Перейти к содержанию

Эдвард Нортон

Лучшая роль Эдварда Нортона в фильме...  

1 095 проголосовавших

  1. 1. Лучшая роль Эдварда Нортона в фильме...

    • Американская история Х
      368
    • Первобытный страх
      72
    • 25-й час
      30
    • Красный дракон
      22
    • Бойцовский клуб
      371
    • Медвежатник
      14
    • Народ против Ларри Флинта
      11
    • Шулера
      4
    • Сохраняя веру
      7
    • Убить Смучи
      7
    • Иллюзионист
      108
    • Разрисованная вуаль
      69
    • Ограбление по-итальянски
      9
    • Это случилось в долине
      3


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 3,4 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Лена, я предвидела такой вопрос. См. выше. Конечно, получишь! Это ж Нортон ;) Он тощ и юн в "Стоуне", а косички его не портят.

 

Все ты меня спасла. Тощ, юн - прям бальзам на душу. Остальное переживу. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все ты меня спасла. Тощ, юн - прям бальзам на душу. Остальное переживу. :D

 

А я бы не отказалась от зрелища плотного Нортона, как в "АИХ" =)

А так, Лен, воздержись от похода в кино. Если ты, кроме тощего и юного (правда, молодо выглядит, лоб совсем гладкий) Нортона ничего и не ждешь, то устрой себе лучше домашний просмотр.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я бы не отказалась от зрелища плотного Нортона, как в "АИХ" =)

 

Да где ж он там плотный? Поджарый в самый раз. :D

 

А так, Лен, воздержись от похода в кино. Если ты, кроме тощего и юного (правда, молодо выглядит, лоб совсем гладкий) Нортона ничего и не ждешь, то устрой себе лучше домашний просмотр.

 

Вообще-то я фильма хорошего ждала и не только ради Нортона, но прийдется довольствоваться тем что есть. За совет спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да где ж он там плотный? Поджарый в самый раз. :D

 

 

Я на такие темы долго могу рассуждать, как бы не дойти до флуда =) Но, по-моему, поджарый он в "Бойцовском клубе", который уже после "АИХ" снимали. Плотность - я имела в виду мышечную массу, и эта самая масса сгинула перед "БК" в неизвестном направлении. В "Стоуне" Эдвард Нортон откровенно тощий.

Вообще-то я фильма хорошего ждала и не только ради Нортона, но прийдется довольствоваться тем что есть. За совет спасибо.

 

Да я тоже... Хотя бы на фоне Де Ниро он не затерялся, но сейчас это, наверное, не такая уж заслуга, потому что Де Ниро либо так играет, либо выбирает такие проекты, что смотришь и думаешь, что теперь его уровень - это "Факеры" и "Анализируй то".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я на такие темы долго могу рассуждать, как бы не дойти до флуда =) Но, по-моему, поджарый он в "Бойцовском клубе", который уже после "АИХ" снимали. Плотность - я имела в виду мышечную массу, и эта самая масса сгинула перед "БК" в неизвестном направлении. В "Стоуне" Эдвард Нортон откровенно тощий.

 

[флуд] слово тощий, в данном случае, вызывает у меня не здоровую, слюновыделительную реакцию - пойду наверное к сексуальным актерам :D [/флуд]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Йохохау! Смотрел "Смучи" на днях ночью, не знал конешно что будет идти и как раз попал на момент где Эд достает из мешка "ракету". Чуть не уписался)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Йохохау! Смотрел "Смучи" на днях ночью, не знал конешно что будет идти и как раз попал на момент где Эд достает из мешка "ракету". Чуть не уписался)

 

Хорошая была "ракета" :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пишите чаще. Посмотрели фильм - впечатления сюда.:)

Насчет сомнительных фильмов, к сожалению, не поспоришь.:(

"Гордость и слава" и "НХ" в 2008 г. смотрелись как проходные для Эдварда,

но после "Травки" - почти шедевры.:confused:

 

хорошо) я уже много фильмов с ним видела, на очереди стоит 25-й час

оригинальный человек - вкладывает(в тч силы как со-сценарист и тп) и не совсем в коммерческое кино, но и не артхаус

 

если в Разрисованной вуали его можно считать "тощим", то я тоже "за"))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стоун - отличный фильм и Нортон там в самый раз.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень нравится Нортон. Но - по порядку:)

Бойцовский клуб - уступает Питту, в сила сценария; но его персонаж мне все равно импонирует. Сыграл здорово; я до сих пор в афиге от этого фильма Финчера.

