Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Лучший исполнитель образа Шерлока Холмса в кино

Лучший, на ваш взгляд, Шерлок Холмс - это...  

222 пользователя проголосовало

  1. 1. Лучший, на ваш взгляд, Шерлок Холмс - это...



Рекомендуемые сообщения

Правильно вроде, но я не могу запомнить ни написание и выговорить ее

 

Эту фамилию – «Камбербэтч» - можно на части разделить. По частям легче и запомнить, и воспроизвести. ;)

Хотя, думаю, опечаток/оговорок все равно избежать будет трудно.:D

 

 

Увидела что и Роджер Мур тоже засветился в этой роли, но пока не видела.

 

По ходу дела, фильм с Муром самый настоящий раритет. Давно ищу его, но пока безрезультатно.

 

Мне этот фильм тоже не встречался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 577
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Эту фамилию – «Камбербэтч» - можно на части разделить. По частям легче и запомнить, и воспроизвести. ;)

Хотя, думаю, опечаток/оговорок все равно избежать будет трудно.:D

Бесполезно! Я пробовала, через 10 минут прочно забывается:lol:

 

Мне этот фильм тоже не встречался.

По ходу дела, фильм с Муром самый настоящий раритет. Давно ищу его, но пока безрезультатно.

 

Хм....сейчас пролазила - и правда нет нигде(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Василий Ливанов. Голос однозначно за него.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бесполезно! Я пробовала, через 10 минут прочно забывается

 

Хорошо хоть имя у этого актера не такое сложное, как фамилия. Представляю, что бы было, если бы его звали, скажем, Аристобулус или Персифлаж.:biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ливанов. безусловно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бейзил Рэтбоун.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бейзил Рэтбоун.

 

Ну вот, и еще кому-то нравится Бейзил. Респект и уважуха:roll: Рэтбоун прекрасный Холмс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не очень я люблю советские картины, но стоит признать, что Ливанов для меня лучший исполнитель Шерлока Холмса.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрела два фильма с Бейзил Рэтбоуном, очень даже! Он близок к моему восприятию классического Шерлока!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрела два фильма с Бейзил Рэтбоуном, очень даже! Он близок к моему восприятию классического Шерлока!

 

Угу. Меня не покидало ощущение, что он и вправду Шерлок. :roll:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Угу. Меня не покидало ощущение, что он и вправду Шерлок. :roll:

Не знаю....все таки Ливанов для меня классический Шерлок, а Бэйзил второй)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насколько я знаю в закардонье лучшим считается Джереми Бретт. Видел пару новелл с ним. И почти не помню остальных Холмсов, настолько не запомнились. А сравнения с Ливановым в моих глазах Бретт не выдежал.:)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С именем Василий Ливанов возникает моментальная ассоциация с образом Шерлока Холмса в кино, да так, что других и представить сложно. Истинный Шерлок Холмс.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ливанов и Камбербэтч.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Василий Ливанов и Роберт Дауни мл., почему бы и нет. :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Василий Ливанов просто трудно как то, избавиться от детских ассоциаций!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насколько я знаю в закардонье лучшим считается Джереми Бретт. Видел пару новелл с ним. И почти не помню остальных Холмсов, настолько не запомнились. А сравнения с Ливановым в моих глазах Бретт не выдежал.:)

 

А почему не выдержал?:)...

Не потому ли, что вы видели всего-лишь "пару новелл"?;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для меня воплощением Шерлока Холмса всегда был и будет неподражаемый Василий Ливанов!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По ТК «Домашний» показывают сериал о Шерлоке Холмсе с Джереми Бреттом и Эдвардом Хардвиком. Посмотрела несколько серий. Все бы хорошо, но вот возраст актеров (а соответственно и возраст персонажей) портит впечатление. Азарт, склонность к авантюрам, неутомимость – эти качества, как правило, присущи людям помоложе. А тут…. С трудом верится, что два джентльмена, которым почти под 60, будут скакать по крышам, сутками бегать по Лондону, выслеживая преступников.:unsure:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Несколько недель назад заказала на Озоне фильм «Собака Баскервиллей» (2002 г., режиссер Дэвид Эттвуд). Вчера пришла посылка.

 

Посмотрела. Своеобразная экранизация. Яркая, но жуткая. Сюжет несколько изменили. Конечно, с одной стороны это неплохо – скучно смотреть новый фильм, когда заранее знаешь обо всем, что произойдет с героями; что они скажут, сделают и т.п., но с другой… История получилась более трагичной.

 

Об актерах:

 

Играют. Хотя можно было бы сыграть и лучше. Мне показалось, что они не до конца прочувствовали ту эпоху. В том числе и Ричард Роксбург – Шерлок Холмс. Думаю, что на первое место он претендовать не может. В. Ливанова ему не затмить.

 

 

Джон Уотсон (Иэн Харт) выглядит каким-то испуганным. Непонятно, то ли герой еще в себя не пришел после последнего расследования, то ли актера до начала съемок «познакомили» с «животным», которому предстояло изображать собаку Баскервиллей (о ней – отдельный разговор).

 

Джон Неттлз (доктор Мортимер). Так до конца и не смог расстаться с ролью инспектора Барнаби (сериал «Чисто английские убийства»).

 

Несколько лучше сыграли Ричард Э. Грант (Степлтон), Мэтт Дэй (Сэр Генри Баскервилль), Нив МакИнтош (Бэрил Степлтон), Рон Кук (Бэрримор).

 

В общем, недостатков хватает. Их неплохо могли бы компенсировать хорошая операторская работа и сам сюжет. Если бы не…

 

Собака Баскервиллей. Тут создатели фильма постарались нагнать на зрителя страху! Просто какого-то монстра сделали. По сравнению с ней зверь из фильма И. Масленникова - просто милая комнатная собачка. Странно, что эту экранизацию отнесли к разряду триллеров. Было бы правильней определить ее как фильм ужасов.

________________

Не уверена, что я когда-нибудь решусь, точнее, отважусь, посмотреть этот фильм еще раз. Хотя, кто знает?

В крайнем случае, на большом экране телевизора, на ночь его точно смотреть не стоит.

 

P.S. Людям со слабой нервной системой этот фильм лучше вовсе не смотреть.

Изменено 06.03.2011 08:03 пользователем Marika_S
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ливанов - классика, и все помнят его Холмса, великолепно исполнял роль. Дауни открыл его мне с другой стороны, т.е это уже далеко не тот Холмс, в его исполнении. Признаться, он мне намного больше по душе. Да и считаю Шерлока лучшей ролью Роберта за всю его карьеру. А вместе с Джуд Лоу - так это вообще отрыв :) Жду второй части Холмса, Гая Ричи.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ливанов и Бретт. Остальных не знаю.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бенедикт Камбэртч, которого почему-то нет в опросе. Самая интересная экранизация для меня и самое сильное попадание в образ, хотя конечно стоит отметить, новый лад на который снят сериал.

Дауни Младший вообще не попал в роль по мне, Ливанов не нравится чисто из-за неинтересных для меня советских экранизаций. Видел еще парочку, но это так, не особо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бенедикт Камбэртч, которого почему-то нет в опросе.

 

Может быть потому что бибисишный т/с, какбэ, не совсем о Холмсе?;)

 

Ливанов не нравится чисто из-за неинтересных для меня советских экранизаций.

Аргумент супер. В цитатник:lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может быть потому что бибисишный т/с, какбэ, не совсем о Холмсе?;)
Правда?

 

Аргумент супер. В цитатник:lol:

Не пустословьте понапрасну, уважаемая :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...