Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Хороший год (A Good Year)

Как вы оцениваете данный фильм  

123 пользователя проголосовало

  1. 1. Как вы оцениваете данный фильм

    • Посмотрю в кинотеатре
    • Посмотрю на видео
    • Посмотрю, если покажут по телевизору
    • Данный проект меня не интересует


Рекомендуемые сообщения

Посмотрела на постер, на актеров, на режиссера. Заинтересовало. Посмотрела трейлер и вообще не въехали при чем тут Franz Ferdinand и уж тем более Alizee. Вообще какой-то странный трейлер. Не жду. Единственное, мне интересно, получится ли что-нибудь из этого.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 348
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Посмотрела на постер, на актеров, на режиссера. Заинтересовало. Посмотрела трейлер и вообще не въехали при чем тут Franz Ferdinand и уж тем более Alizee. Вообще какой-то странный трейлер. Не жду. Единственное, мне интересно, получится ли что-нибудь из этого.

Какой-то странный пост, а не трейлер. Откуда имена? Видела трейлер? Рассела Кроу не узнала?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какой-то странный пост, а не трейлер. Откуда имена? Видела трейлер? Рассела Кроу не узнала?

Видела я трейлер и не поняла атмосферу фильма, которую обычно ролики и передают. Начинается трейлер с песни "40" группы Franz Ferdinand, после него идет композиция певицы Alizee, такая сладенькая песенка, которая совсем не сочетается, по мне с предыдущей композицией. И заканчивается ролик в солнечных бликах под аккомпанемент меллодрамной мелодии.

 

Может быть, конечно, я просто не поняла великого замысла.

 

И всех я там узнала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видела я трейлер и не поняла атмосферу фильма, которую обычно ролики и передают. Начинается трейлер с песни "40" группы Franz Ferdinand, после него идет композиция певицы Alizee, такая сладенькая песенка, которая совсем не сочетается, по мне с предыдущей композицией. И заканчивается ролик в солнечных бликах под аккомпанемент меллодрамной мелодии.

Вот поэтому, я и написал, что фильм многожанровый. Даже в трейлере - одна композиция на один жанровый оттенок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Режиссера уважаю. Рассел Кроу вообще мой любимый актер.

Вердикт: Смотреть обязательно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ролик не зацепил, какой-то пустой и сухой фильм, не о чем.

 

Хотя, кинокритики такое любят, может и Оскаром попахнет в этом году...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жду с нетерпением. Могу предположить, что фильм будет украшен впечатлающим саундтреком. У композитора Марка Стрейтенфельда богатый и разносторонний опыт.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда дошли первые весточки о фильме, то ждал серьезной драмы и это ожидание было чертовски приятным. Но когда посмотрел отрывок из фильма, то как-то удивился, ибо на повестке дня судя по всему романтическая комедия, или, на худой конец, что вроде "На обочине", что тоже не фонтан.

 

Хотя после "Великолепной аферы" кредит доверия к Скотту заметно возрос.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На imdb.com рейтинг всего 6,5/10 при 42 голосовавших. Сдаётся мне, выйдет разачарование, хотя и не понятно, кто голосовал, ведь до выхода ещё жить-да жить..
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рассел Кроу => must see. Но, поскольку, синопсис не предполагает чего то захватывающего, посмотрю дома на DVD.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что?

С удовольствием посмотрю:)!

 

Благо режиссёр отличный,актёры замечательные,в особенности Кроу и Финни.

Вино,конечно,заезженная тема,но всё-таки мало ли что из этого выльется в бокал...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оценка на imdb подянлась до 7.0/10. С чего бы это?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оценка на imdb подянлась до 7.0/10. С чего бы это?

 

Видимо фильм стали смотреть не только эстеты(критики), так скажем до нормальных киноманов кино добралось...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бинго! Оказывается мировая премьера уже прошла, причём 9 сентября. На кинопоиске не слова о сборах.

PS: рейтинг уже 7.1/10 :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оценка снизилась до 6,7/10. Неужели Ридли Скотт мог снять такой отстой?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оценка снизилась до 6,7/10. Неужели Ридли Скотт мог снять такой отстой?

 

Неужели ты так доверяешь этим субъективным оценкам?

Дабы удостовериться предпочтительно просто взять и посмотреть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня этот проект вообще не заинтересовал. Посмотрю, если покажут по ТВ. И то, если время будет свободное.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неужели ты так доверяешь этим субъективным оценкам?

Дабы удостовериться предпочтительно просто взять и посмотреть.

Оценка взята с сайта imdb.com. И ей я вполне доверяю. Хотя есть случаи, когда оценка там низкая даже очень в пределах 5-6 баллов, а я его оцениваю чуть ли не на 10. Всё бывает, но таких случаи единицы. Хотя, если придерживаться относительной оценки фильма того же сайта. (в последнее время очень часто они выдают ложные оценки), а высчитать самому, то оценка - 7,4/10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть прибавить особенность Ридли Скотта ”А” - снимать на два шедевра (Черный Ястреб, Царство) один железный проходняк (Великолепная Афера), и учесть, что проходняк нуна брать со знаком "плюс". Также из особенности "А" (Хороший год – это проходняк) нуна вычислить слабенький трейлер "B" и заштампованный жанр - "С".

