Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

В осаде 1-2 (Under siege/Under Siege 2: Dark Territory)

Какой из фильмов нравится больше?  

183 пользователя проголосовало

  1. 1. Какой из фильмов нравится больше?

    • В осаде
    • В осаде 2: темная территория
    • Нравятся оба фильма
    • Оба фильма ерунда


Рекомендуемые сообщения

Оба фильма нравятся. Явно лучшие с ним фильмы.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 282
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Оба фильма хороши. А по поводу третьей части, что уже не планируют снимать?

 

Вроде нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кастинг отличный. И Стивен Сигал и Гари Бьюзи и Томми Ли Джонс. Супер!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне тоже оба фильма нравится, любимые боевики детсва, а потом пришла Матрица))) Хотя если честно 2 фильм нравится чюточку больше.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Расцвет Сигала. Как же мне он нравился тогда...это что-то))) Фильмы очень мне нравятся оба, хорошие качественные боевики, с юмором, спецэффектами и неизменными коронными приемчиками Стивена. Всегда с удовольствием смотрю на драки с ним, на бои. Ощущение будто отмахивается от надоедливых мух. Шикарный мужчина в обоих фильмах. Так что и первому и второму ставлю по 10!:)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так что и первому и второму ставлю по 10!:)

За такую оценку только респект тебе. Мне эти фильмы тоже нравились до чёртиков. А если честно, то именно эти два фильма стали моими первыми фильмами в жизни, то есть после мультиков в детстве впервые на кино перешёл благодаря этим фильмам. А Сигал был моим первым самым любимым актёром. Первую часть посмотрел, просто в ахтунге был! А после второй так вообще вылетел. "Тёмная территория" даже долгое время оставался моим самым любимым фильмом. И не поверите, до тех пор пока не пришёл Борн. :D

 

Помню был всегда в восторге от махлы на кухне во второй части в конце. Мистер Пенн и Кейси Райбек были просто потрясающие. Первая фраза Пенна в начале боя "Чёрт, ты испортил мне куртку!" заставила улыбнуться как надо, а финальная фраза Райбека "Никто не смеет остановить меня на кухне" заставила аж хлопать в ладоши. Эх...было время. Золотое время... :roll:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне больше всего понравилась 2 часть. А как звали актера сыгравшего главного террориста с которым Стивен Сигал в конце фильма дрался один на один?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отличные боевики- безусловно самые лучшие у Стивена. Несмотря на то, что обе части- абсолютно разные фильмы они очень хороши. В первый фильм привлекает актерами отличными., а вторая часть более крутыми спецэффектами. Если честно мне больше нравится второй фильм. Он более интересный, захватывающий, и грамотнее сделан.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне больше всего понравилась 2 часть. А как звали актера сыгравшего главного террориста с которым Стивен Сигал в конце фильма дрался один на один?

 

В первой части Стивен дрался с героем Томми ли Джонса, а во второй с актером Эвереттом Макгиллом

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шикарные фильмы, не любимые с Сигалом(мне больше по душе "Отмеченый смертью" и "Мерцающий"), но все равно отпад. Второй даже больше мне нравиться. Драйвовее!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шикарные фильмы, не любимые с Сигалом(мне больше по душе "Отмеченый смертью" и "Мерцающий"), но все равно отпад. Второй даже больше мне нравиться. Драйвовее!

 

Если честно Отмеченный смертью и Мерцающий мне тоже больше нравятся :) , а насчет второй части согласен, она действительно более захватывающая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всегда нравились оба боевика. "В осаде" и "Тёмная территория" классика жанра экшен. Главной ключевой фигурой является Стивен Сигал – бескомпромиссный костолом, человек без изъяна, именно таким он представлялся в годы появления на экранах этих героических боевиков вместе с предшествовавшими "Над законом" и "Смерти вопреки". В детстве как довольно впечатлительная личность, я всей душой и сердцем болел за Райбека, и что больше всего интриговало так это его невозмутимость и сохранение духа и спокойствия, а также то, что он всех косил и валил без особых усилий, по-другому и быть не должно, потому что он идеальный герой. Не смотря на жёсткие меры, которыми он руководствовался, в глазах зрителей этому всегда находилось сверхоправдание – его противник куда более опаснее и коварнее, – а он спасает от него весь мир.

 

Первая часть нравится игрой актёров, кроме Сигала первоклассно сыграли свои роли Томми Ли Джонс и Гэри Бьюзи. Меня и режиссура Эндрю Дэвиса весьма впечатлила, масштабы съёмок, великолепный образцовый и в то же время незамысловатый сюжет, сама атмосфера политической нестабильности, суета при потере контроля и пр. Даже музыка в памяти остаётся и не стирается. Вспомнить хотя бы, танец под рэперский снэп на кухне, ай здорово, и всего то на пару с лишним секунд, а как завораживает.

