Перейти к содержанию

Самые запомнившиеся киномоменты

Рекомендуемые сообщения

В общем, вашему вниманию небольшая анкета о самых запомнившихся или самых впечатливших вас киномоментах. Конечно некоторым пунктам (например танцам) посвящена на форуме целая тема, но всё же такой анкеты на форуме нет.

Всего пятнадцать пунктов:

1. Смерть

2. Романтический момент

3. Эротический момент

4. Танец

5. Перестрелка (стрельба)

6. Драка (битва)

7. Гонка

8. Самый страшный момент

9. Самый смешной момент

10. Самый грустный момент

11. Самый радостный момент

12. Самый неожиданный момент

13. Кровавый (жестокий) момент

14. Диалог/Монолог

15. Свой пункт

В каждом из пунктов можно назвать максимум три киномомента, каких-то жестких рамок нет, если не хотите отвечать на какой-либо пункт, то не отвечайте. "Свой пункт" - можно придумать самому пункт, допустим, "Самый загадочный момент", или "Бег" и т.д.

Смерть – это естественно и убийства, и самоубийства, романтический эпизод – поцелуи, романтические поступки, то есть всё то, что связано с любовью. В общем, думаю, всё понятно, ничего сложного нет, только будьте внимательны со спойлерами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смерть.

Смертей в кино много, поэтому выбрать три самые впечатлившие смерти было не так-то просто.

 

1. После прочтения сжечь

Убийство в шкафу. Гарри одевается и мило напевает песенку не зная, что в шкафу находится некий дурачок Чед. Гарри открывает шкаф, Чед мило улыбается и получает пулю в лоб. Самая смешная смерть в кино и все благодаря Брэду Питту состроившему убойную рожицу!

 

2. Ворон

Вторая (окончательная) смерть Эрика Дрейвена. Разобравшись со своими врагами Эрик приходит на свою могилу, к нему подходит любимая Шелли, целует его и они исчезают. Самая красивая и грустная смерть в кино. Красивая по-готически – темнота, две могилы, ворон, грустная из-за Брэндона Ли.

 

3. Просто кровь

Долгая смерть Марти. Рэй находит труп мужа своей возлюбленной Эбби, решая, что убийцей является его любимая, он отвозит труп загород, чтобы закопать его. Но «труп» оживает, Рэй в ужасе выбегает из машины, а Марти тем временем уже ползет по автостраде. Рэй хочет задавить его, но не хватает смелости, тогда он хочет забить его лопатой, но опять же не хватает смелости. Наконец он выкапывает могилу, кидает туда живого Марти и начинает закапывать. Бедный Марти кое-как достает пистолет и стреляет в Рэя. Пуль в пистолете нет. Закапывание продолжилось. Теперь уже Марти точно мертв.

 

Романтический момент.

Я не люблю романтические фильмы, поэтому ром. моменты люблю в фильмах где не делается акцент на поцелуйчиках, цветочках, признаниях в любви и т.п.

 

1. Поездка в поезде. В поезде тесно, туда-сюда снуют люди, из-за гула ничего не слышно, кругом война и… сложно описать этот момент, такой светлый, чистый, красивый, крупным планом показывают лицо Шуры, потом Алёши, после этого камера показывает их вместе, они смотрят друг на друга, на заднем фоне мелькают деревья, ветер треплет волосы девушки… Баллада о солдате

2. Париж, Луна, кошки… О'Мэйли и Герцогиня сидят на крыше и разговаривают о своём будущем. Да, момент из мультфильма, да, вместо людей – кошки, но всё равно такой прелестный романтический момент, так загадочно красиво небо, в общем люблю и всё тут. Коты-аристократы

3. Сид и Нэнси уезжают в героиновый рай. К Сиду подъезжает такси, в нем Нэнси, счастливый Сид садится в машину и они уезжают. Обычно в байопиках любят всё преувеличивать, если любовь, то обязательно внеземная (хотя на самом деле её может и не было вовсе), но как известно Сид и Нэнси действительно любили друг друга и этим мне история и сам фильм нравятся, ведь удивительно, что любовь может быть даже среди всей этой грязи и наркоты. Сид и Нэнси

 

Эротический момент.

Секс в Венеции. Долгий и откровенный секс, при этом совершенно не пошлый. Во время этого акта вставляются кадры с одеванием главных героев, если бы этих кадров не было, то возможно я бы заскучал, а так всё смотрится очень эффектно. А теперь не смотри

 

Танец.

1. Танец отца с дочерью. Серж Генсбур танцует со своей дочерью Шарлоттой и я до того, как увидел этот танец думал, что отцы так с дочерьми не танцуют, оказалось, что танцуют. В общем, этот танец просто свел меня с ума, обожаю его пересматривать. Шарлотта навсегда

2. Танец Траволты и Турман. Ну здесь комментарии излишни, такое впечатление, что этот танец любят все. Криминальное чтиво

3. Танцующий ангел-Траволта. Забавный танец, мне нравится.=) Майкл

 

Перестрелка (стрельба).

1. Трэвис Бикл выходит на тропу войны. Тусклое освещение, крики, много крови, всё так сумбурно… Таксист

2. Каждый под прицелом. Первый раз, когда смотрел этот момент даже не разобрался как так вышло и кто кого убил, лишь пересмотрев, во всем разобрался. Бешеные псы

 

Драка.

1. Алекс наказывает своих друзей. Алекс услышав прекрасную музыку доносящуюся из какого-то окна внезапно понял, что надо делать… Первый удар Алекс нанес другу тростью прямо в пах, вторым ударом столкнул в воду, второй друг тоже в скором времени оказывается в воде, после чего Алекс протягивает одному из друзей «руку помощи»… Заводной апельсин

2. Ангел против быка. Ангел Майкл, фанат драк, увидев быка просто не мог не померяться силами. С криками «Битва!» ангел с разбегу сталкивается с быком лбами. Результат битвы таков: бык сокрушенно мотает головой, а ангел лежит на земле… и улыбается. Майкл

 

Гонка.

Не фанат всех этих автопогонь и гонок, поэтому ни одна гонка не впечатлила.

 

Самый страшный момент.

Ужасы я уже давно не смотрел, поэтому назову лишь один момент, который я смотрел в этом году и который меня испугал.

1. Бомж из-за угла. Действие на экране происходило днем, фильм не про призраков, вот я и расслабился, а тем временем двое мужчин должны были заглянуть за поворот, а там бомж (он же Человек-Овца)… Как же он меня напугал! Малхолланд Драйв

 

Самый смешной момент.

Смешных моментов в фильмах очень много, а уж в «Друзьях»,» «Симпсонах» и «Футураме» их вообще море, поэтому назову смешные моменты только из фильмов, которые я посмотрел за последние полгода:

Все три момента из старого фильма Формана «Бал пожарных»: момент с конкурсом красоты, с зельцем и со стариком, подробно их я описывал в теме фильма.

 

Самый грустный момент.

 

1. Баллада о солдате

Встреча с матерью. Почти весь фильм Алёша едет к матери, но так как он добрый и честный парень, то из-за помощи другим людям времени на встречу с матерью у него остается всё меньше и меньше. В итоге Алёша приезжает в родную деревню на несколько минут, матери дома нет, она в поле. Ей сообщают, что сын приехал, она бежит к нему, встречает его, счастливая, говорит, чтоб он в дом шел, но узнаёт, что сыну уже надо ехать дальше. Очень грустный момент, каждый раз когда смотрю еле сдерживаю слезы.

 

2. Старое ружье

Возвращение в реальный мир. Жюльен едет со своим другом на машине и спрашивает его зайдет ли он к ним, то есть к его семье, сегодня в гости (а ведь семью главного героя убили и он уже отомстил за нее). Друг останавливает машину, пытается что-то сказать, главный герой спрашивает: «Что? Ну что?», но не дожидаясь ответа, вырвавшись из своего мира иллюзий, на глазах у Жюльена появляются слёзы. Но тут же он вновь улыбается – он вновь возвращается в свой мир иллюзий, в мир в котором ему хорошо.

 

3. Криминальное чтиво

- Думаю нам пора; - Да, неплохая идея. - и после этих слов они уходят, а так не хочется, чтоб они уходили, тем более когда знаешь, что дальше ждет любимого киноперсонажа – Винсента Вегу. Но они уходят и становится грустно.

 

Самый радостный момент.

 

1. Птаха

Полет с крыши психушки. Эл уже решает смириться с тем, что Птаха навсегда останется сумасшедшим и сам он будет прозябать здесь свои дни. Но вдруг Птаха словно очнулся от комы и заговорил. Эл вместе с ним бежит на крышу и в то время когда он запирает на крыше дверь Птаха прыгает вниз. Еще несколько минут назад я был печален, после того как Птаха заговорил – счастлив, а теперь ошарашен. Эл кричит «Птаха!», подбегает к месту падения, смотрит вниз, а там… Птаха: «Что?» и звучит классная музыка, конец фильма (просто Птаха прыгнул на крышу первого этажа, поэтому и не разбился). Я был очень счастлив в этот момент, таких радостный эмоций от фильма никогда еще не получал.

