Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Школа

Рекомендуемые сообщения

 

 

450px-1194782831475.jpg

:lol:, в этом есть своя правда, прикольный плакат:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1,7 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

госпаде :D

хрень полнейшая.

идиотский сериал.

если вы хотите откровений "Skins" посмотрите лучше.

и как генеральные директора первого канала утвердили этот сериал? о_о

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ох, я,право, удивляюсь людям,утверждающим, что этот сериал гениален.Простите, где?!

Он не то что даже близко не гениален,он отвратителен. Спросите, почему?

1) Операторская работа вызвала у меня тошноту.

2) Люди снявшиеся в этом сериале ходячие "бревна".

3) Ситуации в этой школе лишь отдельными моментами напоминают правду жизни.

Я хочу поразиться тому,что кто-то сказал,что сей сериал, пример демократии,кажется. Ага,сто раз. Это,может, охлократия? Может,анархия? Ну уж никак не демократия. Или для Вас принцип "Свобода слова" главный признак демократии?

Я могу вспомнить Чучело, пусть фильм советский, вот где я могу сказать,что здесь показали правду. Не перегнули,как в данном шлаке.

Я вспомню опять таки сериалы 1 канала: "Громовы","Громовы: Дом надежды", "И все таки люблю". Вот Тут, я смогу хоть как-то сказать,что

вижу жизненные ситуации.

Я не говорю, что в школе Нет правды, естесственно есть. Я сама побывала в общеобразовательной школе. Я знаю,что такое насмешки класса, знаю, что такие разборки внутри класса. Поэтому я трезво смотрю,что такое в школах Есть, к глубочайшему сожелению. И Именно поэтому, я не могу понять, на фига это еще показывать по центральному каналу? кому-то захотелось утвердить, что "да,данное происходит"? да это ежу понятно,но не так гиперболизировано.далеко не так. В данном сериале показаны 90% одни попроки, будто классы состоят из одних моральных уродов. А это не так! я сама можно сказать из этого покаления,хотя я и закончила уже школу, и мне не доставляет удовольствия,что нас характеризуют такими!

Я бы не хотела,чтобы мои дети,к примеру, когда-то увидили такое. Если они столкнуться с этим в жизни,это будет одно,препятствия преодолевают по времени их появления, но видеть это просто по телевизору,либо по интернету, которые стали уже параноей,это другое. СМИ это 1 видов оружия,потому что отлично действует на психику, и не дай бог,дети воспримут это как за 1 из принципов,особенно,если это будут несмышленные дети. К примеру печальный случай с невинными в принципе Телепузиками.

Я не знаю, что на уме Гай Германики, но она явно идиотка. Подумали бы Вы,какого детям в классе,которых и так "стебают", а после данного сериала, по моему мнению, им станет ещё хуже жить,точнее выживать. На месте данного "режиссера", я бы мозгами пошевелила, хотя бы остатками. А ещё, тем,кто пустил это по каналу.

Можете оспаривать данное мое мнение, кидать в ответ, что детсткий лепет, что я ничего не смыслю, ваше право, но я бы хотела поглядеть на вас в данном случае, когда станете родителями, и ВАШ ребенок будет с интересом глядеть на данный сериал и воспримет как правило, или другой ход событий, и спросит, действительно ли вы были такими гадами, какими показали в данном "сериале".И попробуйте объяснить,что "это же только сериал, все неправда" )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моралисты - это такое племя, которое любит верещать "Грех! Разврат!Ложь!"

А ты взяла на себя роль защитницы и поборницы нравственной чистоты молодого поколения... Ну чтож - вперед с девизом "В топку жестокие фильмы, игры, книги".

 

Не стоит переходить на личности. Злость не лучший советчик.

Ведите спор достойно, находясь в рамках заданной темы. На сколько я помню тут сериал "Школа" обсуждается.

 

Патологическая уверенность в своей правоте - типичный признак моралфага. :D

 

Это вы себя имеете в виду?

 

А с чего ви взяли, что противников больше? Если они громче орут, это не значит, что их больше.

 

О том, что противников больше говорит рейтинг на КП.

4 из 10 показательный результат.

 

Плакатик, вывешенный вами, ни к селу ни к городу, даже комментировать не хочется. Не остроумно и не умно.

