Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Как я провёл этим летом

Рекомендуемые сообщения

 

Видимо у вас отличное чутье на фильмы раз смотрите всякий шлак! От фразы про остров у меня аж волосы на голове зашевелились. Продолжайте в том же духе!

то есть, вы признаёте этот фильм шлаком? Для меня, современное кино в первую очередь- аттракцион. Пришёл в кинотеатр- оттянулся. А тут, что взять с фильма? бессмысленная тягомотина. Российский арт-хаус висит в большой пропасти, как и весь кинематограф в целом.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 216
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

то есть, вы признаёте этот фильм шлаком? Для меня, современное кино в первую очередь- аттракцион. Пришёл в кинотеатр- оттянулся. А тут, что взять с фильма? бессмысленная тягомотина. Российский арт-хаус висит в большой пропасти, как и весь кинематограф в целом.

Не понимаю как вы судите об арт-хаусе, если кино для вас - это аттракцион?:eek:

Если бы не качественные авторские фильмы, то я бы российское кино вообще бы уже не смотрел! Да, Остров и Как я провел этим летом как раз отношу к этим качественным фильмам. При этом осознаю, что во втором случае не обошлось без заметных минусов, главный из которых - большой хронометраж!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Российский арт-хаус висит в большой пропасти, как и весь кинематограф в целом.

 

Бог ты мой, какие радикальные заявления... Жаль, ничем не прикрепленные. Русский артхаус чувствует себя куда лучше, чем русский же мейнстрим.

 

Если бы был конкурс на самое убогое название фильма, то данная картина, безусловно, победила бы.

Ну зачем так, интересное концептуальное название)

Изменено 24.04.2010 13:37 пользователем Green Snake
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Русский артхаус чувствует себя куда лучше, чем русский же мейнстрим.
Чек и увы.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошо снятый но довольно затянутый и скучноватый фильм. Напол часика урезать и было бы хорошо. И слов по больше.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насколько помню фильм,

 

 

Дурачок Паша сказал только "Эту рыбу есть нельзя, я её отравил". Неглупый мужик Сергей Витальевич, не уточняя причину данного отравления, пошел да и сунул два пальца в рот от греха подальше.

 

 

Mystery solved!:cool:

 

 

Точно! Grazie!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тундра - суровая и красивая. Медведь - наверное суровый и красивый, не рассмотрел. Сергей - лысый, суровый, любит свою семью, и гальца, его жалко. Паша - неадекватный долбодятел.

Вот такие впечатления после просмотра.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Буду краток- меня хватило на 15 минут этой тягомотины.Досмотрю лет через 30-40, когда на пенсию выйду.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отсмотрел я этот новоявленый триллер, хотя жанр этот пологаю тут не совсем уместным, скрее изоляционная драма на лоне природы крайнего севера Чукотского АО. Сам сюжет сдесь выступает скорее как повод для операторских съемок в распологающих для этого условиях и распологающей для этого цифровой суперкамерой RED ONE. Оператор молодец - камеру затестил, медведя отхватил, хотя вот могло быть и наоборот, - медведь мог отхавать оператара вместе с режиссером, судя по сноскам информации о съемачных буднях. Некотрые кадры панорамной съемки действительно хоть в рамку на выставку, но всей этой красотой в цифре я все же не проникся должным образом. В данном случае лишь появилось желание самолично впитать всю эту нативную ляпоту, а не пассивно взирать, будучи урбанизированным в четырех стенах.

Что касается актерский работ, то они выполнены в соответствующей для этого манере натурализма. Сергей Пускепалис в особенности. Его прочувствованный монолог о гальцах живо надпомнили мне некоторых знакомых, похожих на его персонажа дяденек). Очень жизненный типаж. Добрыгин в роли долдона Пашки смотрелся прилично, а иной раз и очень даже достоверно, хотя и не с полной отдачай отыграл роль, по общему впечатлению. Много непоняток оставил его персонаж, впрочем для российского артхауса в самый раз. Можно только на риторический анаколуф, заявленный в названии фильма, вполне определенно ответить что хреново.

