Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Дети

В каком возрасте лучше заводить детей?  

177 проголосовавших

  1. 1. В каком возрасте лучше заводить детей?

    • В молодости, детям не нужны старые родители
    • В более зрелом возрасте, когда больше опыта
    • Возраст не имеет значения, главное - желание
    • Возраст не имеет значения, главное - возможность обеспечить ребенка
    • Возраст не имеет значения, главное - благоразумность
    • Другой вариант
    • Затрудняюсь ответить


Рекомендуемые сообщения

Ну так та же музыка - типа "онажымать", в смысле отец биологический, "это же семья, семья - это святое" (да офигеть просто, какая была семья!) типа вот это юзание фамилии погибшего советского мальчика ни разу не агитпроп.

 

 

Проблема в том, что люди не видят границ между легким и тяжелым

В Морозовым вообще не та тема. Там тема политическая толкается, мол сдал отца в угоду большевистской пропаганде, как кулака. Мол вот такой он был говнюк верноподданный.

А на самом деле история совсем совсем другая. И в суде он просто защищал мать ... а отец был ублюдок конченный, а не просто кулак.

 

Так вот закон этот как раз и направлен на то, чтоб границы эти были определены. Ты же сама понимаешь, что при желании можно обычную мамашку под статью подвести. Увидят на улице, что шлепнула ребенка и тут же сигнализируют ... и посадят. За границей таких случаев не мало ... а подросшие дети и пользуются даже этим. Накляузничай на родителей ... и все ты свободен.

 

Сегодня по ТВ показали придурков мучивших котенка и выложивших в инет для лайков, мол лайкайте, а то котенка убьем, и знаешь, что сказали? «ремня им в детстве не давали».

Телесные наказания были всегда ... но это не одно и то же с нанесенными серьезными травмами. Спиртное ведь не запрещают, хотя и есть в мире алкоголизм ... потому как одно дело выпить бокал вина за ужином, а другое дело упиться вдрызг или в запой уйти. Так и тут.

Поэтому закон этот и разграничил жестокость и просто физ. воздействие не несущее травм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 10,8 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Не понимаю таких людей. Не ты же на ней женишься. Даже если она ему и впрямь не подходит, пусть человек совершает свои ошибки сам и несет за них ответственность, к чему такие крайности, даже из лучших возможно побуждений?)

 

Ну, там есть одна тонкость. Мальчик готовится стать священником, т.е., если он не прав, относительно своей избранницы, а мама права, то с последствиями своей ошибки ему придется жить всю жизнь, ибо развестись он не сможет. (Ну, или сможет, но тогда придется срочно менять профессию).

 

Впрочем, от этого история не становится менее странной. Особенно непонятно, как мама видит свое дальнейшее общение с сыном.

 

Так может ее в розыск объявлять надо - мало ли что может случится с явно психически нестабильной женщиной, а они о свадьбе думают? Ну фиг с ним с паспортом, бумажка - может она его съела, типа пусть не достанется никому.)) Но саму мать то надо найти!:D))

 

Насколько я понимаю, она отзывается на телефон.

Но домой возвращаться и паспорт отдавать, пока не минет угроза свадьбы, отказывается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вспомнилась одна забавная история :D Буквально пару недель назад приходит к нам в учебный отдел один из студентов (ему года 23-24), просит у секретаря заверенную копию своего паспорта. Спрашиваем, зачем. Рассказывает: собрался жениться, заявление уже подали, до даты регистрации осталось буквально два дня; накануне его вызвали в военкомат, и с ним пошла его мать, типа у нее там какие-то знакомые, проще договориться; мать взяла его паспорт, ему навешала лапши на уши, что нужно кому-то там показать, и тихонько срулила; и теперь - ни ее, ни паспорта, свадьба под угрозой срыва. Женщине ОЧЕНЬ не нравилась будущая невестка :)

 

Интересно, тетенька двинулась головой на почве нелюбви к невестке или от рождения такая была? Тада не понятно, че сын от нее до сих пор не срулил, она ж не в себе, там же точно надо к врачам. Бедный, до 24 лет с такой маман жить - это практически Последний герой, в живых не останется никто. По крайней мере в здравом уме.

