Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Менталист (The Mentalist)

Рекомендуемые сообщения

Вариантов так-то достаточно. Начиная с серфинга, если понимаете, о чём я :D, и заканчивая цирком :biggrin:

Вариантов действительно много, но не все они годны, если в планах завести семью, а не вести бродячий образ жизни :)

 

Учитывая, что на IMDB в касте указан ребёнок Лисбон, значит есть шансы увидеть будущее. Все дороги так или иначе ведут к уходу из ФБР, а дальше видно будет, что у Хеллера было на уме)

 

Если вы про малыша с фамилией Баркер, то это Lisbon kid, но не "её", а "его", в смысле брата Лисбон - инфа подтверждена оф.источником. И с IMDB приходится быть осторожным :!:, там бывают ошибки и неточности, поскольку данные могут добавлять сами пользователи.

 

Изменено 15.02.2015 13:10 пользователем Pchelka10maya
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1,7 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

 

Если вы про малыша с фамилией Бейкер, то это Lisbon kid, но не "её", а "его", в смысле брата Лисбон - инфа подтверждена оф.источником.

My bad. Уже читал об этом, но в разгаре обсуждения запамятовал вовсе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пересматривал тут 7х05 и обратил внимание на одну деталь. В сцене, где Уайли ходит по кабинетам в поисках любовницы подозреваемого полковника, на одной из двери можно заметить табличку с именем Майкла Новотны, художника-постановщика сериала.

 

Совпадение? Не думаю. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Cayman_76, да, тут такое сплошь и рядом :)

К примеру, в 7х09 Питерсон тащит Эббота в зал заседаний, над которым написано имя режиссёра будущего 11-го эпизода Нины Коррадо. Шалят ребята :roll:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шалят ребята :roll:

 

С учётом того, что седьмой сезон - это выступление на "бис", грех не пошалить таким образом)

 

А вообще, вы крутые, я так и не заметила даже))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну а почему бы не пошалить? Тем более, большинство зрителей (и я в том числе) не обращает внимание на всякие надписи. Тут такое захватывающее действие, что не до надписей, мелькнувших на секунду!

А также не надо париться от случайных совпадений киношных имён с реальными, всегда можно сказать, что это, к примеру, имя не коррумпированного прокурора, а оператора или осветителя:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кто-то против? Я за шалости :rolleyes:

 

7x10:

Сник пик 1

Сник пик 2

Сник пик 3

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7x10: ну и эпизооод... Всю душу вынули, потоптали и запихали назад кое-как.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жестоко. Но обосновали уход для Джейна.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, жестоко. Но я почему-то пересмотреть хочу...мазохистка)))

Джейн пытался ей внушить своё видение ситуации ещё с 4-го эпизода, но она упрямо стоит на "я агент ФБР и люблю свою работу". Эта формула работала, пока она была одна, но теперь психологически они с Джейном единое целое, и она не в праве решать самой и не учитывать его опасения. К слову, звучит мнение, что, мол, "чего он раньше о ней так не пёкся, а ведь были смутные времена КД!" А всё по той же причине - будучи друзьями, они друг за друга беспокоились, но отвечали и распоряжались только своими собственными жизнями, а раз перешли на новый уровень отношений - нужно научиться договариваться. Но я за них вообще не боюсь - у них всё норм будет :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ожидал чуть большего, но это мои проблемы. Перед началом сезона зарекался не смотреть никаких материалов, но на трейлер 7х10 наткнулся случайно и не повезло мне с поворотным эпизодом)

Концовка вытащила серию на очень хороший уровень. Видеоряд понравился.

Немного удивили с уходом Джейна, думалось, что это будет их обоюдное решение.

 

Ну, и все мы знаем то единственное, что способно заставить Патрика вернуться. Очень надеюсь, что в концовке наверстают всё то, что не смогли по-настоящему показать в начале 6 сезона.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, и все мы знаем то единственное, что способно заставить Патрика вернуться. Очень надеюсь, что в концовке наверстают всё то, что не смогли по-настоящему показать в начале 6 сезона.

 

 

Если речь о КД, то надежды напрасны. И отлично - придушили и чёрт с ним! Не всю же жизнь с ним возиться :mad: Спойлер-преспойлер: в двух словах - нас ждёт новый маньяк-психопат (мерзкий такой, фи) и хэппи энд)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если речь о КД, то надежды напрасны. И отлично - придушили и чёрт с ним! Не всю же жизнь с ним возиться :mad: Спойлер-преспойлер: в двух словах - нас ждёт новый маньяк-психопат (мерзкий такой, фи) и хэппи энд)

 

 

Просто не вникал в спойлеры, но краем глаза где-то видел, что будет маньяк-психопат в стиле КД :)

Кстати, в Фейсбуке видел безумную мысль, что Вега - это дочь КД, смерть которой на самом деле - фейк, и теперь она тайно будет мстить Джейну :biggrin:

 

 

Немного мимими после последней сцены

 

Джози

.

:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто не вникал в спойлеры, но краем глаза где-то видел, что будет маньяк-психопат в стиле КД :)

Кстати, в Фейсбуке видел безумную мысль, что Вега - это дочь КД, смерть которой на самом деле - фейк, и теперь она тайно будет мстить Джейну :biggrin:

Ууу, а мне запомнилась идея, что в финале всё прекрасно, а потом Джейн выходит из гипноза, перед ним сидит КД со словами "Ну как, Патрик, понравилось?" Тут же вспоминается шутка про фандомы - диалог Моффата и Эндрю Скотта:

М: Мы решили вернуть Мориарти.