 

Не ставьте своей целью любой ценой заставить оппонентов капитулировать перед вами. Этого не произойдёт ни при каких условиях, мы не на войне. Научитесь хладнокровно отстаивать свою точку зрения, тогда с вами будет довольно интересно поспорить.

 

Не смотря на все ваши выпады конкретно в мой адрес, не могу не отметить положительный момент. Благодаря вам, я ещё больше укрепилась в своем отношении к низкопробному продукту под названием "школа", позорящему 1 канал.

 

Продолжение дискуссии считаю занятием малопродуктивным, а потому бессмысленным. Остаюсь при своём резко отрицательном мнении.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В очередной раз присоединяюсь к противникам сериала.

Алион, посмотрите для начала Доживем до понедельника с одной стороны и Класс с другой. И то и другое - замечательные фильмы и вы все равно ничего не потеряете. А потом, если хотите, я с вами с удовольствием подискутирую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

короче сериал не такой уж правдоподобный,но по крайней мере тошноты не вызывает.

И мне,и сестре он нравится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

-=Fess=-, вы не ко мне обращались, извините, но все же... Я очень хорошо знаю/помню фильмы Доживем до Понедельника и Класс, так же я уверен, что в списке моих любимых фильмов вы бы могли найти еще не один, который назвали бы хорошим) Просто захотелось вам сказать, что не одни уж бестолочи этот сериал смотрят...) Хотя, не знаю наверняка...)

 

Steelly, вы написали "...какого детям в классе,которых и так "стебают", а после данного сериала, по моему мнению, им станет ещё хуже жить,точнее выживать..."... Понятно, что мы разные... Я вот почему-то был уверен, что взгляд со стороны наоборот поможет детям. Причем как тем (задирам), так и другим (ммм... жертвам) Думаю, дети в состоянии что-то важное, но элементарное понять уже тогда, когда мы еще не ждем от них этого... Может, я сужу неправильно, по каким-то неправильным детям...

Но конечно, родители должны направлять своего ребенка, иначе все славное, может просто исчезнуть...

Я о том, что... Скорее так - я не о том, что сериал хорош, но он, как мне кажется, не настолько плох, ужасен...

Я имею ввиду и (не смейтесь)) творческую составляющую и конечно же все то, что ругают особенно - аморалку, "разлагающие мозг и общество моменты/идеи"...

 

Кто знает, может Германика и вправду с дьявольскими, жестокими планами несет негатив в массы... Если так, на меня это не повлияло) Я, по-прежнему влюблен (не в сериал и не в нее)), пытаюсь бросить курить и да - мои волосы выглядят изумительно...)

Если есть дети (ну конечно же есть), которых сериал может изменить не в лучшую сторону... Может лучше родителям этих детей стоит переживать на этот счет? Хотя, как некоторые узнали из сериала (с таааким удивлением), в личной жизни детей часто все оказывается не так, как думают родители...

 

Согласен по-поводу Чучело) Действительно все ровно в фильме) И сам фильм - хорош)

 

А руководство канала, кстати, уже вроде говорит о втором сезоне. Офиц., инфы нет, но "сейчас пишется сценарий"... Согласится Германика или нет, наверное продолжение будет в любом случае.

А если согласится и снимет, то это не потому, что она злая) Мне кажется, она просто не умеет по-другому...)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

-=Fess=-, вы не ко мне обращались, извините, но все же... Я очень хорошо знаю/помню фильмы Доживем до Понедельника и Класс, так же я уверен, что в списке моих любимых фильмов вы бы могли найти еще не один, который назвали бы хорошим) Просто захотелось вам сказать, что не одни уж бестолочи этот сериал смотрят...) Хотя, не знаю наверняка...)

Неужели вам не жаль своего времени на этот сериал?

Есть ведь куда более достойные ленты... Можно быть ЗА "Школу", можно ПРОТИВ, но все отмечают, что его качество по всем параметрам ниже плинтуса. Куда лучше пополнить список "любимых фильмов" :)

Нет, я не считаю что сериал смотрят одни бестолочи. Но думаю, что смотрят его многие школьники, даже очень многие. Это такой возраст, когда личность только только осознает себя и заявляет о себе всему миру. Человек в этом периоде жизни в любом случае будет брать кого-то в качестве идеального прототипа самого себя, ему просто необходим объект для подражания, точнее их будет множество.