Сюжет меня конечно разочаровал. Пологал, что все будет куда как закрученней и интереснее. Даже драматический подтекст фильма, за нарочитой нелепостью всей развязки, как-то не просматривается, хотя должен вроде.

В общем неоднозначный кино получилось: выдержанно красивое, но не интересное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

. Русский артхаус чувствует себя куда лучше, чем русский же мейнстрим.

В Европе он чувствует себя так еще лучше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Паша - неадекватный долбодятел.

что за дятел в вашем понимании? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм, завораживающий своей таинственной атмосферой, протекающей на чудесных пейзажах не менее таинственного острова на Чукотке. Борьба двух противоположностей – новичка Паши и опытного полярника Сергея, которая поначалу вроде и не просматривается четко и ясно, но со временем приобретает черты неизбежного конфликта. Особенно после получения Пашей тайны, которую он в страхе от увесистого взгляда Сергея вынужден скрывать. Отсюда и постоянно возрастающее напряжение, которое перерастает в психологический надрыв из которого и выхода то не существует без разрешения ситуации в стиле психологических триллеров Хичкока. Смотреть фильм надо строго в кондиции полного погружения. Только тогда Вы сможете получить полное удовольствие от просмотра. Один из лучших российских фильмов за последнее время.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне не показался фильм затянутым.Мне даже показалось, он слишком быстро закончился.Все было на своих местах, только это совсем не триллер, действительно скорее драма.По-моему, очень интересно и качественно все вышло
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

посмотрел

 

хорошо, что не пошёл в кинотеатр

 

если коротко и мягко сказать- "не шедевр"

 

как обычно, рекламная компания раздула, заинтересовала, это сработало, скачал

 

и вроде, всё ничего, и играют неплохо, и виды интересные- море, там, и сё такое

 

медвед, опять же, белый

 

а как связываш всё в одно целое- сюжет на три строчки

 

далее- сюжет, кто не хочет- не читайте:)

 

 

поехали работать на Чукотку, у старшего на материке семья погибла, младший не сказал вОвремя, мучался совестью и жалел старшего, потом сказал и испугался, сбежал, облучился, облучил старшего, и его забрали на большую землю, а старший остался, не поехал

 

 

вероятно, бюджет $2.5 млн, в основном, ушёл на рекламу, медведа, вертолёт и гольцА

Изменено 08.05.2010 10:37 пользователем Ziamа
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Горю желанием посмотреть, но только в отличном качестве. Кто-нибудь знает, диск продают?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не парясь, просто качнул с нашей локалки...

 

КМК, не стОит он того, чтоб диск покупать:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Авторы по всей видимости хотели снять психологическую драму с закосом под глубокое и настоящее. Поэтому персонажей мало (практически весь фильм мы смотрим на двух людей), беседы их скупы, невыразительны и посвящены исключительно бытовым темам (из-за чего в голове крутится мысль, что лучше бы они заткнулись напрочь), а пейзажи играют роль многозначительного молчания (все тщательно покрашено в синий цвет). Весьма посредственная картина, ИМХО. Как сказал один мой хороший знакомый по поводу этой ленты: "Много шума из ничего". Очень точно подмечено. Изменено 22.05.2010 13:15 пользователем makara
опечатки
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Весьма посредственная картина, ИМХО. Как сказал один мой хороший знакомый по поводу этой ленты: "Много шума из ничего". Очень точно подмечено.

 

соглашусь

 

не получилось шедевра

 

девальвировался Серебряный Медведь в моих глазах

 

(сначала написАл "Золотой Медведь":))

 

но, тем не менее, что-то заставило досмотреть до конца... Хотя пару раз было желание перемотать вперёд, минут на двадцать...