 

2. Эта замечательная жизнь

Пение рождественской песни. В доме главного героя целая толпа. Соседи пришли помочь главному герою, все счастливы, главный герой счастлив безумно, все поют. Пафосно конечно, но в то же время так приятно.

 

3. Ночи Кабирии

Улыбка Кабирии. Кабирия в очередной раз поверила в любовь, в итоге её обманули и ограбили. Она идет по дороге, печальная, мрачная, вокруг поёт молодежь, она плачет и вдруг улыбается. Эту улыбку должен знать каждый кинолюбитель, улыбку которая дает надежду на будущее. Конечно этот момент нельзя назвать радостным, я бы даже назвал его «грустно-радостным», но тем не менее решил занести его именно в этот пункт.

 

 

Самый неожиданный момент.

 

1. Волосы

Хиппи в армии. Если коротко то: хиппи решает помочь своему другу который служит в армии. Они меняются одеждой и хиппи идет служить в армию на часок-другой пока друг погуляет с их друзьями, но внезапно всех служащих собирают и отправляют на войну, на которой хиппи погибает. Момент очень неожиданный тем, что парень-хиппи – само олицетворение свободы, а друг наоборот скован всякими социальными рамками и если бы друг так и не решившись стать хиппи, погиб на войне, то такой исход картины был бы более ожидаем, но то что хиппи окажется на войне – этого я никак не ожидал.

 

1. Тот же что и в пункте «Смерть» на третьем месте. После прочтения сжечь

2. Фарго

Убийство полицейского. К двум бандитам сидящим в машине подходит полицейский, на заднем сидении мешок в котором находится похищенная женщина, но полицейский этого не видит так как дело было ночью. Вдруг полицейский слышит шум и накланяется чтобы посмотреть, что там на заднем сидении. Ну и как обычно ждешь в такие моменты того, что полицейский ничего не заметит и бандиты поедут дальше, но не тут то было… когда полицейский наклоняет голову, один из бандитов хватает его за волосы, бьет об машину, другой рукой достает пистолет и стреляет прямо в голову. Очень неожиданно.

 

 

Кровавый (жестокий) момент.

Особо кровавые фильмы не смотрю, ну а из того, что видел впечатление ничего не произвело.

 

Монолог/диалог.

 

1. Диалог двух ангелов в машине. Это просто волшебный момент, антидепрессивный, после просмотра которого действительно хочется радоваться каждому мигу жизни. Небо над Берлином

 

Свой пункт:

Поздравление с Рождеством.

 

1. Медсестра поздравляет с Рождеством Джонни. Медсестра «пишет» рукой на груди Джонни поздравление, другого способа поздравить просто нет – у Джонни нет рук, нет ног, он не видит, не может говорить и ничего не слышит. Когда Джонни понял, что медсестра ему написала он радостно начал кивать головой. Очень тяжелый момент, те кто видел его, думаю, навсегда запомнят это поздравление. Джонни взял ружье

2. Улыбающийся Такеши Китано. Раньше Лоуренс был пленным, теперь же всё поменялось и пленным стал персонаж Такеши Китано, Лоуренс приходит в камеру к бывшему врагу, немного поговорив с ним, он собирается уходить, японец на прощание ему говорит: «Счастливого Рождества, мистер Лоуренс!» и улыбается. Очень запоминающий момент. Счастливого Рождества, мистер Лоуренс!

3. То же, что и в пункте «Самый радостный момент» на втором месте. Эта замечательная жизнь

 

P.S. Извиняюсь за то, что так много написал (не мог остановиться)), вы же можете просто одной-двумя строчками объяснить, что за момент.

Изменено пользователем Милхаус
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну что ж, буду здесь первая, дабы разбить эту тыкву до праздников.

 

Смерть

 

"Взвод".

Убийство сержанта Элайаса. После этого кадра каждый раз, когда я слышу словосочетание "смерть в кино", всегда первым делом на ум приходят воздетые руки Дефо.

 

 

Романтический момент

 

Как и Милхаус, не люблю все эти сопли в сахаре, но с одного всегда умиляюсь - коллективное финальное приготовление гренок в "Бенни и Джун" и сцена первого поцелуя там же. Наверное, надо просто быть Джонни Деппом, чтобы додуматься сразу же после этого самого первого поцелуя кинуться надувать попавшийся под руку воздушный шарик.

 

Эротический момент

 

А вот сейчас я выпендрюсь - следующий ниже эротический момент не является постельной сценой! :D А является он сценой первой фотосессии в "Фотоувеличении". Пол Верховен и Залман Кинг тихо курят в уголочке.

 

Танец

 

Здесь я, наверно, оригинальной не буду. "Грязные танцы", пожалуй, целиком.

 

Перестрелка (стрельба)

 

Самая поразившая, и, следовательно, запомнившаяся - круговая перестрелка в "Бешеных псах".

 

Драка (битва)

 

"Монти Пайтон и Священный Грааль". Король Артур vs Черный Рыцарь. None would pass! :lol:

 

Гонка

 

Да кто ж его знает, не смотрю я такое.

 

Самый страшный момент

 

Для меня лично - пытка полицейского в "Бешеных псах". Страшно было от самого сочетания несочетаемого: моей любимой песенки, душки Медсена и его действий.

 

Самый смешной момент

 

Во-первых - см. "Лучший бой".

Во-вторых - "Назад в будущее": Марти МакФлай дает Чака Берри по полной программе.

В-третьих - Камео Квентина Тарантино в "Десперадо". Это не просто смешно, это ОЧЕНЬ смешно.

 

Самый грустный момент

 

А вот здесь дам три, так и не смогла из них одну выбрать.

1. "Летят журавли".

Финальная сцена на вокзале, когда Вероника получает доказательство смерти Бориса. Здесь опять же сочетание несочетаемого - радостных людей перед поездом и рыдающей Самойловой. Журавли в небе только добивают. Потому я и зареклась впредь пересматривать этот фильм - всегда плачу на этом моменте

 

2. "Аризонская мечта".

Сцена смерти дяди Акселя. И так на это смотреть тяжеловато, а тут еще и Депп со своим: "Дядя, ну помнишь, ты учил меня говорить Hello? Смотри, я научился: Hello? Hello?"

 

3. "Останься со мной".

Финальная сцена, когда мальчики возвращаются в город и расходятся по домам под закадровый текст о людях, которые уходят из твоей жизни и становятся только знакомыми лицами на фотографиях. Да, так оно и есть.

 

 

Самый радостный момент

 

"Мой личный штат Айдахо".

Финальная сцена, когда Майка все-таки подбирает проезжающая машина. Причем, перед этим кажется, что все его поиски зашли в тупик, и хуже, чем ему сейчас, быть уже не может, и тут, когда его никто не ждал - вот он, второй шанс. Выход, который всегда есть, просто потому, что его не может не быть. Надежда, в конце концов. Ну а надпись на экране "Have a nice day" только лишний раз подкрепляет в этом убеждении.

 

 

Самый неожиданный момент

 

См. "Самый страшный момент".

 

Кровавый (жестокий) момент

 

Бичевание Христа в "Страстях Христовых", и да не будет это спойлером.

 

Диалог

 

Люблю безумно диалоги, в которых немного слов, но за этими словами стоит гораздо больше. Как, например, нижеследующие два диалога из "Что гложет Гилберта Грейпа?":

 

1. - Ты знаешь, что нужно сделать в следующий раз, если тебя кто-нибудь обидит?

- Надо сказать Гилберту...

- Правильно. Надо сказать мне. А знаешь, почему?

- Потому, что ты - Гилберт...

- Правильно. Потому, что я - Гилберт.

 

2. - Даже и не знаю, что тебе сказать...

- Спасибо, надо сказать спасибо!

- Спасибо.

 

Монолог

 

Финальный монолог Джулса в "Криминальном чтиве": "Правда в том, что ты слаб, а я - тирания злых людей. Но я стараюсь, я изо всех сил стараюсь стать пастырем".

Ну и пожалуй, монолог Де Ниро перед зеркалом в "Таксисте".

 

Свой пункт

Пожалуй, пока пропущу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смерть

 

1. Смерть Тони Монтаны в Лице со шрамом.

 

Начинка свинцом, крики: "У вас всех пуль не хватит меня убить".

 

2. Смерть Элен Рипли в фильме Чужой 3.

 

Прыжок в расплавленный металл на глазах у изумлённой публики, облом земных корпораций, мы прощаемся с отважной героиней замечательной трилогии.

 

3. Я думаю, что смерть робота тоже можно внести. Поэтому, на третьем месте у меня смерть Т-1000 из Терминатора 2 также в расплавленном металле с проявлением всех лиц, которые он принимал.