Разве герои "Школы" достойные кандидаты на эту роль? Думаю, ответ очевиден. Юный зритель этого сериала будет считать, что если ему показывают то, что он видит каждый день, то значит это нормально. Так и надо, так и должно быть. Но ведь мы понимаем, что это не то общество к которому мы, я надеюсь, стремимся. Проблемы в школе назрели давно и то тут, то там в новостях вскрываются некоторые частности.

Уже довольно давно на экранах шел сериал Простые истины. Разумеется, он не был эталоном жанра, не обладал высокой художественной ценностью,...

Но он был про подростков и для подростков. И в нем не было всей этой черноты навыворот. Нет, персонажи не были ангелами во плоти и да, там были отрицательные персонажи, поступки, курящие, пьющие и пр.

Был ли он актуален/интересен - да. Ставил ли злободневные для подростков темы - ответ опять утвердительный, собственно он из них и состоял.

Сериалу не нужно быть похожим на реалити шоу в школе и вываливать черноту и негатив с экрана, чтобы быть интересным целевой аудитории, чтобы решать возложенные на него режиссером задачи.

Вернемся, например, к "Доживем до понедельника". Когда я его впервые посмотрел, мне было жаль, что никто из моих школьных учителей (при всем моем к ним уважении) не дотягивают до персонажа Тихонова. Вот вам достойный пример для подражания. Хотя он тоже не идеален, что хорошо видно в фильме. Аналогично, и его ученики.

Пожалуйста, ответьте на вопросы:

Вы хотите жить в цивилизованном обществе? (Д/Н)

Такое общество предполагает детский алкоголизм, курение, унижение слабых? (Д/Н)

Телевидение влияет на наше сознание, поступки? (Д/Н)

Герои фильма - достойные примеры для подражания? (Д/Н)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

-=Fess=-, я понимаю ваши претензии... Свое же спокойствие объяснить не могу (то есть, я спокоен не по-поводу того, что и какие дети ждут нас в будущем, а о вреде от сериала...) Может, я патологический оптимист?) Или легкомыслен и не дальнозорок... Но вот не чувствую я от него опасности...

 

По мне так герои убедительно показали не лучшие стороны не лучших детей... И можно было бы сказать после этого - все нормально, все дети-зрители видели то же самое, они ведь понимают, что плохо, что хорошо...

Но нет, наверняка есть ребята, может даже они фанаты скорее героев, чем актеров... И меня напрягает вот это. Как можно воспринимать такой продукт на полнейшем серьезе и говорить - Вы просто завидуете! Германика сняла классный сериал! Что бы ругать его, сначала сами снимите что-нибудь...))? После объясняется почему персонажи не плохие на самом то деле...

Вот такое отношение к Школе, к героям, ну и видимо к самому действу - к поступкам и словам героев (которые лично меня либо смешат, либо возмущают) мне не совсем понятны...

Я смотрю-досмотрю и забуду...

Во-первых, (насчет вопроса о времени) я смотрю сериал когда у меня действительно есть время, когда я в любом случае лежал бы на диване и ковырял в носу... Под Школу веселее)

Во-вторых, я начал смотреть и досмотрю...) Я все-таки смотрел все серии и мне правда любопытно кто и как закончит) Я сейчас подумал про этот сериал, как про "современную, телевизионную САТИРУ" даже...) Поэтому, какие-то важные выводы, правильные поступки героев в конце, мне бы хотелось увидеть... Увидеть как и может, какой ценой они, персонажи (те из них, кого это к счастью коснется) превратят финальные драмы и вообще развязку из "Ни фига! Ха-ха! Ты в курсе, что блин это самое..." в серьезные уроки для себя... Я буду рад это увидеть, порадуюсь за них и... Все.

Я про что говорил?) Что конечно не понимаю серьезного отношения (как к памятке "важные советы") к Школе и готовность некоторых защищать ее до исступления... И проблема то уже наверное в том, что сериал в этом не виноват... Он просто как семя, попавшее в благодатную почву) В случаях, когда речь идет о его фанатах... То есть, люди/дети уже были... Ммм... Уже всю жизнь например считали нормой что-то, что многих шокировало лишь во время просмотра...

