Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

В осаде 1-2 (Under siege/Under Siege 2: Dark Territory)

Какой из фильмов нравится больше?  

183 пользователя проголосовало

  1. 1. Какой из фильмов нравится больше?

    • В осаде
    • В осаде 2: темная территория
    • Нравятся оба фильма
    • Оба фильма ерунда


Рекомендуемые сообщения

Посмотрел первую часть "В осаде". Долго сомневался, так как совершенно нейтрально отношусь к Стивену Сигалу и решился только из-за Эндрю Дэвиса в роли режиссера. И как я мог пропустить этот фильм??? Это же просто шедевр, такое кино будет смотреться на одном дыхании и 20 и 30 лет спустя. Сигал просто потрясающе играет, у его голоса такая железобетонная харизма, что даже странно, что в итоге он не стал суперзвездой в роде Шварца или Сталлоне. Томми ли Джонс вообще удивил, я и не знал что он так умеет. Такое ощущение что в фильмах Дэвиса у него открывается второе дыхание.

 

А вообще - потрясающие кино.

 

человек проснулся :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 282
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Не знаю, почему большинству больше нравится первая часть. На мой взгляд, вторая лучше. Главное, из-за динамики. Смотреть Темную территорию интереснее, первая часть же часто провисает. Так что В осаде-2 у меня в компании со Скоростью в категории лучших боевиков.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

человек проснулся :)

 

Да, неплохо иногда просыпаться.

И первый фильм "В осаде" действительно был силен, на фоне других работ Сигала. Хотя эйфорию такую испытывать по поводу Сигала как этот человек это слишком. Вот если бы он снялся в 2-х - 3-х таких фильмах, то о нем бы по-другому говорили. Стал бы культовой звездой боевиков, уровня Шварца скажем. (хотя Сигал для многих остался так-и "героем боевика" 90-х)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрел первую часть "В осаде". Долго сомневался, так как совершенно нейтрально отношусь к Стивену Сигалу и решился только из-за Эндрю Дэвиса в роли режиссера. И как я мог пропустить этот фильм??? Это же просто шедевр, такое кино будет смотреться на одном дыхании и 20 и 30 лет спустя. Сигал просто потрясающе играет, у его голоса такая железобетонная харизма, что даже странно, что в итоге он не стал суперзвездой в роде Шварца или Сталлоне. Томми ли Джонс вообще удивил, я и не знал что он так умеет. Такое ощущение что в фильмах Дэвиса у него открывается второе дыхание.

 

А вообще - потрясающие кино.

 

Завидую тебе, я вот все видел из норм боевиков и уже нечего открывать. А ждать от почти накрывшегося медным тазом жанра сейчас нечего :sad:

 

Кстати если интересуют еще норм фильмы с Сигалом, то есть один - Решение о ликвидации, правда он там мммммм.... ну в общем посмотришь узнаешь :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Идеальный боевик.

 

Демонически улыбающиеся злодеи с харизмой овер 9000, молодой подтянутый Стивен Сигал, огромный крутой корабль в качестве места действия, экшн экшн экшн..

 

Что еще нужно для счастья..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю, почему большинству больше нравится первая часть. На мой взгляд, вторая лучше.

 

Вторая действительно лучше, хотя злодей в первой колоритнее))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вторая действительно лучше, хотя злодей в первой колоритнее))

Вторая не может быть лучше просто потому, что в ней нет сцены с тортом !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вторая не может быть лучше просто потому, что в ней нет сцены с тортом !

 

Зато там есть сцены с поездом и его крушением, Бекмамбетов захлебнулся слюною, и снял "Особо опасного":biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вторая действительно лучше, хотя злодей в первой колоритнее))

 

Там и там по два злодея колоритных.

 

Вторая не может быть лучше просто потому, что в ней нет сцены с тортом !

 

Да, это незабываемо :roll:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята, я не в теме. Есть ли где-нибудь видео-материал о съемках фильма "В осаде 2"? С технической точки зрения он довольно интересен.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята, я не в теме. Есть ли где-нибудь видео-материал о съемках фильма "В осаде 2"? С технической точки зрения он довольно интересен.