 

Романтический момент

 

1. Фрэнки и Джонни. Поцелуй их, а назаднем фоне открывается витрина цветов.

 

2. Любовь и голуби Тоже поцелуй и тоже цветочки, только на этот раз цветёт ёлка.

 

Эротический момент

 

1. Стриптиз под Джо Кокера из 9 1/2 недель. Не знаю, что написать, собственно классика, очень классная музыка, очень классная Бессинджер.

 

2. Голый зад Николь Кидман из С широко закрытыми глазами. Ух.

 

3. Трах под Энигму из Елены в ящике. Сцена, я так понимаю, сделавшая модным занятие сексом именно под эту композицию.

 

Танец

 

Танго из Запаха женщины. Опять же классика, как бы танец старого коня с молодой девушкой, который знает, что ей нужно, намного лучше её кавалера.

 

Танец Гибсона из Чего хотят женщины, хороший закос под Ретро.

 

Танец Вуди Аллена и Голди Хоун из Все говорят, что я люблю тебя. Шикарный танец с полётами на канатах :).

 

Перестрелка

 

1. Схватка, очень знаменитая сцена у банка, офигительная перестрелка, такое ощущение, что гильзы из экрана сейчас начнут сыпаться.

 

2. Бесславные ублюдки, перестрелка в баре с убиением практически всех участников.

 

3. Сцена с расстрелом с крыши миниганом полицейских машин из Терминатора 2.

 

Драка

 

1. Драка Эллен Рипли с королевой Чужих из собственно Чужих, просто эпическое противостояние от: "Отвали от неё самка собаки" мурашки по коже.

 

2. Т-800vsТ-1000 из Терминатора 2.

 

3. Побоище в общественном сортире из Правдивой лжи.

 

Что-то все драки Кэмероновские, вроде не специализируется на драчках, но самые любимые как раз его.

 

Самый страшный момент

 

1. Помню в детстве от выпрыгивания негра из воды в фильме Десять негритят испытал глубочайший шок. Очень блин, страшно.

 

2. Опять Советский фильм(вот кто бы мог подумать) Вий, концовка это что-то. Собственно с момента "Ко мне упыри, ко мне вурдалаки" и до самого конца, когда панночка превращается в старуху, ложится в гроб и тот разваливается, такое напряжение создаётся, что многим западным и не снилось.

 

3. Кладбище домашних животных. Очень страшный момент, когда из под кровати высовывается детская ручка со скальпелем и режет деда по ноге, помню когда-то из=за этого повечерам к кровати подойти боялся :D.

 

Самый смешной момент

 

1. Сцена из Джентельменов удачи в камере. Полдный отжиг, начиная с момента "и пусть канает" и до самого "помогите, хулиганы зрения лишают"

 

2. Фильм Крысиные бега - это натуральная ржака с начала и до конца, любимый момент, сцена, когда герой Гудинга переодевается в водителя автобуса и собственно всё, что следует за этим.

 

3. Ну и на закуску, сцена в психбольнице из Эйс Вентура.

 

Самый грустный момент

 

1. На первом месте концовка из Белого Бима, когда становится ясно, что собака умерла и монолог Тихонова "...я соврал мальчишкам..."

 

2. Момент из американского фильма Патриот, когда англичане убили всех в поселении и показан труп маленького мальчика, который пытался отстреливаться из игрушечного ружья.

 

3. Концовка мультфильма Корпорация монстров, когда девочка подбегает к шкафу, а за дверью собственно - шкаф, а не выход в другой мир.

 

Самый радостный момент

 

Та же концовка Корпорации монстров, когда они возвращаются.

 

Самый неожиданный момент

 

1. Концовка Ключа от всех дверей, просто обухом по голове.

 

2. Ну и собственно момент из После прочтения сжечь о котором писал Милхаус, да, очень неожиданно.

 

Самый кровавый/жестокий момент

 

1. Сцена "зубынабордюрхрясьпополам" из Американской истории Х. Аж дрожь пробирает.

 

2. Удушение Дайаны Крюгер из Бесславных ублюдков, очень натурально.

 

3. Лишение полицейского уха в Бешеных псах.

 

Монолог/диалог

 

1. Концовка Запаха женщины и монолог Пачино, можно бесконено смотреть.

 

2. Диалог в начале Криминального чтива о гамбургерах, пятках и т.д.

 

3. Монолог мэра в исполнении Пачино из не очень известного фильма Мэрия. пример, как можно завести людей одними лозунгами, эмоциями и пустыми криками типа "мы построим город-сад". Аж сам проникся.

 

Свой пункт. Есть тема, я предложу такой пункт сюда.

 

Любимая фраза

 

1. Фраза опять же героя Пачино из Автора! Автора! своей жене, которая ушла потом вернулась, потом опять собралась уходить.

 

"Ты определённо самый странный человек сегодня...(подумал), хотя нет, был один парень в костюме супермена, который застрял в дверях супермаркета...(подумал), хотя нет, ты страннее..."

 

2. Фраза из фильма Урга, территория любви. монгол спрашивает русского, как ощущения от секса в презервативе. Ответ:

 

"Ну как тебе сказать, ты когда-нибудь в сапогах купался?"

 

3. Фраза героини Одри Хепберн из фильма Шарада. Кажется, что тоже о презервативах, но речь всего лишь о сигаретах с фильтром.

 

"Это всё равно, что пить кофе через салфетку".

 

Уф. Всё блин.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

- Смерть

 

Смерть в Венеции

 

 

Смерть композитора Густава фон Ашенбаха на курорте Лидо близ Венеции. До сих пор самая эффектная и пронизывающая сцена для меня.

 

 

- Романтический момент

 

Ну их очень много, но попробую выделить любимые

 

1. Только ты с Робертом Дауни мл.

 

Финальная сцена.

 

2. Римские каникулы

 

Поцелуй Анны и Джо, после того, как он помогает ей спастись от жандармов. Да и вообще, прогулки по вечному Риму в компании красавчика Грегори Пека. Ну что может быть романтичней?:roll:

 

3. Белые ночи Лукино Висконти

 

Чарующая атмосфера ночи. Маленькие снежинки, кружащиеся в воздухе, мост, две одинокие души, встретившиеся лишь на мгновенье. Их задушевные беседы можно слушать часами. Так прекрасно! И так искренне.

 

4. Как украсть миллион

 

Сцена в кладовой.

 

 

- Эротический момент

 

1.Последнее танго в Париже

 

Даже не знаю, какой момент выделить:)

 

 

- Танец

 

Превосходные танцы в музыкальных фильмах Боба Фосса Кабаре и Весь этот джаз. Не описать словами, нужно видеть.:plus:

 

Перестрелка (стрельба)

 

Признаюсь, не люблю перестрелки, но более менее запомнились в фильмах Бешеные псы и Бесславные ублюдки. (перестрелка в баре)

 

 

- Драка (битва)

 

В голову ничего не приходит кроме схватки на мечах героев "Звездных войн".:D

 

 

- Самый страшный момент

 

1.Сияние (реж. Стенли Кубрик)

 

 

Кровь, заливающая корридор. Страшно из-за эффекта неожиданности.

Ну и конечно, момент, когда Джек гоняется за своей женой с топором, а у нее в глазах читается такой страх, что прям мурашки по спине.

 

 

2.Малхолланд Драйв

 

Милхаус, согласна. Сцена с бомжом-овцой меня тоже напугала.:D

 

3. Твин Пикс

 

Финальная сцена.

Боб вселяется в тело Купера

 

 

4. Экзорцист

 

 

Изгнание дьявола из тела девочки

 

 

 

- Самый смешной момент

 

Все серии сериала "Друзья", также мое любимое "Шоу Фрая и Лори".

 

 

- Самый грустный момент

 

Белые ночи

 

 

Финальная сцена прощания на мосту. Возвращение героя Маре.

 

 

Эдвард руки-ножницы

 

Финальная сцена прощания Эдварда и Ким. "Снежный" танец Ким.

 

Легенда о пианисте

 

Не хочу делить его на эпизоды. Безумно лиричный, трагичный, красивый.

 

 

- Самый радостный момент

 

Ночи Кабирии

 

 

Улыбка на лице Кабирии, слезы надежды

 

 

 

Эта замечательная жизнь

 

No Comments. Уже само название само за себя говорит.

 

 

 

- Самый неожиданный момент

 

Твин Пикс

 

 

Боб вселяется в тело Купера

 

 

Бойцовский клуб

 

No Comments

 

 

- Монолог

 

Безумно люблю монолог главного героя Небо над Берлином

 

Когда ребенок был ребенком, это было время вопросов: Почему я — это я, и почему я — это не ты? Почему я здесь, почему не там? Когда началось время и когда кончается пространство? Может быть, наша жизнь под Солнцем — это только сон? Может быть, то, что я вижу, слышу, чувствую — это только мираж мира в этом мире? Существует на самом деле зло и есть ли по-настоящему злые люди? Как получается, что до того как я стал тем, кто я есть, меня не было, и что однажды я перестану быть тем, кто я есть?

