Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Техасская резня бензопилой: Начало (Texas Chainsaw Massacre: The Beginning, The)

Рекомендуемые сообщения

Хороший, интересный фильм ужасов, но если его сравнивать с римейком, то этот фильм будет хуже наполовину. В этом фильме много убийств, зверства, зрелищности. Но нету той напряженности, атмосферы ужаса, безысходности которая была в римейке
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 172
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Первая часть понравилась, а вот насчет приквела даже и не знаю,первый фильм немного даже пугал и был напряженным - приквел не настолько напряженный, а просто очень жестокий. от жестокости просто уже тошнит, здесь нет никакой надежды, что герой спасутся - просто смена кадров с сценами насилия и всё.

 

Хороший, интересный фильм ужасов, но если его сравнивать с римейком, то этот фильм будет хуже наполовину. В этом фильме много убийств, зверства, зрелищности. Но нету той напряженности, атмосферы ужаса, безысходности которая была в римейке

 

Да ладно, всё там вполне напряжённо и атмосферно, и опуса 2003 года в принципе не хуже. И жесть снята хорошо, и приквел сам по себе очень грамотный - семейные корни разжевали детально, только про Генриетту не упомянули почему-то (или я прохлопал этот момент :)). Единственное - концовка уж сильно банальная, хотя другую там наверное сложно было придумать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ровно столько людей, сколько я знаю, ровно столько всем нравится приквел ко всей истории без обсуждения (включая и меня). Жести тут действительно очень много.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как Ниспел отлично снял римейк Техасской резни и как скучно и не интересно Либесман. Может надо было бы больше героев задействовать и не растягивать историю детства Кожанной маски? В общем не понравилось, ужасный фильм!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Его орудие внушает настоящий ужас,

на его лице маска сделанная из кожи его жертв,

этого человека прозвали "Кожаное лицо".

 

За что я люблю этот фильм? -Отвечаю - атмосфера настоящего кошмара реальной жизни! Люди незнающие жалости и готовые на все ради своей цели.

 

Все убийства в фильме очень интересно реализованны! Вроде бы показывают,то не слишком много,но достаточно,чтобы воображение само дорисовало картину происходящей бойни. Кто смотрел римейк знает,что конец у фильма очевиден,но несмотря на это не так плохо реализован.

 

Мне кажется некоторые могут вздрогнуть от неожиданнсоти происходящего в финале картины. Героев мне было очень жалко,тем самым они выполнили свою роь в фильме.

 

"Техасская резня бензопилой",наконец стала соответствовать своему названию - очень жестоко,кроваво и брутально! Пытки,смерть и т.д. царят в фильме... Но человеческая драма все же берет передний план ленты.

 

10/10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень хороший фильм из 2006 года. Мне понравилась безысходность и абсолютное зло в лице семейки маньяков. Отличный фильм в копилку Либесмана. Музыка - еще один плюс фильма. Понравится любителям "мясного" кино.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень хороший фильм из 2006 года. Мне понравилась безысходность и абсолютное зло в лице семейки маньяков. Отличный фильм в копилку Либесмана. Музыка - еще один плюс фильма. Понравится любителям "мясного" кино.

 

Полностью согласна,да кстати,музыка действительно хороша)

Неужели этот фильм кому то еще поонравился))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм для отъявленных "маньяков"!После просмотра ходил дёргался на каждый шорох:)

9/10-не все так хорошо снимут фильм со столь заурядным сюжетом

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не мудрено угадать концовку, но фильм все равно будоражил.

 

Эта предыстория, первые жертвы, расчленение... круть неимоверная. Вот только слабо верилось, что действие в далеком 66-м. Но впечатление это не подпортило.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Техасская резня бензопилой" - нормальный ужастик ! Сюжет уже начал поднадоедать: группа молодых людей против психопата ! Ну и еще бензопила ! А так ничего особенного !

 

7 из 10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неплохо снято. С мясцом и душой.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неплохо снято. С мясцом и душой.