 

Гугл в помощь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята, я не в теме. Есть ли где-нибудь видео-материал о съемках фильма "В осаде 2"? С технической точки зрения он довольно интересен.

 

Да это один из самых зрелищных боевиков 90-х) Сцены с поездами, с наемниками на веревках - такого качества монтажа не везде щас даже можно усмотреть)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первую часть затирал до дыр на кассете помню. Великолепный боевик своего времени. Сигал шикарен, а Джонс фееричен. Но финальную схватку как-то совсем слили.

 

Вторая часть совсем не нравится. Да я и смотрел ее всего один раз вроде...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первая часть - отличный эталон боевиков, да еще и с Сигалом в главной роли. Вторую не смотрел. А стоит?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вторую не смотрел. А стоит?

Вряд ли. По мне так всем хуже первой части.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первая часть - отличный эталон боевиков, да еще и с Сигалом в главной роли. Вторую не смотрел. А стоит?

 

Стоит. Отличный фильм, не хуже первого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стоит. Отличный фильм, не хуже первого.

 

это шутка такая? да вторая часть, это яркий пример сортивного боевика середины 90-х...Сигал немного фильм выручает, но нет уже того размаха и фееричности как это было в первом фильме.. да и подбор актеров в фильме так себе.... поезд блин :lol:

 

Первому фильму уже +100500 за Эрику Эленьяк =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да это один из самых зрелищных боевиков 90-х)

 

Любых а не только 90-х.

 

Первая часть - отличный эталон боевиков, да еще и с Сигалом в главной роли. Вторую не смотрел. А стоит?

 

Конечно, однозначно. Он не такой грандиозный, но все равно там много классных моментов. И постановка никак не хуже.

 

это шутка такая? да вторая часть, это яркий пример сортивного боевика середины 90-х...Сигал немного фильм выручает, но нет уже того размаха и фееричности как это было в первом фильме.. да и подбор актеров в фильме так себе.... поезд блин :lol:

 

Первому фильму уже +100500 за Эрику Эленьяк =)

 

Вот про размах правильно остальное бред полный, приведите еще пример боевика сортивного(может сортирного?) боевика если не трудно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну окей, постараюсь в ближайшее время заценить вторую часть
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вторая часть однозначно зрелищнее и динамичнее. Ну я вообще поезда люблю, так что все эти прыжки, стрельба, ну короче, весь экшен на поезде мне очень даже по душе.

 

А вот что однозначно является главным минусом второй части по отношению к первой - это отсутствие столь же харизматичных злодеев. Богосян, конечно, не так уж и плох, но до Томми Ли Джонса, естессно, там как до Луны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обе хороши. Во второй Сигал не одинок - у него есть племянница или дочка. И Питер Грин в роли злодея - тоже хорошо.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, в целом вторая часть оказалась не хуже первой, чему я был удивлён. Сигал такой же непобедимый, злодеи якобы коварные (правда учёный получился натуральным клоуном), да и штамп вставили в виде племянницы (удивлён был увидеть Хейгел). Понравился динамичный экшен в конце, когда Сигал прёт на пролом через вагоны, расстреливая врагов.

 

Отсюда вывод, что у меня нет разделения между первой и второй части - обе понравились одинаково.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это шутка такая? да вторая часть, это яркий пример сортивного боевика середины 90-х...Сигал немного фильм выручает, но нет уже того размаха и фееричности как это было в первом фильме.. да и подбор актеров в фильме так себе.... поезд блин :lol:

 

Нет, не шутка. Отличный боевик в духе 90-тых.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну шедевр же! Сколько раз смотрю, столько раз не могу оторваться. Один Бьюзи в колготках чего стоит :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хоть сейчас не перевариваю особо фильмы с Сигалом, но раньше обе части смотрел на ура. Первая часть получше конечно. Любимый момент, когда он на лету с автомобиля прыгает на поезд.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...