 

- Диалог

 

Остроумные словесные перепалки Фрая и Лори. Они неподражаемы.

 

 

- Свой пункт - Самый впечатливший момент

 

Это мои самые любимые сцены, поразившие меня больше всего. В общем в золотой фонд.

 

3 место Игрушка

 

Финальная сцена. Рик бросается в объятия Франсуа. Он готов признать, что этой добродушный журналист для него дороже деспотичного отца циника. И все его ложные идеалы рухнули как карточный домик. Одна из самых пронзительных сцен кинематографа.

 

2 место Счастливого Рождества, мистер Лоуренс

 

 

Бунт Джека Селльерса. Поцелуй-вызов.

 

 

1 место Сладкая жизнь

x_3da9fc1c.jpg.30e99510bbd9a1c802996d6e711daa7f.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добавляю пропущенный ранее "свой пункт" - Киномомент, в который я влюблена.

"Бойцовая рыбка". Разговор Расти Джеймса и Смоки. Эпизод может просматриваться бесконечно в режиме повтора.

Rumble_20.thumb.JPG.23fd135a497316ff3181d544333f07a5.JPG

Rumble_22.thumb.JPG.66b68a79ca95e71bba2f6ef2b7c84ad1.JPG

Rumble_24.thumb.JPG.1be7e27cd25569d2d789f2be037606d8.JPG

Rumble_25.thumb.JPG.7ac7481572beed5eee78f788736e838a.JPG

Rumble_26.thumb.JPG.72297d4cb9ef99f9141d322fe01ab9d6.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присылать буду по частям, ибо вспомнить сразу самые запомнившиеся моменты ох как непросто

 

Часть 1

 

1. Смерть

 

Смерть Винсента Веги (Траволта) от выстрела Бутча

(«Криминальное чтиво»)

 

Смерть в ванной комнате

(«Психо»)

 

Смерть Рэндолла МакМерфи (Николсон)

(«Пролетая над гнездом кукушки»)

 

Смерть на шоссе

(«Фарго»)

 

Смерть Сэма (Суэйзи)

(«Привидение»)

 

2. Романтический момент

 

Прощание Рика (Богарт) и Ильзы (Бергман) у самолёта

(«Касабланка»)

 

Последняя встреча принцессы Анны (Хепберн) и журналиста Джо (Пек)

(«Римские каникулы»)

 

Поцелуй на корме Розы (Уинслет) и Джека (ДиКаприо)

(«Титаник»)

 

Последний поцелуй Сэма (Суэйзи) и Молли (Мур)

(«Привидение»)

 

Признание Мэлвина (Николсон) Кэрол (Хант) в ресторане

(«Лучше не бывает»)

 

3. Эротический момент

 

Почти все сцены со Стоун

(«Основной инстинкт»)

 

Облизывание Бэтмена (Китон) Женщиной-кошкой (Пфайффер)

(«Бэтмен возвращается»)

 

Стриптиз

(«9 ½ недель»)

 

Ночной приход Хелен (Хоун) и то, как она произносит «секс»

(«Смерть ей к лицу»)

 

Оргазм Джейн (Сарандон)

(«Иствикские ведьмы»)

 

4. Танец

 

Победный танец Винсента (Траволта) и Мии (Турман)

(«Криминальное чтиво»)

 

Танец принцессы (Хепберн) и журналиста (Пек)

(«Римские каникулы»)

 

Танец Брюса Уэйна (Китон) и Селины Кайл (Пфайффер) на вечеринке

(«Бэтмен возвращается»)

 

Медленный танец Сэма (Суэйзи) и Молли (Мур)

(«Привидение»)

 

Медленный танец графа (Файнс) и Кэтрин Клифтон (Томас)

(«Английский пациент»)

 

5. Перестрелка/стрельба

 

Кровавая перестрелка в борделе

(«Таксист»)

 

Стрельба в квартире партнёров Марселлоса Уоллеса/божественное вмешательство №1 (Реймс)

(«Криминальное чтиво»)

 

Стрельба в машине/убийство Марвина/божественное вмешательство №2

(«Криминальное чтиво»)

 

Выстрелы Клариссы (Фостер) в темноте

(«Молчание ягнят»)

 

Предфинальная перестрелка у лифта

(«Отступники»)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Смерть

 

1. Убийство Матильды в Армии теней с последующей закадровой речью. Выносит мозг полностью

2. Убийство Фредо в Крестном отце 2

 

11. Самый радостный момент

 

1.Эта замечательная жизнь. Джордж Бейли возвращается домой.

2. Мотылек. Маккуин сбегает на кокосовом плоте.

 

13. Кровавый (жестокий) момент

 

Казино. Расправа на кукурузном поле над Ники Санторо

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин, ну я же в стартовом посте написал что в каждом пункте можно максимум три момента вспоминать, к тому же это уже будет не "Самые запомнившиеся киномоменты", а "Всё что вспомнил - написал", да и тема тогда разрастется...

 

P.S. Beltrop, пожалуй интереснее выносить названия фильма за спойлеры, иначе я просто боюсь прочитать лишнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лан, начну. Но также по частям. Vol I.

 

1. Смерть

 

Харакири

 

харакири, сделанное бамбуковым мечом

Душераздирающее и очень жестокое зрелище.

 

Профессионал

Всем известная сцена:

 

расстрел Бомона из автомата под Морриконе. всегда грустно

 

 

Путь Карлито

 

смерть Бриганте на вокзале. нечего добавить

 

 

2. Романтический момент

 

Трудности перевода

 

прощальное объятие, когда герой Мюррея вышел из такси

 

 

Пустой дом

Уникальный момент в истории кино:

 

один из самых красивых поцелуев ever, несущий огромную смысловую нагрузку. украшение фильма

 

 

Касабланка

 

когда герои Богарта и Бергман вспоминают прошлое и он ее обнимает

 

Красота.

 

 

3. Эротический момент

 

Голова в облаках

Сцена в ванной. Шикарно.

 

Малхолланд Драйв

Самая знаменитая лесби-сцена. Brilliant.

 

Основной инстинкт

Да, также офигенная сцена в самом начале с зеркалами и далее убийством. Секс и смерть - вместе.

 

 

4. Танец

Криминальное чтиво

Твист. Без комментариев.

 

Банда аутсайдеров

Это также надо

 

Бешеные псы

Танец мистера блондина

 

+ бонус джиттербаг в титрах МД.

Изменено пользователем MysteryMan
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5. Перестрелка (стрельба)

 

Схватка

У банка.

 

Путь Карлито

На вокзале. Шикарно.

 

Отчаянный

В баре Десперадо крошит всех.

 

 

6. Драка (битва)

 

Смертельная битва

Драка Джонни Кейджа с рептилией. В детстве обожал.

 

 

7. Гонка

 

Место встречи изменить нельзя

Гонка за Фоксом. "Он гад, в Сокольники рвется"!

 

Превосходство Борна

Классная гонка в Москве.

 

Профессионал

После встречи с репортерами.

 

 

8. Самый страшный момент

 

Вот что меня пугало в свое время:

 

МД

когда старички вылезли из коробки. Жуть.

 

Шоссе в никуда

Встреча с ММ на вечеринке. Страшный момент.

 

Другие

Жутко, когда прислуга идет по кладбищу к дому.

 

+ бонус Палач

Тут очень трудно описать конкретный момент - но в середине фильма становится очень страшно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1.смерть Зачарованные :D когда Прю умирает. Это у меня еще с детства.

2. Романтический момент "дневники памяти". там вообще сплошная романтика

3. Эротический момент.. кроме руки на запотевшем стекле из "титаника" больше ничего особого не вспоминается.

4. Танец "Дансер". Финальный танец. "Голая правда" танец Майка и Эбби в баре. Уже тысячу раз, наеврное, пересмотрела этот момент.

5. Перестрелка (стрельба) "Грайндхаус планета страха"

6. Драка (битва) даже не знаю. может 300 спартанцев

7. Гонка "Грайндхаус доказательство смерти".

8. Самый страшный момент не припоминаю. я не боюсь фильмов.

9. Самый смешной момент "Брюс всемогущий" выпуск новостей. Грандиозная речь Эвана Бакстера. :D "Голая правда" Майк оператору: знаешь, что мне в тебе нравится? Это то, что у нас с тобой точно никогда не будет секса :D

10. Самый грустный момент Из последних просмотренных - смерть Рори О’Ши "Внутри себя я танцую", смерть главной героини "Танцующая в темноте"

11. Самый радостный момент Разговор Джекки с мамой по телефону в самом конце фильма "Пиджак"

12. Самый неожиданный момент смерть Рори О’Ши "Внутри себя я танцую"

13. Кровавый (жестокий) момент ну это "Пила", пожалуй. любой момент из "Пилы" -_-

14. Диалог/Монолог монолог короля в старой сказке "Золушка". с детства наизусть знаю.

