Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Любовь...

Рекомендуемые сообщения

Ну вот, может недалеко и до симпатии к тем, кто раньше не нравился. :D

 

Такого точно не может быть, и особенно сейчас, когда есть взаимные чувства, которые появились безо всяких сомнительных проверок. А в прошлом никого не было, с кем бы я могла сейчас какие-то отношения завязывать, и особенно таких, которые бы тоже были как-то в них заинтересованы. Так что... Не реально это. Да и не подходят мне такие отношения, опять же говорю. Это вон к Мэдкулу, ему такое ближе)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 21,2 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Просто люди, когда здесь пишут, делают это чисто рационально и представляют дело так, будто в их жизни все происходит рационально и будет происходить исключительно под их контролем, а не под обстоятельствами :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто люди, когда здесь пишут, делают это чисто рационально и представляют дело так, будто в их жизни все происходит рационально и будет происходить исключительно под их контролем, а не под обстоятельствами :D

 

А у некоторых так и бывает.... Не удивляйтесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я удивляюсь тому, как влияние времени и обстоятельств напрочь выкидывается из таких рассуждений.

И да, это нормально, если нечто происходит иррационально, вопреки рассужденияи, разум тут же подводит под эти действия рациональное оправдание и логическую базу :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это вон к Мэдкулу, ему такое ближе)))

 

Зачем мне к кому-то?) Я просто говорю как в жизни бывает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зачем мне к кому-то?) Я просто говорю как в жизни бывает.

 

Бывает всякое, но далеко не со всеми:lol: Чисто в теории, конечно, можно порассуждать о том, что в жизни может быть всё, но... Но... Жизненный опыт показывает, что чаще всего человек находит то, к чему он шёл, то, чего искал и то, что ему подходит. Чудеса случаются очень редко. Просто если они случаются, то о них очень любят говорить, приводя их в пример постоянно там, где подобные примеры порой очень и очень неуместны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да о чудесах никто и не говорил, ладно, забейте )
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да о чудесах никто и не говорил, ладно, забейте )

 

Я не про вас конкретно. Ваш случай как раз более-менее нормальный. Просто я себя не представляю в такой ситуации. Я имела в виду другое - бывают же реальные чудеса, когда богатые женятся с бедными или здоровый и красивый влюбляется в инвалида... и т.д. Да, такое бывает, никто не спорит. НО!!! Ждать этих чудес постоянно не стОит и как бы обнадёживать других, что вот, мол, у этого человека так вышло, значит, всё возможно и у тебя. Нет, чудеса случаются не так часто, как нам бы этого хотелось...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще тема про влюбление во всяких инвалидов отдельный разговор. Если еще бедность дело поправимое, то прожить добрый кусок жизни вот с какимто ограниченным человеком, за которым требуется постоянный уход, это прям целый подвиг помоему. Я бы лично на такое не был способен. Особенно чем ниже твой возраст.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Звучит жутко :D Как вы поженились? Моя жена поработала... :biggrin:

Почему жутко? Нормально.

Просто он очень хороший человек, ну, а мне всю жизнь плохие нравились.

Вот, пришлось работать над собой и своими установками.))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как иначе? Если вы сначала влюбляетесь, а потом понимаете, что с человеком попросту не о чем говорить - где любовь будет? Откуда вообще любовь появиться должна? Для меня это нонсенс.

 

Влюблённость без любви бывает сколько угодно. Это нормально и естественно.

А вот любовь без влюблённости - нет. И никакие совпадения мировоззрений здесь не помогут. Если вас не влечёт, не будит желание, страсть, то союз ваш обречён болтаться на уровнях дружба, бизнес, хобби. Любовь не появляется в мозгу. Она там лишь фиксируется. И даже не пытайтесь её вычислить умом, или вызвать искусственно. Эта сущность сама выбирает готовых и достойных.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Влюблённость без любви бывает сколько угодно. Это нормально и естественно.

А вот любовь без влюблённости - нет. И никакие совпадения мировоззрений здесь не помогут. Если вас не влечёт, не будит желание, страсть, то союз ваш обречён болтаться на уровнях дружба, бизнес, хобби. Любовь не появляется в мозгу. Она там лишь фиксируется. И даже не пытайтесь её вычислить умом, или вызвать искусственно. Эта сущность сама выбирает готовых и достойных.

Так я конкретно о случаях, когда человека толком не узнал. О какой любви может идти речь? В картинку? Странно как-то. Разве это любовь? Любовь - серьёзное, глубокое чувство. А тут какая-то мимолётность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Любовь - серьёзное, глубокое чувство.

И вы по умолчанию согласны, что любовь это некая сущность, которая появляется где-то помимо мозга, выбирая, кому являться, а кому нет? )

По мне, всё это настоящая ересь, одно из самых больших человеческих заблуждений. Благодаря которому, возможно, так мало любви среди людей. Все ждут божественного откровения, не иначе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

где-то помимо мозга

Так в штанах же)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так в штанах же)

))

Вон Сумён вообще пишет, что любви нигде в реальности нет. Я уж не знаю, где он её там ищет) или искал... Когда это целиком продукт мозга, и как любая практически эмоция поддаётся настройке. У человека, по крайней мере.

