Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Любовь...

Рекомендуемые сообщения

А пыль? А полы моешь не подметая/пылесося?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 21,2 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Да раз в неделю она скапливается. Если вы только не на пилораме какой-нибудь живете.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы пыль каждый день убираете?

 

Я щяс вообще ничерта не вытераю. Пушто толщина слоя пыли сейчас последнее что меня волнует. Но пыль уже за пару дней заметна обычно. Особенно летом, если окна открытые.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да раз в неделю она скапливается. Если вы только не на пилораме какой-нибудь живете.

 

Это у тебя темной мебели нет, наверное:biggrin:

Живешь в счастливом неведении

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я щяс вообще ничерта не вытераю. Пушто толщина слоя пыли сейчас последнее что меня волнует. Но пыль уже за пару дней заметна обычно. Особенно летом, если окна открытые.

 

Хосподи, да все уже поняли, что ты помираешь, хватит уже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

EMoushen, ты скажи лучше чем там в этой квартире занимаются, что тебя постоянно просят в ней убраться? Пилорама,что ли?

Пыль проклятая. Очень много. Не знаю откуда. Может сверху с шкафа, куда я никогда не заглядываю

Пыль скапливается очень быстро.

Откуда она скапливается? Перхоть ангелов?

А хуже всего когда солнышко выходит из-за тучи и ты видишь как пыль в воздухе клубится. Ужасно. Хочется противогаз одеть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это у тебя темной мебели нет, наверное:biggrin:

Живешь в счастливом неведении

Большой черный стеклянный стол, на котором телек стоит. Раз в неделю протираю. Там даже пыли почти нет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я щяс вообще ничерта не вытераю. Пушто толщина слоя пыли сейчас последнее что меня волнует. Но пыль уже за пару дней заметна обычно. Особенно летом, если окна открытые.

 

Между прочим, по всем законам физики толщина слоя пыли асимптотически стремится к конечному пределу, зависящему только от материала пыли, материала поверхности, её поперечного размера и угла наклона к горизонту. Потому что пыль не только оседает – она ещё и ссыпается с краёв и сдувается сквозняками. То есть, если позволить себе такую роскошь – иметь слой пыли, скажем, 3мм, то сверх этого он уже расти не станет. Не особо изящно, конечно, выглядит, но зато после этого пыль можно больше не убирать вообще, никогда в жизни, полностью забыть о ней и о связанном с нею бесполезном ритуале под названием "уборка пыли". :)

Изменено 06.08.2019 09:26 пользователем Scud-IIEPBblu
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пыль проклятая. Очень много. Не знаю откуда. Может сверху с шкафа, куда я никогда не заглядываю
Каждый день? Любо над тобой издеваются, либо тебя кто-то очень сильно любит.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Каждый день? Любо над тобой издеваются, либо тебя кто-то очень сильно любит.

Нет, я там бываю 2-3 раза в неделю. И черное пианино бесячее вытирать надо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Откуда она скапливается? Перхоть ангелов?

А хуже всего когда солнышко выходит из-за тучи и ты видишь как пыль в воздухе клубится. Ужасно. Хочется противогаз одеть

 

Кожа человека.

У меня еще кот.

Люблю его (это по теме).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, я там бываю 2-3 раза в неделю. И черное пианино бесячее вытирать надо
Кузнечика хоть на нем научился играть? )
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот хочется иногда Скуда взять за шиворот и хорошенько потрясти так

А пылью норм дышать, ммм???!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Между прочим, по всем законам физики толщина слоя пыли асимптотически стремится к конечному пределу, зависящему только от материала пыли, материала поверхности, её поперечного размера и угла наклона к горизонту. Потому что пыль не только оседает – она ещё и ссыпается с краёв и сдувается сквозняками. То есть, если позволить себе такую роскошь – иметь слой пыли, скажем, 3мм, то сверх этого он уже расти не станет. Не особо изящно, конечно, выглядит, но зато после этого пыль можно больше не убирать вообще, никогда в жизни, полностью забыть о ней и о связанным с нею бесполезным ритуалом под названием "уборка пыли". :)

 

Сдувается сквозняками и задувается сквозняками. У вас, что, на улице не грязно? Завидую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хосподи, да все уже поняли, что ты помираешь, хватит уже.

 

Семенов же всяких тут терпишь. Думаю меня еще не надолго хватит. Так что я либо скоро пойду на поправку, либо просто перестану отписывать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Семенов же всяких тут терпишь. Думаю меня еще не надолго хватит. Так что я либо скоро пойду на поправку, либо просто перестану отписывать.

 

Не пессимизди.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кузнечика хоть на нем научился играть? )

Нет, только вот эту

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, только вот эту

Похоронка какая-то.

Не пессимизди.
^^
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Похоронка какая-то.

Ну, я только это версию нашел. А так она живее и веселее

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня перманентный срач, но я не виновата. Вымоешь, вытряхнешь, перестираешь, все блестит, а на следующий день как будто хомячья клетка, все в говне

 

Даже в этот же. Я плакала даже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется вся пыль живет в диванах, креслах, кроватях. Каждый раз плюхаешся в них и куча пыли в воздух - жух - и вот.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется вся пыль живет в диванах, креслах, кроватях. Каждый раз плюхаешся в них и куча пыли в воздух - жух - и вот.

 

пыль живёт в бабушках

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот хочется иногда Скуда взять за шиворот и хорошенько потрясти так

А пылью норм дышать, ммм???!!!!

 

А вот и он – самый идиотский предрассудок.

Вы не обижайтесь, nothing personal, просто это данность/неизбежность – всегда, где бы то ни было и когда, всенепременно найдётся кто-нибудь, кто вот эту вот самую херню обязательно сморозит.

 

Ну Вы сами посудите – тут ведь ни физики не надо знать, ни математики, вообще ничего, достаточно одного только простого здравого смысла, – если слой пыли на столе уже не изменяется никак, следовательно стол уже полностью исключён из процесса поддержания баланса пыли. Сколько пыли с него слетает, ровно столько и оседает. Главное – не заставлять его временно лишаться пыли принудительно. И тогда абсолютно без разницы, есть он в помещении вообще, или нет его там и никогда не было. Абсолютно безразлично! Выкиньте его на свалку истории вместе со всею лежащей на нём пылью – и всё равно Вы так и останетесь дышать ровно настолько же запылённым воздухом, как и раньше.

 

Элементарный здравый смысл! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...