Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Хороший год (A Good Year)

Как вы оцениваете данный фильм  

123 пользователя проголосовало

  1. 1. Как вы оцениваете данный фильм

    • Посмотрю в кинотеатре
    • Посмотрю на видео
    • Посмотрю, если покажут по телевизору
    • Данный проект меня не интересует


Рекомендуемые сообщения

А то, что несогласен человек с подобной позицией, на что имеет право, так как на общие слова типа "скука смертная", "ужасная подача материала", "ужасно играющий Кроу" просто напрашиваются на простое "не согласен", если их конечно не развенрнуть и не более чётко аргументировать.

 

Я не говорила, что он права не имеет. Просто на что было - я не согласен - на позицию, тогда ладно. "скука смертная" напрашивается на "не согласен" только тогда, когда разные позиции при просмотре. Для меня в мелодрамме (или к чем отнести этот фильм?) важно, чтобы даже не смотря на банальный сюжет его было интересно смотреть, чтобы было хоть что-то, что в этом сюжете вызывает интерес. Здесь ничего выдающегося. Я уже плохо помню что и как, но помню что закрывались глаза.

 

И что более важно в таких фильмах - это актеры, ведь если нет сюжета норм, то хотя бы нужнем персонаж, за которым будешь наблюдать и интересоваться. Здесь Кроу ужасен, выглядит так, будто его переехал бульдозер, а образ тухлый, никаких фишек - все типично, иначе бы я помнила. Рассел соответсвует роли, но только если это роль такая - изображать скучного мужика с лицом, как будто он пил 3 недели не прекращая. Это откровенная скука - смотреть на его передвижения и всякие попытки что-то делать.

 

Я могу в чем-то ошибаться, смотрела уже давно и плохо помню, сразу сказала.

 

ЗЫ отзыв Мурлыки, к сожалению, не осилила.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 345
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Я могу в чем-то ошибаться, смотрела уже давно и плохо помню, сразу сказала.

 

Не вправе конечно советовать (потому и не буду) пересматривать фильм, но вот в каком месте там у Кроу лицо как после трёхнедельного запоя - сказать не могу. В "Гангстере" такое впечатление действительно складывается, но в "Годе"... не заметил.:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не вправе конечно советовать (потому и не буду) пересматривать фильм, но вот в каком месте там у Кроу лицо как после трёхнедельного запоя - сказать не могу. В "Гангстере" такое впечатление действительно складывается, но в "Годе"... не заметил.:)

 

Если вдруг посмотрю, укажу сцены. Но так думаю - он весь фильм такой ходил =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Итак Хороший год. Совершенно случайно, но в свое время этот фильм прошел как-то мимо меня, вот теперь наверстываю. Сразу прошу прощение у всех- всех, но этот фильм для возраста 30 и старше (Потому как у людей такого возраста немного поменялись приоритеты, жизненные ценности, что-то пересмотрено, уже нет такого максимализма, присутствует спокойствие и тут этот фильм) и любителей европейского кино. Фильм чудесный, вот просто чудесный! Я, конечно, не сомневалась в комедийном таланте Кроу, но тут он превзошёл все мои ожидания, как жаль, что его так мало снимают в комедиях. Ридли Скотт всё-таки талантище, огромный ему респект!!! У него получилось совершенно не американское кино, а великолепная европейская комедийная мелодрама. Всё действие фильма, перемежающееся воспоминаниями главного героя, течет спокойно, размеренно, неторопливо, как могут только в европейском кино. Бесподобные диалоги, ситуации в которые попадает Макс, я валялась когда он нашел свою машину на парковке, по прилете во Францию, ведь мало того, что это акула бизнеса, прожженный финансист Максимилиан, ведь это же ещё РАССЕЛ КРОУ:lol:. Начало фильма в Лондоне и его примочки, сцена в бассейне – супер! Ну а встреча с Фани Шанель в кафе и как Рассел играет – одни восторги. Как он общается с виноделом, его женой и тестем – отдельная песня))). Всё это на фоне чудесной французской провинции. Короче я в восторге. Одно меня интересует - как такой финансист получавший кайф и адреналин от своей работы, сможет вот так осесть в спокойной деревенской местности. Там конечно можно ходить черте как и черте в чём и никого это даже не волнует, что и видно в фильме, но всё же как быть с адреналином?))) Ну думаю найдет он себе какое-нить занятие, будет вредителей на виноградниках истреблять! И ещё раз я получила подтверждение, что Кроу отличный актер, и все номинации и премии мира не имеют никакого значения. И вот ещё что, провал в американском прокате всё чаще становится для меня своеобразным знаком качества фильма, который без сомнения надо смотреть. Всё-таки у меня с американцами очень мало общего;)

