есть (1989) – Алекс Финч
    • Эйр Америка (1990)- Билли Ковингтон
    • Эрос (2004) – Ник Пэнтоуз
    • Другой вариант
    • 1969 (1988) - Ральф Карр
    • Мыльная пена (1991) - Дэвид Барнс
    • Домой на каникулы (1995) - Томми Ларсен
    • Свидание на одну ночь (1997) – Чарли
    • Любовный треугольник (1997) – Блэйк Аллен
    • Элли МакБил (1997 - 2002) – Ларри Пол


Рекомендуемые сообщения

Вчера после "Айрон мэна" поймала себя на мысли: не будь в его фильмографии "Чаплина", считала бы Тони Старка его лучшей ролью)

 

Да, Тони Старка он сыграл отменно! В первых кадрах Роберт Дауни-Мл. уже выглядил потрясно! Особенно, когда он снял свои тёмные очки и сказал: "Это отличный вопрос!" Выглядил вообще супер-стильно! Респект! А помимо такого стиля ещё отменная игра на протяжении всего фильма. Отлично. Жаль только сам фильм не стоит его присутствия там.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 5 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Мне тоже трудно о нем судить, я видел с ним только "Айрон Мена", но как он там отжёг!!!

Ужасно харизматичен - гений!! Надо ещё с ним фильмов посмотреть:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне тоже трудно о нем судить, я видел с ним только "Айрон Мена", но как он там отжёг!!!

Ужасно харизматичен - гений!! Надо ещё с ним фильмов посмотреть:)

Странно слышать, что многие люди узнали о Роберте только после "Железного человека".:eek:

Lander тогда советую вам обязательно посмотреть "Чаплина", "Поцелуй навылет", "Зодиак", "Помутнение", да вообще подряд все его фильмы. У него нет плохих ролей. Даже если фильм полная дрянь (яркий пример "Готика"), Роберт единственный, ради кого этот фильм стоит смотреть имхо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ок, скоро ознакомлюсь с его творчеством поближе. Но всё равно товарищ гений:) Спас кинокомикс:cool:

З.Ы, Узнал то я о нем когда увидел трейлер "Поцелуй навылет", но смотреть фильм отказался. Наверное зря=)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странно слышать' date=' что многие люди узнали о Роберте только после "Железного человека".:eek: [/quote']

 

Да, меня это тоже удивляет.. Я Роберта заприметила еще давно, как актера, который всегда смотрится замечательно, несмотря на качество фильма. Смотрела почти все из перечисленных вами работ, а Железный человек - очередной образ Роберта, от которого невозможно оторвать глаз. :roll:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой как он мне понравился, когда я смотрел "Помутнение".

В "Зодиаке" тоже не разочаровал.

А в "Айронмэне" он просто бомба!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так, что мы смотрели с Робертом...

 

-Железный Человек. Без вопросов его самая лучшая роль, о ней уже сказано во всех отзывах.

-Зодиак. Тут тоже неплохо отметился и опять же в роль алкоголика ему вживаться не приходилось.

-Поцелуй на вылет. Фильм смотрел давно, но помню его выражение лица в двух моментах:

 

1. Когда завизжала сигналка

2. Когда ему отрезали дверью палец

 

Мне понравилось.

-Как узнать своих святых. Тут у него роль небольшая, да и особ не запоминается, так как большинство времени фильма уделено молодежи.

 

Впечатление - более чем положительное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Роберт - очень хороший харизматичный и талантливый актер. Мне тоже странно слышать, что все узнали его только после "Железного человека". Сразу вспоминается яркий пример с Джонни Деппом, когда я боготворила его за два года до Пиратов. Все тогда спрашивали, кто это.

Ну вот, наверно то же самое может повториться и с Робертом Дауни младшим, если этот массовый успех закрепится следующими частями "Железного человека". Готова пересматривать "Чаплина" хоть несколько раз в день. Он там был просто неподражаем. После этого фильма я его кроме как с Чаплиным больше ни с кем не ассоциировала. Потом посмотрела "Поющего детектива" и тоже была от него в восторге. Даже такой банальный блокбастер, как "Железный человек" он вытащил практически на своих плечах. Незнаю, я наверно уснула бы в кинотеатре, если бы не он. Пэлтроу, ИМХО, меркла на его фоне, хотя от нее я другого не ожидала.

Вообщем, жду действительно хороших ролей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрел "Помутнение" - Господи, Роберт просто Бог!

Суперски сыграл. Я не усомнился в том, что он гений:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да есть неплохой боевик "Беглец 2" с Томми Ли Джонсом и Уэсли Снайпсом. Советую посмотреть..

Да и согласен по поводу ЖЧ - отжог жестко!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да есть неплохой боевик "Беглец 2" с Томми Ли Джонсом и Уэсли Снайпсом. Советую посмотреть..