 

ЗЫ Сразу вспомнила - я на тебе никада не женюсь, я лучше съем перед загсом свой паспорт, я убегу, улечу, испарюсь... Тока тут от имени маман будет текст исполняться. :D

 

Ну, там есть одна тонкость.

 

Да пусть мама 150 раз права, но украсть паспорт и свалить - это точно героический тупизм. Она что, поговорить с сыном не может, объяснить свои сомнения, попросить подождать? Если он такой путь выбрал, стало быть, ребенок не совсем неадекватный, слова понимает, как-то ж она с ним раньше общалась нормально, не? Или всегда тока путем убеганий, воровства, всяких других неадекватностей? Тогда точно ее лечить надо, а не думать, что она имеет основания не доверять избраннице сына. В нормальной семье с нормальными отношениями таким способом ничего не решают, да никому из нормальной семьи и в голову не придет так что-то решать попытаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно, тетенька двинулась головой на почве нелюбви к невестке или от рождения такая была?

Я лично с ней не знакома, поэтому не в курсе.

Но, судя по инсайдерской информации, она не столько не любит потенциальную невестку (хотя и ее не любит тоже), сколько хочет для своей детюшечки славного будущего. Типа, балбесу надо ехать дальше учиться в Питер в академию (ему предлагали), делать научную карьеру и проч., а он, зараза, похоронить себя вздумал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, там есть одна тонкость. Мальчик готовится стать священником, т.е., если он не прав, относительно своей избранницы, а мама права, то с последствиями своей ошибки ему придется жить всю жизнь, ибо развестись он не сможет. (Ну, или сможет, но тогда придется срочно менять профессию).

может еще спасибо матери скажет, если свадьба не состоится ... а он потом в невесте разочаруется. Порой со стороны виднее человек ... а молодых легче обдурить, мамашка чай неспроста пошла на такой отчаянный шаг. Наверно серьезные причины к этому толкнули.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я лично с ней не знакома, поэтому не в курсе.

Но, судя по инсайдерской информации, она не столько не любит потенциальную невестку (хотя и ее не любит тоже), сколько хочет для своей детюшечки славного будущего. Типа, балбесу надо ехать дальше учиться в Питер в академию (ему предлагали), делать научную карьеру и проч., а он, зараза, похоронить себя вздумал.

 

Так угроза свадьбы ж никогда не исчезнет - она вернется, отдаст документ для ехать учиться в Питер, а они раз - и в загс сбегают вдвоем без никого. И все, штамп есть, ничего уже не изменить. Или маман политическое убежище будет вечно искать, чтобы паспорт не попал назад в руки к любимому детке? До самой его пенсии, когда уже карьера будет сделана и можно будет его наконец-то женить, уже ж ничем карьеру нельзя испортить, на пенсии-то? :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мужчина не девица ... всегда в брак успеет ... и в 30 и в 40 и в 50.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я лично с ней не знакома, поэтому не в курсе.

Но, судя по инсайдерской информации, она не столько не любит потенциальную невестку (хотя и ее не любит тоже), сколько хочет для своей детюшечки славного будущего. Типа, балбесу надо ехать дальше учиться в Питер в академию (ему предлагали), делать научную карьеру и проч., а он, зараза, похоронить себя вздумал.

 

Во мадам недалекая.) Как же без пачпорта в академию сдавать-то. И потом, его же восстановить можно и без мамаши.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во мадам недалекая.) Как же без пачпорта в академию сдавать-то. И потом, его же восстановить можно и без мамаши.