Красный Дракон - ну неплохо, но как-то... не в полную силу, что ли. Как, впрочем, и сэр Энтони.

Иллюзионист - смотрела довольно давно, поэтому мало что помню, кроме финала.

Царство Небесное - вах, удивилась, когда узнала, что он там играет и, главное, КОГО играет:)

Ну и Стоун - роль очень неоднозначная и хорошо сыгранная. Понравился.

 

Хороший актер, словом. Буду смотреть другие работы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень нравится Нортон. Но - по порядку:)

Бойцовский клуб - уступает Питту, в сила сценария; но его персонаж мне все равно импонирует. Сыграл здорово; я до сих пор в афиге от этого фильма Финчера.

Красный Дракон - ну неплохо, но как-то... не в полную силу, что ли. Как, впрочем, и сэр Энтони.

Иллюзионист - смотрела довольно давно, поэтому мало что помню, кроме финала.

Царство Небесное - вах, удивилась, когда узнала, что он там играет и, главное, КОГО играет:)

Ну и Стоун - роль очень неоднозначная и хорошо сыгранная. Понравился.

 

Хороший актер, словом. Буду смотреть другие работы.

 

Не сказал бы, что уступает Питту, может потому что у него роль такая(слабый человек тянится к сильному), поэтому он в компании с Питтом играет второстепенную роль(его Я не имеет значение), так, по моему мнению, он сыграл как полагается. А то что может быть Нортон уступает Питту - это дело в характере его персонажа, а не в игре.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не сказал бы, что уступает Питту, может потому что у него роль такая(слабый человек тянится к сильному), поэтому он в компании с Питтом играет второстепенную роль(его Я не имеет значение), так, по моему мнению, он сыграл как полагается. А точ то может быть Нортон уступает Питту - это дело в характере его персонажа, а не в игре.

 

Мне вообще это извечное сравнение кажется неуместным. :) Ведь это равноценные работы, просто у Нортона и Питта совершенно разные образы. Если герой Питта в БК довольно эксцентричный и яркий товарищ, то его половинка в лице Нортона - тихоня из тихого омута, который кстати сказать очень ювелирно движется по шкале эмоций.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень нравится Нортон. Но - по порядку:)

Бойцовский клуб - уступает Питту, в сила сценария...

Вот- вот, это сценарный замысел.
Хороший актер, словом. Буду смотреть другие работы
У него небольшая фильмография,

но даже по опросу видно, что одна из лучших ролей в фильме "Американская история Х".

"Первобытный страх" - первая и очень яркая роль.

Приятного просмотра!

А то что может быть Нортон уступает Питту - это дело в характере его персонажа, а не в игре.
По-моему, верно, так изначально и задумал Д. Финчер.

....кстати сказать очень ювелирно движется по шкале эмоций...
шкалированной палитре эмоций. :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заметка на тему "Почему же мне все-таки нравится Эдвард Нортон? Не знаю. Или знаю?"

 

Во первых, поясню, с чего бы это я вообще решила написать на эту тему. :) Ведь и так понятно, что актер нравится, да и как мужчина тоже. Но дело в том, что постоянно, смотря на его фото, я сама себе удивляюсь: вот ничего такого в нем нет, что бы мне могло понравится, внешность довольно средняя, даже сказала бы неброская, не совсем в моем вкусе, да и так чтобы прям харизма выпирала тоже, если честно, не замечаю. Но вот притягивает магнитом Эдик, хоть тресни.

 

Но стоит начать смотреть фильм с его участием, и все глупые вопросы отпадают сразу, от него невозможно оторвать взгляд, держит, мерзавец! :) Именно в динамике, в движении эмоций, характерности жестов он особенно хорош и разнообразен. Он раскрывается в прямом смысле слова, расцветает на экране, поворачивается лицевой стороной медальки. Нет, статика не для него, на фото нет даже и толики той сексуальности и интеллигентного шарма, что, несомненно, присутствует в Эдварде.

 

Немного пробегусь по тому, что смотрела с ним.