15.первый, который прочно в памяти, это как человек надает в Титаника и ударяется о винт (или как там это называется). Отлетает от него и падает в воду.. прямо аж мурашки до сих пор

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Список от Томми. В картинках. boast.gif

 

1. Смерть

 

- Ты кто?

- Я Смерть!

- Мммм… Круто! (с)

 

Итак, начнём. 1) Трагическая смерть: "Ночной портье"

 

Финал. Макс и Лючия идут по мосту, он в своём нацистском мундире, она в коротеньком платьице. Вдруг неожиданно им в спину стреляют. Падает сначала Макс, потом и Лючия. Камера приближается, всё крупнее показывая их бездыханные тела, лежащие на мосту в неестественных позах. Тяжёлый момент.

 

ef76582fb0d0t.jpg

 

2) Комедийная смерть: различные интерпретации смерти зайчика в мультфильме "Пиф-паф, ой-ой-ой". Хотя, конечно, в конце ушастый оказался

живым.

С детства люблю этот мульт.

f112662d122et.jpg

 

3) Просто Смерть: "Мертвец". Смерть

Уильяма Блейка

растянутая на протяжении всего фильма.

53c1befed969t.jpg

 

2. Романтический момент

 

Финал фильма "Мужчина и женщина". Ну что тут добавить? :roll:

dd4693faef32t.jpg

 

3. Эротический момент

 

1) Самый запоминающийся: Фильм "Дьявол во плоти". Джулия. Берёт в рот. Вся суть этой сцены, что показано это как в порно, реалистично и без цензуры.

 

Почему я это упоминаю. Это как в том старом бородатом анекдоте, запомнилось, блин!

 

Сидят дед и бабка за обеденным столом. Вдруг бабка зачавкала. Дед сидел, сидел, да вдруг как даст ей ложкой по лбу.

- Ты чо, старый?

- Не чавкай!!!

Ну бабка и прекратила чавкать. Сидят дальше. Вдруг дед снова как даст ей ложкой по лбу.

- Ты чо, старый, совсем охренел чтоль?

- Вот, мля, как вспомню, аж передергивает!!!

 

2f68c014b300t.jpg

В инете достаточно подробностей, я же решил не шокировать уважаемых форумчан, поместив здесь весьма нейтральное изображение. Это, так сказать, самое начало.:biggrin:

 

2) Самый нежданный. "37,2 градуса утром". Опять-таки важную роль сыграла неожиданность момента. Сначала показывают начальные титры, а потом ВНЕЗАПНО на экране такая вот сцена:

f3bc3a18514at.jpg

Действует на сознание как двадцать пятый кадр. Не вру, чесслово. :D

 

3) Самый первый: Постельная сцена в фильме "Терминатор". Мдя, сейчас конечно же ничего особенного, но: это был первый раз когда я увидел секс в кино, тогда, в мои ну очень юные годы это впечатляло. Потому считаю долгом упомянуть.

fc0ed6798eaft.jpg

 

4) Самый необычный: В фильме "Параллельный мир" мультяшка склоняет Гэбриела Бирна заняться сексом. Меня очень забавляет этот момент. Это ж надо было такое придумать!

ed4ad59df0e5t.jpg

 

4. Танец

 

"Возврат". Танец продавщицы Шэрон (Эмилия Фокс). Залюбовался.

aaf7f097cd61t.jpg

 

5. Перестрелка (стрельба)

 

"Багси Мэлоун". Перестрелка из автоматов мороженым, массовое кидание тортами.

85c645834c19t.jpg

 

 

6. Драка (битва)

 

Здесь, конечно, упомяну Джеки Чана, ведь драки с его участием самые увлекательные. "Доспехи бога 2: Операция Кондор". Нравится схватка на фоне работающего фошистского вентилятора

3bb93c79391et.jpg b8294a2f7d98t.jpg

 

7. Гонка

 

1) Самая длинная и разрушительная: Погоня длиной в 40 минут в оригинальном фильме "Угнать за 60 секунд" 1974 года

38ea4868ba0at.jpg

 

2) Самая захватывающая: Белый Dodge Challenger против всей полиции штата, в фильме "Исчезающая точка".

6f1db10ebf6ft.jpg 683ed8dffd74t.jpg

 

3) Самая любимая: "Детектив Буллитт". Ford Mustang vs. Dodge Charger. Пони-кар против мускул-кара на извилистых улицах Сан-Франциско. В фильме видно как обе машины после прыжков буквально разваливаются на части. Есс...:plus:

3fb9d3028284t.jpg fccc1b99a6cat.jpg 35d68c785132t.jpg

 

8. Самый страшный момент

 

Долго думал какой же фильм назвать. По-моему самое справедливое - упомянуть румынскую картину "4 месяца, 3 недели и 2 дня". Там практически в финале есть момент, когда Отиллия идёт по ночному городу, по тёмным переулкам. И вдруг ей становится страшно, её охватывает смятение, и это смятение передаётся зрителю - камера трясётся и нет никакой фоновой музыки.

8d1377ba6979t.jpg

 

9. Самый смешной момент

 

Эпизод "Bob Cramer, Artillery" фильма "Доброе утро, Вьетнам". В отрывке всего 15 секунд, Робин Уильямс пародирует позвонившего на радиостанцию артиллериста.

58331edb787et.jpg

 

10. Самый грустный момент

 

Грустный - не то слово. Просто убийственный. Кьяра под звуки "The Great Gig In The Sky" (Пинк Флойд) вдруг отчётливо осознаёт, что нет никакой разницы между преступлениями фашистов и тем, чем занимается её террористическая группировка (Красные бригады). В этой сцене также использованы документальные вставки времён войны. "Здравствуй, ночь"

6c8050522fc9t.jpg

 

11. Самый радостный момент

 

Бродяжка и девушка уходят вместе куда-то вдаль, в финале картины "Новые времена". В этот момент я ощущал, что по-настоящему рад за них.

66c3524e373dt.jpg

 

12. Самый неожиданный момент

 

Появление Романа Полански в фильме "Китайский квартал"

ea573c20ea4dt.jpg

 

13. Кровавый (жестокий) момент

 

Картина "Что ни день, то неприятности". Там есть очень неприятный момент, когда героиня Беатрис Даль поедает несчастного воришку, забравшегося к ней в дом. Жестоко и весьма противно.

11968d742bdct.jpg

 

14. Диалог/Монолог

 

1) "Ночь" Микеланджело Антониони. Лидия зачитывает красивейшее, полное любви письмо Джованни. Невероятный момент.

66bc3ddbeac2t.jpg 45fdcfd676bdt.jpg

 

2) Монолог Чарли Чаплина в конце "Великого диктатора"

 

15. Лучшая песня/музыка к месту (свой пункт)

 

1) "Париж, Техас" - "Dark Was the Night" (Ry Cooder)

2) "Забриски пойнт" - "Country Song" (Pink Floyd)

3) "Малхолланд драйв" - "Llorando (Crying)" (Rebekah Del Rio)

4) "Горькая луна" - "Faith" (George Michael)

 

Ну и так далее... Читать не устали?:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9. Самый смешной момент

 

Иван Васильевич меняет профессию

Практически любой - но особенно эпизод с Марфой Васильевной.

 

Карты деньги 2 ствола

Когда Мыло предлагает взять нож на дело.

 

В джазе только девушки

Танго.

 

10. Самый грустный момент

 

Человек дождя

Когда он узнает, кто такой Рэймонд.

 

Управляюший Сансе

Финальный разговор в матерью.

 

Схватка

Когда герой Килмера в последний раз видит свою жену.

 

 

11. Самый радостный момент

 

Жизнь прекрасна

"Я выиграл танк"!

 

 

12. Самый неожиданный момент

 

МД

Все события после коробочки

 

Матч Пойнт

Все после того, как он выбросил кольцо.

 

Ничья Земля

Концовка. Даже спойлерить не буду. Надо видеть ЭТО.

 

 

13. Кровавый (жестокий) момент

 

Хладнокровное убийство

Убийство фермеров. Шикарная сцена.

 

Бешеные псы

Ухо.

 

Догвилль

Месть Грейс.

 

+ бонус Молчание ягнят (как Ганнибал расправился с охраной)

 

 

14. Диалог/Монолог

 

Криминальное чтиво

Диалог о гамбургерах и массаже ног. Факинг мастерпис.

 

Палач

Первый разговор с Вальдемаром в кафе. Мастерпис.

 

Осенняя соната

Гениальный разговор матери и дочки почти в полфильма. Мастерпис.

 

 

15. Изнасилование

 

Необратимость

Самое крутое изнасилование в туннеле.

 

Девичий источник

 

Палач

В подвале. Мегажесть.

 

 

16. Ограбление

 

Мужские разборки

20-минутная безмолвная сцена ограбления. Лучшая в истории.