---

 

1 вопрос/ответ - конечно, да

2- нет, конечно

3 - не знаю наверняка. возможно. а может это миф?) (я скорее надеюсь, чем предполагаю)

4 - да ну нет же... но я хочу, увидеть в финале если не перевоплощения), то начало, реальное начало того пути, пойдя по которому, можно стать примером и т., д.

иначе, посчитаю что действительно зря время потратил)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Molochnyi, я так поняла, вы парень? :) чтоб не ошибиться, а то мало ли,,курьезных ситуаций бывает)

 

Хочу с Вами не согласиться, к сожалению,признаюсь. Люди, которые жестко "стебают", поглядев это все отнюдь даже не подумают поменять свое поведение. Просто,знаете, у них менталитет другой. Они станут говорить,что "вот ты похожа на ту "такую то такую", такая же *** " и пошло поехало. Я долго смотрела на это изнутри. А жертвы и так забиты в угол, только с возрастом Может Быть смогут себя побороть и дать отпор.

У меня на глазах вырос и закончил школу вместе со мной парень,над которым издевались 6 лет из 11. Потому что первые 4 года своей школы я была в ещё худшей школе. Знаете, если бы он попал на время показа "Школы",боюсь представить чтобы было. И самое плохое,что он под конец привык, что его стебают,уже сам иногда смеялся над всем,если только не совсем жестоко было. За него девушки заступались..потому что неприятно было смотреть. И парни пытались угомонить тех 2, которые получали видимо кайф от происходящего. Но, хочу добавить, ничего кроме этого они более не делали. Ничего аморального,противозаконного и т.д.

 

Я Не считаю,что данный сериал должен быть показан по телевидению. и Гай Германика, не знаю, что с ней творили в школе,которую,кажись она не закончила, видима хочет помочь другим тоже её не закончить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотря Школу всего лишь третий раз за всё время, ловлю себя на очень простой мысли. Истина заключается в том, что

Можно просто смотреть этот сериал, и также просто получать УДОВОЛЬСТВИЕ от просмотра.

Удовольствие не простое, а эстетическое. ИМХО. (об этом попозже).

актёры, по-моему сугуболичному мнению, - талантливые люди! Быть может кто-то из них в будущим и Великий Актёр с большой буквы. Но пока это или актёры-"семена" или люди, которым и не надо знать все аспекты методики Станиславского, потому что они - это и есть Герои, Люди, Школьники. "Загляните в Школу и вы увидете именно таких школьников! Загляните на Патрики, и увидите именно такую шпану! Загляните в места, где собираются ЭМО, загляните в конце концов в квартиру этой девочки, когда она одна с парнем, а родителей нет дома, .. ЗАГЛЯНИТЕ !

"Подглядывание", я считаю, этот как раз одна из особенностей сериала. Это манера передачи и воздействия на зрителя той атмосферы, которая возникает вокруг персонажей. Пример. В сегодняшней серии, понравился операторский приём такой: после очередного эмоционального конфликта, оператор "крутился вокруг себя", создавая эффект головокружения. Ещё хочу сказать в защиту Оператора то, что он на столько хорошо сжился с камерой и самое главное с историей и героями, что меня, уже так просто не отпускает, то действо которое предстаёт передо мной.

 

И в заключение хочу поставить такой вопрос, можем ли мы назвать сериал Школа - искусством?

Вы отвечаете категорически - НЕТ. А я сомневаюсь. Потому что, что может быть более высоким искусством, чем сама Жизнь, которую, я считаю, так удачно удалось показать режиссёру-постановщику Германике?

 

"Сама моя жизнь сделалась творением искусства"

Изменено 27.04.2010 20:57 пользователем hakmp50
подчеркнул истину
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Steelly, да, я - он)

Я вас понял. Про ТВ, поддерживаю. Я бы ни капли не расстроился, если бы убрали, наоборот... Нет, не радовался. Просто посчитал бы это правильным.

