Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Хороший год (A Good Year)

Как вы оцениваете данный фильм  

123 пользователя проголосовало

  1. 1. Как вы оцениваете данный фильм

    • Посмотрю в кинотеатре
    • Посмотрю на видео
    • Посмотрю, если покажут по телевизору
    • Данный проект меня не интересует


Рекомендуемые сообщения

Если бы не наше великое ТВ - не посмотреть бы мне этот фильм, т к в принципе я даже и не догадывалась, что в фильмографии Кроу есть подобные проекты! Вот и посмотрела, а потом еще в догонку и в прокат пошла - дабы пересмотреть еще нное кол-во раз. Замечательный и легкий фильм, как раз для тихого вечернего просмотра, ну а для верных поклонников, я уверена, - один из диамантов коллекции. Пожалуй самая любимая фраза, когда Макс встречает свою потерянную родственницу и говорит: "Такие зубы могут быть только у американцев!"
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 348
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

... Пожалуй самая любимая фраза, когда Макс встречает свою потерянную родственницу и говорит: "Такие зубы могут быть только у американцев!"

 

Классная фраза!

А мне еще очень запомнился момент, когда он звонит своему адвокату-приятелю и спрашивает: "А что там сказано во французском законодательстве по поводу.... можно ли спать со своей кузиной?" Я тогда в осадок выпала от такого "жесточайшего цинизма"! :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Классная фраза!

А мне еще очень запомнился момент, когда он звонит своему адвокату-приятелю и спрашивает: "А что там сказано во французском законодательстве по поводу.... можно ли спать со своей кузиной?" Я тогда в осадок выпала от такого "жесточайшего цинизма"! :lol:

 

Поддерживаю. :) А я в осадок выпала и от вопроса, и от ответа. Кстати, если смотреть фильм с дубляжом ответ на вопрос звучит: "Да, если только она страшная". А если смотреть с субтитрами, то написано : "Да, если она красивая". Так, что видать в осадок вместе с нами выпали и дублеры, и лица, пишущие субтитры.:D:D:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, я смотрела сначала с русским переводом, потом попыталась осилить оригинальный - так даже на слух - это вообще небо и земля! Понятно, что английский сам по себе бедный язык, поэтому с переводом иногда звучит и воспринимается немного лучше. но бывает почти всегда, что преводчики неправильно понимают фразу - и все! Смысл целого монолога, а иногда и всего сюжета меняется!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прекрасный коктейль , полученный из смешения разных жанров. Приятное послевкусие как после бокала настоящего, дорого вина обеспечено. К тому же бесплатно получите рецепт настоящей Любви))) Отличный фильм.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

какой шикарный фильм! Посмотрела еще раз противным зимним вечером и буквально ощутила заходящее солнце в виноградниках Прованса, терпкий вкус вина и позавидовала герою Кроу.

Кино приятное, воздушное, для расслабления, из той же серии, что "Под солнцем Тосканы"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Особенно хорошо эта картина смотрится когда за окном минус 20, а ты держишь в руке бокал красного вина, пьешь его медленно и заедаешь французским сыром, ну или итальянским, на худой конец. От картины исходит такая положительная энергетика, возникает светлая и добрая атмосфера, а когда смотришь на Рассела и Марион, то ощущаешь просто какой-то драйв, насколько они гармонично и великолепно смотрятся вместе. И еще как то начинает очень хотеться поесть винограда, но не дома, а в шато, сорвать ягоды с ветки, естественно до того как их куриным пометом обработает Дюфло.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кино приятное, воздушное, для расслабления, из той же серии, что "Под солнцем Тосканы"

 

Мне тоже так показалось. Просто оба эти фильма великолепно передают атмосферу Франции и Италии. Именно маленьких городков, их особенности, национальный колорит. А еще актеры отлично показывают нам местных жителей. И получаются он у них симпатичные, простоватые, в чем-то мудрые, - в общем, очень интересные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кино -просто прелесть!!! Ридли Скотт сумел снять что-то неисторическое, нескучное и не по произведению( концовку "Ганнибала" он испоганил). Фильм сразу захватывает сочетанием комедии мелодрамы, да ещё красотой маленького живописного уголка Франции, куда приехал герой фильма.

 

Рассел Кроу тут вообще душка, красавчик! Эпизоды с маленькой машинкой и в пустом бассейне -одни из самых ярких, Кроу органично смотрится в комедийном апмплуа.