 

Схватка

Мегакруто

 

Темный рыцарь

Обожаю пересматривать эпизод ограбления отдельно даже от фильма - с начала до посадки в автобус. Мастерпис.

 

17 Сцена "не из этого мира"

 

МД

Клуб силенцио. Ничего более впечатляющего не видел никогда более.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Смерть/ убийства

После прочтения сжечь

В теме про выстрелы я уже писал, в этой теме уже писал Милхаус , но момент действительно просто невероятно крут. Гениальная сцена!

 

ВНУТРЕННЯЯ ИМПЕРИЯ

 

Никки или Сью, черт его знает, получает от недоброжелательницы отвертку в брюхо (эх, если бы это был всего лишь коктейль), потом с дикими воплями бежит по улице, брякается на аллею звезд рядом с двумя бездомными, выслушивается от них какую-то несусветную чушь, плюется кровью и, собственно, помирает. Тем временем в углу экрана показывается кинокамера…

 

 

Полено

Причвакивая, милое деревянное дитя разрывает на части сочное тельце социального работника и демонстративно швыряет кровавые куски мяса в дверь.

 

Добро пожаловать в Zомбиленд

 

Билл Мюррей, которого играет, как ни странно, Билл Мюррей, отхватив пулю за неудачную шутку, с уморительным сопением помирает в собственном кинотеатре под безудержный смех героини Эммы Стоун.

 

 

2. Романтический момент

Лучше не бывает

Утренняя прогулка Мелвина и Кэрол в финале фильма.

 

3. Эротический момент

Сцена лесбийской любви из Малхолланд драйв

Порно под Rammstein из Шоссе в никуда

 

4. Танец

Конечно, знаменитый танец Винсента и Мии из Криминального чтива.

Танец проституток с последующим их исчезновением в небытие из ВНУТРЕННЕЙ ИМПЕРИИ.

 

5. Перестрелка (стрельба)

Вообще перестрелки в кино не шибко люблю, часто просто путаю, кто и кого. Потому могу назвать разве что пробежку Бена Уэйда и Дэна Эванса из гостинице под непрекращающуюся стрельбу из Поезда на Юму (2007).

 

6. Драка (битва)

Разборки в стиле кун-фу между подружкой Ли МуБая и похитительницей меча в начале фильма Крадущийся тигр, затаившийся дракон.

 

7. Гонка

Тут единственное могу назвать – гонку в Городе Грехов, если там таковая имеется. На машинках там красиво разъезжали, ничего не скажешь.

 

8. Самый страшный момент

Малхолланд драйв

Когда этот не совсем вменяемый человек из кафе шел по безлюдному закоулку, я старательно себе убеждал, что Линч – режиссер интеллектуальный, и он не используется типичных «бу» из-за угла, как какой-нибудь хоррор-мэйкер, но ужасающая рожа, до смерти напугав, не только переубедила меня в этом, но дала понять – даже штампы можно использовать по уму.

 

ВНУТРЕННЯЯ ИМПЕРИЯ

Весь фильм Линч запугивал меня неожиданными криками и какими-то совершенно безумными звуками. В частности, пощекотала нервы сцена, когда героиня Дерн в тиши бежит в свете прожектора, а потом резко упирается лицом в камеру под вдруг громко раздавшуюся «музыку».

 

Твин Писк: сквозь огонь

Тихая тревожная музыка. Лора медленно поднимается по лестнице. Лора тихо подходит к двери своей спальни. Лора, затаив дыхание, неспешно открывает дверь. Громкость музыки нарастает, дыхание учащается, сердце бьется быстрей, Лора осматривает комнату и вдруг в ужасе кричит: «Аааааааааааааааа» - возле своей кровати она видит дьявольски ухмыляющегося оборотня Боба, с криками Лора выбегает из дома.

 

9. Самый смешной момент

Борат

Во-первых, знакомство с бытом и особенностями жизни журналиста («Это мой матерь – старейший баба на целый кушкек. Ей 43. Ай люблю!» и т.п.). Во-вторых, проблемы Казахстана («Хотя Казахстан хороший страна, есть проблемы немножко: экономический, социальный и евреи»). И, в-третьих, первое знакомство с цивилизацией (поездки на эскалаторе, курица в метро и т.п.). Фильм хоть в целом слабый, но перечисленные моменты невероятно уморительны.

 

После прочтения сжечь

Уже названный момент, плюс, демонстрация функции кресла, хранящегося в подвале за металлической решеткой.

 

10. Самый грустный момент

Человек-слон

 

Отчаянные крики Джона «Я не животное, я человек!..», а также смерть человека-слона.

 

 

Жизнь других

 

Автомобильная авария, гибель жены писателя.

 

 

11. Самый радостный момент

Простая история

Встреча братьев.

 

Знакомьтесь, Джо Блэк

Финальные сцены фильма. Наконец-то эта тягомотина кончилась!

 

12. Самый неожиданный момент

Уже много раз обозначенный момент из После прочтения сжечь. И самый неожиданный – трансформация лица Фантома из ВНТУРЕННЕЙ ИМПЕРИИ в деформированное лицо Никки/ Сью [см.скрин.].

 

13. Кровавый (жестокий) момент

Убить Билла

Ампутаций конечностей Софи Фаталь, личному адвокату О-Рен Ишии.

 

14. Диалог/Монолог

Разговор Чигура и продавца в мелком магазинчике из коэновских Стариков.

Конечно, гениальная болтовня в Криминальном чтиве.

Матерный «монолог» пассажирки в метро из (недавно мною просмотренного) Астенического синдрома.

И еще один матерный монолог уже героини Дерн - рассказы о расправах с мужиками – из ВНУТРЕННЕЙ ИМПЕРИИ.

 

15. Самый безумный момент

«Телепартация» героини Дерн в Голливуд (мерцают какие-то огни, экран царапается искрящийся иглой, Дерн то у себя дома, то в кресле сидит на улице под дождем, орет во весь голос, все это подкрепляется совершенной ненормальной музыкой). Естественно, из ВНУТРЕННЕЙ ИМПЕРИИ

Коралина попадает в паутину из мультфильма Коралина (см.скрин.).

!.jpg.1889ed68ddb82bb60df1ba47b006bf00.jpg

130014374_.jpg.315ca2d44060696434f6a49985bbf74d.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6. Драка (битва)

Разборки в стиле кун-фу между подружкой Ли МуБая и похитительницей меча в начале фильма Крадущийся тигр, затаившийся дракон.

 

О да. ^^

тока я бы даже это дракой не назвал - в фильме сплошь танцы с мечами. Безумно красиво. А особенно потом фехтование на деревьях.

Crouching Tiger, Hidden Dragon - почти мастерпис.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Смерть

«Земля», 1930 – смерть пожилого человека, среди яблок, с рядом сидящим ребёнком - идея, которая повлияла на целый ряд режиссеров

«Весь этот джаз» - без комментариев

«Море внутри» - без комментариев

 

*Не могу не вспомнить: «Гостья из будущего» - робот Вертер – детская истерика и впечатлений на всю жизнь)))

 

2. Романтический момент

«Однажды, 20 лет спустя» - муж, неуклюже, не умея красиво говорить, признаётся в любви своей жене, как может, искренне и нежно, стоя на коленях. Всё очень просто, но пробивает до слёз.

«Я шагаю по Москве» - девушка, парень на велике, и дождь

«Вне поля зрения» - Клуни и Лопез, за окном снег и чудная музыка…

 

3. Эротический момент

«Гибель богов» - первое появление героя Хельмута Бергера в нацистской форме

«Бассейн» - Роми Шнайдер обнаженная на меховом покрывале

«Однажды на диком западе» - Кардинале и Фонда - искрящийся эротизмом дуэт!

 

4. Танец

«В джазе только девушки» - танго

«Бриллиантовая рука» - «кан-кан» Никулина с последующей дракой под Песню про зайцев

«Место встречи…» - танец Фокса с официанткой и тачкой с напитками

 

(что-то у меня одни ресторанные истории в этом пункте)))))

 

5. Перестрелка (стрельба)

Ничего не приходит в голову, кроме какой-то попсы. Самые классные перестрелки в восточном кинематографе, но конкретный момент вспомнить трудно.

 

6. Драка (битва)

«Убить Билла» - битва в доме, где живут мама с дочкой (да и остальные тоже прекрасны)

«Человек с бульвара Капуцинов» - ну… Где мой бифштекс?!)))

«Бойцовский клуб» - самодрака в офисе от Нортона

 

*Не могу не вспомнить: «Любовь и голуби» - драка Надюхи и Раисы Захаровны за занавесочкой (:

 

7. Гонка

«Место встречи…» - погоня за Фоксом

Больше не знаю))

 

8. Самый страшный момент

«Другие» - сцена в светлой комнате, где предметы накрыты белой тканью

«Сияние» - мальчик и его REDRUM

«Эд Гейн: Монстр из Висконсина» - проходной, не самый хороший фильм о маньяке, но сцена, где Гейн, одетый в «костюм голой женщины», сшитый из этой самой женщины, включая кожу с лица, танцует под луной, колотя ложкой по кастрюльке и орёт – мега-жуткий, кошмарный факинг-ужас! (это не спойлер)))

 

9. Самый смешной момент

«Всё, что вы хотели знать о сексе…», Вуди Аллена - в новелле про …собственно про секс, в «отсеке» для сперматозоидов, среди белых оказывается один негр, который недоуменно твердит: «Что я здесь делаю?»

