Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Любовь...

Рекомендуемые сообщения

Не срок... У нас в стране это огромный срок. Миллионы дегенератов расходятся через год. Патамушта мне 18 лет было, я был туп(тупа) и залетела.

 

Вы где живете, что для вас 5 лет не срок? В сказке?

 

Мы тут о другом.... я во всяком случае. Пять лет не срок, по-видимому, чтобы осознать ценность отношений в полной мере.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 21,2 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Мы тут о другом.... я во всяком случае. Пять лет не срок, по-видимому, чтобы осознать ценность отношений в полной мере.

 

а как же любовь с первого взгляда? некоторых людей будешь любить всю жизнь,несмотря ни на что, даже если они не рядом....

время конечно все лечит,но мне кажется это не есть критерий,вот родители мои разошлись через 25 лет семейной жизни и сейчас оба счастливы с другими.... надо жить просто как сердце подсказывает,а не следовать предрассудкам общества,это мол плохо ,нельзя и т.п.жизнь одна))) так что давайте отываться по полной,как кто то прислал мне поздравление на какой то праздник,все не помню,но вконце было сказано: и после того как ты встанешь у последней черты,Бог посмотрев твою жизнь сказал,а ну повтори)))))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а как же любовь с первого взгляда? некоторых людей будешь любить всю жизнь,несмотря ни на что, даже если они не рядом....

время конечно все лечит,но мне кажется это не есть критерий,вот родители мои разошлись через 25 лет семейной жизни и сейчас оба счастливы с другими.... надо жить просто как сердце подсказывает,а не следовать предрассудкам общества,это мол плохо ,нельзя и т.п.жизнь одна))) так что давайте отываться по полной,как кто то прислал мне поздравление на какой то праздник,все не помню,но вконце было сказано: и после того как ты встанешь у последней черты,Бог посмотрев твою жизнь сказал,а ну повтори)))))))))))

 

Любовь, как видно из этой темы, не мешает людям опустить руки при возникших трудностях. Так эта....в чем собсно вопрос ко мне? Я чтот не помню за собой призывов следовать предрассудком общества :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Любовь, как видно из этой темы, не мешает людям опустить руки при возникших трудностях. Так эта....в чем собсно вопрос ко мне? Я чтот не помню за собой призывов следовать предрассудком общества :unsure:

 

а пять лет это не срок,это не предрассудок?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а пять лет это не срок,это не предрассудок?

 

Я же пишу "по-видимому" то есть я не утверждаю что так оно и есть, я вижу это по тутошним высказываниям

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

все понял) мир?)))

Навсикая нравится?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЛЮБИТЕ ДРУГ ДРУГА...:) P.S Хоть иногда...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как же мне не хватает любви! Я так привыкла быть влюбленной, что сегодня такая пустота в душе, которая кроме апатии и полного отупения ничего не приносит. Человек без любви - это неполноценный человек с пустой душой и умершим сердцем. Отдала бы все, что у меня есть сегодня, за то, чтобы влюбиться до абсолютного головокружения и самозабвения.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как же мне не хватает любви! Я так привыкла быть влюбленной, что сегодня такая пустота в душе, которая кроме апатии и полного отупения ничего не приносит. Человек без любви - это неполноценный человек с пустой душой и умершим сердцем. Отдала бы все, что у меня есть сегодня, за то, чтобы влюбиться до абсолютного головокружения и самозабвения.

 

Да уж...полностью поддерживаю.Как хотелось бы найти своего человека

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как же мне не хватает любви! Я так привыкла быть влюбленной, что сегодня такая пустота в душе, которая кроме апатии и полного отупения ничего не приносит. Человек без любви - это неполноценный человек с пустой душой и умершим сердцем. Отдала бы все, что у меня есть сегодня, за то, чтобы влюбиться до абсолютного головокружения и самозабвения.

 

А как же я рад тому, что мои светлые чуйства прошли! Теперь опять чувствую себя настоящим ниллганом, а не человеком:) Просто невероятно легко и спокойно, ни за кого не переживаешь, не надеешься на что-то, теперь все зависит только от меня.

Надеюсь моего цинизма, эгоизма и прочих качеств хватит, чтобы впредь избегать этого ненужного чувства.:wow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как же я рад тому, что мои светлые чуйства прошли! Теперь опять чувствую себя настоящим ниллганом, а не человеком:) Просто невероятно легко и спокойно, ни за кого не переживаешь, не надеешься на что-то, теперь все зависит только от меня.