 

Первобытный страх - смотрела очень давно, знать не знала никакого Нортона, Гира, конечно же, уже знала хорошо. Но вот что интересно было: какой там нафиг Гир, вообще не помню ,если честно, ни одной его реплики из фильма или выражения лица. Молодой актер затмил его своей игрой на раз-два, хотелось смотреть только на него, ибо гипнотизирует. :) Тогда, по молодости лет, в башке у меня были совсем другие мысли, нежели об актерах, и кино я смотрела исключительно в развлекательных целях, потому не поинтересовалась даже, что это был за такой парень. Но даже сейчас прекрасно помню, что персонаж у Эда вышел славный.

 

Американская история Х - это я смотрела пару лет назад, и наверное, не буду оригинальной, но считаю Дерека одной из самых сильных, да, пожалуй, самой сильной ролью Нортона. Вот уж не ожидала от него такой агрессии, брутальности и мощи эмоций. Да еще и такой откровенной и искренней.

 

Бойцовский клуб - хорош! И фильм, и Нортон. Многие считают, что он там был в тени Питта. Нет, они были равны. Как два "я", которые не могут друг без друга быть полноценными. Свет и тьма, тишина и крик, эпатаж и обыденность, разум и безумие. Игра Нортона великолепна, он расставляет все акценты по местам. Я бы сравнила это с тем, что там где Питт увлеченно декламирует без остановки, Нортон в паузах вставляет комментарии, которые лаконично доносят смысл вышесказанного. Смешно, но ассоциация с частушками-нескладушками, когда самое последнее слово является самым важным.

 

Красный дракон - фильм нравится кроме всего еще и тем, что там Файнс, еще один любимчик. Да, у Файнса роль ярче, Нортон здесь не особо-то и шикарен, Грэм усталый и порой не совсем внятный персонаж. Но в целом все в гармонии с сюжетом.

 

Ограбление по-итальянски - развлекательное кино, в общем-то. Эд тут очень даже прекрасно сыграл мерзавца Стиви. Не ожидала от себя, что даже капельку симпатии не буду испытывать к персонажу Эдварда. Значит, хорошо сыграл. Нравится сцена в баре, когда ему разбили нос. Заслужил. )

 

Царство небесное - смотрела давно, не знала, что Нортон там играл, узнала спустя довольно много времени, очень удивилась. Сам фильм помню смутно, персонажа припоминаю, довольно любопытный. Но это пока все, надо пересматривать.

 

Это случилось в долине - тут я уже отписывалась по этому фильму. Нортон понравился безоговорочно, фильм сам вызвал спорные и смешанные чувства.

 

Иллюзионист - как-то получилось, что фильм не зацепил особенно. Не нравилась партнерша Нортона по фильму, сам он красавец, ему идут такие роли, ибо есть интеллект в глазах у человека и проявляется так или иначе.

 

Разрисованная вуаль - ах, Уолтер Фейн! Великолепная роль, и если путем рационального анализа можно сказать, что это не самая лучшая его роль, то интуитивная или какая там часть меня всеми фибрами противится этому и кричит:" Нифига, тут он лучший! Люблю его Фейна больше всех". Пара с Наоми у них вышла замечательная.

 

Невероятный Халк - ну что сказать, милый. Ну разве Эдди не милый? :) Но терпеть не могу всяческие комиксы и фильмы по ним. Не критикуйте меня, их любители. Но не нахожу в их сюжетах и воплощениях я удовлетворения от кино. Ну, Халк и Халк, зеленый страшный, в образе Эда - милый. И все.

 

Больше пока ничего не смотрела, хотя есть пара фильмов на заметке.

Что-то писала я тут, писала. Сама не поняла, для чего. Смысла в посте немного, но вдруг кому-то покажется интересным. :) Люблю я Нортона. Почему? Не знаю. Или знаю?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Красный дракон - фильм нравится кроме всего еще и тем, что там Файнс, еще один любимчик. Да, у Файнса роль ярче, Нортон здесь не особо-то и шикарен, Грэм усталый и порой не совсем внятный персонаж. Но в целом все в гармонии с сюжетом.

 

Больше пока ничего не смотрела, хотя есть пара фильмов на заметке.

