Перейти к содержанию

Техасская резня бензопилой: Начало (Texas Chainsaw Massacre: The Beginning, The)

Рекомендуемые сообщения

Глуповато, кроваво, затянуто. Не понравилось. А попытки авторов втиснуть туда "черный юмор" просто нелепы.

4/10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 172
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Недавно посмотрела, обычный мясной слешер, ничего нового я не увидела, на мой взгляд он даже менее жесток чем большинство фильмов такого рода снятых в последнее время, единственный весомый плюс это по моему "шериф" Хойт, он реально зажигал, особенно ржала над симметрией. Ну и еще порадовал финал. В общем никаких особых впечатлений фильм не произвел он ни плохой ни хороший, но любителям жанра думаю ознакомится стоит, благо это хотя бы не ремейк а предыстория.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эх, жаль мне не довелось видеть оригинал. Но приквел вполне не плох. Получился довольно-таки нетипичным, если сравнивать с другими представителями жанра за этот год. Главного героя показывают, как человека, не похожего на других. Казалось бы также, как и в других фильмах, но здесь режиссёру удаётся почувтствовать некую жалость к нему. Но только сначала.

 

Фильм в целом состоит из нелогичных сцен, нелогичных поступков героев. Не понятны мотивы действий героев. Не обошлось и без штампов, но всё-равно всё выглядит довольно изящно, мрачно. Сцена мясорубки вообще высший класс, очень качественно. Больше всего запомнился финальный кадр с туманом. Просто блеск. Учитывая тупик жанра, поставлю 8,5/10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Техасскя резня бензопилой:Начало-понравился!Думал будет хуже предыдущей части,но опасения не оправдались,всё в фильме хорошо,но динамики фильму чуток не хватает,медленно всё как-то развивается.Актёры отлично сыграли,веришь им и сопереживаешь.Как же я этого лже-шерифа хотел замочить,кто бы знал?Но я думаю этого многие хотели)))

Оценка 8.5 из 10.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Техасскя резня бензопилой:Начало-понравился!

После сего высказывания пришлось сделать передышку перед прочтением следующих предложений. ^^

 

Как же я этого лже-шерифа хотел замочить,кто бы знал?Но я думаю этого многие хотели)))

Помочь ему в какой-то момент хотелось...

Эх, опять я в большинство не попал :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Этот фильм намнога жоще ремейка и в этом его превосходство.Здесь не будет многа болтавни лишних слов, вся резня начинается практически сразу, начиная с байкеров и кончая бензопилой=)Весь фильм держит вас в напряжениии в течении всего просмотра.Единственное, что огорчило, это концовка здесь Режиcсёр не блеснул оригинальностью...

Смотря на новые ужасы у меня создалось такое мнение, что началась своего рода гонка, кто кого перегонит по жестокости, в таких фильмах скоро вообще пропадёт цензура, а цензура должна быть везде...имхо.

9/10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вооще фильм классный,напряженные сцены,реки крови и все такое,это по мне 10/10,думаю что это еще не конец!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20-го августа 1973 года полиция окружила отдаленный сельский домик Томаса Хьюита, бывшего начальника местной скотобойни, в округе Тревес штата Техас. Ужасная находка полицейских потрясла всю Америку - они нашли 33 обезображенных трупа, что по сей день является одним из самых жестоких массовых убийств в истории человечества. Размахивающий бензопилой и носящий маски, изготовленные из лиц своих жертв, маньяк навсегда остался известным под именем "Кожаное лицо". Газетные заголовки в то время пестрили такими названиями как "Дом ужасов пугает Америку", "Резня в штате Техас". Полиция и ФБР, в конечном счете, застрелили человека, носящего маску из кожи, объявив его тем самым убийцей, и тут же закрыли дело. Однако, многие свидетели данного преступления утверждают, что полиция специально подставила невиновного человека, а настоящий маньяк так и не найден.

 

Один из самых жестоких и легендарных маньяков на большом экране... Если вас не пробирает, то меня да! Эндрю Брынярски создал очень колоритный образ Томаса Хьюита (Кожаное лицо), а также Р.Ли Эрми в роли психа копа. Надо просто задуматься какие муки испытывали их жертвы без стёба , а всерьёз, то вы проникнитесь этим фильмом с ног до головы. Также в фильме присутствуют очень жестокие сцены с бензопилой и нетолько... 33 убитых человека это серьёзно и мне даже кажется что их было намного больше.

 

10 из 10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первая фильма мне понравилась, потому эту тоже было принято решение отсмотреть, эта фильма почему-то мне не понравилась. Далее следует объяснение почему.

 

Когда я увидел девушку, Брустер по фамилии, меня аж немного подкосило, жутко красивая дивчина стала, раньше была ничего, а уж тут просто красавица, так вот отталкиваясь от этой красавицы хочется дать пинок всем создателям этого кина, кто вообще в своем уме решил, что такую красоту можно уничтожать? В мире итак полно зомби, за что, от Бэя я такого не ожидал, повыпендриваться захотелось, он же наверняка мог заткнуть варежку всяким режиссерам и сказать, что такое уничтожать низя. Неужели тоже не наш, вобщем Михаил за сиё кино получает жирный неуд. В остальном по сабжу можно сказать следующее, они ехали кататься, машина поломалась, поломалась кстати довольно симпотишно, бедный коров, их нашли и покрошили на фарш... Оригинала ноль, зато повыпендривались с Джорданой... Засранцы.