 

Про... Хулиганов) Да, у вас одна из первых мыслей, которая может возникнуть... Как и у меня, я считаю... Одна из первых. Только я вот такую выбрал. Может искренне, а может действительно выбрал, понадеялся что так и будет... Что поможет кому-то... Одним не быть кретинами, другим не ныкаться по углам от одноклассников. Может, здесь сыграло роль то, что я в какой-то момент стал объектом насмешек и... Ну, не оскорблений, но очень обидных и жестких фраз, которые говорились в присутствии моих одноклассников к тому же... Не отмаза конечно, что парень был на два года старше меня и постоянно с дружками... Я бы и один на один вряд ли справился с ним. Тогда)

---

 

Умерла актриса Лика Добрянская (псевдоним)... На сайте проекта, где народ тусует в ожидании новой серии, никто вроде даже обычного "Соболезную" не написал... Народ и не должен, правильно...? Но... Что же они видят в этом сериале?

Я вот помню, как в одной из последних серий, после того, как умерла мама одного из героев, одна девочка, ну, играя свой образ, тупо повторяла - Че, прямо умерла?... Да нет... Умерла? - находясь просто в шоке и может не зная, как с этим справится...

Другая героиня, одноклассница, узнав о страшной новости, расплакалась на уроке... Настолько она видимо чувствовала обиду и сожаление... Не могла справиться с чувствами...

Я не прошу того же от поклонников сериала... Но что, что они тогда видят там? Неужели действительно лишь то, что ругает старшее поколение в этом сериале? Не обращая совершенно внимания на какие-то вот такие детали...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотря Школу всего лишь третий раз за всё время, ловлю себя на очень простой мысли. Истина заключается в том, что

Можно просто смотреть этот сериал, и также просто получать УДОВОЛЬСТВИЕ от просмотра.

Удовольствие не простое, а эстетическое. ИМХО. (об этом попозже).

актёры, по-моему сугуболичному мнению, - талантливые люди! Быть может кто-то из них в будущим и Великий Актёр с большой буквы. Но пока это или актёры-"семена" или люди, которым и не надо знать все аспекты методики Станиславского, потому что они - это и есть Герои, Люди, Школьники. "Загляните в Школу и вы увидете именно таких школьников! Загляните на Патрики, и увидите именно такую шпану! Загляните в места, где собираются ЭМО, загляните в конце концов в квартиру этой девочки, когда она одна с парнем, а родителей нет дома, .. ЗАГЛЯНИТЕ !

"Подглядывание", я считаю, этот как раз одна из особенностей сериала. Это манера передачи и воздействия на зрителя той атмосферы, которая возникает вокруг персонажей. Пример. В сегодняшней серии, понравился операторский приём такой: после очередного эмоционального конфликта, оператор "крутился вокруг себя", создавая эффект головокружения. Ещё хочу сказать в защиту Оператора то, что он на столько хорошо сжился с камерой и самое главное с историей и героями, что меня, уже так просто не отпускает, то действо которое предстаёт передо мной.

 

И в заключение хочу поставить такой вопрос, можем ли мы назвать сериал Школа - искусством?

Вы отвечаете категорически - НЕТ. А я сомневаюсь. Потому что, что может быть более высоким искусством, чем сама Жизнь, которую, я считаю, так удачно удалось показать режиссёру-постановщику Германике?

 

"Сама моя жизнь сделалась творением искусства"

hakmp50, по-вашему получается, что Дом2 - венец искусства :)

Да оставим искусство в покое, не о нем речь. Пусть он будет трижды гениальным, но нужно ли, чтобы его видели массы наших тинейджеров?

Что хорошего в том, что нам показали "настоящую" шпану, эмо и пр.? Так у нас есть еще много мест, которые можно так показать - наркопритоны, бордели - вперед и без купюр!

Этому место в документалистике от Мамантова, Хабарова и пр. Там нам покажут, скажем, шпану и эмо, а народ смотрит и думает. Вот такое оно, наше подрастающее поколение, проблема на лицо, нужно что-то делать. Но это будет уже с совершенно другим посылом и в совершенно другой форме.

Иногда я жалею, что нет у нас чего-то вроде влиятельной общественной организации, дающей свой ценз на фильмы и пр. (типа R, PG-13).

Одно дело, что многие ругают сабж, а другое, если бы влиятельная организация не рекомендовала это к показу.