«Настоящая любовь», 1993 - сцена с удутым Бредом Питом

«Их собственная лига» - герой Тома Хенкса объясняет глупенькой девушке-игроку, как НЕ надо бить, и делает это он исключительно мимикой и немного жестами. Полный улёт!

 

10. Самый грустный момент

«Кикуджиро» -

сцена у дома матери

 

«Полёты во сне и наяву» - финальный пробег Янковского по полю за мальчишками…

 

11. Самый радостный момент

Для меня, самыми радостными моментами в кино являются:

1 – когда зло в конце наказывается и торжествует справедливость,

2 – когда заканчивается не очень хороший фильм (потому что я не люблю не досматривать кино),

3 – когда мамонтёнок находит маму)))

 

12. Самый неожиданный момент

«Подозрительные лица» -

концовка, причём начиная с допроса и заканчивая проходом по улице

 

«Шоссе в никуда» -

когда главгерой вместо лица жены видит старика

 

«Молчание ягнят» -

когда Клариссе дверь открывает маньяк

 

 

13. Кровавый (жестокий) момент

«Кошмар на ул Вязов» (не помню какой именно) - когда кого-то затягивает в кровать, а потом оттуда фонтан кровищи!

 

14. Диалог/Монолог

«Криминальное чтиво» - про роял чизбургер и еще про массаж

«За двумя зайцами» - ницшианский загон Голохвастова про «это же очень и очень, да, да, но… нет!»

«Солдаты неудачи» - Том Круз ведёт переговоры)))

 

................

 

15. Свой пункт (х2):

 

Самая аппетитная еда в кино:

«Твин Пикс» - пончики, разложенные на столе, в кабинете шерифа (таких эпизодов несколько))))

«Золушка», 1947 - гора мороженого во дворце, а потом рубиновый стаканчик с мороженым, когда Мальчик провожает Золушку.

«Д’Артаньян и три мушкетера», 1979, СССР – завтрак короля в шатре, когда он аппетитно закусывает, а потом придворные набрасываются на внушительные остатки

 

Лучшая мужская обнажёнка в кино ::roll:

«Ночи в стиле буги» - Уолберг демонстрирует то, о чём говориться весь фильм

«Король-рыбак» - когда оба глав героя раздеваются ночью до гола и радостно орут

«Распутник», 2000, Франция – Венсан Перес бежит по саду голый и объясняется с женой.

 

.................

На сегодня это всё!))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13. Кровавый (жестокий) момент

«Кошмар на ул Вязов» (не помню какой именно) - когда кого-то затягивает в кровать, а потом оттуда фонтан кровищи!

 

Это в первой части Деппа засосало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Смерть

1.1 Самая грустная

"Армагеддон"

 

Смерть Хэри. Когда маленький был, рыдал. Да и сейчас эта сцена у меня вагон эмоций вызывает. Точнее даже не сама смерть, а прощание с дочерью.

 

 

"Залечь на дно в Брюгге"

 

Кена до слез жалко.

 

 

1.2 Самая эффектная

"Миссия невыполнима 3"

 

Смерть героя Хоффмана.

 

 

1.3 Самая кровавая

"Генетическая опера"

В этом фильме вообще что ни смерть, то шедевр.

 

Хотя особенно жалко, конечно, Рипо. Да и по кровавости она вполне подходит к этому пункту. Грейвроббер обещал "blood bath" - получите, распишитесь!:D

 

 

Вообще, смерть - это отдельная тема для разговора. Уверен, что если хорошенько подумать, можно еще кучу интересных смертей откопать.

 

2. Романтический момент

"Спеши любить"

Пьеса, кладбище, предложение. А вообще там куча романтических моментов, всех и не перечислишь. Эта картина получает приз "Самый романтичный фильм".

 

"Сумерки"

Второе место в номинации "Самый романтичный фильм".

 

3. Эротический момент

Секас в "Хранителях" при свете луны.

 

4. Танец

Джессика в "Городе грехов"!:wow:

 

5. Перестрелка (стрельба)

"Без лица"

Каждая экшн-сцена здесь великолепна!

 

6. Драка (битва)

"Пираты Карибского моря 3"

Махач Джека и Дэйви Джонса на мачте.

 

7. Гонка

"Бэтмен: начало"

Погоня на бэтмобиле.

 

8. Самый страшный момент

"1408"

Момент с бешеным призраком с какой-то кочергой. Душа в пятки уходит даже на десятом просмотре.

 

"Приют"

Хрюкающий ребенок с мешком на голове. Просто мурашки по коже!

 

"Малхолланд Драйв"

Бомж. Когда в первый раз смотрел, чуть не помер.

 

9. Самый смешной момент

"Поцелуй навылет"

"Какого хрена тебе понадобилось мочиться на труп?!":lol:

 

10. Самый грустный момент

"Призрак оперы"

 

После поцелуя Призрака и Кристины, когда Призрак понимает, что должен ее отпустить.

 

 

12. Самый неожиданный момент

"Хранители"

 

Смерть Роршаха. Никогда бы не подумал, что этот синий хрен его возьмет и шлепнет.

 

 

13. Кровавый (жестокий) момент

"Дом восковых фигур"

Когда героиня Катберт расклеивала губы. Помню, в кинотеатре меня чуть не вырвало.

 

14. Диалог/Монолог

Простите, что лезу со своим оффтопом, но самые лучше монологи в обоих "Максах Пэйнах" (не в фильме, разумеется). Можете сколько угодно швырять в меня своими тухлыми яйцами, но Сэми Лейка ни один сценарист в кинематографе еще не переплюнул и вряд ли когда-нибудь переплюнет.

 

Ну а из кинематографа, пожалуй, стоит отметить "Темного рыцаря". Финальный монолог Джокера и финальный монолог Харви.

 

15. Самый пафосный момент.

Появление Джека Воробья во всех "Пиратах". Все говорят, что пафос - это плохо, а мне нравится.:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Перестрелка - Соло крупнокалиберного пулемета, 1 пуля - минус конечность или голова. (Рембо 4)

Драка - Борн - Деш, Т100 - Т1000.

Монолог - Это китайский завод химического оружия , замаскированный под завод удобрений, мы это знаем, но делаем вид что не знаем, китайцы знают что мы знаем, но делают вид что мы не знаем, мы делаем вид, что не знаем что они, знают что мы знаем... Но все все знают. (Неточно "В осаде-2")

 

По остальным пунктам скажу, что их слишком много в разных фильмах выделить не смогу глаза разбегаются. Если чо вспомню напишу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Смерть

"Запределье"

 

смерть обезьянки Уоллеса не перестает меня трогать. Душевный момент, к тому же подчеркивающий не лучшую сторону его хозяина - натуралиста Чарльза Дарвина, который держа на руках лучшего друга не смог оторвать взгляд от редкой бабочки.

 

 

2. Романтический момент

Как ни странно, "Хеллбой".

 

Финальная сцена, в которой Красный говорит проникновенные слова Лиз после того, как она ожила. Сурово, но романтично.

 

 

"Святой"

Процесс осблазнения шпионом доктора Эммы Рассел в образе Томаса Мора, по-моему.

 

3. Эротический момент

"Жизнь Дэвида Гейла"

 

Жесткий трах на вечеринке, приведший к обвинению профессора и последующим трагическим событиям

 

 

4. Танец

"Криминальное чтиво" - а какие могут быть сомнения?

 

5. Перестрелка (стрельба)

"Круто сваренные". От и до.

Хотя в азиатском экшен-кино полно стильных и изысканных сцен, из которых выбрать тяжеловато.

 

6. Драка (битва)

"Онг Бак". Каждая драка на 5 с плюсом.

 

7. Гонка

"Ронин" - гонка с перестрелкой по центру города. Шикарно.

 

8. Самый страшный момент

Японский "Звонок". В свое время волосы на голове дыбом встали, когда эта тварь из телека полезла. Жуть.

 

9. Самый смешной момент

Оборона тайного убежища от фашистов в "Совершенно секретно!"

 

10. Самый грустный момент

"Последний самурай"

финальная сцена. сакура в цвету. "они все совершенство..."

 

11. Самый радостный момент

Не запоминаются. Радоваться буду, когда отечественные фильмы либо запретят к кинопрокату, либо начнут снимать нормальное кино для адекватных людей.

 

12. Самый неожиданный момент

"Олдбой"

Развязка произвела эффект бомбы.