Что-то писала я тут, писала. Сама не поняла, для чего. Смысла в посте немного, но вдруг кому-то покажется интересным. :) Люблю я Нортона. Почему? Не знаю. Или знаю?

 

Во-первых, пост, безусловно, интересный, и усилий он стоил :)

По поводу экранизации Томаса Харриса я, правда, не согласна. Хотя, понятно, что это субъективно. Помню, что, когда я впервые посмотрела "Красного дракона", Рэйф Файнс для меня интереса не представлял, и мое внимание было сфокусировано на специальном агенте Грэме. Уже не раз в разных темах писала, но повториться не жалко: Нортон в этом образе меня настолько загипнотизировал, что я посмотрела этот фильм в полном забытье от реальности и еще долго отходила от увиденного, а на следующий день у меня был вступительный экзамен. Но все нормально, в инст я поступила на бюджет, кому интересно, и уже успела выпуститься с тех пор, а вот кино по-прежнему люблю безоговорочно. Оно для меня идеально. Кино-десерт. Я его пересматриваю только в хорошем настроении, потому что оно достойно самого полного внимания, и жаль влиять на восприятие, когда мысли разлетаются.

 

Тут многие факторы сходятся. Я считаю, что Томас Харрис создает яркие образы, какими-то не самыми броскими фразами рисует портрет, и эти фразы надолго с тобой. Но в основном я люблю "Красного дракона" из-за Эдварда Нортона, с этого фильма началось мое увлечение его фильмографией - серьезное =)

 

Но, может, вас еще торкнет. Я, например, со второго раза оценила именно роль Эдварда Нортона в "АИХ", сам фильм-то сразу оглушает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут многие факторы сходятся. Я считаю, что Томас Харрис создает яркие образы, какими-то не самыми броскими фразами рисует портрет, и эти фразы надолго с тобой. Но в основном я люблю "Красного дракона" из-за Эдварда Нортона, с этого фильма началось мое увлечение его фильмографией - серьезное =)

 

Но, может, вас еще торкнет. Я, например, со второго раза оценила именно роль Эдварда Нортона в "АИХ", сам фильм-то сразу оглушает.

 

Спасибо за добрые слова. :)

Главное, что мы солидарны в том, что фильм нам нравится, и мне он нравится сам по себе, не в зависимости от отдельных любимых актеров, наличие которых, впрочем, приятный бонус. Но меня, действительно, больше заинтересовал Файнс в нем. Хотя, конечно же, Нортон в первой половине фильма более, скажем так, доступен и раскрыт. Начальная сцена с Лектором вообще шикарная. Но потом как-то интерес переключился на Долархайда, и Грэм ушел на второй план.

Не исключено, что при повторном просмотре (как раз желание посмотреть появилось :)), при том, что и диск лежит пылится почем зря), я как-то сбалансируюсь между этими прекрасными персонажами и меня торкнет. :) Такое бывает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за добрые слова. :)

Главное, что мы солидарны в том, что фильм нам нравится, и мне он нравится сам по себе, не в зависимости от отдельных любимых актеров, наличие которых, впрочем, приятный бонус. Но меня, действительно, больше заинтересовал Файнс в нем. Хотя, конечно же, Нортон в первой половине фильма более, скажем так, доступен и раскрыт. Начальная сцена с Лектором вообще шикарная. Но потом как-то интерес переключился на Долархайда, и Грэм ушел на второй план.

 

А в книге как Доллархайд раскрывается! ;) Естественно, в 2 часа экранного времени все не вместишь, как ни крути. И то, Ратнер постарался. Спецагент Грэм, может быть, выглядит иногда потусторонним, потому что у этого персонажа постоянный внутренний разлад. Он не хочет заниматься очередным маньяком, он не может простить себе, что попался Лектору на нож. Он прекрасно понимает, что любимый начальник Кроуфорд им манипулирует, играя на чувстве ответственности, которое доминирует в Грэме. Оно заставляет его снова впрягаться в работу, которая чуть не стоила ему жизни и которая заставляет его постонно сомневаться в своей нормальности, потому что слишком уж хорошо он понимает, что движет маньяками. Его пугает, что ему так просто предположить, почему тот или иной убийца убивает именно так. Видимо, и в нем есть что-то темное и страшное?..