Изменено 28.04.2010 06:05 пользователем -=Fess=-
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

hakmp50, по-вашему получается, что Дом2 - венец искусства :)

Дом два - "виртуальный" 'дом'. А как говорится, в одной из песен моей любимой группы:

"Не жаль реального - жаль иллюзорное".

;)

но нужно ли, чтобы его видели массы наших тинейджеров?

Акселерация просто сногшибательная в последние десятилетия. Поэтому предоставим каждому "взрослому" молодому человеку делать ВЫБОР так, как ему заблагорассудится. Потому что только так можно или повзрослеть, или остаться там где ты и был. ;)

Что хорошего в том, что нам показали "настоящую" шпану, эмо и пр.?

Для Вас это УЖАСНО, КОШМАРНО, ВОЗМУТИТЕЛЬНО, НЕПРИЕМЛЕМО. А для других совсем наоборот, им нравится. Вот и вся разница. ;)

а народ смотрит и думает.

Если "думает" :D то уже хорошо. ;)

Вот такое оно, наше подрастающее поколение, проблема на лицо,

ВСЁ верно. Вы, Fess, не такой уж и обыватель, раз понимаете это. Но Вам осталось понять ОДНО - именно сериал школа это и делает "поднимает проблему, показывает реалии духовного состояния подрастающего поколения, да и, если глобально, генфонда нации". ;)

нужно что-то делать.

Вы так переживаете по этому поводу :D может есть какие идеи ? соображения? ;)

Иногда я жалею, что нет у нас чего-то вроде влиятельной общественной организации, дающей свой ценз на фильмы и пр. (типа R, PG-13).

Ох, ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

почитала всё вышесказанное, возникло вдруг:

1. Кричат тут много, все спорят, кто за-кто против, но, сложилось ощущение, что при этом, смотрят школу все) Как говорится, кто не смотрит, тот и не знает, а не знает, то молчит...

2. и еще: "...такое безобразие, да по-первому каналу, ай-ай-ай...."

Надо Школу на MTV крутить, тогда народ будет кипятком пис..ть от восторга)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Видел серии две, случайно.

2. Место ему низкорейтинговых каналах, а лучше на кабеле. Вот там пусть г-жа Германика и реализует свои "творческие планы". А планы у создателей просты - сделать скандальный сериал и распиарить себя любимых на чем заработать и чем больше, тем лучше. "Нести доброе, светлое, вечное" никто явно не собирался.

Скромно предполагаю, что засунули его на 1-й в прайм тайм только чтобы поднять рейтинг канала, причем о последствиях никто не задумывался, а точнее, на последствия плевали.

hakmp50, пожалуйста, не цепляйтесь к словам.

По любезно предоставленной вами ссылке:

Акселера́ция или акцелерация (от лат. acceleratio — ускорение) — ускоренное развитие живого организма. Обычно используется для описания ускоренного физиологического развития человека, наблюдаeмого в последниe 150 лет, но в принципе термин применим и к другим живым организмам.

Вы считаете, что "взрослеть" значить вести половую жизнь? По-моему это определяется поступками личности.

Воспитание подрастающего поколения (и моральное тоже) - нормально для любого общества. А вот бросание на произвол судьбы и излишняя свобода нередко приводит к тому, что делают ВЫБОР с плачевными последствиями.

Для Вас это УЖАСНО, КОШМАРНО, ВОЗМУТИТЕЛЬНО, НЕПРИЕМЛЕМО. А для других совсем наоборот, им нравится. Вот и вся разница.

Разница, как раз заключается в том, что я не считаю то общество, которое нам показывают в сабже нормальным. Это не то общество, которое я хочу видеть, не то общество, в котором я хочу жить. И это как раз нормально.

именно сериал школа это и делает "поднимает проблему, показывает реалии духовного состояния подрастающего поколения, да и, если глобально, генфонда нации".

А вы не думаете, что вместо скальпеля взят топор?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У сериала свой статус, не стоит ровнять его с другими сериалами и возмущаться, он снят в определенном жанре, манере, и такие сериалы имеют право быть, никто же никого насильно не заставляет его смотреть.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У сериала свой статус, не стоит ровнять его с другими сериалами и возмущаться, он снят в определенном жанре, манере, и такие сериалы имеют право быть, никто же никого насильно не заставляет его смотреть.