Надеюсь моего цинизма, эгоизма и прочих качеств хватит, чтобы впредь избегать этого ненужного чувства.:wow:

 

Я тоже сначала радовалась и чувствовала полное освобождение, но по истечении уже второго года, становится как-то неуютно, душа требует любви, но вот мои цинизм и эгоизм как раз и мешаются влюбиться, очень уж я критично подхожу к выбору кандидата, типа сама прынцесса. Короче, как у Квестов "Я у стал(а), хочу любви..."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И каждый человек, и уж тем более мужчина не сможет никогда быть верным своей второй половине, это факт! Пусть год, пусть два, пусть пять лет, но рано или поздно он не сможет преодолеть животное внутри себя)))

 

а 36 лет супружеской жизни без измен и даже без всяких поползновений на сторону - это не факт? ))) причём даже после такого срока совместной жизни эти двое людей по-прежнему не могут ни дня друг без друга и относятся друг к другу с трепетом (про измены уже и речи быть не может). Представляете, есть такая категория, как однолюбы. Таких мужчин (и женщин тоже) очень и очень мало, но они есть, и за мою жизнь мне встречалось несколько представителей. И такое качество как верность присуще им не потому, что они "хотят, но не могут" или "хотят, но боятся", а потому что им этого просто не надо (дико такое представить, правда?))) У них уже есть один желанный человек. В конце концов, уж извините, у всех это добро более или менее одинаковое, так на кой чёрт менять шило на мыло? Тем более, что зачастую однолюбам присуща брезгливость - как это можно после близости с любимым человеком испытать близость с другим, у которого неизвестно какие заболевания (были/есть), у которого, в конце концов, другая микрофлора, другой запах, другие жесты, звуки и т.д.? Это я передаю общую суть тех соображений, о которых мне поведали знакомые однолюбы.

Добавить могу своё мнение.. Однолюбы, в основном, - это духовно зрелые, морально устойчивые люди, для которых красивая попка, точёные ножки или накачанные мускулы (для женщин :) ) не являются поводом для измены по одной причине: их такой малостью не зацепишь. Зачастую этим людям просто повезло встретить человека, о котором они мечтали (т.е. банально, "вторую половину"), у них нет нужды обращать внимание на кого-то ещё, т.к. их поиск завершён.

А чтобы преодолевать в себе животное (ну, по желанию, естественно), нужно просто больше заниматься своим образованием, обогащать духовный мир, ибо не сексом единым жив человек. Ну или заглушать свои, возможно имеющиеся, комплексы другим способом. Ведь не секрет, что, будучи в паре, многие заводят интрижки на стороне или просто увлекаются беспорядочными связями по одной лишь причине: им необходимо самоутвердиться, и лишний раз доказать самому себе что-то типа "Ого! А я ведь ещё хоть куда!"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще не понимаю, почему любви уделяеться столько внимания. Ведь существуют вещи более важные и глубокие, как отношения в семье, дружба. Я вот лучшего друга в этом году потеряла. Подругу вернее. Она жива-здорова, но мы больше не друзья. Я не знаю, как все это пережить. А вы тут про любовь распинаетесь. Любовь- это игра гормонов, а дружба- действия разума и сердца. Я бы лучше миллион неудач в любви пережила, чем расставанией с другом. Эти вещи вообще несравнимы. Не понимаю я людей.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У каждого свои приоритеты в жизни. Для кого-то главное - карьера, для другого - любовь, для третьего - дружба. У меня лично любовь на первом месте.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

любовь и дружба взаимосвязаны. Как раз-таки любовь и есть действие разума и сердца. С годами любовь физическая выдыхается, и вот тогда начинается проверка на прочность: если людей связывало нечто большее, чем просто влечение, они смогут жить вместе до самой старости, сохранив уважение и боясь потерять друг друга. Если же нет - то тогда это были пустые отношения.

