Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Лучший исполнитель образа Шерлока Холмса в кино

Лучший, на ваш взгляд, Шерлок Холмс - это...  

222 пользователя проголосовало

  1. 1. Лучший, на ваш взгляд, Шерлок Холмс - это...



Рекомендуемые сообщения

учитесь, г-н Дауни!;))

Скорее уж, учиться надо у Роберта. Ну тут моя ИМХа на вашу. Дело вкуса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 577
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

знаю только двоих: Дауни и Ливанова. Еще смотрел с другим актером, но вроде здесь его нет, но вряд-ли бы лидировал. Выбираю Ливанова. Он лучший!

А при чем здесь Ширли?) сериал детства, из-за любви давным давно тоже выберу).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скорее уж, учиться надо у Роберта.

 

Да ну?:) И чему же Роберт может научить, например, Ливанова, или Хиггинса? Как Холмса играть?:)

Изменено 12.04.2010 00:04 пользователем Olenenok999
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот такого еще Холмса нашла:)

 

Der Hund von Baskerville (1937), актер Bruno Güttner.

 

d45cc0451ba2.jpg

 

71bf42608299.jpg

 

93bb19e11e9d.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наконец, руки дошли и до Спилберговского фильма-фанфега:roll:

 

Сказать по правде, это, пожалуй, один из самых страшных фильмов о Шерлоке и, хоть позиционируется, как приключенческое кино для детей, он абсолютно не детский...

Сюжет довольно-таки закрученный, присутствует немалая доля юмора ( порою даже черного:)) и замечательные, по тем временам, спецэффекты.

 

Актеры играют на уровне. Особо хотелось бы выделить молодого мальчишку, сыгравшего Холмса. Думается мне, что 16-летний Шерлок вполне мог быть таким:) Замечательно подыгрывают ему "Ватсон" ( к сожалению, забыла фамилию актера) и красавец Энтони Хиггинс. Про деффачку-возлюбленную Холмса ничего сказать не могу, ибо образ абсолютно тусклый и невыразительный.

 

А теперь о приколах:))

 

На протяжении всего фильма, меня не покидало ощущение, что Коламбус - наглый плагиатор:) Манера сьемки, пейзажи, режиссура, сценарные ходы - все до боли знакомо:):) Более того, Ватсон ну просто дико похож на Гарри и я думаю, это доставит немало вселых минут тем, кто посмотрит это замечательное кино:)

 

Кадры:

 

Местный Драко Малфой, т.е., Шерлоковский недоброжелатель ( у него и свита имеется!):

 

7b3ceb75d750.jpg

 

Собсна, столовая в Хогвартсе:

2ff4545eb2a8.jpg

 

Шерлок:roll:

579c607df07a.jpg

 

Ватсон:

6534b1c4aa4f.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очевидно, что лучший Ливанов, это про классического Холмса. Дауни, конечно, хорошо сыграл, но у него Шерлок немного с дозой придури, и без дедуктивного метода (по дороге наверн потерял)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Olenenok999, ну ты молодца! Столько интересного открыла! И такие кадры ценные.. Умничка просто!

 

Про Хогвартс ну просто убило! Особенно прилизанный Малфой и детеныш Ватсон в круглых очочках.. укаталась.. а вот малыш Шерлок ничего себе так.. вполне..

 

Респект! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Olenenok999, ну ты молодца! Столько интересного открыла! И такие кадры ценные.. Умничка просто!

 

 

 

Респект! :)

 

Большое спасибо:) Рада стараться:roll:))

 

 

Про Хогвартс ну просто убило! Особенно прилизанный Малфой и детеныш Ватсон в круглых очочках.. укаталась.. а вот малыш Шерлок ничего себе так.. вполне..

 

Еще был довольно забавный момент "мсти" Холмса "Малфою" за одну его подляну - практически в стиле близнецов Уизли:)

А главное трио Шерлок-Элизабет-Ватсон ну просто точь-в-точь Поттеровскя троица:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Могу только двоих выделить это наша гордость Василий Ливанов и Роберт Дауни мл.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какие могут быть вопросы?! Молодежь, смотрите классику. Ливанов, Ливанов и еще раз Ливанов! Даже англичане это признали и, вроде, наградили его чем-то (титулом, что-ли).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какие могут быть вопросы?! Молодежь, смотрите классику. Ливанов, Ливанов и еще раз Ливанов! Даже англичане это признали и, вроде, наградили его чем-то (титулом, что-ли).