 

Рассел Кроу и Марион Котийар создали прекрасную пару, так мило смотрелись вместе, настоящая "химия" чувств, которым веришь! Вот бы они ещё где-нибудь сыграли.=)))

 

Только вот их герои, Макс и Фанни, никак не могли быть знакомы с детства -слишком уж Макс старше своей подруги, лет на 10 точно.

 

Замечательный фильм!!!

 

10/10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неплохо, хоть и не шедевр...легкий фильм именно под хорошую бутылку вина (в тему) Рассел Кроу один из фаворитов, посему объективность теряется и вросто смотришь на актерский талант...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

.... Рассел Кроу один из фаворитов, посему объективность теряется и просто смотришь на актерский талант...
Ну, в данном случае объективность может быть спокойной - Расс и правда отлично сыграл, впрочем как и всегда!:)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Справедливости ради отмечу, что в картине все актеры играют великолепно. Мэрион Котийяр сыграла просто отменно, смотрелась в ленте шикарно. Дидье Бурдон в роли Дюфло был очень органичен, из Альберта Финни получился превосходный дядюшка, всем бы такого. А какой чудесной и кокетливой была мадам Дюфло ( не знаю актрисы), истинная француженка, настоящая женщина от макушки и до кончика пальцев ног, хорошая игра и проникновение в образ.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мадам Дюфло -сама непосредственность, такая классная сцена где она встретила Макса, она его всего обцеловала и похлопала "мальчика" со щетиной по всем мягким местам=)))

А дядюшка мне старика дона Корлеоне напомнил=)

 

Честно сказать, от Марион ничего такого и не требовалось, просто она очень органично смотрелась в паре с Расселом, и вообще она миловидная девушка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пример того, что если романтическую комедию снимут профессионалы, то и этот жанр может выдавать шедевры. (В своем роде/жанре/ячейке кинематографа, а то меня сейчас закидают камнями, дескать шедевр - это Титаник). Рассел - отличный актер, Марийон - отличная актриса, итог - в кадре смотрятся шикарно. Сюжет совсем и не избит, радует осмысленностью и простыми истинами подаваемыми под нужным соусом, и не вызывающими раздражение. Главное что 2 часа я провела в умиротворении с отличным настроением, и получила заряд позитива надолго вперед!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

очень, очень милый фильм, отлично поднимающий настроение. Когда герой Рассела осматривал свои владения, я чуть слюной не захлебнулась... - как красиво.. чтоб я так жила! Марион очаровательна, в который раз убеждаюсь в этом, Рассел забавен и симпатичен

В целом - французский вариант "Под солнцем Тосканы", с юмором(столько отменных моментов: "покупаем - продаем - покупаем!!!", про американок с белыми зубами, кузину и так далее), вдохновляющими пейзажами и хорошими актерами

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Худший фильм Ридли Скотта. Такая сентиментальная и клишированная лажа, еле до конца досмотрел. Банальнейшая мелодрамка про то, как одинокий и зацикленный на работе банкир перерождается в славного парня под воздействием родных мест и любви к неприятной местной официантке. Как оригинально! Всё это действо унавожено обилием глупых, типа смешных ситуаций и сентиментальных детских флэшбеков, выглядищих откровенно по-дурацки. Расселл Кроу сыграл плохо и вообще жутко раздражал весь фильм.

Очень рад, что это кино с треском провалилось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень рад, что это кино с треском провалилось.

 

Ну зачем же так категорично?:)

 

Многим нравится, и пусть не лучшая работа Кроу и Ридли, но в пятницу вечером вполне можно глянуть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Худший фильм Ридли Скотта. Такая сентиментальная и клишированная лажа, еле до конца досмотрел. Банальнейшая мелодрамка про то, как одинокий и зацикленный на работе банкир перерождается в славного парня под воздействием родных мест и любви к неприятной местной официантке. Как оригинально! Всё это действо унавожено обилием глупых, типа смешных ситуаций и сентиментальных детских флэшбеков, выглядищих откровенно по-дурацки. Расселл Кроу сыграл плохо и вообще жутко раздражал весь фильм.

Очень рад, что это кино с треском провалилось.

 

Это чисто европейская картина, красивая, атмосферная и с тонким юмором снятая. В Европе, кстати, она в прокате не провалилась. Купить в Москве в подарок лицензионный диск с этим фильмом проблематично, поскольку диски очень быстро разбираются и пользуются большим спросом именно в качестве очень качественной мелодрамы.