 

Она все паспорта будет выкрадывать и съедать перед загсом, куда отнесено заявление. Для полной гарантии удачной карьеры сына. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вас видимо и ремнем и травили... поделитесь своими детскими преживаниями))):D

просто стало не лень ткнуть вас носом в ваше собственное говно. не страшно, от вас не убудет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во мадам недалекая.) Как же без пачпорта в академию сдавать-то. И потом, его же восстановить можно и без мамаши.

Она что навечно его забрала?

День регистрации пройдет ... и отдаст.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мужчина не девица ... всегда в брак успеет ... и в 30 и в 40 и в 50.

 

Вот и я так думаю. Хотя нет. Всё-таки хочется быть для своего сына отцом, а не дедом, хехе

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Морозовым вообще не та тема. Там тема политическая толкается, мол сдал отца в угоду большевистской пропаганде, как кулака. Мол вот такой он был говнюк верноподданный.

А на самом деле история совсем совсем другая. И в суде он просто защищал мать ... а отец был ублюдок конченный, а не просто кулак.

Да тот же месседж юзается, типа отец есть отец (даром, что родители - это в первую очередь социальное понятие, а не биологическое).
Так вот закон этот как раз и направлен на то, чтоб границы эти были определены. Ты же сама понимаешь, что при желании можно обычную мамашку под статью подвести. Увидят на улице, что шлепнула ребенка и тут же сигнализируют ... и посадят. За границей таких случаев не мало ... а подросшие дети и пользуются даже этим. Накляузничай на родителей ... и все ты свободен.
При желании можно посадить любого человека по любой статье, и даже без статьи - был бы человек.

Есть люди (и дети), которые могут злоупотребить н-р статьей об изнасиловании или "насильственные действия сексуального характера" - ну вот запросто. Это не означает, что не бывает случаев реального изнасилования и насильникам не следует доставлять неприятности по полной программе потому, что жертва гипотетически может врать.

 

Так вот обычной матери и не стоит закатывать такое, тем более в публичном пространстве.

 

У нас когда-то за стеной жил один экстравагантный гражданин, который бил свою пожилую мать - я еще тогда поняла, как сложно у нас что-то сделать в таких обстоятельствах. Это все было слышно через стену - как летит мебель, как там орут и ты сидишь и думаешь, может там человека убивают или уже убили. К нему ходил поговорить мой парень, мы несколько раз вызывали ментов, один раз его вроде даже забирали в отделение - а толку то? Он как бы на своей территории, у них там семейные разборки типа. А вот если бы он знал, что ему грозит "двушечка", то, возможно, он этого не делал бы. А даже если делал бы, то мэйби посадка этого типа была бы лучшим результатом - хоть бы пару лет родительница отдохнула. В случае с ребенком, помочь еще трудней - ибо в таких случаях еще больше не верят, когда им требуется помощь, ну и насилие над детьми кажется более приемлемой идеей - собственно, это видно хотя бы потому, что обсуждают и оспаривают поправки только в части, относящейся к детям, хотя статья касается и побоев жен, родителей, братьев, сестер, короче всех домашних

Сегодня по ТВ показали придурков мучивших котенка и выложивших в инет для лайков, мол лайкайте, а то котенка убьем, и знаешь, что сказали? «ремня им в детстве не давали».
Ну дык то, о чем я говорю - приемлемость побоев в социуме и мнение о том, что это панацея, ставшее мейнстримом.

Телесные наказания были всегда ... но это не одно и то же с нанесенными серьезными травмами. Спиртное ведь не запрещают, хотя и есть в мире алкоголизм ... потому как одно дело выпить бокал вина за ужином, а другое дело упиться вдрызг или в запой уйти. Так и тут.

Поэтому закон этот и разграничил жестокость и просто физ. воздействие не несущее травм.

