Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Служебный роман

Общее впечатление от фильма:  

461 пользователь проголосовал

  1. 1. Общее впечатление от фильма:



Рекомендуемые сообщения

На это правда ничто не указывает, но думать так конечно не запрещено.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

На это правда ничто не указывает, но думать так конечно не запрещено.

 

На это не указывает не известно чем на работе занимающаяся секретарша и зачуханная начальница? Мне страшно подумать каково ему будет со второй женой...испарится на волне нытья и истерик быстрее, чем первая наверное (это будет лучший исход для него)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот если бы конкретно эта секретарша про него говорила слова Калугиной, а конкретно эта начальница слова секретарши, вот тогда было бы смешно, а так всё норм и в кассу.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот если бы эта секретарша про него говорила слова Калугиной, а начальница слова секретарши, вот тогда было бы смешно, а так всё норм и в кассу.

 

Учитывая свойства их личностей, они в принципе не имеет права раздавать подобные оценки отцу, работнику...и мужчине. Но если гражданкам всё равно что с ними будет, когда они затрут в угол мужчин — конечно пусть говорят и пишут что угодно. Мудрая женщина по-чаще молчит, называет мужчину на "вы", проявляет себя полноценно в постели и трудится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

называет мужчину на "вы"

 

Это должно быть взаимно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это должно быть взаимно.

 

Верно. Это и есть взаимно. Ни один мужчина не ударит и не оскорбит добрую, патриотично настроенную, бескорыстную и любвиобильную женщину. Ни один! Но каков процент ТАКИХ женщин? Советское кино как раз об этом с 70-х и снимало сотни фильмов на тему женского мещанства. Другое дело, что по мужским персонажам сабжа мы видим, что советское кино говорит: многие мужчины в итоге обабились и деградировали из-за невозможности нормально развиваться в этой нездоровой среде

Изменено 24.12.2019 18:12 пользователем Inside_view
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Предполагается, что Калугина строгий начальник, ее вроде как все боятся, а при этом с инвентаризацией к ней в кабинет вваливаются как в пивную.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Предполагается, что Калугина строгий начальник, ее вроде как все боятся, а при этом с инвентаризацией к ней в кабинет вваливаются как в пивную.

 

Инвентаризаторы никого не боятся. Что тогда, что сейчас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Предполагается, что Калугина строгий начальник, ее вроде как все боятся, ...

 

Инвентаризаторы никого не боятся. Что тогда, что сейчас.

 

Сразу на ум Гафт из Гаража : -В нашем институте все зависят от вас кроме меня. Я всего лишь ветеринар)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Детишки у Новосельцева, конечно, супер - бросили кошку в водосточную трубу. Ох и намучается с ними Калугина...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Детишки у Новосельцева, конечно, супер - бросили кошку в водосточную трубу. Ох и намучается с ними Калугина...

 

Не бросили, а проводили эксперимент по переброске материальной точки - пытливые:lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ведь Шура реально сделала полезное дело, поговорив с Рыжовой начистоту. Именно тот факт, что Самохвалов нажаловался на нее общественности, вернул ей рассудок, а без этого она так бы и продолжала забрасывать его письмами (ее не остановила даже его прямая просьба прекратить). Так что по итогу получается, что правильно Самохвалов сделал - как говорил Мягков в другом рязановском фильме, нужно делать людям больно, чтобы потом было хорошо (только он говорил это про хирургию, а тут шоковая терапия).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вряд ли после шоковой терапии, к которой причастна общественность, люди полноценно поправляются. Думаю в дальнейшем Рыжовой было очень больно и стыдно работать в коллективе, осуждающей ее поведение.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ведь Шура реально сделала полезное дело, поговорив с Рыжовой начистоту. Именно тот факт, что Самохвалов нажаловался на нее общественности, вернул ей рассудок, а без этого она так бы и продолжала забрасывать его письмами (ее не остановила даже его прямая просьба прекратить). Так что по итогу получается, что правильно Самохвалов сделал - как говорил Мягков в другом рязановском фильме, нужно делать людям больно, чтобы потом было хорошо (только он говорил это про хирургию, а тут шоковая терапия).

