Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Побег (Prison Break)

Любимый персонаж сериала?  

483 пользователя проголосовало

  1. 1. Любимый персонаж сериала?

    • Майкл Скофилд
    • Линкольн Берроуз
    • Фернандо Сукре
    • Сара Танкреди
    • Линкольн Джуниор "ЕлДжей" Берроуз
    • Теодор "Ти-Бэг" Бэгвелл
    • Джон Абруцци
    • Бенджамин "Си-Ноут" Франклин
    • Брэд Беллик
    • Вероника Донован
    • Пол Келлерман
    • Алекс Махоун
    • Джеймс Уистлер
    • Норман "Лечеро" Сент-Джон
    • София Луго
    • Гретчен Морган
    • Дональд Селф
    • Дэвид "Изгой" Аполскис
    • Чарльз Вестморлэнд
    • Чарльз "Псих" Патошик
    • Генри Поуп
    • Рой Гири
      0
    • Джонатан Кранц
    • Билл Ким
    • Керолайн Рейнолдс
      0
    • Роланд Гленн
      0
    • Фелисия Лэнг
      0
    • Ник Сэвринн
    • МакГрэди
    • Сэмми
    • Фрэнк Танкреди
    • Уайатт Метьюсон
    • Марикруз Дельгадо
    • Манче Санчез
      0
    • Кристина Роуз Скофилд
    • Алдо Берроуз
      0
    • Ника Волек
    • Филли Фальцоне
    • Марк Уиллер
    • Ричард Саллинс
    • Другой персонаж


Рекомендуемые сообщения

Я за финал "Побега" в конце 2-го сезона, в котором, Линкольн, Майкл и Сара, вместе с деньгами Ди Би Купера уплывают на яхте.

Потрясный финал, отличной саги о двух братьях. ИМХО.

 

Ну это и есть истинное завершение истории.

Китаец, что врывается в кадр, блин, за 5 секунд до титров, со стволом - неизвестно, откуда, зачем и как - это называется навязчивая лазейка для продолжения. И после таких вот заделов чаще всего следует толстая фикция. Такие вещи надо либо забывать / стирать из памяти, либо вырезать видеоредактором. Я предпочел последнее :)

Изменено 09.06.2015 17:53 пользователем Тимоти Дэйли
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 2,8 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

После слухов о том, что могут возродить, захотелось пересмотреть.

В принципе, не буду иметь ничего против того, чтобы взглянуть снова на любимых героев. Я так 4 смотрел-сценарно чушь, но как же приятно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создатели Побега смогли создать особую атмосферу фильма и особое отношение к своим героям. Теперь, по прошествии времени, для меня Побег - это что-то теплое и родное, как старый удобный свитер, который давно вышел из моды, но вызывает так много приятных воспоминаний, что бессменно лежит на полочке, всегда готовый согреть своим теплом. Радуюсь, встречая побеговцев в других сериалах, слежу, как потихоньку выходит из затворничества Миллер, жалею, что не проявил себя в полной мере Фихтнер. Что до несостыковок и погрешностей сюжета, так эта фантастичность - часть обаяния сериала. Он особенный - этот сумбурный, неправдоподобный, затянувшийся Побег.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После слухов о том, что могут возродить, захотелось пересмотреть.

В принципе, не буду иметь ничего против того, чтобы взглянуть снова на любимых героев. Я так 4 смотрел-сценарно чушь, но как же приятно!

 

Ну я тоже все четыре посмотрел. Не мог ничего с собой поделать - Побег был на тот момент для меня лучшим) Эдакий эталон экшн-драмы.

И что могу сказать наверняка - особо не плевался, какой бы фикцией оно ни было. 4 сезон даже вполне себе понравился, первая половина. До планки, поднятой первыми двумя сезонами, как до луны - но было определенно лучше 3 сезона. Бодренький такой микс "Друзей Оушена" и "Миссии невыполнимой". Понравился этот ниггер Уайд в качестве промежуточного негодяя. Конечно, не Келлерман.. но смотрелся убедительно. Их личное противостояние с Махоуном доставило.

Вот вторая половина изобилует уже такими вещами и поворотами, которые не глотаются ни под каким соусом.

 

Поддерживаю отписанное выше: фантастичность, сумбурность и затянутость этого побега - это часть обаяния сериала. Но всему есть мера. В сущности - создатели тупо прогнали ДВАЖДЫ одну и ту же шарагу. Однако несмотря ни на что это прокатило, и они умудрились достойно закончить эту историю.

 

Но нет. Этого было мало. Последним, и в этот раз полным перегибом палки стал "Финальный побег", который вышел не только лишним, но и искажающим нормальное окончание, предложенное 4-м сезоном. Вот уж с чего отплевывался, так это с него.

 

И теперь, когда они робко дают понять, что хотят срубить на этом ЕЩЕ.. хочется отправить их очень далеко. Было б даже смешно, если б не было грустно.

 

МиГ, все хочется узреть твою реакцию на 3/4 сезоны, коль скоро первые два прошли так болезненно)

Изменено 09.06.2015 17:52 пользователем Тимоти Дэйли
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

МиГ, все хочется узреть твою реакцию на 3/4 сезоны, коль скоро первые два прошли так болезненно)

Мне четвертый нравиться, правда Kiriska уже все испортила своими спойлерами (я сейчас на середине сезона). Мне первые два не нравились своими постоянными "неожиданными" поворотами, каждые пять минут "неожиданный" поворот раздражает, если внимательно смотришь и пытаешься героям сопереживать. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Радуюсь, встречая побеговцев в других сериалах.....