А с друзьями.. всё это можно пережить. Я потеряла двух лучших подруг - тоже в плане общения - 2 с лишним года переживала, а потом поняла, что если так получилось, значит не такие уж это были лучшие подруги. Теперь муж - моя лучшая подруга ;)

Как говорила Джейн Фонда в фильме Крутая Джорджия: "Не парься - с годами друзья так же мало нужны, как и родня". Что-то в этом, несомненно, есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Yuki onna, возможно, я бы легче переживала эту ситуацию. Если бы причиной не было предательство со стороны лучшего друга. Я ничего понять не успела. Для просто непростижимы такие поступки. Только не нужно сразу "женской дружбы не существует". Мы расстались не из-за зависти, сплетен или мальчиков. К сожалению, жизнь иногда выкидывает такие сюрпризы, что хочеться удавиться.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

возможно, я бы легче переживала эту ситуацию. Если бы причиной не было предательство со стороны лучшего друга.

что-то ситуации у нас с вами подозрительно похожи.

но даже после этого я не делаю вывода, что женской дружбы не существует )) всех под одну гребёнку - это не дело.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Yuki onna, я тоже так не считаю. Видимо, не встретила я ещё настоящего друга. Но не смотря на то, что верю в существование истинной дружбы, уже не хочу подпускать к себе близко никого и никогда. Ни друзей, ни подруг, ни мужчин. Всегда нужно сохранять дистанцию и свое личное пространство. Иначе этот человек может использовать вашу близость против вас.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всегда нужно сохранять дистанцию и свое личное пространство. Иначе этот человек может использовать вашу близость против вас.

Это точно. А если подруга способна на предательства, значит никакая она не подруга. А, как пел Высоцкий: "И не друг, и не враг, а так"...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже сначала радовалась и чувствовала полное освобождение, но по истечении уже второго года, становится как-то неуютно, душа требует любви, но вот мои цинизм и эгоизм как раз и мешаются влюбиться, очень уж я критично подхожу к выбору кандидата, типа сама прынцесса. Короче, как у Квестов "Я у стал(а), хочу любви..."

 

Будет видно, засеку время:lol:

А песня - дурацкая.

 

Любовь- это игра гормонов, а дружба- действия разума и сердца.

 

Влечение, страсть, влюбленность - это может и только игра гормонов и все, но Любовь включает в себя множество компонентов. В том числе и дружбу. Так что не надо. Но и то и другое пусть катится к Дьяволу:wow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ниллган, по большому счету согласна. Дружба и любовь существуют. Но пусть лучше мимо меня.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гусар, на саблю опираясь,

В глубокой горести стоял;

Надолго с милой разлучаясь,

Вздыхая, он сказал:

 

"Не плачь, красавица! Слезами

Кручине злой не пособить!

Клянуся честью и усами

Любви не изменить!

 

Любви непобедима сила!

Она мой верный щит в войне;

Булат в руке, а в сердце Лила,-

Чего страшиться мне?

 

Не плачь, красавица! Слезами

Кручине злой не пособить!

А если изменю... усами

Клянусь, наказан быть!

 

Тогда мой верный конь споткнися,

Летя во вражий стан стрелой,

Уздечка браная порвися

И стремя под ногой!

 

Пускай булат в руке с размаха

Изломится, как прут гнилой,

И я, бледнея весь от страха,

Явлюсь перед тобой!"

 

Но верный конь не спотыкался

Под нашим всадником лихим;

Булат в боях не изломался,-

И честь гусара с ним!

 

А он забыл любовь и слезы

Своей пастушки дорогой

И рвал в чужбине счастья розы

С красавицей другой.

 

Но что же сделала пастушка?

Другому сердце отдала.

Любовь красавицам - игрушка,

А клятвы их - слова!

 

Всё здесь, друзья! изменой дышит,

Теперь нет верности нигде!

Амур, смеясь, все клятвы пишет

Стрелою на воде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я очень люблю быть в состоянии влюбленности! Сейчас я замужем и надо сказать очень люблю мужа! Но это уже плавное течение отношений с мимолетными ссорами! И я очень страдаю без того дурного и кружащего голову чувства!Кстати с мужем мы 11 лет были просто друзьями и соседями!И как-то раз,что-то случилось....и мы поженились! :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я очень люблю быть в состоянии влюбленности! Сейчас я замужем и надо сказать очень люблю мужа! Но это уже плавное течение отношений с мимолетными ссорами! И я очень страдаю без того дурного и кружащего голову чувства!Кстати с мужем мы 11 лет были просто друзьями и соседями!И как-то раз,что-то случилось....и мы поженились! :)

 

Я даже догадываюсь Что именно случилось...:roll: Без обид...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я даже догадываюсь Что именно случилось...:roll: Без обид...

 

Неее :) Вот и не угадали!!! :tongue:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...