 

PS Брустер кстати иногда глазами серьезно смахивает на Конелли или я таки слеп, но она покрасивее, заводнее выглядит, красивая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Texas Chainsaw Massacre: Beginning, наконец-то, из вольного (хоть и интересного) римейка и малость напряжного триллера по мотивам семьи Хьюитов трансформировалась в настоящую "резню" тех самых непричесанных 70-х. Тут вам и знакомые персонажи, и фирменный ужин, и даже 2-3 полноценные сцены с бензопилой, в которых режиссер не стыдливо отворачивается, а наоборот – смакуют и смакует жестокость, не жалея ни единого персонажа.

 

Таким образом…

 

Неужели тоже не наш, вобщем Михаил за сиё кино получает жирный неуд. В остальном по сабжу можно сказать следующее, они ехали кататься, машина поломалась, поломалась кстати довольно симпотишно, бедный коров, их нашли и покрошили на фарш... Оригинала ноль, зато повыпендривались с Джорданой... Засранцы.

 

Цитируемое выше не соответствует действительности, и опираться на это при решении о просмотре фильма нельзя.

 

З.Ы. Беюшке жирный зачет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цитируемое выше не соответствует действительности, и опираться на это при решении о просмотре фильма нельзя.

Кабал просто не проникся красотой дамы, а то, что там пилят ноги режут шеи не сильно спасает кино, ибо хоть гурман я и первый на селе, но фильма хорошей для меня не становится тока из-за того, что у кого-то пупок развязался и показали все что там было. Телепорт закрыт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ибо хоть гурман я и первый на селе, но фильма хорошей для меня не становится тока из-за того, что у кого-то пупок развязался и показали все что там было. Телепорт закрыт.

 

деньги на билет/dvd/rapid были потрачены зря.

 

Брустер - она и в Африке Брустер. Хлопает влажными глазками и в выгодных ракурсах показывает свои достоинства. Банально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Брустер - она и в Африке Брустер. Хлопает влажными глазками и в выгодных ракурсах показывает свои достоинства. Банально.

 

Ну ясен пень, покажи её хлопанья не в выгодном ракурсе все превратилось бы в пищу для ума и не было бы никакой банальности. Деньги и правда потрачены зря, это не Глаза в холмах и даже не Поворот туда, все куда оригинальнее.

 

И исчо Кабал видать проникся NC 17 жесть конечно, тока вот нафиг?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Однозначно этот приквелл смотреть намного интереснее, чем римейк 2003года.

 

Хочу еще какую-нибудь "Резню" чтобы сняли.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сaмо анзвание "Начало" говорит за себя.

Было очвидно что

все умрут

 

Насчет самого фильма то он очень мрачный и все время напрягающий.

Моя оценка 7 из 10. На досуге можна и посмореть!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прикольный фильм....недавно смотрела...там девушка красивая очень...фигура тоже у нее тоже класс!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прикольный фильм....недавно смотрела...там девушка красивая очень...фигура тоже у нее тоже класс!

 

кого ты имеешь в виду? Диору Бэрд или Джордану Брюстер?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сaмо анзвание "Начало" говорит за себя.

Было очвидно что

все умрут

 

 

Но тем не менее, это не мешает этой картине являться очень-очень ДОСТОЙНЫМ приквелл (что бывает крайне редко),

 

и, по-моему, еще один плюс этого фильма в том, что в нем в качестве 4-х

жертв снялись ДЕЙСТВИТЕЛЬНО красивые актеры (причем, как парни, так и девушки). Аж, жалко, становится, когда уроды из семейки людоедов

мочат таких красавиц и красавцев!

 

Им бы детей рожать, передовать свою красоту потомству, а тут смерть в расцвете лет!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Недавно пересмотрел фильмы 2003 и 2006 годов.

 

Они и до этого мне сильно нравились, но вот сейчас проекты Майкла Бея у меня даже стали стоять в личном рейтинге выше, чем первый оригинальный фильм

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

фильм 2003 года не нравился никогда, а вот "начало" очень неплохо снято, да и эффеты получше.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О да, конечно конкретно отличаются фильмы 80- гг. и нашего нового тысячелетия, тут и эффектов побольше, и страха как-то на зрителя нагоняется с большей интенсивностью. Очень понравился фильм, кровь так и хлещет в разные стороны (как истинный гурман фильмов-ужасов говорю), мяса человеческого будет в кадре фигурировать в большей степени. По сравнению с предыдущими частями, просто ни в какие рамки не лезет, приквел получился зрелищнее, смотрел 2 или 3 раза, буду и дальше глядеть. Майкл Бэй – исполнительный продюсер, если я вижу его в титрах, сразу могу заметить, что кино получится стоящим. Оценку ставлю 9,9 (честно, получается, что почти шедевр, самому странно).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это самый брутальный и самый лучший фильм из всех хоррор серий. Мне этот фильм понравился больше всех остальных "резней", в первую очередь напряжённой атмосферой, во-вторых сюжетом. В данном фильме помимо прекрасно снятой резни есть ещё и смысл и загадочность. Мне было очень интересно смотреть этот фильм, плюс к тому ещё прекрасно ыгравшие актёры. Разве, что мне костюмы не понравились, ну уж слишком они не в тему, надо было подобрать наряды под стать тому времени, а то там у них 1969 год, а одеты герои по-современному. А в общем фильм превосходный)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все сцены в фильме - сняты с поразительной жестокостью и мясо выглядит очень натурально! Посмотрел полную режиссёрскую версию фильма и не пожалел...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первая часть понравилась, а вот насчет приквела даже и не знаю,первый фильм немного даже пугал и был напряженным - приквел не настолько напряженный, а просто очень жестокий. от жестокости просто уже тошнит, здесь нет никакой надежды, что герой спасутся - просто смена кадров с сценами насилия и всё.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Один из моих любимейших фильмов вообще. А Брюстер (жалко канечно что её вканце тож грохнули) просто супер, и фигура, и красота, и актриса очень даж хорошая
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...