Спиртное не запрещают (хотя стараются ограничивать, когда видят высокий процент спивающихся), ибо спиртное не вызывает мгновенного привыкания и в конце концов каждый сам кузнечик своего счастья. А вот наркотики так и запрещают - в силу гораздо более сильного эффекта и почти мгновенного привыкания (в зависимости от видов), от самого человека уже мало что зависит и он просто тягает деньги в кошелек чужого дяди.

В случае с домашним насилием вообще явно видна реализация своих "прав" за счет психики и здоровья других.

 

Просто когда наступают тяжелые травмы спасать часто бывает уже поздно.

И люди реально не видят берегов - это видно. Когда человек пишет типа "это чего теперь, если засветил сыну в глаз, то могут вычислить по фингалу и закатать на пару лет? Вот же беспредел!". А потом кто-то не понимает, откуда берутся случаи, когда детям выбивают глаза или доводят до сотрясения мозга. Ударить до гематомы на лице - это же так "нормально"!:mad: Я бы вообще хотела бы позырить, как на всех этих людях попробуют ремень, удары в голову, по жопе полицейской дубинкой и прочее, чего они там советуют.

 

Гипотетическую возможность того, что кто-то злоупотребит статьей вы же видите, а практическую реализацию того, что злоупотребляют возможностью бить и издеваться над слабыми разве нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то Вы, уж простите, как-то больно сильно заморочены на "слабости слабых".

Не спорю, такое тоже имеет место быть. Но…

Вот я тут недавно вспоминал, – не важно, по какому поводу, – про одного детинушку, который рад-радёшенек был хоть сутки возить мерина на санях вокруг околицы. Не просто мерина, а ещё и всю станичную детвору поверх него. Да ещё – на санях, груженных дровами под завязку. А на дровах – дохлый мерин. А поверх него ещё и детвора.

Он, видите ли, так епитимью, наложенную местным попом, исполнял. Грех свой замаливал. А грех тот был в том, что того мерина – ломовика здоровенного – он сгоряча убил одним ударом рученьки молодецкой.

И рад был до мокрых трусов такому наказанию. Ибо шибко боялся, что папаша покарает стократно страшней – велит спустить портки, уложит на поленницу, да вожжами, вожжами, вожжами!!!

Ага, по голой заднице. Да при всём честном народе. Да все девки станичные глядеть на то будут, да над ним после смеяться станут.

А над ним, горемычным, и так-то все бабы станичные ржут – что он, как пойдет с мужиками на охоту, так медведя (МЕДВЕДЯ, БЛИН!!!) голыми руками, даже без рогатины.

Ну, папенька у этого "слабенького мальчика" тоже был, как я понял, не из самого хилого десятка. Но всё же называть это "насилием над немощным дитятком" мне, уж простите, как-то так совесть не позволяет…

Да и не это главное. Суть-то как раз в том, что отцовская кара – вожжами по голой заднице при всём честном народе – виделась этому олуху не столько физической, сколько моральной!

Стыдно! Стыдно, понимаете? А уж насколько больно – так это и вовсе курам на смех!

Вот потому-то и росли тогда не слизняками. Не ублюдками, которым и в армии нужны памперсы, ибо мочиться ночью под себя они с пелёнок не отучены, как нынешнее гнилое поколение…

 

PS: Вот я лично, если за что-то и благодарен своим родителям (маме, главным образом, ибо папаша мой был уж слишком интеллигентен для этого), так только за одно – драли меня в детстве, как сидорову козу! А если и есть к ним хоть какие-то претензии, так это лишь одно – мало драли!!! Ибо всё во мне человеческое, всё НЕ скотское – только от ремня родительского!…

 

PPS: Сочтёте меня моральным уродом? Ладно, согласен. Но это лишь подтверждает мою версию – МАЛО, значит, ДРАЛИ!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот кстати свежий пример - вчера у знакомых у ребенка резко подскочила температура без видимых причин.

Ребенок сильно ударил щенка, который чуть не помер ( нарочно или нет - история умалчивает).