 

Итак, оценку с сайта imdb.com надо проинтегрировать по Винсеным шкале, к результату прибавить "А" минус "B" и еще раз минус "C". Получаем переменную X (итоговый балл). Если кино не понравится, то можно ради гемора, высчитать переменную X до сотых или даже тысячных. Если кино понравилось, то ну Бог с с ним: и с Винсентом, и с его анализом.

 

Правильно сказала Elin-Gil надо кино смотреть, а никому не нужной фигней заниматься.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если деньги потратить не жалко и плевать, на какой фильм идти или брать, дерзай. А подстраховаться лишний раз стоило бы. Это тебе ведь не замудрённый прогноз сборов, а просто объективная оценка. Впрочем это лишь моё мнение.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ролик,где Рассел проваливается в яму,слишком уж бонален.

Понравилось следующие

-Дело в месте где я родился.

-Дело не в месте,а в тебе.

Супер.Но смотреть буду,если буду,то только в гордом одиночестве.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот что такое настоящий интернационализм – новозеландец, выросший в Австралии снимается в фильме об англичанине во Франции.

 

Максимилиан – прожженный делец, удачно играющий на бирже. Он наглый, эгоистичный, да ещё и бабник в придачу. Но вот его дядюшка отходит в лучший из миров, оставляя на племянника 11 гектаров виноградников да винодельню. Максу вся эта недвижимость побоку – зато её можно продать! С этой целью он и прибывает во Францию. Конечно же, все окажется не так элементарно, ведь климат в Провансе такой благоприятный…

 

Похоже, это первый фильм Ридли Скотта, где никто никого не убил и не кинул на бабки. Проще говоря, его первая комедия. Тут я нахожусь в затруднении, ибо сцен, откровенно направленных на то, чтобы рассмешить зрителя не так много, поэтому в жанровом отношении «Хороший год» на перепутье. Но наиболее он близок всё же к романтической комедии нравов. Первый блин на новой территории не вышел для Скотта комом, хотя и с оговорками, о которых чуть ниже.

 

Рассел Кроу для любого фильма, что счастливый билет - раздобудешь его и считай, что ты везунчик. Наблюдать за актером в этой картине одно удовольствие. Он с такой легкостью и элегантностью творит образ хитрож…, пардон, хитроумного лондонского яппи, который не так прост, как кажется вначале, что впору выкрикнуть: «Браво, браво!» И от души поаплодировать. Однако свою долю аплодисментов, определенно, заслуживает и дуэт Альберт Финни – Фредди Хаймор. Последнему, правда, можно поставить в вину то, что Макс с винодельни почти не отличается от Чарли с шоколадной фабрики, но в силу возраста это простительно. А так – классическое «противостояние» старого, да мудрого и молодого, да нахального. И, что приятно, остальные второплановики (Эбби Корниш, Марийон Котийар, Дидье Бурдон) тоже смотрятся неплохо.

 

Что можно отнести к недостаткам – в первую очередь, простой, как чушка, сюжет. О том, чем всё закончится можно догадаться, даже не начиная смотреть фильм, а просто прочитав синопсис. Сколько уже было таких историй о переоценке ценностей не слишком симпатичным героем? Правильно, много. А это ещё одна.

То, что во вторую очередь, надо, вероятно, списать на ту самую неопытность режиссера в подобном жанре. Комедии - что то же вино. Если мало – не подействует, если много – будет плохо. Это к тому, что для подобного рода фильмов два часа – все-таки многовато. Да и в конце Скотт как-то растерялся и не мог сообразить, где же в этой истории, наконец, поставить точку.

 

Получился ничуть не шедевр, но добротное кино, которому, как иногда случается, «чего-то не хватает», вероятнее всего – оригинальности. Зато Рассел, вполне возможно, наработал на ещё одну номинацию.

 

 

P.S.

Могу с уверенностью сказать, что в кино не пойду - от синопсиса сильно веет скукой.

 

Это было давно и неправда... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что с просмотра.

 

Очень понравился фильм. Шикарный. Рассел Кроу действительно находка. Что ни фильм - то, по крайней мере, интересный. А за этот и отхватит что-нибудь, полюбому. :)

Пост выше открывает всю суть фильм. От себя же скажу, что это кино - для души. На нем просто отдыхаешь. И очень-очень захотелось поехать во Францию на виноградники. И даже попробовать то мерзкое ля Сироко. :)

 

Недостатков фильма не ощутила. Единственное - чуть длинноват. Да и это простительно.

 

Смотрела в кинотеатре. О чем ничуть не жалею.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уверена, что фильм сам по себе хороший (Рассел как никак!), но описание и ролик не вдохновляют... но, холодным зимним вечером дома обязательно посмотрю, что бы отвлечся и "развеятся"...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...