 

По-моему, Эдвард Нортон не теряет все эти насыщенные и противоречивые эмоции. На мой вкус, одна роль на миллион.

 

И хочется еще процитировать Яну, Simply Goldy, которая очень верно сказала, что, смотришь на Нортона в этой роли, и он выглядит так, как будто самое безопасное место в мире рядом с ним :)

 

Приятного пересмотра.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошая характеристика персонажа. Действительно, проливает свет на некоторые вещи, которые для меня, возможно, оказались упущенными, оттого и невнятными. Книгу я не читала. Наверное, стоит. :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, Американская история Х - однозначно хорошая роль Нортона. Остальные фильмы типа Бойцовского клуба как-то прошли мимо меняи не обратил на него такого внимания, как на истории Х
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то писала я тут, писала. Сама не поняла, для чего. Смысла в посте немного, но вдруг кому-то покажется интересным. :) Люблю я Нортона. Почему? Не знаю. Или знаю?
Конечно, знаете и попытались объяснить, а мы с удовольствием прочитали. Спасибо!:)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видимо, и в нем есть что-то темное и страшное?..
Этот нюанс раскрывается в книге?

 

______________

 

Эдвард Нортон и Джон Кёрран (Разрисованная вуаль и Стоун) вместе с телеканалом HBO

приступили к работе над новой исторической драмой.

Это будет мини-сериал по книге Стивен Амброуза,

повествующего об открытие американского Запада

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подведу и я итоги своих просмотров:)

Первобытный страх - отличный фильм, потрясающая игра Эдварда, что особенно ценно в виду того,что это его первая роль:), ну и на мой взгляд его лучшая роль. Жаль, что Оскар ему так и не достался.

Медвежатники - смотрела этот фильм, когда еще не знала, что Нортон - это Нортон, но и фильм, и персонаж запомнились. Очень здорово Эдварду удается изображать психически нездоровых товарищей:wow:

Американская история Х - очень тяжелый фильм, оставил после себя гнетущее впечатление. Но просмотр стоил затраченного времени, т.к. изменения, произошедшие в личности главного героя, то, как мастерски это смог передать Нортон, заслуживает огромного уважения и внимания.

Иллюзионист - очень красивый, интересный фильм, харизматичный, запоминающийся герой Нортона, очень идет ему такой образ.

Разрисованная вуаль - фильм хороший, со смыслом, герой положительный, отличная (как всегда) игра Нортона, ну, пожалуй, и все.

Стоун - собственно, единственный плюс этого фильма игра актеров и Эдварда в том числе. Писала в теме фильма и здесь повторю, что косички ему очень идут, гораздо моложе выглядит:)

Ну и миллисекундная роль Эдварда в фильме "Фрида" и его фраза "Вы рисуете на моей стене" еще одно доказательство, что талантливый человек может показать свой талант даже в двухминутном эпизоде.

Ну и как итог, слежу теперь за творческими планами Эдварда и восполняю пробелы в виде непросмотренных фильмов:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Этот нюанс раскрывается в книге?

 

Книга многослойная. Томас Харрис вроде бы работает в жанре, в котором все уже сказали, но вы посмотрите, как скупо он пишет. Наверное, и потому еще, что по-настоящему проживает со своими героями их состояния, в том числе и нездоровые. Еще плюс для тех, кто читает в оригинале, - английский можно смаковать :)

Насчет героя Эдварда Нортона в "КД", то, как я поняла, и не только после именно этого романа, а после цикла вообще, конечно, есть в Грэме что-то темное. В каждом человеке есть. Не против небольшой цитаты из "Молчания ягнят" (раз уж ксерокс под рукой):

Тиф и лебеди - а создатель один.

Это из беседы Лектера со Старлинг, д-р говорит о том, что любого человека не стоит сводить к набору влияний, и всякий - сочетание несочетаемого, а что перевесит - решать самому. Грэм понимает самых жуткий маньяков, но его сторона противоположная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо. Обстоятельное размышление, но на мой взгляд,

человек не может быть одновременно и ангелом и демоном,

а разница в степени самоконтроля, хотя идея имеет право на существование,

так как художник использует все средства для реализации творческого замысла.

Может быть, герой Э. Нортона понимает действия маньяка

не потому что в нем дремлет что-то темное, а потому что он гений в своей профессии?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...