Обычно его шлепали и на этом дело заканчивалось, то есть он на время затихал, но при возможности все-таки мучил котят и щенков.

В этот раз его не били, но так долго и ужасно кричали, что скорей всего это произвело впечатление с поднятием температуры.

Битье учит нехорошим вещам, спору нет, во-первых, что можно заставить силой, не разбираясь в причинах, второе, у родителей нет времени на свое чадо для разобраться и поговорить ( это не всегда от родителей зависит, но ребенок этого не понимает), втретьих - применение силу универсально и оправдано в экстремальных случаях ( но ребенок опять-таки этой исключительности событий не понимает, ему кажется, что его били всегда не по делу).

Все это понятно, плохо и т.д.

Но тогда вопрос - как воспитать ребенка, который сможет дать отпор физически за себя, свою девушку и семью?

В какой момент и как вы сможете воспитать человека, чтобы он ударил и сильно ударил - другого? В целях само и просто защиты?

Или битье детей рассматривается только как снятие эмоционального напряжения родителей?

Вообще драчуны в садиках и школах невыносимы, опять же из жизни - в начальной школе был один такой, в первый день всех побил ( видимо заранее чтоб его не побили), потом ребята собрались и отмутузили его всей компанией.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Венцеслава, кста, вопрос принципиальный - а папа есть у этой мамы стремной? От наличия-отсутствия мужа многое зависит в ее поведении. :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да тот же месседж юзается, типа отец есть отец (даром, что родители - это в первую очередь социальное понятие, а не биологическое).При желании можно посадить любого человека по любой статье, и даже без статьи - был бы человек.

Да не тот юзается.

Морозов позиционировался именно как ПИОНЕР-герой. Именно ПИОНЕРИЯ была центральной в его истории, советская, большевистская, детская организация ... и мол вот такие они пионеры-герои, которые за идею отца продадут. А дело было совсем в другом ... обычная бытовуха и отец сволочь конченная. если не ошибаюсь дядька его родной зверски и убил Морозова с младшим братом, за то, что Павлик принял сторону матери и поддержал ее, хотел защитить.

В случае с домашним насилием вообще явно видна реализация своих "прав" за счет психики и здоровья других.

Откуда ты такие формулы/выводы берешь? Кретины и садисты может так и поступают ... а нормальная мать может применить силу только в экстренных ситуациях, и эта экстренная ситуация обычно возникает только в связи с безопасностью ребенка. Увидела, как дете играет в мяч и на дорогу выбегает (это после того как говорено уже многократно и запрещено это делать), вот и может поддать по жопе для его же блага и лучшего понимания, если слов не понимает.

 

Порой дети сами выпрашивают, чтоб перешли на язык наказаний телесных, и эти наказания идут на пользу и даже сохраняют детям жизнь и здоровье и судьбу. И таких примеров полно. У меня есть знакомый, который воровал в детстве ... и ловили его, и стращали, и беседы вели ... толку ноль. И как он сам сказал, когда отец снял ремень и отходил его хорошенько (т.к. устал от позора и от жалоб и волновался, что в конце концов его посадят), на него как просветление нашло, и вся эта тяга к воровству прошла моментально.

И когда моего брата шпыняли и обижали в санатории, где брат лежал 2 года и был на костылях ... особенно один заводила отвязывался, отец мой пытался исправить ситуацию по всякому. Он и с воспитателями разговаривал и с пацаном этим, и конфликт замять пытался ... но фиг с маслом. А вот когда уже довели, он схватил этого пацана, потряс хорошенько ... вот тогда только и дошло, чтоб прекратил так себя вести. Хотя по сути, отец мой не должен был вообще к чужому детю прикасаться, он ему никто ... но его просто вывели. И что ты думаешь? Этот заводила сказал

- А у тебя крутой батя!! Давай дружить.

И как в кино «стали они лучшими друзьями» да еще и переписывались много лет,когда разъехались.