 

ЗЫ: Жду не дождусь новой работы Ридли Скотта с Расселом Кроу «Ноттингем». Вот уж, воистину прекрасное сотрудничества актера и режиссера, они нашли друг друга!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм очень понравился!

Без уже надоевшего мордобоя и насилия. Отрицательных персонажей практически нет (может кроме мелкого карьериста, воспользовавшегося отсутствием Макса Стайнера, но сейчас это называется "инициативность" :).

 

Буду еще много раз пересматривать дя поднятия настроения в промозглые московские вечера!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

фильм отличный, сколько несмотрю все время смеюсь как при 1 просмотре
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что характерно, я тормознула и от меня совершенно ускользнул год выпуска этого фильма, я почему-то решила, что он давнишний, а он-то оказалось 2006 года. И Рассу там 42!!! года, ну я вам скажу выглядит - СУПЕР!!!:wow::roll:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да... Рассел в фильме выглядит отлично. Бодрячок такой... Мордаха на месте.. И ваабче.. Красавец... особенно, когда в бассейне бултыхался... :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да... Рассел в фильме выглядит отлично. Бодрячок такой... Мордаха на месте.. И ваабче.. Красавец... особенно, когда в бассейне бултыхался... :D

О, дааа! Басейн это вообще песня))) А как он уворачивался от знойной жены винодела, которая всё наравила его по попке шлепнуть:lol:. Вот кому повезло!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О, дааа! Басейн это вообще песня))) А как он уворачивался от знойной жены винодела, которая всё наравила его по попке шлепнуть:lol:. Вот кому повезло!

Ой, уж прям так и уворачивался... А как он на нее засматривался, когда она, вся такая сдобная, со шваброй в руках танцевала.. По-моему, он даже слюнку сглотнул... :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, уж прям так и уворачивался... А как он на нее засматривался, когда она, вся такая сдобная, со шваброй в руках танцевала.. По-моему, он даже слюнку сглотнул... :lol:
:lol: Вот это я понимаю, настоящий мужчина! Видит красоту женскую и ....слюнки глотает. ))) Надо было женушке этой посмелее быть)))) Ну такой он лапа в этом фильме. Мне ещё понравилось как его помощник в начале читает ему послания, после игр на бирже

 

-Сволочь!

-Сволочь!

-Мерзавец!

-Гори в аду

-Ты мой герой!

-От кого это?

-От Вашего адвоката! :lol:

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О даа... А как он от скорпиона скакал, визжал и запрыгивал на кровать. А эта его помощница его же костюмом по полу лупила... Я ухихикалася уся...

 

И вообще, я обожаю "Хороший год"! Я его знаю уже почти наизусть... С любого эпизода могу начинать смотреть... А какая романтика, когда они в кафе под открытым небом сидят, и черно-белое кино на огромном экране... и дождь... и зонтик... Йээхх... Мне б такого дядьку!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А какая романтика, когда они в кафе под открытым небом сидят, и черно-белое кино на огромном экране... и дождь... и зонтик... Йээхх... Мне б такого дядьку!