Изменено 08.05.2010 08:42 пользователем Donnie Darko
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В кинотеатре действительно очень утомительно смотреть. Многие сцены кажутся затянутыми из-за вставок пейзажей, наверное, они тоже несут в себе какой-то смысл, но, по крайней мере, точно имеют цель создать и поддержать опредленную атмосферу. Но когда у тебя все затекают, сверху кто-то ноет, а сбоку все время звучит вопрос "И че? И че?", очень трудно это прочувствовать

 

Плюс ко всему фильм идет 2 часа, а не стандартные для нас полтора, и при рваном повествовании все время кажется, что уже концовка. Но после длинного обзорного эпизода повествование начинается снова.

 

Это к фразам "Слава Богу не в кинотеатре")

 

А сам по себе мне фильм очень понравился. Он не пресный, не картиночный, он именно направлен на сопереживание и даже необъяснимые в своей глупости поступки Паши, все его поведение вызывает внутри просто бурю негодования, жалости и, далее, сочувствия. Хотя, не могу отрицать, понять его можно, полярник Сергей, действительно, фигура пугающая, поэтому-то и жалко бедолагу Пашу, который мечется по острову.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вероятно, бюджет $2.5 млн, в основном, ушёл на рекламу, медведа, вертолёт и гольцА

 

Во-первых на этот остров для съёмок выехала целая экспедиция и условия там были не ахти. Надо же было всё как-то в норме содержать.

Так же фильм снимался на новейшие французские цифровые камеры RED, что по всей видисоти тоже стоит не малых денег. Бюджет оправдан, не парьтесь.

 

Фильм очень понравился. Нечто очень свежее, новаторское на самом деле. Обычно в триллерах зритель знает что вот этот злой чувак хочет убить другого. Ну а здесь то и не поймёшь по началу толком - правда ли больной этот Сергей, убить ли хочет или поговорить, злой ли добрый... вопросы, вопросы. Отсюда и саспенс, очень крепкий.

 

 

И ни капли крови, прошу заметить.

 

 

Съёмки прекрасные, актёры классные. Как то так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

поэтому-то и жалко бедолагу Пашу, который мечется по острову.

А мне показалось, что Паша сделал абсолютно всё, для подобного исхода. И даже больше.

Остаётся загадкой (для меня) - зачем Паше, это было нужно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во-первых на этот остров для съёмок выехала целая экспедиция и условия там были не ахти. Надо же было всё как-то в норме содержать.

Так же фильм снимался на новейшие французские цифровые камеры RED, что по всей видисоти тоже стоит не малых денег. Бюджет оправдан, не парьтесь.

 

Фильм очень понравился. Нечто очень свежее, новаторское на самом деле. Обычно в триллерах зритель знает что вот этот злой чувак хочет убить другого. Ну а здесь то и не поймёшь по началу толком - правда ли больной этот Сергей, убить ли хочет или поговорить, злой ли добрый... вопросы, вопросы. Отсюда и саспенс, очень крепкий.

 

 

И ни капли крови, прошу заметить.

 

 

Съёмки прекрасные, актёры классные. Как то так.

возможно, я выдал многовато "авансов" этому фильму...

А он не оправдал ожиданий... Моих, по крайней мере...

 

Развязки у него нет, а в остальном- смотрибельно вполне... На разик:)

 

а вот интересо, $2.5- это с откатами?:cool: Тогда похоже:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

возможно, я выдал многовато "авансов" этому фильму...

А он не оправдал ожиданий... Моих, по крайней мере...

"Авансы" ни одному фильму на пользу не идут, даже мега-блокбастерам с синими человечками.;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не понравился мне фильм. Два героя,которые делают свои дела...без сюжета...какой-то нудный..
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не понравился мне фильм. Два героя,которые делают свои дела...без сюжета...какой-то нудный..

 

Два героя делают не свои дела, а общее дело – собирают метеорологическую информацию, с помощью которой составляется долгосрочный и среднесрочные прогнозы погоды. И между делом занимаются выяснением личных отношений. В этом и есть сюжетная линия – показать характеры людей в экстремальной ситуации, характеры разноплановые и противоречивые. Если бы вы сосредоточились на взаимоотношениях двух полярников и не пытались увидеть лихо закрученный триллер – у вас бы было абсолютно иное представление о данном фильме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...