Да и согласен по поводу ЖЧ - отжог жестко!!

 

Я вот как раз и задумываюсь: где Роберт Дауни-Мл. показал себя лучше - в ЖЧ или в Служителях закона. И там, и там высший класс!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я и не сомневалась, что этот явно не обделенный талантом актер проявит себя в "Железном человеке". Харизма и красота - путь к успеху. "Поцелуй на вылет" - там Роберт просто отжигал, узнала его по этому фильму. "Зодиак" - не большая роль, но запоминающаяся. И последний фильм, в котором он блистал.

 

Главное чтобы тема не превратилась в такую как "дж. Депп" и пр.. Уже проявляются : "он Бог", "я его обожаю". Пока страницы всего 3, время покажет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Главное чтобы тема не превратилась в такую как "дж. Депп" и пр.. Уже проявляются : "он Бог", "я его обожаю". Пока страницы всего 3, время покажет.

 

Ну, Джонни поталантливее, наверное, будет. Тот вообще мастер перевооплащений!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень понравился в Железном человеке, ух какие глазищи.

А узнала я Роберта еще в Чаплине, дела минувших дней )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раньше знал этого актёра,но после просмотра "Железного человека" действительно увидел его актёрский талант,буду ждать с ним "Невероятного Халка" ,правда не в главной роли!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может быть, вы обращали внимание, что в разделе "Сайты" на странице Роберта указан несколько странный адрес http://www.robertdowneyjrmusic.com На самом деле, это сайт, посвященный альбому The Futurist, записанному актёром. Да, всё как в том старом анекдоте - он ещё и поёт. Эмпэтришные теги определяют жанр как easy listening, но я бы сказал, там больше блюза и чего-то похожего на Брюса Спрингстина. На сайте можно послушать отрывки, если кого заинтересует альбом целиком - стучите в ПС.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На самом деле, это сайт, посвященный альбому The Futurist, записанному актёром.

 

Это он поет? Послушала несколько отрывков. Красивый голос...:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, меня тоже всегда удивляли глазища Роберта. Хотя он весь целиком тоже неплохо выглядит, но можно показывать только глаза и ресницы, и будет интересно;=)

Актер хороший, хотя заметила я его совсем недавно. Запомнился в "Готике" и в "Зодиаке". В "Зодиаке" он вообще суперски сыграл журналиста. Его герой мне близок и понятен.

 

"Железного человека" посмотрела с удовольствием.

 

Спасибо за ссылку на сайт, я и не знада, что Дауни хорошо поет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может быть, вы обращали внимание, что в разделе "Сайты" на странице Роберта указан несколько странный адрес http://www.robertdowneyjrmusic.com На самом деле, это сайт, посвященный альбому The Futurist, записанному актёром. Да, всё как в том старом анекдоте - он ещё и поёт. Эмпэтришные теги определяют жанр как easy listening, но я бы сказал, там больше блюза и чего-то похожего на Брюса Спрингстина. На сайте можно послушать отрывки, если кого заинтересует альбом целиком - стучите в ПС.

 

Классно он поет!! Он просто Бог:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага, хорошо поет Роберт. :) Голосом очень напоминает Криса Корнелла.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, Джонни поталантливее, наверное, будет. Тот вообще мастер перевооплащений!

По-моему Роберт намного лучше Деппа.;)

 

Ага, хорошо поет Роберт. :) Голосом очень напоминает Криса Корнелла.

Кстати несколько песен в его исполнении ещё можно услышать на саундтреке к сериалу "Элли Макбил", он там и дуэтом со Стингом поёт.

 

А вот ещё клип Элтона Джона на песню "I want love".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По-моему Роберт намного лучше Деппа.;)

 

Мне тоже Роберт больше Деппа нравится..

 

Кстати несколько песен в его исполнении ещё можно услышать на саундтреке к сериалу "Элли Макбил"' date=' он там и дуэтом со Стингом поёт.

 

А вот ещё клип Элтона Джона на песню "I want love".

 

Спасибо за ссылки. Заценим-с. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати несколько песен в его исполнении ещё можно услышать на саундтреке к сериалу "Элли Макбил"' date=' он там и дуэтом со Стингом поёт.

 

Роберт просто открывает рот, поёт Стинг (песня моя любимая, поэтому узнать голос Стинга - плёвое дело) :)

Вот здесь уже нормальный вариант песни, где поют и Дауни и Стинг дуэтом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Роберт просто открывает рот, поёт Стинг (песня моя любимая, поэтому узнать голос Стинга - плёвое дело) :)

Вот здесь уже нормальный вариант песни, где поют и Дауни и Стинг дуэтом.

 

Я знаю, а эту ссылку для примера выложила. В начале Роберт поёт, а остальное Стинг.:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...