 

13. Кровавый (жестокий) момент

По-моему Гонин. По-моему.

Сцена изнасилования на глазах у избиваемого друга. Смотреть невозможно.

 

14. Диалог/Монолог

Безусловно диалог в кафе в "Схватке". Верх актерского мастерства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Смерть "Король Лев" - Мупаса

2. Романтический момент - "Грязные танцы", когда герои на озере тренируются

3. Эротический момент - "Девушка с жемчужной сережкой" -

когда художник во время написания портрета просит ее облизать губы, еще и еще раз.

Мало что может сравниться по эротичности с этой, на первый взгляд, простой сценой

4. Танец - "Грязные танцы" форевер!

5. Перестрелка (стрельба) - всего и не упомнишь

6. Драка (битва) - Нео и Смит в последней "Матрице"

7. Гонка - Первый эпизод в "Кванте милосердия"

8. Самый страшный момент - не люблю ужастики, но в "Чаки" все страшное

9. Самый смешной момент - "Люди в черном-2" - Френк, денейрализатор, почта

10. Самый грустный момент - "Крадущийся тигр, затаившийся дракон" - финал+ см. пункт 1

12. Самый неожиданный момент - Пираты Карибского моря-2 - Джек сидит на троне и вдруг - открывает глаза

13. Кровавый (жестокий) момент - оооо! Это "Город грехов", без сомнения

14. Диалог/Монолог - "Служебный роман": "Черствая!" - "Мягкая", "Сухая" - "Мокрая!"

Самый прикольно-любимый - "Люди в черном-2": Здравствуйте, народ из камеры хранения! - Славься, Джей!

Изменено пользователем Маргаретта
Вспомнила
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поступлю так: что придет в голову первым при прочтение слова - обозначающего кино-момент, то и напишу. Все самое-самое, точно не упомнить сразу.

 

Смерть

 

Смерть компьютера в «Космической одиссеи».

 

Отстрел Тони Монтаны… в финале «Лица со шрамом».

 

Смерть снайперши в «Цельнометаллической оболочки».

 

Романтический момент

 

Одри с Питером в кладовке галереи…; фильм – «Как украсть миллион».

 

Джонни с Джульетт на сеновале, вечером, при багровом закате… ; фильм – «Что гложет Гилберта Грейпа?».

 

«Крылья» на носу Титаника; фильм - «Титаник».

 

Эротический момент

 

Сцена из «Широко закрытых глаз», когда герой Круза приходит домой к зазвавшей его проститутки.

 

Шалость из «Приготовьте носовые платки», когда мальчик решил подсмотреть…

 

Страстный акт в мокром подвале из «9 ½ недель».

 

Танец

 

Танго Пачино в «Запахе женщины».

 

Билли Эллиот показывает отцу, как это выглядит на самом деле; фильм – «Билли Эллиот».

 

Кружение Ди Каприо с Уинслет на празднике для бедных из «Титаника».

 

Перестрелка (стрельба)

 

Начало «Спасти рядового Райана».

 

Уличная перестрелка из «Схватки».

 

Финальная из «Аватара».

 

Драка (битва)

 

Драки с участием Ван Дамма. Фильмы – «Универсальный солдат», «Кровавый спорт», «В поисках приключений»… В общем, как вариант, можно выделить финальные драки этих фильмов.

 

Гонка

 

Хороша гонка из «Доказательства смерти», в финале там, когда экстрималка Зои Белл, привязанная ремнями к опорам лобового стекла, и окрестив капот Dodge’а, мчит с подругами… и тут появляется «Каскадер Майк»…

 

Самый страшный момент

 

Из «Сияния», когда Джек понимает, кого он целовал…

 

Из «Знаков», когда Шьямалан, с помощью ножа пытается посмотреть кто у него на кухне…

 

Отмечу еще сцены в церкви из советского «Вия», - любая из ночей подойдет.

 

Самый смешной момент

 

Из «Лжец, лжец», когда Джим Керри, рассказывает правду про всех собравшихся на совещании, куда его затащила начальница, поняв кое-что про него.

 

Сцена из «Маленькой мисс счастье», когда семья решает взять с собой в дальнейший путь только что усопшего дедушку.

 

Сцена из «Бесславных ублюдков», когда герой Вальца уточняет итальянское произношение «ублюдков».

 

Самый грустный момент

 

Одна из любых финальных сцен «Иди и смотри», когда лицо 16-летнего пацана, прошедшего через карательный нацистский ад, своим морщинистым изнеможением больше напоминает лицо старика, отжившего невыносимо трудную жизнь…

 

Финал «Зеленой мили».

 

Сцена из «Афони», когда Афоня приезжает на родину и узнает о смерти тети…

 

Самый радостный момент

 

Финальный взмах «крыла» из «Билли Эллиота»...

 

Финальное спасение из «Рок-волны».

 

Ну, пускай еще будет финальная победа Джима Брэддока из «Нокдауна».

 

Самый неожиданный момент

 

Финал «Бойцовского клуба».

 

Финал «Подозрительных лиц».

 

Финал «Шестого чувства».

 

Кровавый (жестокий) момент

 

Любая из расчлененок «Рассвета мертвецов» (1978). Например, когда банда байкеров пробирается в недавно очищенный от ходячей мертвечины супермаркет, они вновь туда втягивают ходячую мертвечину. И вот, в один из буйствующих моментов хаоса, один из байкеров не справляется с ходячей мертвечиной, и те, в многочисленном потоке, вручную потрошат того, выдирая заветное мясо, и жрут. Ромеро, во всех подробностях акцентируя внимание на этой сцене, показывает один из живописнейших видов человеческой внутренности.

 

Из «Олдбоя», когда зуб гвоздодером «удаляли»…

 

Диалог/Монолог

 

Монолог Р. Ли Эрми из «Цельнометаллической оболочки».

 

Монолог Мэла Гибсона из «Храброго сердца».

 

Монолог Спартака перед последней битвой; фильм - «Спартак» (1960).

 

Свой пункт – погоня…

 

… в Нью-Йорке, из «Французского связного» (1971).

 

Из «Семи».

 

Из второй «Матрицы», на транспортных средствах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смерть

 

Смерть Джека Доусона в "Титанике"

Самоликвидация Т-800 ("Терминатор-2")

Смерть Нила Макколи в "Схватке"

 

Романтический момент

 

Финал фильма "Привидение"

В конце "Телохранителя"

Знакомство главных героев "Красотка"

 

Эротический момент

 

Сцена из "Титаника"

Сцена из "Основго инстинкта"

"Сцена из Шоугёлз"

 

Танец

 

Арнольд Шварцнеггер в начале "Правдивой лжи"

Аль Пачино в "Запах женщины"

Джим Керри в клубе в "Маске"

 

Перестрелка

 

"Спасти рядового Райана" - прибытие в Нормандию

"Схватка" - отход от банка

"Звёздный десант" - в середине фильма на базе.

 

Драка

 

"Чёрная маска" весь фильм

"Трудная мишень" - Ван Дамм против грабителей в начале

"Матрица-2" Нео против тысячи Смитов

"Кто я?" - сцена драки на крыше Джеки Чана против двоих.

"Т-2" финальный поединок киборгов

 

Гонка

 

"Ронин" - езда по улицам города в середине фильма

"Матрица-2" гонка по городу

"Перевозчик 1-3" весь фильм

"Т-2" гонка по каналам, гонка по мосту.

 

Самый страшный момент

 

Мамочка из погреба в "Зловещих мертвецах-2"

В советском фильме "Вий" много моментов, например когда герои решили заночевать в доме у бабуси. Также служение в церкви.

"Ведьма из Блэр" - ближе к финалу.

Вылазение из телевизора в "Звонке"

 

Самый смешной момент

 

В фильмах Гайдая "Иван Васильевич ...", "Бриллиантовая рука", "Операция ы" одни сплошные смешные моменты.

"День сурка" - когда всё начинает повторятся вновь и вновь.

"Эйс Вентура-2" - момент, в котором аборигены в качестве приветствия плевались на Джима Керри.

 

Самый грустный момент

 

"Изгой" - сцена расставания с мячиком Уильямом

Концовка "Титаника"

Концовка "Хатико"

 

Самый радостный момент

 

Финал "Клик с пультом по жизни".

Встреча главных героев в конце фильма "Побег из Шоушенка".

Концовка "Нечего терять"

 

Самый неожиданный момент

 

Начало "Рассвет мертвецов" (2004)

"От заката до рассвета" перевоплощение в вампиров

Концовка "Другие"

 

Кровавый (жестокий) момент

 

Концовка "Казино"

Резня в финале "Живая мертвячина"

"Пила 1-6" - огромное количество жестоких сцен

 

Диалог/Монолог

 

Диалоги между героями в "Казино"

Диалог между Де Ниро и Пачино в "Схватке"

Диалоги из "Тренировачного дня"

Диалог между Киану Ривзом и Аль Пачино в конце "Адвокат дьявола"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...