Кроме того, девушка не была официанткой, она была владелицей кафе. А уж назвать Мерион неприятной это вообще выше моего понимания. Уж не знаю в каком состоянии эта картина смотрелась, но преображение главного героя показано очень хорошо и постепенно, но соглашусь только в том, что сам факт вообще возможности такого преображения может быть и является несколько неправдоподобным, а может быть и нет.

Хотелось бы обсудить также игру Рассела, очень прошу привести примеры с эпизодами, в которых Рассел Кроу сыграл плохо и объяснить, что именно не так было сделано актером, где, в какой сцене, он недоиграл или переиграл и как это нужно было сыграть, поскольку Ваши пустые обвинения в адрес этого актера выглядят как минимум глупо, а как максимум даже говорить не хочется как.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...и любви к неприятной местной официантке...

 

Это простите почему же неприятной??? Это Марийон-то Котийяр неприятная?? Можно пояснить? А то не поняла я вашу мысль, ну это не считая того, что с вашим мнением я совсем не согласна.:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Купить в Москве в подарок лицензионный диск с этим фильмом проблематично, поскольку диски очень быстро разбираются и пользуются большим спросом именно в качестве очень качественной мелодрамы.

 

Небольшой офф-топ. Кстати, лицензионка очень неплохая и с приличными допами, что лично меня очень приятно удивило. И у нас тоже достать не так просто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что вы на мальчика набросились? Канеш хреновый фильм, за весь фильм никого не укокошили, ни один самолет ни одну бомбу не скинул и ни один шатл не стартанул ни к одному астероиду. Хреновый фильм, в топку его и Расселом с Ридли подтолкнуть в пламя!!!:mad:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотелось бы обсудить также игру Рассела, очень прошу привести примеры с эпизодами, в которых Рассел Кроу сыграл плохо и объяснить, что именно не так было сделано актером, где, в какой сцене, он недоиграл или переиграл и как это нужно было сыграть, поскольку Ваши пустые обвинения в адрес этого актера выглядят как минимум глупо, а как максимум даже говорить не хочется как.

 

Ну, конечно, как можно обвинять такого актёра как Расселл Кроу в плохой игре? Это же нонсенс. :D

Сама роль то такая, что особо не развернёшься. Но перерождение своего героя он показал неубедительно, не поверил я ему.

 

Это Марийон-то Котийяр неприятная??

 

Да, очень. Но это лично моя антипатия. Хотя героиня её мне тоже не понравилась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, конечно, как можно обвинять такого актёра как Расселл Кроу в плохой игре? Это же нонсенс. :D

Сама роль то такая, что особо не развернёшься. Но перерождение своего героя он показал неубедительно, не поверил я ему.

 

Дело не в непогрешимости Рассела, хотя я продолжаю убеждаться, что именно так и есть, а в том, что вы так и не ответили на вопрос, где ж он так облажался то? Мне лично все показалось весьма убедительным, а комичные моменты так вообще на отлично! Никогда не видела комедийной игры столь высокой пробы!!!

 

Да, очень. Но это лично моя антипатия. Хотя героиня её мне тоже не понравилась.

Ну вот сразу бы так и говорили, а то безапелляционно - наприятная! Очень даже приятная!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что вы на мальчика набросились? Канеш хреновый фильм, за весь фильм никого не укокошили, ни один самолет ни одну бомбу не скинул и ни один шатл не стартанул ни к одному астероиду. Хреновый фильм, в топку его и Расселом с Ридли подтолкнуть в пламя!!!:mad:

 

Во-во Растяп, здоровый стёб подоспел!:tongue:

А фильм супер, я даже не ожидала от режиссёра, который в основном ставил боевики и триллеры, такое вот хорошее кино с таким брутальным красавцем Расселом и милашкой Марион.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дело не в непогрешимости Рассела, хотя я продолжаю убеждаться, что именно так и есть, а в том, что вы так и не ответили на вопрос, где ж он так облажался то? Мне лично все показалось весьма убедительным, а комичные моменты так вообще на отлично! Никогда не видела комедийной игры столь высокой пробы!!!

 

Всё-таки по разному все воспринимают... Я вот считаю, что если в начале он нормально смотрелся, то как раз во время комедийных моментов он был не в своей тарелке, как будто дверью ошибся и попал не в тот фильм.

 

Ну вот сразу бы так и говорили, а то безапелляционно - наприятная! Очень даже приятная!

 

Для вас, я её на дух не переношу. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...