 

Вторая часть тоже высший класс. Было радостно снова встретить того же бравого моряка Кейси Райбека, практически ничуть не изменившегося, с той же манерой и железной хваткой. Не смотря на то, что действо переключилось с моря на сушу, да ещё на идущий полным ходом пассажирский поезд, зрелищности ни чуточки не поубавилось. Даже прибавилось интереса для более насыщенного, полного неожиданностей просмотра. Отменное качество постановок боевых сцен, замечательная работа оператора, отличный сценарий и хорошая музыка, подкреплённая замечательной игрой актёров. Ещё и спецэффектов добавили на загляденье, парящие сверхзвуковые истребители – придают особую зрелищность. Здесь же впервые заметил Питера Грина. Одно раздражает, неправдоподобие в крайней жестокости со стороны террористов по отношению к обычным гражданам, которых безжалостно пускают в расход.

 

В конечном итоге каждый из фильмов заслуживает одинаковой средней оценки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А меня очень прёт, сумашедший программер во второй части.

"Сейчас мы разнесём какашки по всей стране =)"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А меня очень прёт, сумашедший программер во второй части.

"Сейчас мы разнесём какашки по всей стране =)"

Нда, этого "недооценённого" программиста здорово изобразил актёр сыгравший роль. Прям злой гений, но в конце концов оказался дураком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нда, этого "недооценённого" программиста здорово изобразил актёр сыгравший роль. Прям злой гений, но в конце концов оказался дураком.

 

Я бы не назвал бы его дураком даже не смотря на финал, если конечно не иметь ввиду, что все люди подобного склада ума дураки, его ошибка закономерна и даже принципиальна, я считаю её одной из гениальных находок данного фильма.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первая часть - грамотный боевик с колоритными злодеями. Вторая - какой-то уже трешак.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Солидарен, первая часть получилась, что надо, а вторая - просто боевик с Сигалом:)

Хорошие воспоминания детства, но когда пересматриваю сейчас, возникает лёгкое недоумение: а от чего я в них так пёрся?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нда, этого "недооценённого" программиста здорово изобразил актёр сыгравший роль. Прям злой гений, но в конце концов оказался дураком.

 

Согласен сыграл Эрик Богосян просто здорово. А самым умным оказался герой Стивена Сигала, который показал, что пуля из пистолета сильнее всех компьютерных программ

 

Солидарен, первая часть получилась, что надо, а вторая - просто боевик с Сигалом:)

Хорошие воспоминания детства, но когда пересматриваю сейчас, возникает лёгкое недоумение: а от чего я в них так пёрся?

 

 

На то время эти фильмы считались супер боевиками. Да и сейчас они смотрятся на одном дыхании (особенно вторая часть) и дают фору многим современным боевикам, а некоторые даже превосходят( например Перевозчик и т.д.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Данные творения - единственное, что я могу выносить у Сигала. Эталонные боевики на тему геройства в ограниченном пространстве, круче только Орех. Голосовал за нравятся оба.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Данные творения - единственное, что я могу выносить у Сигала. Эталонные боевики на тему геройства в ограниченном пространстве, круче только Орех. Голосовал за нравятся оба.

Ключевые слова: "ограниченное пространство, экстремальные условия, один профессионал, банда разумных преступников, являются основой от которой отталкивается и пружинить идея сюжета.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самые популярные и дорогие фильмы с мастером Ай-кидо Стивеном Сигалом. Классика. Разумеется голосовал за оба фильма, выбрать для меня какой лучше, какой хуже просто невозможно. Оба фильма заслуживают 10 из 10.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я ошеломлён, никогда не подозревал, что картина имеет две номинации на Оскар!Значит Стивену есть что вспомнить всё-таки! Изменено 15.04.2020 17:43 пользователем Louis Stevens
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не нравится ни первый, ни второй. Проходные, тупые, ни чем не запоминающиеся боевики. И экшн в них весьма слабый. В детстве может эта ерунда и смотрелась, но сейчас - увольте!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Темная территория понравилась немного больше первой части. Работа оператора более сложная, трудоемкая, спецэффекты получше, трюки Сигала стали интереснее и более захватывающими в разы. От сюжета правда отдает примитивизмом, присутствует "стандартный набор" типа угрозы массового уничтожения населения, взятие в заложники члена семьи главгероя, обиженный на весь мир псих-гений, которого уволили из секретной правительственной службы и т.д. Впрочем для боевика уровень достойный, чувствуется еще та старая школа постановки боевиков восьмидесятых, начала девяностых.

Фильм не самый мой любимый у Сигала (самый любимый - "Отмеченный смертью"), но 7 балов заслужил, на мой взгляд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Удивился, увидев бюджет 2 части. На 50 лимонов ну никак не выглядит.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...