Вот-вот! Я тут неожиданно для себя эту парочку "Майкл-Линк" увидела во Флэше, так обрадовалась. Такие классные они там, прям ностальжи....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот-вот! Я тут неожиданно для себя эту парочку "Майкл-Линк" увидела во Флэше, так обрадовалась. Такие классные они там, прям ностальжи....

 

Да это просто великолепные роли. Как будто создатели и сценаристы Флэша фаны Побега.

А Вентворт так вообще шикарен в роле Капитана Холода. Этот взгляд невозможно забыть. :roll:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вентворт из того же клуба, что и Уилл Смитт, Киану Ривз и Бред Питт)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вентворт из того же клуба, что и Уилл Смитт, Киану Ривз и Бред Питт)

 

Клуб крутых мужиков с крутым взглядом? :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то поймала себя на мысли, что соскучилась по двум первым сезонам.

Ох, первые пятнадцать серий - это такое волшебство, ну просто потрясающе. Всем, кому советовала, нравилось. Приходили злые, уставшие и с кругами под глазами, потому что оторваться невозможно.

Надо бы найти версию, где вся история в конце второго сезона обрывается (её просто не может не быть, умельцы наверняка постарались). Там как раз идеальный конец был.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первый сезон Побега-один из лучших которые я видел в сериалах вообще. Настолько шикарно, что пересматривать можно вечно.

Надо бы найти версию, где вся история в конце второго сезона обрывается (её просто не может не быть, умельцы наверняка постарались). Там как раз идеальный конец был.

Было бы круто, если б этот мини-проект по Побегу оказался истинным финалом. Без 3 и 4.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Клуб крутых мужиков с крутым взглядом? :D

 

Это один из клубов, но я имел ввиду, крутых нестареющих мужиков)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это один из клубов, но я имел ввиду, крутых нестареющих мужиков)

 

Ривз вообще походу из клуба бессмертных, Иисусов или как их там :D

 

Но и Вентворт красавец, да. Во Флэше и близко не 43.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Было бы круто, если б этот мини-проект по Побегу оказался истинным финалом. Без 3 и 4.

Мне тоже так обидно было за концовку 2 сезона, они так были близки к успеху и такой облом.

Причем, бабки с итоге никому не достались, получается?

 

Но третий сезон тоже сильный, мне нравится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Третий мне тоже понравился, все-таки снова в тюрьме. Но сама завязка надуманна+все очень быстро пролетело. Да и особой оригинальностью не блещет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Причем, бабки с итоге никому не достались, получается?

 

Я все ждала, что про них вспомнят и кто-нибудь за ними вернется :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я все ждала, что про них вспомнят и кто-нибудь за ними вернется :)

 

А мне жаль Ди Би Купера. Никто про его дочку не вспомнил в итоге, даже вечно по всем страдающий Майкл. Ни копейки ей не перепало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне жаль Ди Би Купера. Никто про его дочку не вспомнил в итоге, даже вечно по всем страдающий Майкл. Ни копейки ей не перепало.

 

Так врачи ей неделю жизни определили перед побегом. Преследуемый Майкл никак не мог у нее нарисоваться в такие сроки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так врачи ей неделю жизни определили перед побегом. Преследуемый Майкл никак не мог у нее нарисоваться в такие сроки.

Кстати точно! Косяк за Майклом, не по-пацански это :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так врачи ей неделю жизни определили перед побегом. Преследуемый Майкл никак не мог у нее нарисоваться в такие сроки.

Я тоже так поняла, что дочке не долго жить оставалось, т.е. она умерла по умолчанию. Правда могли бы несколько секунд экранного времени затратить, например, на звонок Майкла в больницу или другим способом дать понять, что она точно умерла и деньги ей уже не отдать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Третий мне тоже понравился, все-таки снова в тюрьме. Но сама завязка надуманна+все очень быстро пролетело. Да и особой оригинальностью не блещет.

 

Третий лучше четвёртого, но сначала было ощущение, что сценаристы стебутся над зрителями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то и четвертый сезон во второй половине в бред скатился. Всё меньше и меньше правдоподобия, сценаристы перехитрили самих себя в стремлении закрутить сюжет.

Для полного ахтунга не хватает только, чтоб

 

мать Скофилда в финале заявила: "Я не мать твоя, я - твой отец"

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Третий лучше четвёртого, но сначала было ощущение, что сценаристы стебутся над зрителями.

 

Я тоже сначала недоумевал-серьезно, снова в тюрягу? А затем даже понравилось, слегка первый сезон вспомнил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, плиз - мне показалось, или в каком-то эпизоде в жуткой тюряге (забыла ее название), в начале одной из серий, когда показывают крупным планом двор и заключенных, фоном играет что-то подобное этому - "Оц тоц перевертоц, Бабушка здорова, Оц тоц перевертоц, Кушает компот" и далее, в какой-то обработке?

Меня это так поразило во время просмотра и я все ждала, когда же покажут русских )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, плиз - мне показалось, или в каком-то эпизоде в жуткой тюряге (забыла ее название), в начале одной из серий, когда показывают крупным планом двор и заключенных, фоном играет что-то подобное этому - "Оц тоц перевертоц, Бабушка здорова, Оц тоц перевертоц, Кушает компот" и далее, в какой-то обработке?

Да, что-то было такое в 3 сезоне, в тюрьме Сона.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...