Другое дело, что одних настроек недостаточно, чтобы испытать нечто экстраординарное (чего, повидимому, все и дожидаются, называя любовью). Но того, что не заложено в вас, вы не сможете испытать. Какой человек как личность, такая у него и любовь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не про вас конкретно. Ваш случай как раз более-менее нормальный. Просто я себя не представляю в такой ситуации. Я имела в виду другое - бывают же реальные чудеса, когда богатые женятся с бедными или здоровый и красивый влюбляется в инвалида... и т.д. Да, такое бывает, никто не спорит. НО!!! Ждать этих чудес постоянно не стОит и как бы обнадёживать других, что вот, мол, у этого человека так вышло, значит, всё возможно и у тебя. Нет, чудеса случаются не так часто, как нам бы этого хотелось...

Надеяться на что-то и уповать, вообще последнее дело кмк :) Чудеса — это результат работы. Часто над собой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

))

Вон Сумён вообще пишет, что любви нигде в реальности нет. Я уж не знаю, где он её там ищет) или искал... Когда это целиком продукт мозга

- тогда это все же не любовь, имхо. Love is power supreme, как говорится

, и как любая практически эмоция поддаётся настройке. У человека, по крайней мере.

Другое дело, что одних настроек недостаточно, чтобы испытать нечто экстраординарное (чего, повидимому, все и дожидаются, называя любовью). Но того, что не заложено в вас, вы не сможете испытать. Какой человек как личность, такая у него и любовь.

Вот последнее, это да.

Хотя в целом, по-моему, надо различать, что называют любовью - в случае "любви нет" чаще всего подразумевается "нет человека, который бы меня любил (=суп варил и убирал, и терпел таким, как я есть), чтобы я был как все" :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Желание быть любимым вроде для того, что бы почувствовать себя особенным, а не таким как все. Хотя, у кого как наверное :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если б всех не любили, а тебя любили, тогда да, ты был бы не как все)) А тут же смотришь вокруг, всех любят (ну, с учетом того, что под этим подразумевается), а тебя нет...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И вы по умолчанию согласны, что любовь это некая сущность, которая появляется где-то помимо мозга, выбирая, кому являться, а кому нет? )

?

 

Любовь - серьёзное, глубокое чувство.

А чувства где обитают? Я, честно говоря, не понял, с чего вы взяли, что любовь может появляться вне мозга.

 

Ранее я говорил о том, что любовь просто не может появиться, если человека не узнал. Это другое слово, если испытываешь к нему какие-то чувства (к его внешности, поведению) - например, возбуждение, страсть, просто понравился, и так далее.

Изменено 17.07.2016 11:04 пользователем MaDCooL
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто люди меняются, развиваются, работают над собой. (А некоторые наоборот, деградируют. Но это уже другая история) Я сама иногда смотрю на знакомых, кого давно не видела - совсем другой человек стал.

Я тоже удивлялась ... вот вроде были в принципе почти одинаковые ... в школе, а с годами получились такие разные люди, что трындец.

И дружила я с ней и в школе и в институте ... потом встретились лет через 10 ... мама дорогая, ничего общего, все только отталкивает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, нет... В школе, и раньше школы, все были такие разные... а время лишь всех обтесывает и уравнивает))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

?

 

 

А чувства где обитают? Я, честно говоря, не понял, с чего вы взяли, что любовь может появляться вне мозга.

 

Ранее я говорил о том, что любовь просто не может появиться, если человека не узнал. Это другое слово, если испытываешь к нему какие-то чувства (к его внешности, поведению) - например, возбуждение, страсть, просто понравился, и так далее.

Это не я взяла, это вам в предыдущем посте написали, а вы вроде как согласились.

Насчёт узнал-не узнал всё очень суб'ективно. Человек, на которого мы внутренне настроены, он будто родной и близкий, будто мы его уже знали когда-то... в прошлой жизни? И для сближения, при желании, может понадобиться немного времени. А с другим, как говорится, ну не лежит душа, сколько с ним лет ни общайся.

Ни моральные качества человека, ни что-то другое не прокатит, если нет этой ниточки к человеку. А уже потом идёт оценка от ума.

Почему же у вас-то по-другому?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если б всех не любили, а тебя любили, тогда да, ты был бы не как все)) А тут же смотришь вокруг, всех любят (ну, с учетом того, что под этим подразумевается), а тебя нет...

 

Ну человек то выделяет тебя из толпы своим особенным отношением к тебе (любовью), поэтому коли кто любит тебя, ощущаешь себя особенным и неповторимым для этого человека и вообще в принципе по жизни. :)

А быть любимым, чтоб быть как все, это что-то совсем детско-подростковое :D ну может вы это и имели в виду...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да ладно, каждый человек знает и убежден, что он самый особенный и неповторимый)) *

Вот и "нет любви на свете", ибо как же так, меня, такого замечательного и неповторимого, не любят, а любят всяких там, "ну шо он в ней нашел?", совсем не таких замечательных и неповторимых :D

__

* даже не беря в расчет то, что так и есть по факту, все люди уникальны

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...