Ох, даааа!:roll:

 

И актрису ему такую милую подобрали, а как он одежонку подбирал и эти голубые штанишата, по щиколотку)))))) Я вообще в восторге. Даешь Рассела в комедиях - чаще и больше!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, почаще бы ему играть в комедиях - хороших и разных. Идея фильма, конечно, вполне стандартная - акула бизнеса возвращается к своим корням и вспоминает, что он - тоже человек. Однако снято очень приятно. В результате - сплошной позитив. Господину Кроу подобрали прекрасную пару, Марион Котийяр - действительно очень хорошая парочка получилась. А Альберт Финни в роли дядюшки просто великолепен. На днях с удовольствием посмотрела этот фильм во второй раз.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот сплошной позитив - очень верное замечание! У меня весь фильм с морды улыбка не слезала, я даже себе часто говорила - хватит лыбиться, мимические морщины появятся:lol:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А дядюшкин пинджак с карманАми в полосочку! Это нечто! И он ведь его на свидание напялил. Молодец!

 

Еще меня порадовал эпизод, когда его приятель адвокат ледиком девушку лечил... И этот ледик соскальзывал вниз по красной сгоревшей спине вниз к ямочке... Так мило...

 

И, конечно, Марион Котийяр... Она во всей своей красе здесь. И на велосипеде хороша, и с подносом, и в его мужественных обьятиях... Ммм... Но, если честно, я ей завидовала. Поэтому объективно не могу хорошо к ней отнестись! Ревность, знаете ли, обуяла...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но, если честно, я ей завидовала. Поэтому объективно не могу хорошо к ней отнестись! Ревность, знаете ли, обуяла...

Не, ну это я понимаю!!! Но я взяла себе за привычку ваще никак не реагировать на бабенок огружающих Рассела в кино, смысла нет. Смотрю и наслаждаюсь им!

 

Пиджачок это нечто.

А как в самом начале его помощница избавляется от девушки, звонящей по телефону и Рассел такой невозмутимый:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, ну это я понимаю!!! Но я взяла себе за привычку ваще никак не реагировать на бабенок огружающих Рассела в кино, смысла нет. Смотрю и наслаждаюсь им!

 

Пиджачок это нечто.

А как в самом начале его помощница избавляется от девушки, звонящей по телефону и Рассел такой невозмутимый:D

 

Не, ну так оно конечно... Иногда вот смотришь фильм и думаешь, ну вот зачем они ему такую тетку в пару дали??? А в этом фильме такого ощущения нет... Марион и Рассел очень гармонично смотрятся вместе...

 

А как он на этой желтой игрушечной машинке рассекал... это что-то! Она ему идет, как рыбе зонтик! :D Типично девичья машинка... Секретарша ему подкузьмила слегка по доброте душевной с этой тачкой...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как он на этой желтой игрушечной машинке рассекал... это что-то! Она ему идет, как рыбе зонтик! :D Типично девичья машинка... Секретарша ему подкузьмила слегка по доброте душевной с этой тачкой...

Я просто рухнула, когда он это машинёнку нашел на парковке)))) Как он в ней вообще поместился, но хорошая машинка, рассекала будь здоров.

 

Кстати, не знала, что во Франции скорпионы как у нас мухи, кошмар, ни в жисть там не осталась бы, даже с пятью Расселами)))) Но судя по тому, что Максик их тоже боялся до визга вот и будет истреблять:lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я просто рухнула, когда он это машинёнку нашел на парковке)))) Как он в ней вообще поместился, но хорошая машинка, рассекала будь здоров.

Ага, а еще с автопилотом на французском языке... Из которого он, разумеется, ничего не понимал... :D Веселуха... И как он всё время мимо кучки велосипедистов ездил туда-сюда... Прикольно...

Кстати, не знала, что во Франции скорпионы как у нас мухи, кошмар, ни в жисть там не осталась бы, даже с пятью Расселами)))) Но судя по тому, что Максик их тоже боялся до визга вот и будет истреблять:lol:

Видимо, знаешь, Растяп, там у них скорпионы - далеко не редкость, потому что в том же "Под солнцем Тосканы" есть почти точно такой же эпизод со скорпионом... Они у них, по всей видимости, как у нас в России таракашки...

