Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Лассe Халлстрем

Лучший фильм Халлстрема  

88 проголосовавших

  1. 1. Лучший фильм Халлстрема

    • Что гложет Гилберта Грейпа? (1993)
    • Правила виноделов (1999)
    • Шоколад (2000)
    • Корабельные новости (2001)
    • Незаконченная жизнь (2005)
    • Казанова (2005)
    • Другой фильм
    • Не люблю его творчество


Рекомендуемые сообщения

Обожаю его фильмы! Проголосовала за: "Корабельные новости" (самый любимый), "Незаконченная жизнь", "Шоколад" и "Что гложет Гилберта Грейпа?" – шедевры! :)

 

"Правила виноделов" – тоже великолепный фильм, просто, не хотела за всё подряд голосовать. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне очень нравится творчество Лассе Хальстрёма,в его работах есть какая-то изюминка.Режиссёр,создающий фильмы,к которым будешь возвращаться ещё не раз.Такие лёгкие с первого взгляда,но несущие в себе большую смысловую нагрузку картины: "Правила виноделов","Что гложет Гилберта Грейпа","Прерванная жизнь","Шоколад" и т.д.

Я видела все перечисленные в опросе фильмы,но мне трудно выделить лучший,поэтому проголосовала за все,кроме "Корабельных новостей",который смотрела давно и почти не помню.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уже от многих слышала, что стоит посмотреть "Корабельные новости", но все никак не соберусь. Причем, у Халлстрема удивительные, душевные фильмы. Так что, думаю, и "Корабельные новости" меня не разочаруют.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видел тока его фильмы с Дэппом. Получается очень даже хорошо, нравятся и "Шоколад" и "Что гложет Гилберта Грэйпа", в обоих фильмах чувствуется душевность и легкость. В общем нравится.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Голоса за "Что гложет Гилберта Грейпа?" и "Шоколад".
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень, очень душевный режиссёр этот Лассе. :) Уже тыщу раз видела "Незаконченную жизнь", а как по телеку показывают, всё равно смотрю, по 1001-й разу. Замечательнейший фильм, смотрится очень легко, хотя о грустном. "Корабельные новости" вот буквально на днях отглядела, тож понравилось, хотя не так, как "Незаконченная жизнь". Наверное, это из-за того, что Спейси не люблю, поэтому. Далее по списку "Шоколад". Отличное кино под любое настроение, с прекрасным актерским составом, лиричным саундом и приятным сюжетом. "Правила виноделов" глядела мильон лет назад в меловом периоде, поэтому ничего сказать не могу. А в общем, хороший режиссер, который снимает очень светлое и мягкое кино. Голосую за всё сразу! :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лассе Халльстрём - прекрасный режиссёр. Он обладает своим индивидуальным режиссёрским почерком. Его фильмы великолепны. Я очень люблю их. Проголосовал за фильм "Правила виноделов",хотя выбрать было очень и очень сложно. Ещё бы отметил его ранний шведский фильм "Моя собачья жизнь". Считаю,что его нужно было обязательно включить в список фильмов для голосования. Кто не смотрел,обязательно посмотрите. Не пожалеете!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Один из любимых режиссеров. Понравились все фильмы, которые я смотрела, а именно Казанова, Шоколад, Что Гложет Гилперта Грейпа, Хатико. Всегда с нетерпением жду его новые работы.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

25 февраля на экраны выходит очередной фильм Лассе Халльстрёма "Дорогой Джон" ,снятый по роману Николаса Спаркса. По его романам сняты такие замечательные фильмы,как "Дневник памяти","Послание в бутылке","Ночи в Роданте","Спеши любить". Так что будем надеяться,что нас ждёт ещё один прекрасный фильм Лассе Халльстрёма!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не скажу что Лассе относится к любимым моим режиссёрам, но не сомненно его работы талантливы, интересны, жизненны и довольно динамичны. От них веет каким-то очарованием, тонкостью, сентиментальностью, чувственностью, лёгкостью и светлой надеждой в будущее.

 

Из любимых работ - "Правила виноделов", "Шоколад" и "Что гложет Гилберта Грейпа?" :). А вот "Казанова" как-то не впечатлил :cool:, не сколько разочарована осталась от просмотра.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обожаю его фильмы и почему-то особую любовь питаю к "Корабельным новостям" Все его фильмы получаются ужасно драматичными, они приковывают к экрану и не отпускают до самого конца. Просто потрясающий режиссёр!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Замечательный режиссер, люблю все его фильмы, и назвать лучший преступление по отношению к другим!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прекрасный режиссёр, все его фильмы оставляют след в душе. Самые любимые работы с Джонни Деппом в Шоколаде и Что гложет Гилберта Грейпа.

Фаворит Правила виноделов - прекрасная драма.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шоколад, Что гложет Гилберта Грейпа, Хатико - не знаю, кого эти фильмы могут оставить равнодушными. Отличный режиссер, который, с одной стороны, может и растрогать, а с другой - поразить прекрасным визуальным рядом и отличным музыкальным сопровождением. Мастер своего дела.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

он однозначно - "король мелодрам"... если я хочу пореветь , я в первую очередь ищу его фильмы
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, у Халлстрема хорошие фильмы, мне почти все нравятся.

Разве что кроме откровенно манипулятивной "Хатико" и слабого "Дорогого Джона".

Самый любимый фильм - "Шоколад", регулярно пересматриваю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, у Халлстрема хорошие фильмы, мне почти все нравятся.

Разве что кроме откровенно манипулятивной "Хатико" и слабого "Дорогого Джона".

Самый любимый фильм - "Шоколад", регулярно пересматриваю.

 

зря вы так о "Хатико" ... по моему прекрасный фильм ... а на счет "Дорогого Джона" согласна ... я ожидала большего

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сильный режиссер, на мой взгляд. Правда не все его фильмы мне по душе, например "Дорогой Джон", однако в большинстве своем его творчество радует.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отличный режиссер, снимает сильные, душевные фильмы. "Хатико" до слез растрогал, а две его лучшие работы - "Казанова" и "Шоколад" здорово поднимают настроение своей добротой, позитивом и романтичностью.

Также понравилась его "Мистификация" с Гиром, неплохой такой триллер с элементами комедии, и "Незаконченная жизнь"(фильм затянут, но Редфорд и Фримен его вытягивают выше среднего уровня).

"Правила виноделов" не очень впечатлили(несмотря на Шарлиз Терон и Майкла Кейна, сыгравших в этом фильме великолепно), слишком уж скучный фильм вышел.

"Дорогой Джон" почему-то даже смотреть не хочется(после стольких негативных отзывов), видимо и у хороших режиссеров бывают провалы, да и актеры там не самые лучшие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему его самой признанной на Кинопоиске работы - "Хатико" - до сих пор нет в опросе?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Топ-5

 

Моя собачья жизнь (1985)

Что гложет Гилберта Грейпа? (1993)

Тема для разговора (1995)

Шоколад (2000)

Мистификация (2006)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моя собачья жизнь (1985)

Что гложет Гилберта Грейпа? (1993)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Что гложет Гилберта Грейпа?" и "Моя собачья жизнь".
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...