 

Наградили орденом. А титул "Лучший Шерлок Холмс всех времен и народов" прилепился к Ливанову благодаря нашим газетчикам. В Британии самым лучшим считается Джереми Бретт, а Василий Борисович - один из самых:) Но уже одно это, шьерт побьери, приятно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отсмотрена очередная версия "Собаки Баскервилей".... Долго я зарилась на фильм с Ричардом Роксбургом и долго мое свидание с сим творением не могло состояться, но сейчас, когда уже позади финальный титры, можно, наконец, поделиться своими впечатлениями.

 

Фильм мне не понравился. Причин тому множество, но основной пусть будет начисто убитая линия дружбы Холмса и Ватсона. Два закадычных друга, по всей видимости, настолько устали от совместного проживания, что общаются только на повышенных тонах ( Ватсон) и одаривают приятеля снисходительными улыбочками и почти презрительными взглядами ( Холмс). Теплоты, нежности, любви, привязанности нет и в помине.

Ватсон - нервная сволочь. Холмс - наркоман и не-гений ( дедукция почти не используется). Баскервиль - смазливый, тощий и довольно мерзкий аристократик...

 

Ричард Роксбург очень симпатичный и обаятельный мужчина, но как Холмс он абсолютно бесцветен. Ну никакущий просто.

 

Йан Харт тоже не впечатлил. Щупленький, лопоухий, с редкими усиками, он больше похож на Гитлера, чем на довольно мужественного доктора.

 

Музыка тоже незапоминающаяся и единственное, пожалуй, что порадовало, это декорации и пейзажи. Угрожающе-серое небо, постоянно моросящий дождик, туман, клубящийся по холмам... А на фоне всего этого высится зловещий Баскервиль-Холл. Пусть немного неестественно, зато красиво.

 

Напоследок не могу не сказать пару слов о Собаке... Это гиенообразное коркодиломордое существо, вопреки стараниям спецов по эффектам, ни разу не страшное. Наша Собака вселала почти священный ужас, ибо была реально жуткой. Здесь - увы. Перестарались товарищи.

 

Ну и, как всегда, несколько кадров на закуску:

 

Ватсон:

0a8512e99983.jpg

 

Холмс:

588b9f2f826c.jpg

 

Холмс и Ватсон позируют на фоне Собачьей тушки:

4c1caadda551.jpg

Изменено 25.04.2010 02:56 пользователем Olenenok999
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ливанов, без сомнения Ливанов!

Холмс в исполнении Ливанова - настоящий образ английского джентльмена. Сдержан, учтив. Да и в конце концов, за роль Шерлока, Ливанова, наградила орденом английская, мать ее, королева :)

 

Дауни мл. конечно хорош, но только для девочек-фанаток.

 

Да и что там... Сам Ливанов о Дауни мл. говорил, цитирую:

"Ну какой же это Холмс? Он скорее похож на персонажа из романов про Ната Пинкертона, которые были написаны на волне успеха книг Конан Дойла. Лучше меня этого сыщика уже никто не сыграет" тчк

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ливанов. Без сомнения. Как покорил в детстве, так ему и буду до конца верна.

Его голос является незаменимым атрибутом всего образа, ужасная худоба и хищный профиль, только дополняют его составляющую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ужасная худоба и хищный профиль...

 

Это скорее к Бретту. Ливанов более, чем упитан для этого образа, а профиль в большей степени благородный и хищность там не ночевала:) Но это, канеш, в очередной плюсик:roll:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даже англичане признают, что наш Шерлок лучший Шерлок в мире. :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После выхода на экраны телевизоров в 2002 году Собаки Баскервилей с Ричардом Роксбургом, компания BBC решила не останавливаться на достигнутом и, как результат, мы имеем данный продукт.

 

Сюжет и прост и не прост - таинственные исчезновения и таинственные же появления, опасный убийца, чей изощренный ум ввел в ступор местную полицию и справиться с душегубом может только Сам... Приправой служат интрига, юмор и любовная линия... И, вроде бы, все есть для того, чтобы фильм оставил след в душе, но этого не происходит по одной простой причине: нет здесь чего-то такого, чтобы зритель забывал о времени и, затаив дыхание, следил за приключениями сыщика... Нет изюминки, изящности, интересных находок и удачных ходов.

 

Руперт Эверетт невероятно красив, но настолько же холоден и безучастен ко всему происходящему. За расследование чудовищных преступлений он принимается со скуки, забавы ради, дабы прогнать хандру и презрительное выражение не сходит с его лица на протяжении всего действа. Нет, не такого Холмса задумывал Конан Дойл - его герой чуть циничен, чуть самонадеян, бесконечно гениален и непостижим. Но главная черта настоящего Холмса - это готовность прийти на помощь всякому, кто о ней попросит.