С: ...так он же себе пулю в висок пустил?

М: ...

М: ...

М: Дадим Тамблеру годик, они обязательно что-нибудь придумают.

*Сорри за оффтоп :roll:

 

Немного мимими после последней сцены

И такая жутковатая женщина хлопает позади :eek: :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И такая жутковатая женщина хлопает позади :eek: :lol:

 

Любопытное наблюдение. Учитывая, что я и подумать на первый взгляд не мог :roll:

 

 

Немного подостыв после эпизода, пришёл к мысли, что убийство Веги - полная нелепица, основанная на большой банальной ошибке. Зачем было начинать всю заварушку в кафе? В теории, могло пострадать куда больше людей. Почему нельзя было сделать фото, например, отправить Уайли просканировать их лица, устроить небольшую слежку, в конце концов до безопасного расстояния от мирного населения. Во всём этом мне видятся две причины: либо сценаристы просто не стали заморачиваться, либо в дальнейшем этому дадут объяснение. И оно, если подумать, одно - ошибка Чо, равно как и Веги, разница лишь в том, что Кимбалл - уже прожженный офицер и подобная ошибка для него не позволительна.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Немного подостыв после эпизода, пришёл к мысли, что убийство Веги - полная нелепица, основанная на большой банальной ошибке. Зачем было начинать всю заварушку в кафе? В теории, могло пострадать куда больше людей. Почему нельзя было сделать фото, например, отправить Уайли просканировать их лица, устроить небольшую слежку, в конце концов до безопасного расстояния от мирного населения. Во всём этом мне видятся две причины: либо сценаристы просто не стали заморачиваться, либо в дальнейшем этому дадут объяснение. И оно, если подумать, одно - ошибка Чо, равно как и Веги, разница лишь в том, что Кимбалл - уже прожженный офицер и подобная ошибка для него не позволительна.

 

 

Нелепица и есть, но ведь так, наверное, и бывает. Это нам тут легко: посидели-подумали как лучше и правильнее, а те решали на ходу, тем более вряд ли Чо и Вега думали, что эти ребятки начнут пальбу (при ограблении они ведь никого не убили), Чо предложил выйти и поболтать. Хоть я и всё равно не могу примириться с таким выводом персонажа из сюжета (на Уайли просто смотреть не могу в этом эпизоде :(), но ведь и в реальности никто не ждёт, что такое может случиться. Но, думается, Чо всё же будет себя винить.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Молодцы! В 10-й серии добавили-таки перчинки и в отношения Лисбон-Джейн, и убийством. Выбор для убийства правильный, данный персонаж мне менее всего жаль.

Согласна, что в кафе

Вега и Чё нереально лоханулись.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуй да, лоханулись. Но как-то даже жизненно выглядит, большая часть трагедий происходит по глупости и неосмотрительности.

Они и ещё одну хотели совершить,

 

но Джейн попёрся сам подставляться. И ведь отлично вышло. Ему переговорщиком работать. А, не, не позволят - задача переговорщика вывести живыми всех. Хотя...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На мой взгляд, можно было спокойно обойтись без драмы. Все действительно выглядит, как глупая случайность, но в жизни так наверно и бывает.

Судя по всему, это сделали, что бы оправдать решение Джейна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На мой взгляд, можно было спокойно обойтись без драмы.

Так ведь всегда можно! Зачем было, например,

убивать Эмбер и Катнера

в Хаусе? А незачем. По жанру положено) В конечном итоге это всегда либо сюжетный поворот, либо с актёром не договорились (Джози попала под сокращение:lol:). Нет, на самом деле ей ещё в самом начале сказали, что ожидает её героиню и спросили, согласна ли она с этим.

 

Все действительно выглядит, как глупая случайность, но в жизни так наверно и бывает.

И я об том же. Трагедию никто никогда не ждёт. Но написано/обыграно/снято замечательно.

 

Судя по всему, это сделали, что бы оправдать решение Джейна.

А заодно Лисбон расшевелить, вцепилась в это фбрство мёртвой хваткой - не оттащишь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А заодно Лисбон расшевелить, вцепилась в это фбрство мёртвой хваткой - не оттащишь.

Да, ей даже брат сказал, что ты не одна в этом мире работаешь. Но из-за работы пропускает все остальное в жизни. А так может действительно задумается, о детишках, например :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот так вот.

Эксклюзивные промо финального эпизода

Если это не чей-нибудь сон или глюк :) (ой, нет, ттт)

Блин, ну как же красиво... Я их обожаю!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ох, уже финал. Это точно всё, продолжать не планируют?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, Саймон в последнем интервью (неск дней назад во Франции) сказал: "Всё-всё, я закончил." А до этого Хеллер говорил, что всё будет зависеть от желания Саймона.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот так вот.

Эксклюзивные промо финального эпизода

Если это не чей-нибудь сон или глюк :) (ой, нет, ттт)

Блин, ну как же красиво... Я их обожаю!

 

Ой, нет. пусть будет реальностью, такие милашки :roll:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...