 

Полезно было бы (если уж так участлив) открыть глаза на пересуды, как только сама начала "соображать, о ком идет речь". А не соображать, читать, посвящать прокопью, а уж потом на коне протягивать руку помощи. А то получается, хирург довел аппендицит до перитонита, а теперь геройски берется за более интересное дело.

 

 

Вряд ли после шоковой терапии, к которой причастна общественность, люди полноценно поправляются. Думаю в дальнейшем Рыжовой было очень больно и стыдно работать в коллективе, осуждающей ее поведение.

 

Так тут и без Шуры все были в курсе. Вопрос, что больше заденет тов. Рыжову: пересуды или предательство Самохвалова.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что значит Самохвалов нажаловался? И как ему нужно было поступить?

 

Вот если бы он после этого ещё удержался от реплики в сторону Верочки: смотрю я на вас, и ух) что, в общем-то, и выдаёт в нём мерзость личности, то его вполне можно было бы понять. Хотя...

 

Вообще, персонажи очень живыми получились.

 

Насчёт Шуры, ей просто дали повод вмешаться, никому неохота крайним быть в скользкой ситуации, даже Шуре со всей её активностью)) Не думаю, что он прям спецом перевёл на неё стрелки и всё просчитал, скорее, действительно перетрусил неслабо. Отсюда и реплика его нелепая, когда от себя проблему откинул (или думал, что откинул))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...

 

Вот если бы он после этого ещё удержался от реплики в сторону Верочки: смотрю я на вас, и ух) что, в общем-то, и выдаёт в нём мерзость личности, то его вполне можно было бы понять. Хотя...

 

А мне эта его реплика ни о чем таком не говорит. Дежурное клише молодящегося начальника. Не думаю, что он ходок. Он осторожный, продуманный, нестрастный тип. Возможно, "так, приударяет" иногда, что б интерес поддержать к себе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самохвалов еще в разговоре с Новосельцевым наутро после скандала спрашивал про какую-то симпатичную сотрудницу, как ее фамилия. Но мне тоже не верится, что он стал бы заводить служебный роман - хоть с той девушкой (кстати, кажется, это на ее ножки реагировал Бубликов), хоть с Верой.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самохвалов еще в разговоре с Новосельцевым наутро после скандала спрашивал про какую-то симпатичную сотрудницу, как ее фамилия. Но мне тоже не верится, что он стал бы заводить служебный роман - хоть с той девушкой (кстати, кажется, это на ее ножки реагировал Бубликов), хоть с Верой.

 

Аха : "как фамилия девушки? Не помню" тоже как дежурная фраза для меня)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Любопытно, что еще до "Служебного романа" Рязанов предлагал Фрейндлих схожую роль в "Зигзаге удачи" - закомплексованная замухрышка, которая в финале преображается (но выяснилось, что Фрейндлих беременна, поэтому роль перешла к Валентине Талызиной). И как ему только пришло в голову, причем дважды, взять такую красавицу на роль "синего чулка"? Видимо, очень верил в ее талант.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну что вы))

во-вторых, слишком в него влюблена.

А чем это плохо в их ситуации?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А чем это плохо в их ситуации?

 

Тем, что никто из них не умеет в отношения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне эта его реплика ни о чем таком не говорит. Дежурное клише молодящегося начальника. Не думаю, что он ходок. Он осторожный, продуманный, нестрастный тип. Возможно, "так, приударяет" иногда, что б интерес поддержать к себе.

 

Эта реплика вместо шоколадки для секретарши

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эта реплика вместо шоколадки для секретарши

Да. Это сразу после разговора с Шурой) Секретаршу аж передёрнуло))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эта реплика вместо шоколадки для секретарши

 

Вот точно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...