Эверетт же играет этакого молодого повесу, скучающего интеллектуала-аристократа, балующегося иглой. Сущность своего героя он так и не постиг((

 

С Ватсоном дело обстоит немного лучше. На фоне почти безэмоционального Холмса он выглядит настоящим энерджайзером и некоторые черты Канонического доктора в нем, все-же, присутствуют. Примечательно, что его опять играет Иэн Харт, но на сей раз это не ощипанный цыпленок, а зрелый муж, любящий своего друга и терпеливо относящийся ко всем его выходкам.

 

Итог: терпимо;) Посмотреть можно разве что ради галочки.

 

С кадрами в стране нонче напряженка, но кое-что мне удалось раздобыть:

 

Холмс:

88e5a9fa657c.jpg

 

3349b6e5b352.jpg

 

Эверетт ( здесь он на Ливанова чуть похож:wow:)

52849c923edb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наконец, руки дошли и до Спилберговского фильма-фанфега:roll:

 

Как этот фильм называется?)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как этот фильм называется?)))

 

Молодой Шерлок Холмс:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Молодой Шерлок Холмс:)

 

Спасибо :) Надо будет посмотреть :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо :) Надо будет посмотреть :)

 

Незачто:) Посмотрите, картина, на самом деле, замечательная:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот еще один Холмс:

6e73c9115283.jpg

 

 

 

 

Джереми Айронс, как Шерлок Холмс:roll:

3e43ddf887e1.jpg

 

Седня-завтра заценю "Частная жизнь Шерлока Холмса". Судя по синопсису, будет нечто веселое и бредовое:roll:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Василий Ливанов и пожалуй Роджер Мур.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот, и добралась я до этого творения автора гениального шедевра "В джазе только девушки", довольно занимательного творения, стоит сказать:roll:

 

Прочитав синопсис и аннотацию на различных Холмсо-сайтах, я была готова к тому, что меня ждет веселая вещь с не напрягающим сюжетом и довольно интересным взглядом на отношения центральных персонажей. Слава Богу, мои подозрения не подтвердились, а все "прозрачные намеки" свелись к одной единственной фразе, брошенной Холмсом и, к моей радости, сюжет строится вовсе не на последствиях сего ляпа:)

А рассказывается в этом фильме вот о чем: как-то поздней ночью в дом к ШХ принесли выловленную из реки девушку. Дама весьма привлекательна и загадочна, а щекотливая ситуация осложняется тем, что ее память частично потеряна...

 

Что я больше всего не люблю - это когда из Шерлока пытаются сделать этакого рыцаря печального образа, овеянного романтическим ореолом. Мне довольно неприятно смотреть на то, как у великого сыщика вдруг обнаруживаются чуйства к новой/старой знакомой и часто именно это способствует моему прощанию с фильмом если не навсегда, то надолго. Здесь мне очень понравилось, как этот альтерантивный Холмс, не-циник, не-наркоман и вообще, довольно открытый и дружелюбный человек, увлекается дамой, которая оказывается... Впрочем, не буду раскрывать карты - кому интересна тема Холмса, тот непременно заценит это отличное кино-поизведение:)

 

Актеры:

Робер Стивенс играет отлично. Не-совсем-Холмс получился у него на ура:roll: Примечательно, что в этом фильме играет Кристофер Ли, с чьим Шерлоком мне еще предстоит познакомиться. А вот Майкрофт в его исполнении меня как-то не впечатлил, хотя, скорее всего, это не его вина:)

Не-совсем-Доктор Ватсон в исполнении Колина Блейкли так же удался и, как всегда, юморил в тему и не в тему:) Очаровательный доктор получился, честное слово))

 

Несколько фоток со сьемок фильма. Самих кадров мною пока не обнаружено, но я не теряю надежд:)

 

91c43cb9f23d.jpg

 

9f98a326d6fe.jpg

 

396762a3e25c.jpg

 

d81f1e0593f3.jpg

 

3960809ff304.jpg

 

Ну и парочка забавных фраз:

 

- Ей 38?.. Но она не выглядит на 38...

- Это потому что ей 49...

 

-Чайковский не один такой!

 

- Миссис Хадсон, на моем столе не хватает чего-то важного!

-Чего же?

-Пыли!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Парочка любимых кадров с Холмсом-Бреттом:roll:

 

874af0fd0667.jpg

 

48971cd78ed6.jpg

 

Ну и кадр из недавно просмотренного мною х/ф "Частная жизнь Шерлока Холмса":

 

6ee52538897a.jpg

:roll:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...