Почему эротику не показывают днем по общественному телевидению, а, скажем, по кабелю - сколько угодно? Никто же насильно смотреть не заставляет :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему эротику не показывают днем по общественному телевидению, а, скажем, по кабелю - сколько угодно? Никто же насильно смотреть не заставляет :)

Не знаю какое у вас кабельное, а у нас не показывают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю какое у вас кабельное, а у нас не показывают.

Лично у меня никакого, я и обычное-то редко смотрю :) Это все, разумеется, только примеры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лично у меня никакого, я и обычное-то редко смотрю :) Это все, разумеется, только примеры.

Понятно, меня лично не удивляет то, что показывают в сериале, если посмотреть на некоторых нынешних подростков. Сериал не столько о школьной жизни, учебе, сколько о поведении и нравственности учеников.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понятно, меня лично не удивляет то, что показывают в сериале, если посмотреть на некоторых нынешних подростков. Сериал не столько о школьной жизни, учебе, сколько о поведении и нравственности учеников.

Возникает вопрос: а нахрена такое показывать? Мало нам говна с эфирных каналов льют? Вся страна смотрит только про убийства и изнасилования. Неудивительно, что школота сейчас бОрзая. Когда 15-летние ДЕВОЧКИ убивают "по-приколу". Это что, нормально? И вместо того, чтобы снимать и показывать что-нибудь "доброе" и "светлое" - пропаганда насилия!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возникает вопрос: а нахрена такое показывать? Мало нам говна с эфирных каналов льют? Вся страна смотрит только про убийства и изнасилования. Неудивительно, что школота сейчас бОрзая. Когда 15-летние ДЕВОЧКИ убивают "по-приколу". Это что, нормально? И вместо того, чтобы снимать и показывать что-нибудь "доброе" и "светлое" - пропаганда насилия!

А зачем примерять на себя образы героев из сериала, у каждого должна быть своя голова на плечах. Если показывают, это не значит, что в жизни должны так же делать, а кто ровняется на такие фильмы, тот неизвестно что из себя представляет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А зачем примерять на себя образы героев из сериала, у каждого должна быть своя голова на плечах. Если показывают, это не значит, что в жизни должны так же делать.

Да, у всех своя голова на плечах. Но телевидение на эту самую голову влияют поразительным образом.

Все общественные каналы живут на рекламе, за которую получают огромные средства. Думаете производители товаров и услуг стали бы отваливать такие средства, если бы она не работала?

Вам показывают по телеку "Тайд", а потом вы идете в супермаркет и почему-то делаете осознанный выбор в пользу разрекламированного порошка. Даже при том, что у вас своя голова на плечах.

Мы то, что мы смотрим...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, у всех своя голова на плечах. Но телевидение на эту самую голову влияют поразительным образом.

Все общественные каналы живут на рекламе, за которую получают огромные средства. Думаете производители товаров и услуг стали бы отваливать такие средства, если бы она не работала?

Вам показывают по телеку "Тайд", а потом вы идете в супермаркет и почему-то делаете осознанный выбор в пользу разрекламированного порошка. Даже при том, что у вас своя голова на плечах.

Мы то, что мы смотрим...

Видела такие примеры в жизни, почувствовал что не одинок в своем порыве, пошел и сделал. Когда подростку на фоне буйства гормонов приходят в голову жуткие мысли о насилии, ему ни в коем случае нельзя давать подтверждение в том, что он такой не один, и можно самоутверждаться подобным образом. Да многие курят и пьют, много знают о сексе, но отражать это на экране, как факт с которым люди смирились и якобы должны мириться, - это преступление. И что ни говорите, но политика жесткой цензуры, в своё время, давала результаты. Была четкая моральная позиция, (хоть и нуждавшаяся в коррективах) что можно, а что нельзя. Тех же педофилов и извращенцев было меньше. Они чувствовали себя одиночками и сидели ровно. По мне, так пусть дети смотрят "Сумерки", и предаются розовым мечтам. Правду не нужно скрывать, но у правды на телевидении должно быть своё место - это документалистика. Люди должны смотреть и задумываться, проникаться проблемами и пытаться с ними бороться, а не тупо и с сожалением соглашаться с тем, что так есть и будет ещё хуже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...