 

А еще мне очень сильно понравился эпизод, когда Макс находит ночью свою пьяненькую кузину под виноградными лозами и несет ее, как кулек, через плечо домой... :roll: И даже не воспользовался ни разу... Такой благоодный...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А еще мне очень сильно понравился эпизод, когда Макс находит ночью свою пьяненькую кузину под виноградными лозами и несет ее, как кулек, через плечо домой... :roll: И даже не воспользовался ни разу... Такой благоодный...

Вот, кстати, да!:roll:

 

Вообще мне Рассел по фактуре и харизме очень сильно напоминает Депардье, такой же большой, сильный, горячий и взрывной мужчина. Депардье тоже всё время всех на горбу таскает, в кино (Ришара часто))). Вот и Рассел тоже. Этот фильм мне понравился ещё и тем, что как раз этот темперамент Рассела здесь совершенно не проявился, не один моряк не вылетел из бара))) Токо сам Кроу, визжал, прыгал, уворачивался, да падал. Есть опять что-то общее в смене амплуа с тем же Депардье в "Невезучих" с Рено. Короче одни восторги от фильма.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Одно меня интересует - как такой финансист получавший кайф и адреналин от своей работы, сможет вот так осесть в спокойной деревенской местности.
На самом деле... амбициозный, успешный трейдер получает в наследство имение дядюшки, которого не видел 10 лет и с которым перестал общаться очень давно) Обстоятельства вынуждают его покинуть Лондон и привычный образ жизни и оказаться, там, где он провел свое детство...

 

Поместье на юге Франции, единственное место на Земле, где он был счастлив.

 

Приехав во Францию он становится другим человеком! Этот кадр, где он идет по дорожке и ест помидор, который забрызгал ему всю рубашку - он не обращает на это внимания! Он лазает как ребенок - везде, по всяким закоулкам и это ощущение свободы от условностей и от, его казалось бы любимой, работы! Кажется, что его начинает уже раздражать телефон))

 

Знакомство с Марион... флирт, чувственность...Любовь...

 

Потрясающий фильм - готова пересматривать его снова и снова!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скотт и Кроу снял (и снялся соответственно) кино для себя, для своего удовольствия, но не без оглядки на зрителя, с сохранением высокого режиссерского/актерского уровня, заданного как совместными так и раздельными работами.

 

"Хороший год" - фильм не однозначный, и зрительские мнения иногда до парадоксальности полярны: от полнейшего восторга, до бескомпромиссного неприятия. Но, думаю, последних все-таки меньше. Кино, хоть и незамысловатое, но позитивное, очень профессионально сделанное и совершенно не способное у адекватных людей вызвать какого-то сильного негатива.

 

Замечательные места съемок, яркая и красочная широкоформатная картинка, симпатичное музыкальное сопровождение - все это украшает фильм, делает его приятным глазу и уху. Но без вкусной начинки многие фильмы сразу стираются из памяти, и хорошего впечатления не производят. Да и правда, кому нужен обычный клип, пролонгированный до двух часов?

 

Какой-то экзистенциальной смысловой нагрузки фильм не несет, да и ни к чему все это в романтической комедии, но с различной степенью навязчивости подаваемая мораль присутствует, судьбы героев определенным образом меняются, кое какие мысли после просмотра у зрителей остаются.

 

Актерский ансамбль, как говориться, не на любой вкус, но персонажи симпатичные: и Макс в детстве и в возрасте (собственно Кроу), и его дядюшка и его кузина и его романтическое увлечение (Котийяр).

 

Кино получилось спокойное, уютное, во многих отношениях приятное. Жаль что шибко сильно в плане романтизма, да и вообще раскрытия центральной идеи "Живи не только на работе", меня оно не зацепило. Но общее впечатление осталось позитивным.

 

Оценка: 8.5 из 10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем почитал я чё тут пишут... хм... "Отстой", "разочарование", "фуфло"... Какого черта? — кино отличное! Изменено 21.09.2011 17:12 пользователем STEREOtip
очепятка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообщем почитал я чё тут пишут... хм... "Отстой", "разочарование", "фуфло"...

ДА? По-моему здесь положительных отзывов куда больше! ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...