 

:)А с душей в каком месте? Тут вроде главное - впечатлить зрителя резней, криками и беготней. Душу тут можно пожалуй проявить, к самому маньяку. Бедный, родился таким и крыша поехала.:frown:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:)А с душей в каком месте?

 

В месте, где шериф отжиГал. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот это уже бред сумашедшего. Убийства вообще никакие, актерская игра ниже нуля, режиссур не понятно где, музыку вообще непомню. Короче оценку ставить незачто 1 из 10. Спасибо хоть на профессиональную камеру сняли.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В месте, где шериф отжиГал. :)

 

Да уж, ничего не скажешь. Жестокие избиения, унижения, издевательства... Не вижу тут места для этого слова... Фильм вообще для особых фанатов такого. Когда увидел финал, посчитал это плевком в мою сторону...:sad:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм интересный местами жуткии, позновательный (в плане предистории), но вот Кожаное лицо подкачал без души играл не так как в фильме 2003 года не говоря уже про прошлые года. Какой то он тут слишком умный, сообразительный. Не канибал убиица а матерый спецназовец.

-4 за Кожанное лицо

6 из 10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я был свободен от сравнений, так как предыдущие части не видел. В этом фильме "зажигал" вовсе не Кожаная рожа, а его дядька-"шериф". Атмосфера сумасшедшего дома передалась на все 100, бедные парни и девушки попавшие туда! Запомнился 1 диалог между "шерифом" и его матерью(а может и тёткой, непомню):

Мать: Что это тут на полу?

Шериф: Незнаю, кажется это палец

Мать: Откуда он здесь взялся?

Шериф: А, кажется это осталось от того долбанного байкера

М: Ну почему это должно лежать здесь, я же говорила тебе складывать всё в одном месте!

 

Ещё девушка за столом отожгла: "Делайте со мной что хотите, но уберите меня от этого грёбанного стола! У вас наверное братья тр.....и сестёр!"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потрясающее кино! Жестоко и брутально всё расставляет на свои места, это отличное дополнение к ремейку 2003 года. Я рад что Бэй выделяет бабло молодым режиссерам на восстановление старых франшизн. 8 ИЗ 10.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Однозначно один из лучших фильмов ужасов 21 века. Да, это приквел.

Ясно что никто не выживет. Но до последнего почему-то веришь что Джордана спасется...

Ну и когда такие 2 красотки в главных ролях смотреть еще интереснее. Р. Ли Эрми просто красавец, выдающийся актер. Теперь даже не знаю какая у него лучшая роль: в Цельнометаллической оболочке или здесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кто нибудь смотрел полную версию? там конечно ничего особенно такого важного не добавлено, но все равно приятно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Розовая Пантера, не хорошо под моими словами подписываться!!!

 

DoctorSatan888, я смотрел полную версию - кровавостей там поболее...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм хорош тем, что в нем великолепно раскрыт образ шерифа, этим ТРБ 2006 и презошла ремейк Ниспела. Хотя я эти оба фильма одинаково люблю.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сколько людей - столько мнений. О чём вы говорите? Никакой режиссуры? А кто это говорит? Ты, что режиссёр? Сомневаюсь. Музыка...? Хочешь музыки - иди альбом Cannibal Corpse купи. Или ноль актёрской игры... если Р. Ли Эрми или Брюстер - это ноль, то все остальные актёры - это отрицательные числа. Уж совсем не являюсь поклонником таких фильмов, но приквел и римейк Бензопилы мне понравились. С удовольствием смотрел.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потрясающий слэшер. Страшный,атмосферный и очень жестокий.

 

До просмотра этого фильма я небыла знакома с "Техасской резнёй". ТРБ:Начало стал моим первым фильмом о похождениях безжалостного Томаса Хьюита.

Возможно именно поэтому фильм произвёл на меня ОГРОМНОЕ впечатление.

 

Актёрская игра,режессура,музыкальное сопровождение,пейзажи - всё это на высшем уровне.

Фильм очень качественно снят и это радует.

 

Безусловно 10 из 10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...