Вот такие дела.

 

А по твоей теории моего отца в тюрьму посадить надо за насилие.

Просто когда наступают тяжелые травмы спасать часто бывает уже поздно.

И люди реально не видят берегов - это видно.

Для определения этих берегов и сделали эти поправки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Венцеслава, кста, вопрос принципиальный - а папа есть у этой мамы стремной? От наличия-отсутствия мужа многое зависит в ее поведении. :)

 

Честно - не в курсе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и я так думаю. Хотя нет. Всё-таки хочется быть для своего сына отцом, а не дедом, хехе

Главное КАКИМ быть.

Моего папу растил и воспитал дед, т.к. отец не вернулся с войны.

И до сих пор я считаю своего папу лучшим из мужчин.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Честно - не в курсе.

 

У меня ощущение, что его нету, а посему маманька живет не свою жизнь, а сына. Отсюда и такие взбрыки. Ей заняться нечем, она завидует сыну, что у того есть личное что-то, а у нее нету. Вот и ворует паспорт и пропадает до свадьбы, ненормальная. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Movie addict, читала Ваши посты с ощущением "вроде всё правильно, но что-то не так". Потом прочла вот это:

Я бы вообще хотела бы позырить, как на всех этих людях попробуют ремень, удары в голову, по жопе полицейской дубинкой и прочее, чего они там советуют.

и все вопросы отпали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Главное КАКИМ быть.

 

Хорошим. Хорошим батей быть лучше, чем хорошим дедом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, там есть одна тонкость. Мальчик готовится стать священником, т.е., если он не прав, относительно своей избранницы, а мама права, то с последствиями своей ошибки ему придется жить всю жизнь, ибо развестись он не сможет. (Ну, или сможет, но тогда придется срочно менять профессию).

 

Впрочем, от этого история не становится менее странной. Особенно непонятно, как мама видит свое дальнейшее общение с сыном.

Я думаю, она считает, что поскольку она его мать, он ее любит априори и простит в любом случае. К тому же человек верующий. Ну так-то оно так, но нужно конечно смотреть множество вещей -насколько они долго вместе, хотя, как показала моя практика, даже после 5 лет можно узнать,что ты человека ни фига не знаешь. Так что, лучше поговорить, объяснить, почему она считает выбор неверным. Если это действительно бред про загубленные возможности - а что мешает ему поехать учиться в Питер с женой? на мой взгляд мамы мальчиков, ну лично по моему наблюдению это присуще именно им, в последнее время излишне их опекают.

У меня ощущение, что его нету, а посему маманька живет не свою жизнь, а сына. Отсюда и такие взбрыки. Ей заняться нечем, она завидует сыну, что у того есть личное что-то, а у нее нету. Вот и ворует паспорт и пропадает до свадьбы, ненормальная. :D

 

Я тоже думаю,что нет,потому что папенька уж наверное бы постарлся остановить это безумие, хотя папы разные бывают)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот кстати свежий пример - вчера у знакомых у ребенка резко подскочила температура без видимых причин.

Ребенок сильно ударил щенка, который чуть не помер ( нарочно или нет - история умалчивает).

Обычно его шлепали и на этом дело заканчивалось, то есть он на время затихал, но при возможности все-таки мучил котят и щенков.

В этот раз его не били, но так долго и ужасно кричали, что скорей всего это произвело впечатление с поднятием температуры.

Родителям не орать нужно, а с ребенком к психиатру, срочно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Родителям не орать нужно, а с ребенком к психиатру, срочно.

 

Они слишком крутые, чтобы признаться, что надо к психиатру.

А может и были, да ведь толку от него, если он им скажет - станьте другими, и ваш сын вылечится.

Не станут, увы.

Кстати их семья одна из немногих, кого признали годными для обмена по студенческой линии, а надо сказать в посольствах многих стран с этим ой как строго....

Вот реально где черти водятся((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...